Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Кто сталкивался с салоном Престиж-Авто на Энергетиков

Сограждане, очень нужна ваша помощь.
    Кто сталкивался с покупкой машины через салон Престиж-Авто на Энергетиков,53. Вопрос заключается в следующем: мой клиент покупает там машину ( стоимость выше миллиона). Машина висит на женщине, ее самой в стране нет. Но есть ее муж. Салон вместе с этим самым мужем что-то мутят. Не могут ответить есть ли у него ген. доверенность, как будет ставиться машина на учет, не могут собрать пакет документов для постановки на учет в другом МРЭО.
    Так вот, в связи с этим возникает несколько вопросов:
    1. Кто что слышал про этот салон
    2. Как обезопасить моего клиента от на..бов со стороны собственника, ее мужа и салона.
    3. Как технически правильно оформить эту сделку.

Заранее спасибо за ответы по теме.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Сорри, что влез. ИХМО юридическая тема в чистом виде. По мне мутность - сразу ОТКАЗАТЬСЯ от покупки. Если там что-то левое, то чтобы и какбы не прикрывать собственную задницу, все одно будет попадалово..... Думаю нужно клиенту в уши это влить, явно попахивает бесплатным сыром в мышеловке. Я всегда к подобным салонам отношусь с недоверием.

Доп. информация

Лилу, забыть про данный салон и автомобиль. 99% что авто - кредитный, т.е. залоговый, ПТС в банке, за бабло и знакомства делают дубликат без подобной надписи (т.е. нет штампа "дубликат" а тупо в примах так написано или не написано вовсе, типа "не пропечаталось).

Либо в разводе, суд идет, авто по документам в аресте, а документы и авто в качестве меры пресечения не изымали, или еще варианты всякие возможны.

Добавлено через 1 минуту
    Или авто по страховой или лизингу после ДТП утилизировали, азерботы какие-нибудь выкупили из лома, слепили, восстанавливают из утиля и т.п.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Vicc67, как это можно проверить - в аресте ли авто?
    ПТС живую увижу завтра - тогда на
    деюсь смогу понять, что с ней. Юрист посоветовала проверить доверенность ( если она есть) у нотариуса - не отозвана ли она. Клиент впился зубами в эту машину, но очень хочется провести сделку нормально.

Доп. информация

че хоть за аввту такая редкая. что даж другой вариат не найти

Доп. информация

Цитата Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
    Клиент впился зубами в эту машину
    Без лоха и жизнь плоха . Что тут говорить - смотрите, проверяйте. Доверенность - есесенно, по телефону нотариус обязан подтвердить как сам факт оформления, так и отзывалась ли или нет.

ПТС проверять особо бесполезно. В аресте она или нет - в ССП можно узнать, а вот то, что она еще в залоге - ни у кого не узнаешь, только если все банки подряд обзванивать. Некоторые банки, кстати, с авто.ру договор заключили - если авту по вину в их каталоге проверяешь, она по базе этих банков также проверяется, в залоге или нет. Дело в том, что ПТС и оригинал может быть - взяли его из банка на 3 дня, скажем, по факту утраты номерного знака (банк обязан выдать), а машинку с учета раз и в салон.

Касательно подделок и дубликатов ПТС без указания на дубликат. У нас в банке по таким схемам три авты ушло - две перехватили, одна насовсем. Деже безопасники ПТС после возврата проверили - ничего не нашли. А ты сама смотреть собираешься...

Последний раз редактировалось Vicc67; 13-07-2010 в 18:47.
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Степаныч
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Я бы с Энергетиков, бежал как можно дальше, нае****о сплошное. Продавал им машин.

Доп. информация

Grem, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5483355-8f5a.html - вот она.

Vicc67, я не претендую на то, что сразу увижу косяк, просто часто сталкивалась и хотя бы часть проблем могу исключить (по крайней мере те, которые можно засечь внимательно почитав ПТС). По поводу залога - полностью согласна - сделать практически ничего нельзя.
    Возник еще один вопрос - если отказаться от постановки на учет в салоне и поехать в свое МРЭО - собственник машины ( или чел по доверенности) обязан присутствовать при этом или в салоне просто составляется договор купли- продажи и гуляй Вася?

Доп. информация

просто составляется договор купли- продажи и гуляй Вася?

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Степаныч, я там в салоне купила два года назад Старекс - проблем не возникло. Наказала салон за их маленький косяк на 70 000 и все были счастливы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    Я бы с Энергетиков, бежал как можно дальше, нае****о сплошное. Продавал им машин.
    +1 Бежать, и плевать на все машины вместе взятые, какие бы они эксклюзивные и сладкие по цене не были. так или иначе там всё равно на..бут.

Доп. информация

И обратного пути нет. Бабло в распил, терпилу - нахрен: "ну какие претензии, почитайте, мы только посредники, мы не отвечаем за юридическую честность, вот, у нас в договоре написано, что Продавец гарантирует нам, что машина чистая"

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Степаныч, я там в салоне купила два года назад Старекс - проблем не возникло. Наказала салон за их маленький косяк на 70 000 и все были счастливы.
    матч-реванш?

Доп. информация

при словах "на Энергетиков" инстинктивно хватаюсь за карман.
    в тех салонах работают выходцы с тамошнего авторынка образца 90-х годов.

объясните это покупателю.
    и никаких сделок по доверенности.
    ИМХО машина оформлена на жену (хозяин мент наверное) и идет бракоразводный процесс

Доп. информация

с машиной все в порядке. Клиенту менеджер запудрил мозг. Сделка прошла удачно. Всем спасибо.

Доп. информация

Через полгода посмотрим Закрываемся?

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

там все чисто - дали 200 % гарантии в денежном эквиваленте

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Закрываемся?
    угу

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права