Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Автомобили из Белоруссии

Сейчас можно без уплаты таможенных платежей приобрести автомобиль в Белоруссии.
    Нужно соблюсти два условия:
    1. автомобиль должен быть растоможен до 01.01.2010 года
    2. соответствие автомобиля Евро4

http://4kolesa.by/auto/show/26213/

кто, что думаете о цене?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Почитайте сайт Таможни, там где-то в документах есть прикрышка лавочки из Белорусии - я читал в Клаксоне. Так что подумайте хорошенько, прежде, чем вкладываться. Знакомый перегонщик так мне и сказал (когда только все затевалось в общим таможенным пространством) - мы эту схему прощупали - ловить там нечего.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Знакомый перегонщик
    Уж они-то (перегонщики) точно тему знают...Это их хлеб...Так что...

Доп. информация

вы не правы. ознакомтесь
    http://www.customs.ru/ru/tssouz/index.php?id286=33702
    "Автомобили, ввезенные из третьих стран на территорию таможенного союза до 1 января 2010 года, считаются товарами таможенного союза, и при ввозе на территорию стран таможенного союза таможенному декларированию не подлежат. То есть, владелец такого транспортного средства не несет никаких материальных затрат при его ввозе в Россию." и "Подлежат таможенному декларированию автомобили, ввезенные на территорию таможенного союза после 1 января 2010 года"
    да, перегонщики свою работу знают, они ввели вас в заблуждение, а сами сейчас вымитают "проходные" автомобили. иначе они ничего не заработают, т.к. количество "проходных" автомобилей ограничено.

ну да ладно. вернемся к теме. что думаете по поводу цены на этот автомобиль?

МУРКИН
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

vit_vit, Мой дядя в Беларуси,директор автоспецтранс. + совместные предприятия.
    Когда общался месяц назад с ним,он сказал что сейчас нет смысла.

Доп. информация

Цитата Сообщение от МУРКИН Посмотреть сообщение
    Мой дядя в Беларуси,директор автоспецтранс. + совместные предприятия.
    Когда общался месяц назад с ним,он сказал что сейчас нет смысла.
    нет смысла в чем?

МУРКИН

vit_vit, Так были здесь уже разговоры на эту тему.Я для себя сразу попытался
    пробить вопрос.Есть подводные камни.Я вникать не стал.
    Интересно будет увидеть результат живьем. Что вот это так и так.А пока такого
    случая не было.

Доп. информация

А вообще, коллеги, в нашей могучей куче таможенники есть ?? Надо же как-то получить грамотный ответ ! Как ввезти Ы60рэ и заплатить пошлины,буд-то за литровый дизель !

Доп. информация

http://www.av.by/public/index.php?ev...w_new=0&page=3
    посмотрите объявления. практически везде пометка "проходная для продажи в Россию"", "возможна продажа на РФ" и т.д.
    вот ознакомтесь еще: http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=9336

Доп. информация

Цитата Сообщение от Павел_460 Посмотреть сообщение
    А вообще, коллеги, в нашей могучей куче таможенники есть ??
    Говорят - есть. Оффтоп

Доп. информация

Poland, а может стоит просто обратиться к таможеннному законодательству РФ? Тем более все это выложено в открытом доступе на официальном сайте ФТС РФ.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    Но.... не знаю за результат....
    Понял Вас, уважаемый коллега..... Спасибо за наколку ! Но, может , они сами тут прокомментируют...

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Тем более все это выложено в открытом доступе на официальном сайте ФТС РФ
    К сожалению, уважаемый коллега, официальные сайты не всегда показывают содержимое ведомственных инструкций.... А они могут нести очень ценную информацию...

Доп. информация

Павел_460, коллега, но ведь ведомственные инструкции никак не могут противоречить официальному Федеральному законодательству. Тем более Таможенному, я как то слабо представляю (только для примера! ) что на отдельно взятой Выборгской таможене - случилось чудо и законодательные и нормативные акты смягчили, для жителей Спб и области, разрешив ввозить по одной иномарке безпошлинно раз в год.
    Вот собственно сам текст соглашения: http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
    В нем есть ссылки, кликабельные прямо из текста. В частности :
    Приложение 3
    к Соглашению о порядке перемещения
    физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза
    и совершения таможенных операций,
    связанных с их выпуском.
    А также Статья 11
    Ограничения по использованию товаров для личного пользования после их выпуска.
    И Приложение 5
    к Соглашению о порядке перемещения
    физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза
    и совершения таможенных операций,
    связанных с их выпуском

Последний раз редактировалось Dark Paramount; 19-09-2010 в 00:07.

Доп. информация

а может стоит просто обратиться к таможеннному законодательству РФ? Тем более все это выложено в открытом доступе на официальном сайте ФТС РФ.
    Если честно, то лично мне нафих это не надо. Я иду другим путём. И с никакой таможней, ни в каком её виде, связываться, пока, не хочу. Единственно, что я себе могу представить, так это если я решусь из Америцы, через друзей, выписать себе подержанный аппарат. Тогда да. Пароход, паром, Финка, таможни всякие и прочее.... но, пока, даже этого не хочу. Не дорос, наверное :1:

Доп. информация

Poland, лучше сразу в контейнере до Голицино!

Доп. информация

лучше сразу в контейнере до Голицино!
    Хм... Вариант... Тут мне почти рядом! Спасибо за наводку!

Доп. информация

Poland, дык, а я про что? Просто в Звенигороде нет товарного двора, там разгружать и оформлять негде. А Голицино крупная станция и хладокомбинаит там прикольный

Доп. информация

http://4kolesa.by/auto/show/26213/

кто, что думаете о цене?

Доп. информация

vit_vit,
    Вы объяснитесь плиз.
    Вы покупаете или продаете?
    Если Вы в Витебске живете, то что Вы тут обсуждаете?

Доп. информация

vit_vit,
    Вы объяснитесь плиз.
    Вы покупаете или продаете?
    Если Вы в Витебске живете, то что Вы тут обсуждаете?
    хочу продать. покупал в прошлом году для себя. торопился купить до нового года, т.к. в связи с таможенным союзом должны были поднять пошлины до размеров России с 01.01.2010 года.
    машину свободно можно продать в Россию без уплаты таможенных пошлин.
    таможенные пошлины у нас должны сравняться с Россией с 01.07.2011 года. вот и хочу продать и пока не поднялись таможенные пошлины купить свежее.
    а то, что тут писали, что без дополнительных таможенных платежей из Белоруссии невозможно купить автомобиль, полное несоответствие действительности. Обычные граждане конечно не осведомлены, широкой огласки этого в прессе не было, но перекупщики из России сейчас вымитают все "проходные" автомобили. сам видел, как менеджер на площадке еле успевает отвечать на звонки и показывать автомобили гражданам из России. и видел как российско-белорусскую границу пересекают автомобили на белорусских транзитных номерах.
    кстати многих не останавливает и ограничение в виде Евро4. справку на соответствие автомобиля Евро4 оформляют за деньги в России организации для этого предназначенные. цена вопроса, как мне сказали от 7 до 30 тыс. рублей.

Доп. информация

Цитата Сообщение от vit_vit Посмотреть сообщение
    хочу продать. покупал в прошлом году для себя. торопился купить до нового года, т.к. в связи с таможенным союзом должны были поднять пошлины до размеров России с 01.01.2010 года.
    машину свободно можно продать в Россию без уплаты таможенных пошлин.
    таможенные пошлины у нас должны сравняться с Россией с 01.07.2011 года. вот и хочу продать и пока не поднялись таможенные пошлины купить свежее.
    Как-то так и предполагал.....
    Не вижу проблем для Вас снимаете с учета ввозите в Россию, растамаживаете (практически бесплатно, как Вы говорите) и растаможенный авто легко продадите....
    Все остальное - рулетка.
    И правильнее переименовать тему в ПРОДАМ АВТО ИЗ БЕЛОРУСИИ

Доп. информация

я не ставил целью для себя в этой теме обсуждать "возможность покупки россиянином автомобиля в Белоруссии без уплаты таможенных платежей", а всего на всего хотел узнать мнения о цене на автомобиль.
    но раз в этой теме только этим и занимаются то пожалуйста:
    снимаете с учета ввозите в Россию
    у меня нет цели продать автомобиль именно в Россию. Я хотел увидеть мнения по цене на автомобиль. хотя проблемы "переоформить" (снять с учета, "продать", поставить на российские номера) НЕТ, это только увеличит стоимость автомобиля на сумму вознаграждения российского "помощника".
    растаможенный авто легко продадите
    А поставить на учет автомобиль в России может только собственник автомобиля по месту жительства, т.е. ГРАЖДАНИН России.
    растамаживаете (практически бесплатно, как Вы говорите)
    Ознакомтесь повнимательней вот с этим. Да и вообще уже много информации про это есть:
    http://www.customs.ru/ru/tssouz/index.php?id286=33702
    http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=9336
    Порядок действий при покупке россиянином автомобиля в Беларуси

Россияне имеют возможность покупать автомобили в РБ не доплачивая таможенных платежей. При этом они должны соблюдать определенный порядок действий.

После разъяснений таможенных органов России и Беларуси, мы сформировали правила покупки россиянами авто в Беларуси.

Порядок действий следующий:

- Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.

- Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.

- Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.

- Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.

- На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
    По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010

- После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет.

Так как информация об этом еще не распространена, то цены на рынке еще не начали своего роста. Хотя определенный всплек внимания российских покупателей уже фиксируется.

P.S.
    на моих глазах в воскресенье в Москву уехал ягуар 2001 года. для совмневающихся попытаюсь договорится и выложить одновременно белорусское Свидетельство о регистрации и российский ПТС на этот автомобиль

Доп. информация

vit_vit, не воспринимайте мои сообщения, как личный выпад, камрады, регулярно читающие мои перлы подтвердят, что всегда смотрю на проблему, а не на человека....
    Цены в Белорусии из России оценить конечно можно, но думаю точность такой оценки плюс-минус трамвайная остановка...
    "Льготный ввоз в Россию через Белоруссию", тема муссировалась год назад, очень уж сладко было, особенно на фоне поднявшихся российских пошлин. Еще раз повторю мое мнение основано ТОЛЬКО на общении с перегонщиком, которому я поставил задачу. При этом у меня в Белорусии масса родствеников жены, так что с растаможкой и дальнейшей отправкой в Россию проблем не было бы. Но не пошла такая тема.

Возможно Вы правы, все элементарно, но что-то я не слышал о потоках авто из Европы через Белоруссию....

МУРКИН

Возможно Вы правы, все элементарно, но что-то я не слышал о потоках авто из Европы через Белоруссию....
    + 1 И я о том же.Еще в начале.
    Цитата Сообщение от vit_vit Посмотреть сообщение
    на моих глазах в воскресенье в Москву уехал ягуар 2001 года. для совмневающихся попытаюсь договорится и выложить одновременно белорусское Свидетельство о регистрации и российский ПТС на этот автомобиль
    Так с Беларуси и раньше машинки дергали.И сейчас дергают.А наступят лучшие времена,так и рекламировать не надо будет.

Последний раз редактировалось МУРКИН; 20-09-2010 в 15:00.

Доп. информация

но что-то я не слышал о потоках авто из Европы через Белоруссию....
    и не услышыте. все было мутно. просвет появился только после 01.07.2010 года, когда пошли официальные разъяснения. многие действительно, пытаясь попасть в последний вагон, в первой половине 2010 года купили автомобили для перепродажи в Россию. некоторые даже взяли кредиты. но продать в Россию можно только автомобили растоможенные до 01.01.2010 года и соответствующие Евро4 (хотя для многих это не проблема). по автомобилям растаможенным после 01.01.2010 года при ввозе в Россию нужно доплачивать разницу между уплаченным в Белоруссии и подлежащим уплате таможне РФ или ждать 2013 года. кто так привез автомобили в 2010 году счас ищут обмены на автомобили ввезенные до 01.01.2010 года или продают в минус.

можете зайти на сайт www.toyota.by и почитать обещания оформить автомобиль гражданину России за 30 минут.
    новые автомобили выходят дешевле чем в России. таможенная пошлина уплачена как в Росси, а НДС нет. В России НДС уплачивается от стоимости автомобиля, а в Белорусси, согласно Указа Президента РБ, от разницы между ценой продажи и закупки автомобиля.

Доп. информация

хм... не атм читаю что ли? смотрю цену на новый прадик.. и пролучается по курсу как в РФ

Доп. информация

vit_vit,
    Не будет Вам счастья в России. У вас движка, как я понял 4,4, а для МСК и СПб это дикие налоги. Я выбирал себе руля зимой. В Питере стоял нафаршированный XC90 с таким же объемом за 1,3 ляма с торгом, никто не брал.

Последний раз редактировалось marti; 20-09-2010 в 15:40.

Доп. информация

Спасибо за варианты Вит, только это не мой бизнес...
    Еще раз вернемся к теме - сколько стоит авто в Белорусии из России понять сложно, все ссылки на разные варианты "легкой" растаможки - наверное есть в этом что-то, только на цену это влияет не особо, если конечно не быть профессиональным перегонщиком и крутиться в этом.
    Никто не пытается поставить под сомнения многочисленные Ваши ссылки на законные и подзаконные акты таможни, просто если я покупатель, то дайте мне авто растаможенное в России, если Ваш покупатель белорус - наши советы зачем?
    Если цель темы внушить будущему покупателю из России о "легкости" и "дешевизне" растаможки при определенных условиях - то не знаю, лично меня ни в чем не убедили. Возможно кому-то будет достаточно Ваших ссылок и он купит "дешевый" вариант, хоть я и сомневаюсь, зная реалии нашей таможни.
    Еще раз повторю - знаете как растаможить легко и дешево и считаете продажную цену сладкой - так и рекламируйте - цена такая-то, растаможу на Россию....

Доп. информация

Спасибо за варианты Вит, только это не мой бизнес...
    так это и не мой бизнес. покупал эту для себя. машиной доволен, но появился соблазн, пока у нас не уровняли таможенные пошлины, купить в прибалтике новую без НДС. при растоможке в РБ платить НДС не надо и тариф таможенный 0,75 евро за 1см3. в итоге цена автомобиля выйдет: цена в прибалтике-НДС+таможня (0,75 евро за кубик). вот почему у нас дилеры не довольны! тариф таможенный для дилеров как в России, а для физлиц от 0,4 до 0,75 евро за 1см3

Доп. информация

Удачи в продаже.....
    Когда купите очередной вариант, найдется еще что-то более сладкое - закон Паркинсона...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права