Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Rep.Power
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Ахтунг! Толстая попа, погубила моё зеркало

после столкновения с толстым попом внезапно отошедшего от своего авто товарисча, зеркало вылетело. на место встало, складывается, не регулируется. попахло паленым. я, не взяла с собой мануал, скажите какой предохранитель сгорел, как добраться и поменять. только без МикрософтИмаджинг пи-пи-пи, пожалуйста, у меня только КПК.
    и в связи с отсутствием дилера , смогу приобрести только китайские, знаю, что не гуд, кто там далее по цепочке, чем рискую? а есть ли там гдето в ней запасные? вроде до жны быть. короче, спасайте

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Забей и отдыхай дальше, пальцами пока отрегулируй как надо тебе, а потом на ВГ приедешь, ты ж знаешь мы там постоянно что нить кому нить ремонтируем, вылечим и зрекало твоё

Rep.Power

а там больше ничего не выкл чилось, паленым то повоняло чуток. и ваще, мне еще тыщи 2 катится до ВГ

Доп. информация

Говорю не парься. отрегулируй вручную приедешь разберемся :1:

Доп. информация

Rep.Power, Меня смущают последствия..Не от попы ли попахивало горелым ? :-))

Rep.Power

Цитата Сообщение от Гришеньka Посмотреть сообщение
    Rep.Power, Меня смущают последствия..Не от попы ли попахивало горелым ? :-))
    o хотела зарегистрировать ДТП, но пассажиры начали вопить. так что, расследование не состоялось по их вине.
    Все же, хотелось бы привести все системы автомобиля, в рабочее состояние, все же удаленность от дома и нАличие несовершеннолетних пассажиров, меня смущают. Будут еще предложения, вернее ц.у.?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rep.Power Посмотреть сообщение
    o хотела зарегистрировать ДТП, но пассажиры начали вопить. так что, расследование не состоялось по их вине.
    Все же, хотелось бы привести все системы автомобиля, в рабочее состояние, все же удаленность от дома и нАличие несовершеннолетних пассажиров, меня смущают. Будут еще предложения, вернее ц.у.?
    Ну какие еще цу. дышите воздухом морским, в 20 км от Геленджика есть эвкалиптовая роща. прокатитесь на денек два, детишкам полезно будет подышать, купайтесь в море. ешьте мясо пейте пиво а про зрекало забудь до возвращения

Rep.Power

не забуду уже. нашла коса на камень
    там гов*а пирога делов то, просто я не знаю куда и как.

Доп. информация

Вот это попа!.... Я как то на скорости зеркалом за зеркало зацепился, километрах на 60, не останавливаясь нажал кнопки разложиться, оно разложилось, все работает! Только царапки антицарапином стер!)) А тут попа!

Доп. информация

не забуду уже. нашла коса на камень
    там гов*а пирога делов то, просто я не знаю куда и как.
    одно слово- Женщина все пытается слабый прекрасный пол проблем нарыть на ровном месте

Rep.Power

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    Вот это попа!.... Я как то на скорости зеркалом за зеркало зацепился, километрах на 60, не останавливаясь нажал кнопки разложиться, оно разложилось, все работает! Только царапки антицарапином стер!)) А тут попа!
    да он нагнуись стоял под капотам шохи, я его оезжала на скорости километров 30, ну нелепо конечно, у шахи капот то в обратную сторону откры ается, ну он чтоб вылезти видимо шаг назад, ну в общем не знаю, я вообще меллиметровщик, таких проколов.....ну ё моё, мать вашу скажите где гребаный предохранитель

Доп. информация

хорош кипеть, предохранитель паленым не воняет. уже ищу в мануалах

Rep.Power

Цитата Сообщение от Edis Посмотреть сообщение
    одно слово- Женщина все пытается слабый прекрасный пол проблем нарыть на ровном месте
    5 женщина, а перфекционист. мне еще 250 до Лазаревского и 1500 до дома и всю дорогу буду нервничать из-за гребаных зеркал и чего-то там еще, что висит на этом предохранителе.

Rep.Power

хорош кипеть, предохранитель паленым не воняет. уже ищу в мануалах
    2от видишь, значит что-то более крупное сгорело, мля вот говорила дайте ДТП оформить.

Доп. информация

o хотела зарегистрировать ДТП
    Я чота ржу представив себе схему этого ДТП.
    Я б там с особенной любовью нарисовал бы жо... ну, вы поняли.

Последний раз редактировалось Maeglin; 15-07-2010 в 22:34.

Доп. информация

..... мне еще 250 до Лазаревского и 1500 до дома и всю дорогу буду нервничать из-за гребаных зеркал.....
    При таких то условиях - нашли о чем нервничать! Море!!!!! Волны!!!!! А у нас тут 35 почти и ни капли воды, ни порыва ветра, дышать ваще не чем! Оторвите нах это зеркало и забудьте (тем паче на отдыхе)! Нашли проблему!

Доп. информация

Оффтоп

Rep.Power

аааааааа. с вами конечно весело, но я хочу зеркола работающие. ну я ж не двигатель прошу дистанционно починить. ну забыла я мануал, ну мать вашу....

Доп. информация

[IMG]file:///C:/Users/1F43%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.png[/IMG][IMG]file:///C:/Users/1F43%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-1.png[/IMG][IMG]file:///C:/Users/1F43%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-2.png[/IMG]S60_owners_manual_MY08_RU_tp9497.pdf

предохранители 4 и 5, блок находится с торца торпеды со стороны водителя, но они защищают цепь всего блока управления на двери, если стекла работаю значит преды целые, отдельно на зрекала преда нет

Доп. информация

Иванка, не переживай! Наслаждайся отдыхом лучше. У меня тоже неделю назад муж на моем 90-ке зеркало ударил об мимо проезжающий автомобиль.... Зеркало вылетело... повисло на проводочках... я пошипела на мужа для порядку, потом сама же его на место и поставила... пару раз уши туда-сюда сложила и успокоилась... все работает... Ну а сначала конечно чуть не прибила благоверного сковородкой

Доп. информация

ну так на крышечке которая предохранители закрывает должно быть все нарисовано понятно.

Rep.Power

стекло пассажирское работает, муж его окрывал\закрывал, что б зеркало на место поставить., а вот сами зерканые элеМенты не двигаются и не светятся лампочки на клавишах переключения право\лево на моей двери. и чё теперь?

Лен, муж уже стока сделал с ней за эту поездку я теперь сама, все сАма.))))

Доп. информация

Теперь привод в зрекале менять. пока поставь запчасть в галаву системы "терпи" и отдыхай дальше, купайся развлекайся

Rep.Power

Теперь привод в зрекале менять. пока поставь запчасть в галаву системы "терпи" и отдыхай дальше, купайся развлекайся
    очему привод То? почему моё, левое не работает тогда? если привод, это фигня, зеркала без справки.

Доп. информация

Погоди. Не работают оба зеркала?

Доп. информация

Зачем тебе предохранители
    ну вставишь ты их - сгорят они снова и еще паленым повоняет
    ведь ясно же что моторчикам в зеркале Хелли Хансен пришел.
    А если предохранитель пожирнее поставишь - может и посильнее повонять.
    так что кнопочки на двери не только засветятся, но и поплавятся.
    имхо без снятия и разборки зеркала делать там сейчас нечего.
    ехаиццо - и ехай.

Доп. информация

Иванка, если правая дверь работает и по стеклу и по замку, а также при этом НЕ ГОРИТ чек, значит все системы жизнеобеспечения в норме. Проверь все предохранители слева торпедо (ищи DDM/driver door module, PDM/passenger door module, front door module, power mirrors, windows&morrors heater). Но ничего не меняй, если один из них перегоревший. Сначала в любой сервис обратись, пусть сопротивление на контактах обогрева зеркального элеметна проверят (для этого его снова снять надо буит), не должно быть короткого, но и какое-то должно присутствовать. Если короткого на нём нет, то тогда восстанавливай перегоревшие предохранители. Если есть - не надевай контакты зеркала на элемент, заизолируй их, оставь просто внутри корпуса, зеркало пока без подогрева поездит, до Москвы, ничего страшного. Потом восстанавливай предохранители.

Еще раз, если стекла, замки, освещение работают, и чек не горит, ничего угрожающего тебе и твоим близким нет, только функционал и эстетика. Если чек загорелся - то пипец датчику температуры, их два, в каждом зеркале (такая пипка торчит снизу) этот датчик идет не только на панель, но и важен для топливообразования. Если датчик остался один, то вместо среднего арифметического от показаний обоих датчиков, блок управления двигателем будет считать, что температура 20, допустим, градусов, так сказать аварийный режим. Тогда ехать, в принципе, можно, но может жрать много и тянуть будет хуже, на что ты явно не согласишься.

Аккуратней между попами перемещяться надо. Это хорошо, что еще химчистку делать не надо, а то попы, они такие - вредные и злопамятные. Чуть хозяин дрогнул - а они в атаку уже, стреляют вовсю бактериологическим оружием массового поражения и деморализации...

Добавлено через 1 минуту
    + к tuscan'у - поменять можешь, но не больше одного раза. Если новый тут же перегорел, оставь до Москвы.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Rep.Power

не работают оба элемента, а выпадало правое. но складывание работает, я сразу ушками похлопала.

Alexx

Мдя, именно из за схемы ДТП, и того как мужик не смоьря в нашу сторону усердно чесал Опу, решил пропустить сие развлечение, может зря конечно, петросян нервно курил бы в сторонке, а Задорнов умер от сознания собственной некчемности

Собственно "А муж у нас кто?" (с) правильно, волшебник! Все гуд, лампочки, стёкла, зеркала

Доп. информация

Rep.Power, значит вылетел потенциометр положения зеркала. Для автомобиля зеркало правое всегда теперь закрыто. Т.е. ушами оно хлопать будет, а вот то, что правое открылось - теперь не узнает. А если оно для авты закрыто, то управление ими будет заблокировано и подсетка на выборе зеркала загораться не будет - это при сложенных зеркалах у всех так. А на автах до 2004, по-моему года, еще и хлопать ушками не получится - там блокировка 30-секундная между сложить/разложить. На 2004- годах хлопалка тоже отключается, только если ты постоянно несколько раз туда/сюда ими похлопаешь. Машины считает, что с таким извергом хлопать ушами ей скучно и перестает слушаться.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права