Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Dolfus
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Сьездили на дачу,блин...

11.03 поехали с женой на дачу,шашлыки почифанить.Доехали замчательно,дорога от трассы до ранчо прочищена,токо на самом участке пришлось снежок поковырять чтоб масыну загнать.Три часа покопали,пока хата грелась ,ну не в облом короче.
    Далее проковырял тропу к мангалу,откопал девайс.Снегу по помидоры :p
    Ну потом пожарили свинячей расчленёнки,выпили,закусили итдитп.Вечер удался,ничто не предвещало ничего плохого...
    Сердце ёкнуло утром 12.03.,когда вышел с собакой погулять.Метелью занесло все наши давешние старания к х**м собачим,дорожки нет,калитку не открыть Псина не долго думая,опорожнилась на территории,за что была немедля наказана пинчищем.Потом разбудил супругу и поведал ей о снежном катаклизьме.Типа собирайся,скоро отплываем.Около 12 дня мы выехали со двора на поселковый хайвэй.Картина удручающая.Там где ещё вчера была чистая,наезженая дорога,пред нами лежала целина от 10 до 50 см глубиной :p После короткого совещания,решились на штурм отрезка в 150м до шоссе методом бульдозера,за что и поплатились полным провалом через 40м от участка.На автомате особо не побуксуешь,и потому пошёл за подмогой к местному вратарю.Тот злорадно чото произнёс,типа нехера зимой на дачу ездить,зачто получил в награду порцию мата.Потом этот гандон выдавил,что трактор уже чистил два дня назад и приедет токо через неделю и для меня лучшим вариантом будет выход на шоссе в перспективе поимки полноприводного девайса(джип нах,ГАЗ 66-Ку).Постояв полчаса на шоссе,я понял,что это всё абсурд.Кроме автобусов и "отзывчивых" москвичей на трассе ловить некого.Поплёлся обратно к пепелацу погреца и подумать.Помечтав об американской жизни пришли к выводу:нуно вызывать службу спасения.Набрав на МТСе 112,получили сцылку на областную службу спасения.Те в ответ перенаправили в районную.Эти дали контакт с местным автодором.Там пообещали подьехать в течении 5-ти часов.А чо делать?стали ждать...
    И,о чудо,в пятом часу вечера мы ЕГО увидели.Децл на МТЗ!!!Скромный парнишка обьявил нам свой гонорар за требуемую нами услугу,всего-то каких-то ЧЕТЫРЁ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ :p
    Обьяснил я этому обсосу,что я могу и сам с бульдозером сладить,т.к. служил на БМП,а вот тебя подонка могу траками с землёй сравнять.Он мне поверил и цена вопроса упала до 1 000 рублей.Не буду описывать процесс вытягивания и чистки дороги,всё прошло очень быстро.Драйвер уехал к себе в колхоз,а мы в Москву.
    Просто вывод:внимательно слушайте прогноз погоды и надейтесь только на себя

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

БУГАГА

Доп. информация

Серьезные приключения !

В наших зимних условиях, однако, надежнее выдвигаться большой компанией и иметь в хозяйстве побольше лопат - по "штыку" на каждого бойца. :1

Хорошо, что все закончилось без больших потерь.

Доп. информация

На моем ранчо в Новгородской области народ отзывчивей, ей Богу! 100 рублей решает почти все проблемы, да и то с присловием, что так деньгами раскидываясь, испортим мы местное население (причем ворчит само население) .

Dolfus

Видать в Мск регионе народ зажрался.Сумму-то он озвучил,а не я.

Доп. информация

Вывод:
    - наф афтаматы
    + блокировку дифференциала

Доп. информация

У моего приятеля на даче, дорогу трактором стоит прочистить 500 рублей.....а это всего 100 метров от дороги......да реально тут все зажрались..... нада раскулачивать......

Доп. информация

Каждую неделю чистим дорогу к дому ок200м от дороги.Если не сильно замело,то 100 трактором,а если по колено, 300р фреза с аэродрома...

Dolfus

О потерях:Переклёпка двух передних брызговиков=400р.,затраты на межгород порядка 10уе,зарплата трактористу=1000р.,низвестно что далее всплывёт после длительной буксовки

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dolfus
    О потерях:Переклёпка двух передних брызговиков=400р.,затраты на межгород порядка 10уе,зарплата трактористу=1000р.,низвестно что далее всплывёт после длительной буксовки
    Далее, не дай Бог, как у меня на 850-й после длительНЫХ буксовок.......ЗАМЕНА АКПП(125т.р.)!!!

Доп. информация

АДНАКА, не дешёвые шашлыки у вас, ребята, получились...

ANDREY940

Цитата Сообщение от Константин940
    Вывод:
    - наф афтаматы
    + блокировку дифференциала
    Верно говоришь!!!! Механика рулит!!!

Dolfus

Братцы не хороните,плз,никому не желаю таких приключений.На самом деле очко играло в плане помощи,хотелось бросить всё и вернуться в тёплую хату.

Доп. информация

Dolfus!
    А че форумерам, вольводрайверам не позвонил, кто нить откликнулся бы или случайно рядом на тракторе оказался?

Dolfus

Цитата Сообщение от notestablished
    Dolfus!
    А че форумерам, вольводрайверам не позвонил, кто нить откликнулся бы или случайно рядом на тракторе оказался?
    Э тёзка,былоб так,однако Мск область в три раза больше Чечни,и кто есть на тракторе "Вольво",то я того не знаю

MIK

А я бы плюнул и ушёл в хату поближе к теплу и стал бы блокаду Ленинграда вспоминать и о весне мечтать.

Dolfus

Вчерась решили "Ниву"21214 прикупить .На всякий случай

Доп. информация

Думаш прорвется по сугробам?
    Сумлеваюсь. На брюхо сесть меньше шансов, а ежеле застрянет...**р откопаешь.

ЗЫ: Как то летом группой (институтской) на речку в поход ходили. Загнали ниву в водичку, помыли, а потом 15-ть лбов на горбу то за перед то за зад выдергивали... засосало.

Доп. информация

чем больше жип...

Dolfus

Цитата Сообщение от borjomez
    чем больше жип...
    Да-да знаем,тем дальше идти за трактором
    НИВА у нас уже была,управлять ею на бездрожье смогу.Жалко только что качество сборки хреновое.Придётся полностью разбирать,а потом протягивать.

Доп. информация

Stop Ну так...

Да-да знаем,тем дальше идти за трактором
    НИВА у нас уже была,управлять ею на бездрожье смогу.Жалко только что качество сборки хреновое.Придётся полностью разбирать,а потом протягивать.
    может лучше к Tahoe присмотреться?
    У нас вот Админ уже давно в его сторону неровно дышит! :p

Dolfus

Цитата Сообщение от borjomez
    чем больше жип...
    Но эта машина по большей части будет стоять на приколе,т.к. она уже третья в семье и понадобится токо для эктримальных случаев.

Dolfus

Цитата Сообщение от Серж
    может лучше к Tahoe присмотреться?
    :p
    ТАХО не потяну,в нормальном сотоянии экземпляр стоит около 25-30тонн.А я ищо планирую пересесть на МВ V-класса.
    В Альтернативу НИВЫ,рассмариваю вариант "Мицу-Паджерика"в трёхдверном кузове до 98г.в.

Последний раз редактировалось Dolfus; 17-03-2006 в 09:34.

Доп. информация

Таха-оцтой полный!!!!!!!!!!! Лучше всего эксплорер до 97 года!!! да еще на ручке!!! Или уазик-головастик с баластом килограм в 300!!!! А таха-корова на льду!!!!!

Доп. информация

Talking

Off:
    Цитата Сообщение от Миша
    Таха-оцтой полный!!!!!!!!!!!
    Миша, что ж ты как... "ножом по сердцу" - это ж непроходящая :p любовь нашего Админа... :1

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    Off:

Миша, что ж ты как... "ножом по сердцу" - это ж непроходящая :p любовь нашего Админа... :1
    сие - правда, о чем и скорблю ))
    правда, появилась новая зазноба, но уж больно угоняема..
    а тахо... как вижу - так расстраиваюсь - когда же уже?))

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права