Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Про личностный рост

Те, кто меня знает лично, да и многие на форуме читали мое приветвие.

Вот чем хочу поделиться. Огромное влияние на положительные сдвиги сыграл тренинг личностного роста. По сути, тренажерка, которую мы все прекрасно знаем, только не для мускулов, а для души и мозгов. О том, что не работает, ограничивает, что продвигает. Об отношениях с родными и близкими, о бизнес-контактах. О всем том, что пришло в наше настоящее из прошлого в виде внутренних разговоров и о многом, многом другом. Самый кайф - это не долбанные семинары и сообщества, т.е. никаких философий и прочей херни. Все просто - что-то тебя имеет, мешает по жини? Что? Ради чего? Почему тебе выгодно, чтобы этого у тебя не было? Как ты от этого выиграешь? Т.е. диалог, даже не диалог, а постоянно задаваемые правильные вопросы. В общем, не важен сам процесс, важен результат. А меня результат радует

Не делился этим раньше, потому как считаю, что это сугубо личное. Но, блин, за последнюю неделю общения с клиентами (а те, кто знает меня лично подтвердят, что я очень люблю поговорить о жизни ), я выявил дикую потребность в этом. То есть люди жаждут поделиться тем, что происходит в их жизни, о проблемах, безусловно, просто готовы не останавливаться, но и хорошим поделиться - с удовольствием. Значит есть среди нас люди, думающие о жизни гораздо шире, чем просто как о способе существования, готовые расти лично, совершать и безумные поступки, естесственно. В общем, я готов поговорить на эту тему. Ближайшая возможность совершить подвиг - 24-26 сентября в Москве.

Сегодня весь день посвящаю этому. Собственно говоря, потому что подумал - какого черта, если людям так важно, почему и нет?

Мой телефон - 8 (916) 250-0707

Звоните, пишите!

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vicc67; 05-09-2010 в 09:48.
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

ledifidelio
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    То есть люди жаждут поделиться тем, что происходит в их жизни, о проблемах, безусловно, просто готовы не останавливаться, но и хорошим поделиться - с удовольствием.

Вы только сейчас это поняли???

viрer

Сегодня весь день посвящаю этому. Собственно говоря, потому что подумал - какого черта, если людям так важно, почему и нет? Мой телефон - 8 (916) 250-0707 begin_of_the_skype_highlighting 8 (916) 250-0707 end_of_the_skype_highlighting
    телефон доверия?

Доп. информация

Vicc67, Жалобы на погоду, местную администрацию, доставучих детей, приставучую жену...Принимаете ? :-))

Rep.Power

Ваань! Работает кабинет врача-психотерапевта?:p И просто, не глядя в глаза, разговаривать о личном, на форуме, или даже по телефону.....даже тебе это тяжело самому будет, удерживать человека не видя мимики, рук, интонаций.

Доп. информация

А кто сказал, что я это буду делать по телефону? Я готов рассказать про инструмент, который сильно сдвинул мой разговор по жизни. И предложить его всем готовым к этому. Какой я, в жопу, психотерапевт? Я, вообще, честно говоря, считаю психотерапевтов очень слабыми по жизни людей, и в них не верю. Потому как очень просто учить жизни других, особенно, выбирать это как способ ижбежать изменений в собственной жизни. Имеющих к ним отношение прошу не обижаться - мое ИМХО.

Добавлено через 4 минуты
    ledifidelio, я знал это всегда, но я говорю не о "поплакаться", а о таком разговоре, когда, блин, человек рассказывает что-то, а у него прямо слезы в глазах, т.е. по настоящему, а не "время убить". И я в шоке от того, что потребность у людей настолько велика, что они готовы "кричать" об этом, рассказывая, по сути, чужим людям о самом сокровенном.

И еще. Я остаюсь в России!

(495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

в них не верю. Потому как очень просто учить жизни других,
    Определённо - да.

Rep.Power

Vicc67, угу. С проверкой морально-этических норм ученика?

ledifidelio

человек рассказывает что-то, а у него прямо слезы в глазах
    Знаем, проходили. Только поистине сильный человек может копаться в себе. И многим, для эти копаний нужен помощник.

рассказывая, по сути, чужим людям о самом сокровенном.
    А это всегда проще. И мне странно, что Вы, предлагаете помощь, удивляетесь этому.

считаю психотерапевтов очень слабыми по жизни людей,
    В чем-то правда есть, но согласится полностью не могу.

Добавлено через 2 минуты
    Потому как очень просто учить жизни других,
    Если психотерапевт это делает...от такого "врачевателя" бежать надо. Профессионал никогда такого себе не позволит. Психотерапия заключается в другом.

Зы:К психотерапевтам никакого отношения не имею!!!

Доп. информация

А вот это сильно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от BB Посмотреть сообщение
    А вот это сильно.
    Я тоже остаюсь.

Доп. информация

теперь мы знаем о чем ты нам хочешь рассказать.

Добавлено через 2 минуты
    что потребность у людей настолько велика,
    потребность в чем?

p/s/ Вань, приезжай, потолкуем - выговоришься.

Добавлено через 1 минуту
    Все просто - что-то тебя имеет, мешает по жини? Что? Ради чего? Почему тебе выгодно, чтобы этого у тебя не было? Как ты от этого выиграешь? Т.е. диалог, даже не диалог, а постоянно задаваемые правильные вопросы. В общем, не важен сам процесс, важен результат. А меня результат радует
    Ну и?
    Все по полочкам у меня давно разложено, за счет чего результат-то?
    За счет того, ч то я кому-то расскажу что, где, как, когда, почему и из-за чего?

Добавлено через 9 минут
    Я готов рассказать про инструмент, который сильно сдвинул мой разговор по жизни.
    а вот это пожалуй интересно...

Добавлено через 5 минут
    остальное в подписи...

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

crazytosh, Тоша, выговорился уже, и не один раз

Интересно - отпишись в личку, инфу вышлю всю.

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Vicc67, стало интересно... О каком инструменте идет речь ?

Доп. информация

Обобщенно - тренинги личностного роста. Коих мильоны в Москве в разном виде - от шарлатанства в чистом виде, до полноценных компаний, в том числе столь популярное нонче направление - коучинг, т.е. грубо говоря, тренировка. Это как в фитнесе, только с твоим внутренним я, чувствуешь не то что-то, тренер к тебе с разговором: а что делал, а сколько раз, устал ли, чего болит, а вот это пробовал, а с этой стороны заходил и так далее. Это коучей сначала бизнес-ангелами называли, потом уже инвесторы венчурных проектов переняли этот термин. Только инвесторы это о деньгах, типа рыбу дают, а коучи - о мотивации, типа удочку, и лови сколько хочешь )))

В момент написания первого поста проходил лидерскую программу, сейчас уже закончил все. Из плюсов - созрел до собственного сервиса после мастера, второй медовый месяц уже полгода не заканчивается, да и к жизни как-то проще стал относиться )))

На данный момент могу порекомендовать тренера в Туле (отец мой), в октябре будет гастролировать в Челябинске. А в Москве lptrainings, правда это лайт-версия, по моему мнению, так скажем... Если интересует личный коучинг, то могу координаты скинуть.

Добавлено через 3 минуты
    О! Может клубные веревки устроим (веревочный курс)????

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Ну эту тему я самоучка... Литература, видео тренинги... Не хватает систематики и расписания занятий, в результате чего всякий раз буксую на месте.
    Какова стоимость услуг Вашего отца?

Доп. информация

EreminVE, Валентин, значит есть два направления - личные коуч-сессии, и тренинги-семинары, где работают группы по 10-50 человек.

Коуч сессия длится академчас, первая - собеседование, проясняются потребности и вообще наличилиствует ли необходимость в коучинге, направление - личностный уровень, отношения с близкими/семьей/родителями, отношения с любимыми, бизнес, влияние на мир через общественную деятельность. Далее - в зависимости от выбранного способа взаимодействия от 1000 за единственный академчас до 5000 за курс из каждых трех академчасов.

Тренинг сам по себе несет ту же функцию, делится на три этапа, ступени, заточенных на разные направления работы, первая, "Я", о том, что внутри нас, о нереализованных возможностях, установках, страхах, порой, даже чаще всего нами не осознаваемых, о том, что важно, о целеполагании и приверженности своим мечтам и целям. Она бесплатна, на данном этапе, потом не знаю, в Москве ценник колеблется от 10 до 22 тысяч. Длится 3 полных дня (пятница-воскресенье). Вторая - "Я+МЫ", о том, как мы влияем на ближайшее окружение, о том, разнится ли наше ощущение себя, своей значимости с ощущениями от нас у окружающих людей. О том, как можно по другому проявляться в мире, честен ли я с людьми вокруг, об обратной связи. Длится 4 полных дня (четверг-воскресенье). И третья "Я+МЫ+МИР", о том, как мы и наше окружение влияет на мир вокруг, по типу притчи о крыле бабочки. Здесь можно будет попробовать себя в роли координатора проекта, который будет сделан с нуля. Это о командообразовании, о том, как я проявляюсь как лидер, руководитель, о том, насколько я успешен в вовлечении интересных мне людей в мой проект и так далее. Состоит из трех уикэндов по три полных дня, между которыми по месяцу обычной жизни, но и созидания проекта параллельно. Наш проект - памятник Мюнгаузену, символиизрующему собой человека, вытащившего себя из болота, посвященный всем успешным людям, от предпринимателей до отцов семейства )

Кстати. В эту пятницу-воскресенье стартует первая ступень, открытый семинар-тренинг, на Ордынке. Еть готовность - пишите в личку, или по мобильному в подписи.

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

3 полных дня (пятница-воскресенье)
    4 полных дня (четверг-воскресенье)
    Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от V'Neal Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

Последний раз редактировалось Rom242; 13-09-2011 в 21:00.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rom242 Посмотреть сообщение
    за 3 дня у меня голова с ума сойдет
    Оффтоп
    Так что голова у мну кругом не пойдет. полных 3-4 дня мне никто не даст.

Доп. информация

Оффтоп
    Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rom242 Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

Доп. информация

Оффтоп
    Оффтоп

Доп. информация

EreminVE,
    Кстати. В эту пятницу-воскресенье стартует первая ступень, открытый семинар-тренинг, на Ордынке. Еть готовность - пишите в личку, или по мобильному в подписи.
    Иван, если не затруднит, сориентируйте меня по цене данного курса(финансов щас не "ахти", расставляю приоритеты на затраты).

Доп. информация

Уважаемые соклубники, к сожалению большинство так называемых "тренингов личностного роста" явавляются психодеструктивными сектами (деструктивный психокульт, вроде так это по научному называется).
    Я наблюдал вблизи людей (близких), которые проходили данный курс. Человек меняется и сильно, причем не в лучшую сторону. Перестает воспринимать мир многогранно, в итоге остается монохромный взгляд - здесь только белое, а здесь только черное.
    Да, возможно какие-то плючы можно извлечь, когда знаешь куда идешь. но... Достаточно жестко наблюдать 100 человек в одном зале, которые по команде чудо-ведущего начинают рыдать и т.п.
    Почему тренинг идет 3 дня подряд с утра и до позднего вечера, там нельзя пользоваться телефонами, нельзя общаться с внешним миром?..
    Потому что требуется полностью "вонзится" в мозг и сознание человека, при этом дается обязательное домашнее задание, чтобы и дома человек не мог переосмыслить и подумать о том, что и КАК ему доносят. За 3-е суток с психикой и мировоззрением можно много чего сделать...
    Да, ну и конечно, обязательным пунктом для последователей является привлечение новых адептов.

Почитайте, пожалуйста: http://ru.wikipedia.org/wiki/Lifespring
    Воззмодно кого-то это убережет.

Последний раз редактировалось dosvidosov; 14-09-2011 в 11:49. Причина: Чтобы читать было удобнее.

Доп. информация

Цитата Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
    Уважаемые соклубники, к сожалению большинство так называемых "тренингов личностного роста" явавляются психодеструктивными сектами (деструктивный психокульт, вроде так это по научному называется).
    Я наблюдал вблизи людей (близких), которые проходили данный курс. Человек меняется и сильно, причем не в лучшую сторону. Перестает воспринимать мир многогранно, в итоге остается монохромный взгляд - здесь только белое, а здесь только черное.
    Да, возможно какие-то плючы можно извлечь, когда знаешь куда идешь. но... Достаточно жестко наблюдать 100 человек в одном зале, которые по команде чудо-ведущего начинают рыдать и т.п.
    Почему тренинг идет 3 дня подряд с утра и до позднего вечера, там нельзя пользоваться телефонами, нельзя общаться с внешним миром?..
    Потому что требуется полностью "вонзится" в мозг и сознание человека, при этом дается обязательное домашнее задание, чтобы и дома человек не мог переосмыслить и подумать о том, что и КАК ему доносят. За 3-е суток с психикой и мировоззрением можно много чего сделать...
    Да, ну и конечно, обязательным пунктом для последователей является привлечение новых адептов.

Почитайте, пожалуйста: http://ru.wikipedia.org/wiki/Lifespring
    Воззмодно кого-то это убережет.

+ мульён Оффтоп

Доп. информация

Жду комментариев автора темы и развития событий данной ветки.

Доп. информация

Иван уже написал:
    Из плюсов - созрел до собственного сервиса после мастера, второй медовый месяц уже полгода не заканчивается, да и к жизни как-то проще стал относиться )))
    Вопрос в другом - почему ассоциируются свои подвиги только с этим тренингом? Я уверен, что и без тренинга всё было бы ничуть не хуже.

Lubavushka

Тренинги действуют на всех по разному.Людям с не устойчивой психикой и поддающимся массовому гипнозу(психозу) лучше воздержаться от таких походов.Это своего рода маятники(секты,как тут уже прозвучало),которым выгодно подсаживать на себя новых жертв,чтобы качать энергию,деньги,новых жертв...Туда можно идти только в качестве наблюдателя,чтобы что-то для себя подчерпнуть,но на это способны единицы.Остальные попадают в зависимость.А последствия побочные выплывут позже....Получается соскочить красиво далеко не у всех.
    У меня много знакомых прошли разного рода тренинги,не все в адеквате

Доп. информация

Жень, мое имхо - все, что мною из негатива прочитано про тренинги - все написано психологами, они даже услуги оказывают по выводу ) Естественно, лучше подле себя держать годами человека, философствуя ни о чем, чем позволить ему ответить на вопросы, на которые он отвечать к психологу пришел, за пару дней и втрое дешевле минимального курса. Не верю психологам, слушаю, вижу из, и каждый мне душевнобольным кажется.

Нет, достигнутое не исключительно, а в том числе, ьыстрее и веселее что ли, не ьолее того, и к себе отношение меняется, на мелочи и на мелочных людей перестаешь реагироваьт... Каждый сам выбирает для себя.

Про неустойчивую психиду - да, эмоционально нагруженные три дня могут, повторюсь, могут, сказаться на хрониках.

Про вовлечние, или жертв, как тут выше было - есть такое, правда все проще значительно, после каждой ступени есть гостевые вечера, на которые участники могут пригласить людей из своего окружения, просто в каких-то компаниях это доводят действительно до абсурда, ставя бизнес во главу угла. В данном случае вовлечение есть, но на первую, бесплатную, ступень. А дальше каждый решает сам, если готов и видишь, что открытия и результат есть, идешь, не видишь - уходишь домой, хоть сразу, хоть в конце. А куда без этого, если любая реклама таких продуктов исенно так вот и воспринимается? ))) Еще сектам.нет почитайте ) там, кстати, психологи основатели)

Не люблю сравнение с сектами, ибо тренинги несут вообще идею другую, это раз, и два, тренинг имеет свой финал, после которого нет каких-то еще продуктов, семинаров, ступеней и так далее, т.е. как в универе - госы сдал и привет )

Конечно, видимо я неадекватный и как там выше написано, смешно, ну ладно, спасибо за мнение )

Бизнес-коучинг тоже сектамм назовете? У 90% владельцев крупных компаний в уивиоизованных странах в эйчар отделах есть штатный коуч. Больштнство настоящих эйчаров - коучи, это только в россии начальника ок эйчаром называют. Тим-билдинг во всех формах, и так далее - все из лайфспринга, более того, сам лайфспринговый вариант разрабатывался по закащу айбиэм. Ладно, далеко от теиы ушел, мне не все равно, кто вокруг, но настаивать на том, что это панацея не могу и не хочу.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Ваши права