Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию опять моцики - ДТП

В Сестрореце. Походу оба погибли, ибо совсем неживые лежали. Два мотоциклиста, два (?) моцика, не ясно. Пробка огромная. Кто виноват - неясно, куча машин стоит.

Как-то мне думается - не мотоциклисты виноваты, ибо двоих сразу, ехали поди с пляжа...

Нуево нафиг. Либо Голд Винг, либо ничего.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось liner; 22-07-2010 в 00:25.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение
    Нуево нафиг.
    Я думаю это правильно. Как только появляются малейшие сомнения - ответ должен быть резко отрицательным. Пока сомнений нет - можно ездить... А ребят жалко...Ктобы там виноват не был...

Доп. информация

Час назад проезжал, видел... Не ясно как волга могла в левом ряду догнать и хруснуть моцик? Похоже они разворачивались в разрыве разделительной?

Доп. информация

Цитата Сообщение от chiefangel Посмотреть сообщение
    Час назад проезжал, видел... Не ясно как волга могла в левом ряду догнать и хруснуть моцик? Похоже они разворачивались в разрыве разделительной?
    один моцик с двумя гавриками или два моцика?
    И где там разделительная на подъеме после детских Дюн?
    Или Волга им так дала, что моцики пролетели 200 метров до подъема?

Доп. информация

Доп. информация

Либо Голд Винг, либо ничего.
    Дима, лучше - ничего. Поверь(те)-(оба). Опыт моих друзей и знакомых, кроме одного из них, показывает, что - НЕТ. На фих. Тот который до сих пор жив и здоров - мАниаг, с многолетним опытом. Две Голды за последние три года - ремонт и продажа. После падений, аварий и прочая. К стати, тоже Доктор. КМН. на...х! Лучше Жып!

Alexx
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

4 колеса и без фанатизма - only!

Доп. информация

один моцик с двумя гавриками или два моцика?
    И где там разделительная на подъеме после детских Дюн?
    Или Волга им так дала, что моцики пролетели 200 метров до подъема?
    а, пардон, не в том месте... я видел ужо в самом городе где дорога криваякривая, метров за 300 до моста... (направление в Питер)

Последний раз редактировалось CHIEF; 22-07-2010 в 01:09.

Доп. информация

Мне кажется - "ну нафиг" не совсем правильно. Представляете, сколько дельтапланеристов ломается и гибнет каждый год?

Скорее перед приобретением мототехники нужно чётко осознать - автомобиль является средством передвижения, мотоцикл - спортивным снарядом экстремального вида спорта (в России). У отца мотоцикл с 1964 года, и сейчас ездит на нём. Стаж 46 лет, ещё жив.

Брат купил мотоцикл в прошлом году - спецодежды на сумму, соизмеримую со стоимостью самого мотика (добила меня куртка с эйр-бэгом).

Занятие это опасное, факт. А надо или нет - от индивидуального шила зависит.

Доп. информация

Плюсанусь к PashaR. Надо просто не пренебрегать защитой - раз, иметь голову на плечах - два. И не вихляться между рядами, как бы ни хотелось.
    Хотя локоть в плохую погоду ноет ссссцуко.

Доп. информация

Цитата Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
    ...Занятие это опасное, факт. А надо или нет - от индивидуального шила зависит.
    Совершенно верно.

Меня останавливает отсутствие бюджета на игрушку в чистом виде - на работу/с работы на машине удобнее. Следовательно, шило мааленькое и не особо мешает

Кир

Позволю себе не согласится, частично с высказыванием что все верно.
    Да и вопрос из разряда а нука убери свой чемоданчик.
    Сравнение с дельтопланом не очень уместно так как наверху не так плотно как на земле и там "почти" все зависит от умения, навыков, опыта и от техники, доля случайного фактора - "почти" очень мала и очень мал шанс что тебя просто тупо найдет там наверху и уберет другой участник воздушного потока.

А на дороге с этим хуже, навык,опыт,техника,голова на плечах,с этим все понятно, но доля того что тебя просто уберет кто-то из участников дорожного движения намного больше. А когда тебя убирают с 4 колес это один расклад, никто спорить не будет я думаю, но когда убирают с двух это совсем иначе. Как не крути железа вокруг меньше,только предметы о которые можно убраться не железом а телом и головой.
    Не принебрегать защитой,согласен, но часто бывает что защита спасает лишь от асфальтовой болезни, а когда убираешься в что нибудть она служит только мешком для трупа и кастрюлей для мозгов.

Меня в свое время остановила жена,дочь,мама, все мысли о двухколеснике были отправлены на затворки желаемого без обратного билета.

Не так давно пригласил на пиво друга на дачу, он ехал на фазере c Зеленограда в Сергиев П. На даче была мои дамы: жена,мама,бабушка. Вид приехавшего друга стоящего перед мангалом в защите и сумашедшими глазами произвел "не исгладимое" впечатление на всех дам. Своим сумашедшим видом всех перепугал.

Знаю одну веселую историю про так как один знакомый приобщался к мотокультуре.
    Окончил дорогие курсы,покатался на мото друзей, ушел с головой в выбор двух колес, наконец выбрал. Взял дорогой BMW, приехал весь экипированный в салон на МКАД. Забрал два колеса, выехал на мкад весь исполненный радостью ребенка,и тутже не тормозя под острым углом уепал автобус........
    Мото в ремонт, сам в больницу с переломами. Затем мото на продажу и "прощай оружие". Можно сказать,сто ему повезло, он быстро прошел от хочу и до ну его на....... да и без отягчающих последствий для здоровья.

Последний раз редактировалось Кир; 22-07-2010 в 15:45.

Доп. информация

Кир, никто не спорит.

Тем не менее народ продолжает кататься - с переменным успехом.

Доп. информация

Давно работал в нейрореанимации Склифа, никогда не забуду "говорящие мотоголовы", очень грустно и жалко ребят, спустя 1-2 мес на ИВЛ, уже около 3-4 мес реально у них текла крыша (можешь чувствовать и двигать только головой), постом на 5-8 мес умирали от полиорганной недостаточности.
    ЗЫ: "говорящая голова" получается при переломе шейных позвонков с полным обрывом нервного ствола.
    По результатам опросов родных этих больных-средняя жизнь мотоциклиста 9 мес!!!
    Надеюсь никого не напугал.

Кир

Согласен. Сразу все вспоминают про то что кто ..... тот не .........

Знаю одно,чтобы нормально передвигаться в городе в потоке на двух колесах надо становиться отморозком со всеми вытекающими,иначе все закончиться грустно
    Или как вариант,брать чопер и тихо спокойно по выходным колесить на просторных подмосковных дорожках,таких не много но они есть. Есть такие знакомые,вид которых ничем не выдает что они владеют двумя колесами. (имхо)

Последний раз редактировалось Кир; 22-07-2010 в 15:43.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jungar Посмотреть сообщение
    Давно работал в нейрореанимации Склифа, никогда не забуду "говорящие мотоголовы", очень грустно и жалко ребят, спустя 1-2 мес на ИВЛ, уже около 3-4 мес реально у них текла крыша (можешь чувствовать и двигать только головой), постом на 5-8 мес умирали от полиорганной недостаточности.
    ЗЫ: "говорящая голова" получается при переломе шейных позвонков с полным обрывом нервного ствола.
    Мдя... как бы не новость, но с таким раскладом лучше уж сразу умереть, чем год мучаться....

Кир

Цитата Сообщение от Jungar Посмотреть сообщение
    Да так и есть, слабое и самое нагруженное место при ударе. Выбегал как-то к такому на воробьях давно,мимо ехал. Слетел и башкой в щлеме о дерево, пара слов из под шлема и все,привет.
    Хотя говорят сейчас есть и на шею дорогая защита, но типа очень неудобная и головой вертеть мешает,хотя сам не примерял и думаю что и это не панацея.

Добавлено через 1 минуту
    ПыСы. в склифе и не на такое насмотришься, интересное место, куда конечно лучше не попадать.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Хотя говорят сейчас есть и на шею дорогая защита, но типа очень неудобная и головой вертеть мешает,хотя сам не примерял и думаю что и это не панацея.
    Вот у братца такая штука:

Доп. информация

+1 .. 4 колеса..
    долгое время присматривался, все у всех узнал, прочитал
    почитал http://www.moto.ru/
    Там в фак-е есть, цитирую -
    "Хорошенько подумайте еще раз перед тем, как купить мотоцикл. Ваша смерть или увечья, даже если сами Вы бесшабашны, задорны и готовы красиво расколбаситься на мотоцикле, чтобы на Вас обратила внимание девчонка из соседнего двора, могут навсегда омрачить жизнь Вашим родителям, детям, братьям/сестрам и любимым. Почитайте www.moto.ru/memory, это были совершенно нормальные люди, никто из которых не хотел умирать. Если все еще неотвратимо хочется мотоцикл, читайте дальше."

www.moto.ru/memory - вот это действительно остановило.
    После просмотра никакого желания о мотике не остается..

Пару имен - и мурашки по коже..

Последний раз редактировалось daemon; 22-07-2010 в 19:11.

Доп. информация

Поведение человека зачастую очень аллогично.

Зная о вреде алкоголя очень многие пьют, ибо прикольно.
    Зная об опасности мототехники многие юзают ибо то же самое.

Просто это не транспорт, ещё раз.

MrD

daemon,
    нашел в списке свою знакомую...
    пропала года полтора назад...Теперь понятно, почему...

спасибо за линк, камрад...

Доп. информация

люди, которые делают это на дорогах общего пользования, обречены.
    Фотка взята с "похоронной страницы"

Доп. информация

MrD, даже не знаю что и ответить..

Доп. информация

люди, которые делают это на дорогах общего пользования, обречены.
    Фотка взята с "похоронной страницы"

У меня от этой фоты другая мысль.... что опыт за рулем моцика и умение с ним обращаться - вовсе не гарантия выживания.. на фото чел думаю с мотиком "на ты" был... (

ЗЫ а почему думаешь что это дорога общего пользования?

Доп. информация

Цитата Сообщение от NikCorvette Посмотреть сообщение
    У меня от этой фоты другая мысль.... что опыт за рулем моцика и умение с ним обращаться - вовсе не гарантия выживания.. на фото чел думаю с мотиком "на ты" был... (
    +1
    как летчики по 20 лет стажа. Чуть самоуверенности - и гробанулись.

ЗЫ а почему думаешь что это дорога общего пользования?
    удивительно, почему ты так не думаешь.
    Наличие металлического отбойника не тянет на спортивную трассу.

Доп. информация

Жалко, что бьётся такое количество молодых, бодрых и социально активных.
    Конечно, Паша правильно пишет про спорт... Но уж больно кровавый спорт получается.

Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от NikCorvette Посмотреть сообщение
    что опыт за рулем моцика и умение с ним обращаться - вовсе не гарантия выживания..
    Ник, а как насчёт к машинам эту фразу приложить?

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    К Нику или машине? )))
    За подкол +1

Доп. информация

Мотики маленькие, тёмные и очень быстро едут... Чел в легковушке (фуре) перед маневром глядит по сторонам - никого, начинает делать маневр - а мотик уже в легковушке (фуре).... Ведь мотик ехал и думал, что его видят и ждут, когда он проедет...

Мотику надо ехать и знать, что его ни кто не видит и ни кто не пропустит.

Мотик - это малоуправляемый снаряд.

Машине гораздо легче сманеврировать и объехать неожиданное препятствие.

Мотик идёт по траектории, которую менять очень сложно - надо перекладывать мотик из одной стороны в другую и обратно - только правильные дуги и траектории.

Очень похоже на полет в истребителе - весь пилотаж - баланс скорости, крена, тяги и угла атаки. У самолета, если грубо, угол атаки - это как крыло цепляется за воздух.

У мотика угол атаки - это сцепление колес с асфальтом. И там и там нельзя допускать срыва (прекращения) сцепления...

Писец. На мотике это сцепление изменятся всё время - разный асфальт, температура и всё такое...

Управлять истребителем гораздо проще и безопаснее чем мотиком...

Место мотику на треке, среди подобных...

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    Добавлено через 48 секунд
    Вот думал про машины сразу дописать или кто спросит? :bugoga К машинам - то же самое, но последствия для здоровья другие...

Добавлено через 1 минуту
    удивительно, почему ты так не думаешь.
    Наличие металлического отбойника не тянет на спортивную трассу.
    Ну вообще да... согласен.

Доп. информация

Я рассуждаю так:
    1. Мотоциклист беззащитен.
    2. Мотоцикл НЕ ПОКУПАЮТ чтобы ездить. А только чтобы носиться.
    3. Площадь контакта шины мотоцикла с дорогой меньше чем у машины, центр тяжести высоко - тормоза по определению хуже. А скорость по статистике - выше.
    Вывод: Покупка оправдана ТОЛЬКО если хочется гонять, "ивсепох"

Что я чаще всего слышу от мотоциклистов:
    "вы нас не видите, вы нас ни во что не ставите, зажимаете, да еще и специально"

Да блин.. стараюсь видеть, но ведь как полоумные лезут на рожон...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права