Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Противотуманные фары

Подскажите кто знает можно ли в "туманках" заменить штатные лампы (35W) на лампы в 55W, выдержит ли предохранитель, сами туманки(фольга), сильно ли увеличетса нагрузка на генератор и АКБ. Какие лампы посоветуйте, (а то штатные не очем).Если поставить ксенон(после техосмотра) ГБДД по новому регламенту,будет

Добавлено через 3 минуты
    Авто VOLVO XC70 D5 2010 года (AWD)

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

У меня такие же противотуманки, там лампы Н8 - встречал пока ТОЛЬКО стандарт у всех производителей...

Идея получить ОСВЕЩЕНИЕ от противотуманок скажем так утопично-ошибочная - функция противотуманок - обозначение авто в условиях недостаточной видимости (ИМХО). Ждать от них какой-то значимый световой поток?
    У меня штатные биксеноны дают все что нужно, даже и не заморачивался за три года, а ночью езжу часто и далеко...

Что за лампы на 55w вы нашли?

Доп. информация

Leo_Spb, Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от ShuRaN-999 Посмотреть сообщение
    Leo_Spb, Оффтоп
    Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Что за лампы на 55w вы нашли?
    Да не нашел я еще не чего, да и не искал(по правде говоря) Я склоняюсь к ксенону, но менты?
    Идея получить ОСВЕЩЕНИЕ от противотуманок скажем так утопично-ошибочная
    , Тут не согласен, можно (опыт с пред авто)

обозначение авто в условиях недостаточной видимости
    Вот-вот, а как обозначить если они в "тумане"еле светят,эт тоже что и чисто на габарита идти.
    У меня штатные биксеноны дают все что нужно,
    Согласен. У меня тоже тут все практически ОК, но есть но (помогите)Ближний свет светит очень "низко", но эт из-за европейских настроек,так вот на фаре имеются регулировочные винты, одон сверху по центру ,а второй сверху сбоку. Можно ли их регулировать(крутить)если у меня автокорректор(но не поворотные"активные" фары). Или только у дилера. (Дальний класный)

Добавлено через 6 минут
    Да ват еще, извените что не в тему,но вот вопрос по омывателям фар. Они срабатывают каждый 5 раз(тема где-то уже обсуждалась наверно), а как зимой? у нас стока гадости сыпят,а тут -20 и на теплое стекло фар пшик холодная ...?

Доп. информация

Регулировать можно наверное, хотя чес говоря не пробовал..
    А вот надежды, что противотуманки усилят ближний - оч большие сомнения...
    По фарам все без вопросов - штатного омывателя за глаза и за уши на ниших зимних дорогах - главное не пытаться сэкономить на омывайке.
    На фото после ста с лишним километров пути по загородной зимней дороге с кучей фур и грязи видно как залеплена морда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	201.1 Кб 
ID:	77393   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	77394  

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 28-09-2010 в 10:42.

Доп. информация

Да я и не пытаюсь усилить ближний за счет туманок, я пытаюсь усилить обозначение своего авто днем потому как везде и всегда привык ездить с включеными габаритами и туманками, а последние по моему днем видны плохо. Ну тип того.

ssompfbb
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от dvv24-77 Посмотреть сообщение
    Да я и не пытаюсь усилить ближний за счет туманок, я пытаюсь усилить обозначение своего авто днем потому как везде и всегда привык ездить с включеными габаритами и туманками, а последние по моему днем видны плохо. Ну тип того.
    Лучше ездить не с туманками, а с ближним светом фар.
    Их включил один раз и выключать не надо....

Доп. информация

с включеными габаритами и туманками
    Включи ближний, обозначишься))))

Доп. информация

Да знаю я что обозначусь Оффтоп

Добавлено через 2 минуты
    Как снимаютса туманки на ХС70 NEW?

Доп. информация

Да знаю я что обозначусь Оффтоп

Добавлено через 2 минуты
    Как снимаютса туманки на ХС70 NEW?
    три с половиной года езжу с включенным ксеноном - никаких вопросов и даже мысли не возникает о противотуманках.
    Если оч хоцца сэкономить и не включать ближний порекомендую дневные огни филипсовые

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 29-09-2010 в 09:57.

Доп. информация

Если оч хоцца сэкономить
    Да не в экономии дело. Короче туманки снимаются легко. Ламп Н8 мощьнее 35w не нашел, зато подходят(после не больших манипуляций ножницами по металлу ламп) Н11 55W. НО Результата Ноль, только греется в два раза сильнее, так что только Ксенон. Буду ставить в выходные (сам) А вот вопрос : что за зеленинький светодиод горит (всегда) в потолочной приборке,где индикация отключения подушек безопаснности и кнопки включения освещения салона(люка нет) . Светит даже если авто закрыто или например утром прихожу в гараж ,а он светит(вниз):125c3В мануале не чего не написано,

Добавлено через 18 минут
    Да вот еще что, винты точно регулировочные вверх-вниз верхние винты. Крутим против часовой световой пучек поднимаеся. Тут важна "золотая" середина так как "поднимая" ближний, взлетает и дальний. У себя отрегулировал. Доволен как слон

Доп. информация

Противотуманки разве включаются без ближнего света фар? Смысл обозначать себя на дороге ближним светом и противотуманками. Ближний будет не заметен? К тому же по правилам на трассе надо включать ближний свет и днем, а вот противотуманки лишь в условиях недостаточной видимости (дым, туман). Не пойму ради чего огород колхозить?

Добавлено через 2 минуты
    Да вот еще что, винты точно регулировочные вверх-вниз верхние винты. Крутим против часовой световой пучек поднимаеся. Тут важна "золотая" середина так как "поднимая" ближний, взлетает и дальний. У себя отрегулировал. Доволен как слон
    А водители встречного транспорта разделяют Ваше слоновье удовольствие?:bugoga Воистину слон в посудной лавке.

Добавлено через 21 минуту
    Идея получить ОСВЕЩЕНИЕ от противотуманок скажем так утопично-ошибочная - функция противотуманок - обозначение авто в условиях недостаточной видимости (ИМХО). Ждать от них какой-то значимый световой поток?
    Леонид, поправлю. Функция противотуманок (передних) отнюдь не обозначить в условиях плохой видимости, с обозначением вполне справляется ближний/дальний свет, иначе бы на ВСЕХ авто требовались бы противотуманки. Они имеют другой "пучок" света с широким спектром по горизонтали и малым по вертикали, чем достигается эффект как бы "подныривания" света под туман. При этом пучок света меньше засвечивает капельки влаги (туман) и они меньше отражают падающий свет и меньше слепят водителя. Сегодня это решается формой отражателя и не так видно, а вчера это можно было элементарно увидеть сравнив располжение насечек на стеклах фары ближнего и противотуманного света.

В остальном с Леонидом согласен. Для каждой задачи свое решение.

Доп. информация

Очередной гм... как бы помягче сказать любитель ксенона везде. В бардачек себе поставьте, а еще к офтальмологу наведайтесь может зрение садиться?! :p

Последний раз редактировалось Tarantas; 06-10-2010 в 21:15.

Доп. информация

Можно и ксенон поставить, но только на 3000К, а чтобы ПТФ не бились, то есть такая услуга как бронирование фар, я себе так сделал!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    Противотуманки разве включаются без ближнего света фар?
    Эт что ж у Вас за Авто то такое? К Вашему Сведению, чтобы включить противотуманки ,надо включить габаритные огни. Задний ПТФ только совмесно с передними. А вот ближний без габаритных огней не включается.

К тому же по правилам на трассе надо включать ближний свет и днем,
    Кто сказал? (Может , но у нас ездят почему-то либо с ближним либо с туманками и ни кого не "тормозят" ,а вот если без "всего",то сразу "ИДЫ СЮДЫ"

А водители встречного транспорта разделяют Ваше слоновье удовольствие
    Вы не внимательно читаете посты, я же писал "золотая середина". Складывается впечатление что ВЫ по трассе ночью не ездите. Поймите в Европе требование к углу установки фар больше чем в России,но там и "бардака" на дорогах меньше валяется, а по нашему ТЕХ регламенту я не превышаю допусков, да к тому же с "перебором "самому будет не удобно (все изморгаются).

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    В бардачек себе поставьте, а еще к офтальмологу наведайтесь может зрение садиться?!
    И поставлю, а на счет зрения(я конечно наведаюсь,а вдруг?) скорее всего это Вам уважаемый проверятся надо, ибо из- за таких вот как" Вы" ,ксенон и запретили, а безопасность дороже. И не говорите об ослеплении херня все это, а если вас" конкретно" (каждый ведь человек индивидуален)слепит, то есть масса способов этого избежать. Да хоть очки антифары себе купите. А все эти "крики" от людей которые ни разу то и на ксеноне не ездили. Есть конечно "гемор" с рассеевателями фар и регулировками некоторых "индивидов", но эт совсем другая история и ни как не повод для запрета. Я лично вижу в "запрете" только чей-то комерческий интерес. больше нету обьяснений. Да кстате вот о "ослеплении ксеноном" ради Эксперимента покатайтесь хотя бы часок на авто без "ксенона" , а потом с "ксеноном" на трассе (желательно оживленной) (вы заметите когда вы едите с ксеноном встречные авто с ксеноном вас уже не слепят потому как ваше зрение смотрит на "ваш "яркий свет на дороге и привыкает лучше, а на галогене как в темноту напрягаясь смотрит а потом на яркое, короче тип того если не понятно обьяснил извените)

Цитата Сообщение от volvoxc-90 Посмотреть сообщение
    а чтобы ПТФ не бились, то есть такая услуга как бронирование фар, я себе так сделал!
    В смысле не бились? Что за тема?
    Так что ксенон в туманки хочу поставит что бу ездить днем на габаритах с включеными передними туманками и выключеным ближним светом фар. Надеюсь теперь понятно. Но вот менты :125c3, с этим гребаным запретом даже в туманки запрещают( хотя стекло без рассеевателя) но многие ездят как-то , видать есть лазейка( не все же с корочками и баблом лишним в карманах ездят)

Доп. информация

ади Эксперимента покатайтесь хотя бы часок на авто без "ксенона" , а потом с "ксеноном" на трассе (желательно оживленной) (вы заметите когда вы едите с ксеноном встречные авто с ксеноном вас уже не слепят потому как ваше зрение смотрит на "ваш "яркий свет на дороге и привыкает лучше, а на галогене как в темноту напрягаясь смотрит а потом на яркое, короче тип того если не понятно обьяснил извените)
    Угу. А еще можно установить тепловозный прожектор на крышу.
    Проблемы негров шерифа не ипут!

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение К тому же по правилам на трассе надо включать ближний свет и днем, Кто сказал?
    ПДД

Последний раз редактировалось sirotka; 08-10-2010 в 15:44.

Доп. информация

Эт что ж у Вас за Авто то такое? К Вашему Сведению, чтобы включить противотуманки ,надо включить габаритные огни. Задний ПТФ только совмесно с передними. А вот ближний без габаритных огней не включается.
    У меня? Volvo. Ага поворотом переключателя, три положения выкл/габариты/ближний свет. Противотуманки включаются только при втором и третьем положении. Габариты использовать для обозначения авто при движении и для пущей видимости переделывать передние противотуманки под ближний свет - уж извините, бред сивой кобылы в лунную ночь. Проще и безопасней ближний включить, кстати того же требуют и ПДД.

Кто сказал? (Может , но у нас ездят почему-то либо с ближним либо с туманками и ни кого не "тормозят" ,а вот если без "всего",то сразу "ИДЫ СЮДЫ"
    Сказал ПДД . Поэтому и тормозят, когда без света.

Вы не внимательно читаете посты, я же писал "золотая середина".
    Внимательный Вы наш, есть требование по высоте пучка света от фар. Что такое "золотая середина", я не знаю. Предполагаю, что выше, чем требуется, но ниже чем хочется. Но это все равно с нарушениями, значит будет слепить встречных.

Складывается впечатление что ВЫ по трассе ночью не ездите.
    Да я вообще на болоте живу, пню молюсь, паровоза в жизни не видел.

Поймите в Европе требование к углу установки фар больше чем в России,но там и "бардака" на дорогах меньше валяется, а по нашему ТЕХ регламенту я не превышаю допусков, да к тому же с "перебором "самому будет не удобно (все изморгаются).
    Не понимаю, ибо требования одинаковы. Я не прав? Приведите шведские и наши, сравним вместе. Окажусь не прав, извинюсь принародно.

...а на счет зрения(я конечно наведаюсь,а вдруг?) скорее всего это Вам уважаемый проверятся надо, ибо из- за таких вот как" Вы" ,ксенон и запретили, а безопасность дороже.
    Да мы тут все с болота, по сравнению с Вами, жизни не знаем, по дорогам не ездим, слаще морковки ксенона не видели...

Кстати о безопасности. Вот после переделки противотуманок в ближний, случается Вам на трассе попасть в туман. Как с безопасностью у Вас в такой ситуации будет?

Последний раз редактировалось Тёмный; 09-10-2010 в 19:31.

Доп. информация

для пущей видимости переделывать передние противотуманки под ближний свет
    Здрасте приехали! Где я говорил что хочу переделать ПТФ под ближний свет? я просто пытаюсь сделать их ЯРЧЕ ,я не поднимаю туманки в" верх"( это я сделал как раз с ближним)

Сказал ПДД . Поэтому и тормозят, когда без света.
    Да знаю я что без света тормозят то , вопрос почему когда с одними туманками не тормозят?
    Предполагаю, что выше, чем требуется, но ниже чем хочется. Но это все равно с нарушениями, значит будет слепить встречных.
    Конечно и "ежу "понятно без стенда же регулируешь
    Не понимаю, ибо требования одинаковы.
    У нас 1.1%, а там 1.3%.извенения мне Ваши не к чему( вдруг я сам не прав).Вы лучше поверните на (полтора) оборота против часовой стрелки верхние регулировочные винты на" своих" фарах и поездите( не понравится вернете все обратно, легко ведь, боковые не трогать)
    случается Вам на трассе попасть в туман. Как с безопасностью у Вас в такой ситуации будет?
    Истину говорите.... Вы ведь оказывается действительно с ксеноном не ездили раз такие глупые вопросы задаете. Беда ксенона эт грязные фары.
    Короче все у меня в туманках ксенон сегодня ездил весь день специально и по трассе и в городе ДПС не останавливали. Посмотрим что будет дальше. А ВЫ мой любезный друг "Темный" если вдуг увидите ХС70 с ксеноном в туманках,так возможно эт" Ваш покорный слуга не судите строго

Доп. информация

Истину говорите.... Вы ведь оказывается действительно с ксеноном не ездили раз такие глупые вопросы задаете. Беда ксенона эт грязные фары.
    Короче все у меня в туманках ксенон сегодня ездил весь день специально и по трассе и в городе ДПС не останавливали. Посмотрим что будет дальше. А ВЫ мой любезный друг "Темный" если вдуг увидите ХС70 с ксеноном в туманках,так возможно эт" Ваш покорный слуга не судите строго
    Да где уж нам... Оффтоп

Беда ксенона говорите... А на противотуманки с ксеноном омыватели поставили?
    Да мне в Тюмень на машине без надобности, вэлкам с нам на белые ночи: и красиво и слепить никого не будете

Доп. информация

вэлкам с нам на белые ночи: и красиво и слепить никого не будете
    Да с удовольствием Когда нибудь приеду, давно хочу "ПИТЕР" посмотреть семье показать. Так что может и там "послепим":p:p:p

Доп. информация

А почему Питер в кавычках?

Доп. информация

А почему Питер в кавычках
    Потому что САНКТ-ПЕТЕРБУРГ полное название или переименовали:p:p:p

Доп. информация

Потому что САНКТ-ПЕТЕРБУРГ полное название или переименовали:p:p:p
    А, "Слава", теперь понятно...

Доп. информация

Короче все у меня в туманках ксенон сегодня ездил весь день специально и по трассе и в городе ДПС не останавливали. Посмотрим что будет дальше.
    Мдя.... Так только ИДПСы могут Вас остановить? Т.е. если инспектора не будут тормозить с тепловозным прожектором Вы будете с ним ездить? :p

Доп. информация

Т.е. если инспектора не будут тормозить с тепловозным прожектором Вы будете с ним ездить?
    Да буду ездить. И не "прожектор" это вовсе ,светят вниз и ни кого не слепят, даже ни кто не моргяет. А Вы ездите днем с ближним? А отойдите метров за 100 и посмотрите на авто(какие ПТФ или Ближний слепит) (Имею в виду день)

Добавлено через 3 минуты
    А, "Слава", теперь понятно...
    Понятно!

Доп. информация

даже ни кто не моргяет.
    Я долпойопам с колхозным ксеноном не моргаю, потомучто смысла ровно "0" он моргнет в ответ дальним и еще больше ослепит.

Доп. информация

Я долпойопам с колхозным ксеноном не моргаю, потомучто смысла ровно "0" он моргнет в ответ дальним и еще больше ослепит.
    Ну что ж "так и розошлись как в море корабли":p

Доп. информация

Ксенон "самопал", сразу бросается в глаза (и это не наш автопром, volvo тоже попадались). Особенно "золотая" середина.
    А моргать действительно бесполезно.
    Особенно обалденно когда сзади "самопал" едет, как ему моргать? Приходится даже днём в салоне зеркало заднего вида в ночной режим переводить, а вот боковые зеркала не затемнить.
    Те кто из производителей заказывал ксенон, сами же от него и отказались, оставили только в дальнем.

Последний раз редактировалось E_d_d; 14-10-2010 в 14:31.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права