Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Есть женщины в ихних селеньях...

http://news.rambler.ru/7691858/

В 14,5 метрах от медведя я бы всё-таки предпочёл смазать ляжи...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Чё-та ботва какая-то - из нарезного карабина медведя убить и то не всегда получается, а тут с 15 метров из лука..... Как-то слабо верится.... Это куда ж она ему попала? Я знаю случай в тайге, когда медведь с винтовочной пулей (7,62, карабин на базе трехлинейки) в сердце пробежал ещё метров 20 и завалил под себя стрелявшего, поломав ему пару костей.

Может, это был хомячок?:p

Доп. информация

Да, странная история.

Доп. информация

Чингис-Хан, Оффтоп

МУРКИН
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Она выследила, убила и выпотрошила медведя как настоящий профессионал»
    Фига се школьница ... В 17 лет то интересы !!!

Доп. информация

Не завидую я её будущему мужу. Выпотрошит в итоге!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    Точно, с 15 метров!

МУРКИН
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Меня тоже эта мысль посетила...

Доп. информация

Тема откуда беруться маньячки и маньяки(расстройства психики в раннем возрасте)

Доп. информация

Цитата Сообщение от ferika Посмотреть сообщение
    Тема откуда беруться маньячки и маньяки(расстройства психики в раннем возрасте)
    угу, которые потом полкласса расстреливают...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Медведики Посмотреть сообщение
    Чингис-Хан, Оффтоп
    Лук удачнее?:p Просто мне как-то плохо вериться, особенно после рассказов серьёзных охотников о медведях, что с 15 метров из лука девочка.......
    Причём это были не пьяные разговоры, а человека с ружьём отговаривали от охоты без опыта.
    Да и после попадания в сердце, мне кажется, уже по барабану, какой патрон - правильный, не правильный. Там люди не охотились, с карабином, а защищались.

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 30-09-2010 в 00:59.

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazy_kat Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

Доп. информация

Чингис-Хан, Оффтоп
    Это самый обычный, в просторечье, автоматный патрон от АКМ. Т.н. "Охотничий" - практически, ничем не отличается, кроме скорости вылета пули из ствола. Да и то, меньше чем на 10м.сек. Вес пули - тот же, скорость вылета: практически та-же. Останавливающее действие - одинаковое. Просто может для мишек нужно что-то калибром поболее или, хотя бы, пулю тупую? Я не охотник, не знаю мелочей, но, про 7,62 - могу побеседовать... Да и про другие калибры, которые покрупнее, раз во много, будут...:bugoga

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от NikCorvette Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Вот согласен и с Вами и с Кэт. Неправильно это как-то.... Если в этом нет необходимости. Для развлечения - не приемлю!

Доп. информация

Это самый обычный, в просторечье, автоматный патрон от АКМ. Т.н. "Охотничий" - практически, ничем не отличается, кроме скорости вылета пули из ствола. Да и то, меньше чем на 10м.сек. Вес пули - тот же, скорость вылета: практически та-же. Останавливающее действие - одинаковое. Просто может для мишек нужно что-то калибром поболее или, хотя бы, пулю тупую? Я не охотник, не знаю мелочей, но, про 7,62 - могу побеседовать... Да и про другие калибры, которые покрупнее, раз во много, будут...:bugoga
    В том карабине патрон был трехлинеечный, образца 1908, 7,62Х54, от винтовки Мосина. Карабин образца 1944 года.

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Вот за что люблю Австралию! Мирная страна.. пока суровые америкосовские девушки (хм.. а точно ли не с яйцами?) стреляют медведов, Австралийцы двигают в массы правильный спорт (по ссылке снизу на странице про медведя))))

http://lenta.ru/news/2010/09/29/turf/

Доп. информация

Доп. информация

Я тоже с охотой не дружу - жестокость не соответствует ситуации...

Доп. информация

Из прочитанного по ссылке делаю вывод, что рядом с ней стояло ещё человек 5 с ручными пулемётами на всякий случай, видимо... Либо совсем папаша с дочкой безбашенные....
    Что касается лука, то блочный лук килограмм на 25-28 - штука довольно мощная... Хотя достаточно ли мощная, чтоб завалить медведя - сие мне неведомо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан Посмотреть сообщение
    Чё-та ботва какая-то - из нарезного карабина медведя убить и то не всегда получается, а тут с 15 метров из лука.....
    Дядь Вова, эт ты охоту на пиранью не читал и не смотрел?
    Эта она еще себе волосы не обрезала...так бы и с 30 метров завалила

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh Посмотреть сообщение
    Дядь Вова, эт ты охоту на пиранью не читал и не смотрел?
    Эта она еще себе волосы не обрезала...так бы и с 30 метров завалила
    Это пять!

Доп. информация

Либо байка, либо реально фартануло

Доп. информация

НАсколько я знаю, убойная сила у стрелы дейтсвительно больше чем у пули, масса у нее другая и раны менее "правильные" из-за этого и повреждения сильнее... но медведя...

Доп. информация

Кстати, был бы арбалет - я бы не сомневался. Болт к арбалету это вам не стрела.

"По определённым данным болт с расстояния 140 метров поражал латника, и запросто мог на расстоянии 180 метров сбить с коня всадника."

http://www.arbalet-gold.ru/articles/?id=108

Доп. информация

Стрельба из современного лука

Для современных скоростных стрел применяются небольшие пластиковые оперения, имеющие малое аэродинамическое сопротивление. И, хотя аэродинамическое сопротивление стрелы по прежнему значительно выше сопротивления пули, оно всё же существенно меньше чем аэродинамическое сопротивление средневековой стрелы, что и позволяет достичь высокой скорости выстрела. Энергия легкой стрелы при вылете из лука всегда меньше, чем тяжелой. Это утверждение требует доказательства. Действительно, рассмотрим предельный случай очень тяжелой стрелы. Её энергия будет равна полной работе тетивы лука, равной интегралу от силы натяжения по всему рабочему ходу плеч лука. Больше этой величины стрела энергию приобрести не может, поскольку только эта энергия запасена при натяжении согнутыми плечами лука. Больше взять её неоткуда. То есть, слишком тяжёлой стрелой лук не сможет выстрелить. При стрельбе современными спортивными легкими стрелами часть энергии уходит на разгон плеч лука, и чем легче стрела, тем быстрее распрямляется лук. Большая часть энергии расходуется непроизводительно. Хуже того, большинство простых деревянных луков может сломаться при холостом выстреле, поскольку плечи, распрямляясь без нагрузки, вберут в себя всю ударную энергию и попросту лопнут. С этим эффектом часто сталкиваются современные изготовители самодельных «реконструированных» луков. Таким образом, скорость стрелы не может быть больше, чем предельная скорость тетивы при "холостом" выстреле, а эта скорость конечна. Для каждого лука можно подобрать стрелы оптимального веса, которые получат наибольшую энергию при выстреле. Более легкие стрелы приобретут большую начальную скорость, но лук станет «хлопать» отчасти в холостую.

Чем легче стрела, тем меньше получаемая её энергия. Какова же энергия современной спортивной стрелы? Согласно формулам Жоссера, останавливающее действие пули равно произведению ее кинетической энергии в момент встречи с преградой на площадь поперечного сечения, без учета конструкции пули. Пробивное действие пули равно отношению вышеуказанных величин. Кинетическая энергия пули в джоулях (Дж) равна половине произведения квадрата скорости в м/с на ее массу в килограммах. То же, в общем случае, верно и для стрелы. Сорвавшись с тетивы нарисованного выше великолепного охотничьего лука на скорости 300 метров в секунду, 20 граммовая стрела получает энергию равную (m*v2/2): 0,02 * 90000 /2 = 900 Джоулей или (делим на g = 9,8): получаем 90, более привычных воякам для измерения дульной энергии, килограммов. Почти как у охотничьего ружья при выстреле пулей того же веса! На расстоянии реального выстрела, равном 100 метрам, скорость упадет (почему мы рассмотрим позже) до каких-нибудь 100 метров в секунду. Энергия удара окажется порядка 10 кг. Это уже значительно меньше чем у круглой ружейной пули охотничьего 12-го калибра на том же расстоянии (у круглой пули 12-го калибра при выстреле на 100 метров энергия = 80 кг.) за счет большего сопротивления воздуха полёту оперенной стрелы. В этом может таится ответ на вопрос почему американские индейцы так стремились забросить свои замечательные длинные луки и заполучить ружья бледнолицых?

Что же означает цифра в 10 килограмм? Разделив энергию на площадь поперечного сечения (например 0,1 см2), получим пробивное действие стрелы, умножив – останавливающее действие. Это надо понимать как 10 килограмм веса на 0,01 сантиметра квадратного – сечения острия стрелы. Разделив Вы получите давление стрелы на доспех в момент удара, - или пробивную силу. Значит, кованый доспех стрела может и не пробьёт, если ударит вскользь. Однако удар в 10 килограмм, приходящийся на кончик шила, приставленного к вашей груди, слабым не покажется.

В спортивных чемпионатах нашего времени наибольшей дистанцией прицельной стрельбы из лука является 90 метров. В спортивных клубах предпочитают дистанции до 60 метров. Современный лук может выстрелить и на большее расстояние, но мало какой спортсмен может произвести хотя бы десяток выстрелов в быстром темпе на дистанцию свыше ста метров. Стрельба на большие дистанции сопряжена со значительными отклонениями, которые не в силах учесть даже отличный лучный прицел. О точном выстреле в мишень на 150 метров речи уже не идет, и это при превосходной стабильности современного композитного лука и практически неизменных свойствах стрел. Никакой прицел уже не в состоянии учесть все факторы необходимые для достижения точного выстрела на такую дистанцию. И хотя самый совершенный из выпускаемых сегодня по космическим технологиям луков в состоянии послать стрелу на дистанцию до 500 метров, прицельная стрельба на такое расстояние невозможна.

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazy_kat Посмотреть сообщение
    мишу жалко (
    +1
    мне кааца, что это не единственный способ прокормиться в ихних селеньях...

Доп. информация

короче, девочке конкретно повезло....могла и на такого нарваться.
    http://www.joyous-life.ru/cgi-bin/index.cgi?&id=269

далее, краткие выкладки по боеприпасам:
    лук(стрела) - на дистанции 15 м кинетическая энергия порядка 700 Дж
    7.62х54R - порядка 2800 Дж у оболочечной пули (FMJ)
    .357 Магнум - порядка 950 Дж
    имхо, какая-то хитрая у нее стрела была, с фееричным останавливающим действием. Либо попала точно в глаз - и в мозг...

Последний раз редактировалось Медведики; 30-09-2010 в 13:44.

Доп. информация

короче, девочке конкретно повезло....могла и на такого нарваться.
    http://www.joyous-life.ru/cgi-bin/index.cgi?&id=269
    Мне всегда было противно, как во всех этих историях великих охотников такими героями описывают.... вот велика заслуга с полуавтоматическим огнестрелом животное завалить, пусть и крупное... герои мля... вот ты с ножом на него пойди, тогда да, может еще и пойму... не вижу тут никакого героизма... да все охотники обожают эту песню.. а ты знаешь, как это сложно, да кабан (медведь, волк, олень, не важно) может на тебя побежать! Да они такие коварные и умные! Да он такой большой...!

Вот я за то, что кому охота так в кайф, ну собирайтесь 10х10 и друг на друга! Вот где адреналинчик, вот где противник умный (если это привлекает, как они говорят), вот где думать надо! Да тольк овсе это левак... если бы охота была опасной, 99% охотников обосрались бы в лес выйти...

Доп. информация

Цитата Сообщение от NikCorvette Посмотреть сообщение
    Мне всегда было противно, как во всех этих историях великих охотников такими героями описывают.... вот велика заслуга с полуавтоматическим огнестрелом животное завалить, пусть и крупное... герои мля... вот ты с ножом на него пойди, тогда да, может еще и пойму... не вижу тут никакого героизма...
    Вы статью внимательно читали или только фотки посмотрели? Вообще-то чувак охотился на оленей, а гризли ВЫНУЖДЕН был расстрелять, чтобы не быть съеденным, как предыдущие туристы. И где это в статье говорится о том, что он герой? Я не нашёл. Ваше высказывание про нож напоминает сцену из американского боевика, где парочка, дерущаяся не на жизнь а на смерть, вместо того, чтобы шмальнуть друг в друга, отбрасывает пушки в сторону и начинает биться на ножах или кулаках. Смешно, глупо и абсолютно нежизненно.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права