Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 21 123451116 ... Последняя
    Гарри
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Подал в суд на Оф. Дилера

Готовлю коллективную жалобу на Муса Моторс в Швецию.Предлагаю присоединиться и подписать письмо.
    После очередного ТО и последующего ремонта сальников машины, мне эти дилеры на Магистральной, запороли двигатель и теперь предлагают купить новый за 350 000 руб. Машине 4 года, пробегала 94000км, вольво S40. Я балдею от наглости Муса Моторс. Призываю всех недовольных присоединиться к моему письму в Швецию с жалобой на эту "фирму" и с просьбой отозвать (отнять у них дилерство). Желающие могут прислать на эл. почту сообщение, договоримся где встетиться и подписать письмо. Давайте накажем. А я буду подавать на них в суд.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

а документально подтвердить спич? У вас есть сутки

Последний раз редактировалось BB; 25-08-2010 в 02:26.

Гарри

Какое подтвердление? Письменного признания Муса пока нет. А все остальные документы есть.

Добавлено через 2 минуты
    выдержка из претензии

Последний раз редактировалось Жемчужинка; 25-08-2010 в 10:48.

Доп. информация

выдержки мало - нужен скан. И выдержку, если не сложно, скрытым текстом. Я б ... да не могу - в отпуске

Доп. информация

Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Это выдержка из претензии.
    В суд. Однозначно. Нет смысла бодаться с ними просто так. Попытайтесь. Я бы упёрся. Может камрады поправят или подскажут, что и как. Хотя, я ведь не спец. Имхо. У Вас даже здесь изложено, лучше чем в любом судебно иске. Идите в суд. Я бы пошёл.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от BB Посмотреть сообщение
    Я б ... да не могу - в отпуске
    Оффтоп

Доп. информация

я по тексту не моу сделать вывод о вине мусы
    ну никак..

Доп. информация

Доп. информация

Машина всё-таки сложный механизм, всякое бывает...
    Ведь бывает так - перегрел двигло и всё, приехали. При этом виноват может быть и водитель. Прежде чем голову повело Вы не заметили, что что-то не так?

В суд можно. Почему бы и нет. Они, возможно, только чтобы отстали от них пойдут на компромисс.

Доп. информация

Сканированные копии работ и взаимоотношений в студию.
    Ссылка на тему отправлена в Мусу.

allvolvo

Дочитал до середины, дальше не вижу смысла. Если мотор был перегрет - можете подавать в любой суд, результат известен заранее.
    А по поводу ремота двигателя я бы обратился в другой сервис.

Доп. информация

Автомобиль рассчитан на эксплуатацию в определенном диапазоне температур и использовался без нарушения этих условий.
    вот это то и потребуется доказать. факты нужны!
    Оффтоп

Rep.Power

а разве информация о повышении температуры до критической, не останется в компьютере?
    разве дилер при проведении ТО не должен указать владельцу на все недостатки его авто?
    разве дилер имеет право без подписи владельца выпустить не исправный авто, скажем с загнутыми ячейками радиатора или загрязненном радиаторе? как мы можем узнать о том, что его вообще надо мыть?
    мы выполняем все, что указано в регламенте ТО, через промежутки указанные нам, теми руками которые сертифицировал завод-изготовитель. Если после проведения ТО, в заказ-наряде не было указано в качестве рекомендации "промыть систему охлаждения", а затем перегревается ДВС и ведет ГБЦ, и нам объясняют, что де мол причиной явилась загрязненность системы охлаждения....

Последний раз редактировалось Rep.Power; 25-08-2010 в 10:46.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rep.Power Посмотреть сообщение
    мы выполняем все, что указано в регламенте ТО, через промежутки указанные нам, теми руками которые сертифицировал завод-изготовитель.
    При этом не "бадаемся" по стоимости и по нормо-часам. А вот полный, пошаговый, перечень обязанностей персонала по выполнению работ дилер не открывает. Солидарен с тобой. Уверен, что персонал, который выполнял работы, обязан хотя бы внешним осмотром проверить исправность и комплектность авто. Косяк дилера. Персонал скорее всего этого не делал. Лицо, ответственное за контроль выполненных работ (а оно должно быть!) - контроль не осуществляло... Вот и вытекло... последствие. У любого дефекта есть первопричины и предпосылки. И даже тупо перегреть двигло при исправных системах - надо умудриться. Однозначно надо отстаивать свою позицию. Вот только наши суды.......... Те же дилеры.....

Последний раз редактировалось meg_as; 25-08-2010 в 11:10.

Доп. информация

Думается мне ситуация классическая. Кто виноват и что делать из представленного сказать сложно.
    Причину поведенной ГБЦ может установить ТОЛЬКО экспертиза и кажется мне что будет она и не одна....
    Далее все мы знаем что такое ТО - есть стандартный перечень операций, утвержденный призводителем - смотрю там НИЧЕГО про проверки радиатора не увидел, поэтому мне кажется притянуть Мусу за неправильное ТО не получится.
    Далее авто я так понимаю уже не гарантийный.
    По тексту претензии Муса виновата в том, что не обнаружила дефект внутренний на ТО - отвлекаясь а как она могла его обнаружить при ТО? ТО - это ВНЕШНИЙ осмотр и ВСЕ ну плюс считывание ошибок.
    Предположу, что быстрее всего причина деформации - перегрев двигателя, а причина перегрева? Забитый радиатор? Много написано на форуме, что забит-то он бутербродом внутри и как это обнаружить при ТО?

ИМХО Суд иск примет, далее попросит от истца доказательств вины ответчика, а даказательство только экспертиза, которая должна - доказать, что деформация ГБЦ следствие перегрева (или чего еще) возникла по ВИНЕ Мусы - и если в причине перегрев экспертиза покажет все, то вину МУСЫ прямую или косвенную - сомнительно....

В любом случае удачи в решении проблемы...
    Вложения Вложения

Доп. информация

Leo_Spb, я думаю автор будет плясать не от вины мусы в убитом моторе, а от невыполнений обязательств по гарантийному ремонту а/м при полном соблюдении автором правил эксплуатации.

Последний раз редактировалось Maeglin; 25-08-2010 в 11:55.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Leo_Spb, я думаю автор будет плясать не от вины мусы в убитом моторе, а от невыполнений обязательств по гарантийному ремонту а/м при полном соблюдении автором правил эксплуатации.
    не увидел НИ СЛОВА о ГАРАНТИЯХ

считаю, что с моей стороны отсутствуют какие-либо нарушения при использовании товара, и моей вины в произошедшей неисправности не усматривается.
    Более того, «расплывчатые» формулировки причины возникновения неисправности, а также несанкционированная разборка ДВС, вероятней всего, вызваны попыткой скрыть последствия выполненного Вашей компанией некачественного ремонта, проведенного на автомобиле, либо заводского дефекта, присутствовавшего изначально с момента покупки автомобиля.
    Значит будет экспертиза, которая должна доказать некачественный ремонт - по тексту я только не понял чего ремонтировали некачественно. Заводской дефект предположу после 90 тыщ км и нескольких лет эксплуатации выявить будет не просто - если это только например не раковина в литье какая-то...

Пытаюсь понять коренную проблему и мне она видится так - перегрет движок, владелец утверждает, что эксплуатирует авто в строгом соответствии с рекомендациями и делает вывод, что виноват ОД, который или не обнаружил чего-то что может привести к перегреву и не дал рекомендаций - тяжело докзать и что-то не так отремнтировал - тут я тоже не понял что и как ремонтировалось, особенно учитывая, что в ВИДЕ по каждой ошибке или проблеме четко написано что и как делать.... Получается или ремонтники накосячили (где и чего поди докажи) или владелец просто на жаре перегрел движек... Неоднозначно все

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 25-08-2010 в 12:29.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    по тексту я только не понял чего ремонтировали некачественно
    плюс один.

Скрученная голова - результат перегрева
    N- ное количество форумеров летом "вдруг" помыло радиаторы - машины в пробках начали греться с кондишеном.
    Можно, в принципе, поспрашивать, был ли кто из них на ТО у оффициалов и поднимался ли на ТО вопрос о необходимости мытья.

Ну и... кто видел как устроен пакет радиаторов, сразу скажет - не разбирая с определенностью сказать забит радиатор или нет почти нереально.
    А если включить в регламент ТО разборку с заправкой кондишена.... Это десяточка к цене сверху. Кто поедет на ТО?

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    Скрученная голова - результат перегрева...
    Ну и... кто видел как устроен пакет радиаторов, сразу скажет - не разбирая с определенностью сказать забит радиатор или нет почти нереально.
    Дык я об этом же.
    Думаю можно ли привлечь Мусу за частичный разбор головки? Можно, если доказать, что головка накрылась именно из-за того, что ее осмотрели, а не из-за перегрева например...

Оффтоп

Доп. информация

И что? Виноваты ремонтники или естественный износ?
    естественный износ обычно по началу так и выглядит - капля тут, капля там.
    порванный сальник даст ручеек за машиной.
    А его ж можно только порвать - что там еще можно повредить то?

Rep.Power

А разве могут вскрывать ДВС без согласия клиента, при такой стоимости ремонта, думаю лучше письменного?
    Исходя из моего печального опыта, пока ГБЦ не снимешь, то можно ездить долго и счастливо, скажем при стравливании СО в охлаждайку, а вот сними её и обратно уже не поставишь

Последний раз редактировалось Rep.Power; 25-08-2010 в 17:12.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rep.Power Посмотреть сообщение
    Исходя из моего печального опыта, пока ГБЦ не снимешь, то можно ездить долго и счастливо, скажем при стравливании СО в охлаждайку, а вот сними её и обратно уже не поставишь
    Ага.
    а можно обнаружить потом жижу в масле.
    а можно обнаружить жижу в масле ... но уже разглядывая поршни через дыру в блоке.

ИМХО - можно в суде давить по американски - вы меня не предупредили разобрали и все сломали.
    Но... есть ли их вина на самом деле?

Доп. информация

можно в суде давить по американски - вы меня не предупредили разобрали и все сломали.
    Наверное это единственный явный факт - разобрали движек без предупреждения, хотя мне например в такое верится с трудом. Любое мое обращение к любому ОД по любой проблеме кроме ТО - ВСЕГДА после диагностики звонок и согласование перечня работ с запчастями и стоимость всего, еще раз подчеркну - ВСЕГДА, а снять голову - это Вам не колодки тормозные - там одних работ снять-поставить не на копейку..... И что мастер принял решение проводить работы БЕСПЛАТНО?
    Если это так - то однозначно по шапке нуна за это.
    Неплохо бы еще сканы заказ-нарядов сюда, упомянутых в претензии...

Rep.Power

Ага.
    а можно обнаружить потом жижу в масле.
    а можно обнаружить жижу в масле ... но уже разглядывая поршни через дыру в блоке.
    можно, только я так 50 тыщ отъездила, и ни в АКПП-ой, ни в ДВС-ой жидкостях, пленочек не было.

ИМХО - можно в суде давить по американски - вы меня не предупредили разобрали и все сломали.
    Можно, есть. Могу присягнуть, что на 10 летней БМВ, было СО в охлаждайке и на свечечках белесые колечки, а она ездила и ездила, и хоть бы что. И Наука-Авто и Кейсил-М диагностировали с одним и тем же приговором.

Доп. информация

Готовлю коллективную жалобу на Муса Моторс в Швецию.Предлагаю присоединиться и подписать письмо.
    Неплохо бы еще сканы заказ-нарядов сюда, упомянутых в претензии...
    в 01-30 тема будет скрыта.

Доп. информация

Ситуация интересная, но меня, как сервисмена, пугает то, что ММ со слов "потерпевшего" вскрыла башку и подписала на мотор без согласия клиента, это нонсенс, ни один нормальный сервисмен этого делать не будет, потому как работа не пятиминутная, а а без согласия легко и денег за нее не увидеть. Вообще много несоответствий в причинно-следственных связях. Ситуация, повторюсь, интересна, я бы с удовольствием почитал бы зказ/нарядики и прочую документацию, может бы даже с Колей соединился бы в этом вопросе, покумекали...

Замена мотора за такие цифры - ахтунг, ремонт или замена на контрактный и вперед.

Пока не ясна причина выхода мотора из строя, как писал выше - куча несоответствий, если башку перегрели, то ее, безусловно, поведет, только причем здесь моргающая лампа давления масла и предыдущая замена сальника?

Надо доки смотреть, пока - больше вопросов чем согласий и/или ответов

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    если башку перегрели, то ее, безусловно, поведет, только причем здесь моргающая лампа давления масла и предыдущая замена сальника?
    Ну кагбэ, например, трещина в блоке?
    А иначе как то мажорно выкидывать мотор целиком изза поведенной бошки?
    Или Муса настолько мажорна?

Доп. информация

Да согласен что без согласия сняли" башку"? эт даже у нас в "провинции" не один дилер себе не позволит. Вот если что ранее было? Кажетса автор чет не договаривает. А перегреть движек не так и просто, а вентиляторы на что и вообще видно же что температура лезет. Что-то тут не так

Доп. информация

tuskan, вот это-то и смущает. За свою практику ни одной трещины от перегрева на вольво не встречал, башку поведенную винтом - десятки, бананом - еще больше, а вот даже микротрещин - ни одной. Кулаки - да, куча.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Гарри

Добрый день. Спасибо за бурную реакцию уважаемые форумчане. По многочисленным просьбам поробую приложить сканы заказ-нарядов. Но прежде хочу объясниться. Тут некоторые товарищи пишут, что непонятно как и почему, автор не договаривает и т.д. Само ТО я считаю предпосылкой ко всем бедам. На днях с сыном поехали на ТО его опеля. В рекомендациях черным по белому написали : рекомендуется промыть радиатор и к зиме заменить охлаждающую жидкость. Значит можно без разборки определить забит радиатор или нет. И вообще я начинаю претензию с ТО, т.к. Муса ссылается то на грязный радиатор (как они сказали, возможно), то на антифриз. При втором визите туду с автоэкспертом из Минюста РФ, мастер стесняясь (видимо лжи) сказал, что у него информация от мастера приемщика о том, что я по телефону сообщил мастеру приемщику о том, что долил 3 литров антифриза и еду к ним. Я опешил, челюсть отвисла. На мой вопрос где врун приемщик, ответили, что он в отпуске. Автоэксперт мне потом объяснил цель этого "залива" антифриза. Получается так, что я перегрел движок, ездил без антифриза, запорол его, увидел это, быстренько налил 3 литра, как идиот, сообщил об этом мастеру и подкатил к ним. Как Вам это а! Автоэкспер тоже не преминул офонареть. На его вопрос, как замеряли головку, мастер ответил- линейкой. Это при том что головка грязная и с прилипшими на ней кусками прокладки. Он мне обьяснил, что это немыслимо мерить линейкой, да еще и грязную головку. В итоге, эксперт, посоветовал опечатать машину, что мы с ним и сделали. Опечатали как могли. И так, за короткий период времени мне в Муса соврали несколько раз. Я уже просил их найти и сохранить записи наших переговоров с мастером. И о том как я ездил к нему, как он советовал по телефону поехать к нему без буксира, если машина заводиться, как я раза3 звонил по дороге ему и комментрировал с какой периодичностью мигает масленка и т.д. Однако боюсь на суде этих записей не будет. Други мои буду биться до конца (желательно конца Мусы). Да они дилеры, пока, но правда дрлжна восторжествовать. Подскажите как прикрепить скан документов?

Последний раз редактировалось Гарри; 26-08-2010 в 21:18.

Страница 1 из 21 123451116 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права