Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Школы Москвы

Нам на следующий год в школу. :-)
    Ребята, помогите в выборе хорошей общеобразовательной школы для ребенка. Расскажите о своей школе или о школе, куда ходит Ваш ребенок.
    Плюсы и минусы.
    Также интересно Ваше мнение о том, на что следует обращать внимание в первую очередь при выборе.
    За/против частных школ.
    Буду признательна за Ваше мнение и любую информацию о школе в Москве.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Руслана, а район? Или все равно

Доп. информация

Русланка, дорогая, определись хотя бы с округом Москвы... ужели будешь возить каждое утро за тридевять земель?

Доп. информация

Район пока не важен. Разброс большой - даже рассматриваем Зеленоград/Лобня/Сходня.
    Может даже привяжем место жительства к школе.
    Главное - хорошее образование.
    Может даже не школа, а конкретный учитель начальных классов.
    По собственному опыту знаю, что первый учитель - очень важная персона! :-)

Доп. информация

если выбирать между лобней сходней и зеликом, выбрал бы последний

Оффтоп

Доп. информация

Да где мы только не обитаем! :-)
    Да, еще и Химки рассматриваем :-)

Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Gen1991 Посмотреть сообщение
    зеликом, выбрал бы последний
    Вы знаете хорошую школу в Зеленограде?
    Расскажите подробнее, пожалуйста.

Lissis
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

мы делали так: намечаешь школу, идешь туда и узнаешь кто берет в этом году первые классы. Потом смотришь расписание, сколько уроков у этой учительницы сегодня и к концу уроков приходишь к школе, там всегда стоит толпа мамочек, которые ждут своих чад, узнаешь кто ждет детей из класса этой учительницы и беседуешь с ними, выложат все и подскажут к кому лучше

Доп. информация

Lissis, Ир, спасибо за совет. И этот вариант тоже будем прорабатывать :-)

Доп. информация

Цитата Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
    Да где мы только не обитаем! :-)
    Да, еще и Химки рассматриваем :-)

Добавлено через 8 минут

Вы знаете хорошую школу в Зеленограде?
    Расскажите подробнее, пожалуйста.
    я вырос в районе сходни, в детстве всё лето и выходные проводил там.
    зеленоградовские школы считались более качественными по сравнению со сходненскими(думаю в лобне не многим лучше)

Доп. информация

Расскажите о своей школе или о школе, куда ходит Ваш ребенок.
    Плюсы и минусы.
    минусы расскажу. о нашей школе. у нас директором стала тётка, которая при мне там вела ХОР. так она из школы театр, блин, сделала. детей задалбливают танцульками, песнями, муз.инструментами и спектаклями, а на образование времени уже нет. она сделала акцент на творчестве ВМЕСТО уроков могут отправить репетировать что-то. понятно, что детям-то самое оно... но всё же! на каникулах тоже должны туда мотаться! капец ваще. 1 сентября детей потребовали к 8 утра, два дня до этого они таскались в школу к 10 - репетиции!

Доп. информация

Linne, номер школы дадите? Что-то мне тоже это не очень нра...

Доп. информация

За/против частных школ.
    вот оно что мне мельком показалось, что тут "ЗЫ против частных школ"

Доп. информация

Linne,

Доп. информация

моя дочура сейчас ходит во второй класс...при выборе школы я с супругой прежде всего опирался на расстояние до школы...оптимальный вариант-пешком и не более двадцати минут,на машине та же фигня,но не более тридцати минут...после учебного дня ребенок как губка выжит и везти его до дома более получаса-это тяжело...не говоря уже о непредсказуемости дорожного движения...и в конечно не последнее место занимает и наполненость Вашего кармана...

Доп. информация

рыба, по расстоянию поняла. За год Вы поняли нравится школа Вам и ребенку или нет? Достаточно ли качественно идет преподавание? Какие отношения у детей в классе? Вот я еще хочу ответы на эти вопросы. :-)
    И название/номер школы (можно в личку).
    Если есть опыт общения с частной школой, тоже интересно узнать - насколько резонно тратить деньги на это.

Доп. информация

рыба, по расстоянию поняла. За год Вы поняли нравится школа Вам и ребенку или нет? Достаточно ли качественно идет преподавание? Какие отношения у детей в классе? Вот я еще хочу ответы на эти вопросы. :-)
    И название/номер школы (можно в личку).
    Если есть опыт общения с частной школой, тоже интересно узнать - насколько резонно тратить деньги на это.
    ...школа-частная...
    при этой школе есть детсад,который и посещали...
    ....преподавание..да кто его знает,я не спец в этом,одно пока точно в школу идем с удовольствием...всё нравится..

Доп. информация

Цитата Сообщение от рыба Посмотреть сообщение
    школа-частная...
    надо название, а то я уже все частные школы в инете исследовала :-)
    Цитата Сообщение от рыба Посмотреть сообщение
    да кто его знает,я не спец в этом
    если позволите, то Вам домашнее задание выяснить у супруги и у дочки что с преподаванием, может какие-то предметы сильнее, какие-то слабее, что изучают углубленно? :-)

Доп. информация

Ой, какая тема хорошая... Ща будет многа букв.))

Также интересно Ваше мнение о том, на что следует обращать внимание в первую очередь при выборе.
    За/против частных школ.
    "За" - если чадо само захочет учиться, возможностей для этого в ЧШ - больше. На этом известные мне плюсы заканчиваются.

При выборе ЧШ важно сопоставить уровень крутизны конкретной школы с уровнем дохода семьи.
    Кроме образования, это еще и коллектив, который если че – может сожрать. Подробности из личного опыта тут-> Оффтоп

ИМХО, есть противопоказания для ЧШ: мало денег, «ведомый» ребенок, или если авторитет родителей - не особо авторитетный. За 11 лет там оч. легко превратиться в псевдогламурное скотино. В остальных случаях – 10 раз расспросить старшеклассников и родителей выбранной школы.

По качеству образования –опять же, помогут только расспросы живых свидетелей. Я бы выделила ряд «важных» предметов, и выясняла конкретно «Хороша ли математичка?». В целом - микс из хороших и плохих учителей обеспечен как в ЧШ, так и в обычной.

ПС: Сама я попыталась бы отдать мелочь в обычную школу/гимназию с углубленным ин.язом и близко к дому. Но это 100% было бы заведение для простых смертных. Чтоб ребенка не облизывали чрезмерно, и чтоб узнал, что существует «и такая жизнь тоже».

Доп. информация

Цитата Сообщение от Yapona Посмотреть сообщение
    Ой, какая тема хорошая...
    +100.000! Частная школа - это вымывание бабла из родителей. У мну знакомая... (ну относительно) владелица и т.д. и т.п. ровно такой школы. За три года переехала жить на Рублёвку. Не в начало, правда, в конец её, но так, к слову. За детками, в самом хреновом варианте, приезжает мама на маленьком корейце... Нормально, это когда мама на бАльшрм Жипе (не кЕтайском), а обычно водилы на Крузаках, LX, и прочая.... Есть и Бентли и подобная... Детки - всё больше маленькие... Но в прошлом году был выпуск.... Мля.... Робяты... Им всем в Жуковку. Про знания - не знаю. А нужны ли им они? Молодым людям, за которыми на выпускной, только Роллс-Ройс не приехал? Думаю нет.

Последний раз редактировалось Poland; 07-09-2010 в 22:03.

Доп. информация

я за обычную школу с углублённым изучением...прам-пам-пам.. на ваш вкус.

мне кажется, проще плясать от района проживания и там постараться подобрать школу.

Доп. информация

проще плясать от района проживания и там постараться подобрать школу.
    Прально! +100! И не фих упираться в свои хотелки. Здоровье детей - это приоритет. Если ребёнку переться через полгорода, то Вы - не родители, вы балбесы. (Это ни к кому). имхо.

Русланка, я этот вопрос решила проще.
    Я в центре выросла, вокруг - полно школ. Уже тогда были "хорошие" и "не очень". Съездила в ту, которая всегда славилась хорошей подготовкой, оценила, насколько моей будет там уютно хотябы по каким-то эстетическим соображениям, поговорила с завучем. Как показывает опыт, если школа уже много лет несет звание лучшей, быстро испортить ее трудно.

В школе, в которой я училась, директор был бывший зав детской трудовой колонии, так вот, старую школу сломали, сейчас новую отстроили, красивую, а директор - тот же остался....

Уверена, надо отдавать в обычную школу, в топку эти ЧШ, и даже не из-за дороговизны, потратишь время, чтобы найти стоящую ЧШ без лишнего пафоса.

Да, плюс еще бабушка, которая живет через 3 дома от школы

Последний раз редактировалось bulavochka; 08-09-2010 в 10:13.

Доп. информация

Yapona, спасибо огромное за ответ. Только подробности личного опыта в оффтопе - пусто, это так задумано или комп. глюк? :-) Мне тоже частная школа не нравится из-за понтов, но просто я встречала супер-учителей, которые преподают именно в частных, хотя... по набору хороший/плохой как в частной, так и в госуд., Вы, наверное, правы.
    Gen1991, расскажите о своей школе. Она была с углубленным изучением?
    проще плясать от района проживания и там постараться подобрать школу
    Gen1991, Poland, я с вами согласна! :-) но я же написала, что район проживания готовы привязать к школе,т.е. готовы переехать(единственное, может быть не в самый центр Москвы :-)).
    Цитата Сообщение от bulavochka Посмотреть сообщение
    Уже тогда были "хорошие" и "не очень".
    Остался в памяти у тебя или мамы "список" таковых?
    Съездила в ту, которая всегда славилась хорошей подготовкой
    Наташ, напиши в личку номер и адрес, единственное, что может "центр Москвы" по проживанию не потянем, но хотя бы посмотрю транспортную доступность.
    Да, плюс еще бабушка, которая живет через 3 дома от школы
    м-да... этот фактор почти определяющий

Доп. информация

ЧШ без лишнего пафоса, маленькие классы => домашняя обстановка, сейчас только начальная школа (+подготовка к школе): altair-school.ru
    Ребенок там учился в началке.

Доп. информация

alex-sys, спасибо. Сходила на сайт. Интересная школа.

Доп. информация

Runa,узнала я, что обещала. давай завтра созвонимся и я тебе расскажу? номер мне скинь в личку, а то я убегаю уже

ledifidelio
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    Частная школа - это вымывание бабла из родителей.
    +100500
    В городе у нас частная школа. Примерна такая же история как описал Poland, В прошлом году первый раз выпускали 11-е класс. Поступления в ВУЗы - нулевые. Родители нажаловались, школу лишили лицензии.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    И не фих упираться в свои хотелки.

мама-папа в детстве скрипку "не допиликали", ребенку навязывают. В нем "умирает" Роналдо.

Добавлено через 50 секунд
    А вообще всеми родителями движет лишь одна цель - дать все самое лучшее своему чаду!!!

Доп. информация

Yapona,
    Gen1991, расскажите о своей школе. Она была с углубленным изучением?
    да, ездили в институт МАТИ каждый четверг (1,5 часа в один конец ) и считалось, что у нас углубленное изучение математики, химии, но это только один класс, остальные по обычной программе.
    Были нормальные учителя, ученики, я закончил в 97. Сейчас многие наши учителя там не работают, что там творится сейчас не знаю.
    школа в чертаново.

Доп. информация

Yapona, ...подробности личного опыта в оффтопе - пусто, это так задумано или комп. глюк? :-)
    странно, на момент написания факир был трезв...
    Текст офф-а кинула в личку, вместе с названием школы.. чтобы Вас туда случайно не заманили.

Доп. информация

Linne, скинула.

Цитата Сообщение от ledifidelio Посмотреть сообщение
    дать все самое лучшее своему чаду
    вот именно

Gen1991, ясно, спасибо. Не первый раз сталкиваюсь с проблемой, когда большее кол-во учителей уходят и то,что было даже год назад - не факт, что будет на следующий. Это затрудняет выбор! :-)
    Yapona, почитала теперь не заманят!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права