Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Volvomaniac
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Вопрос к Петровичу и остальным аЦЦким мАтАристАм :)

Предмет вопроса: Ставлю распредвал... выставляю вал и колено по меткам... устанавливаю ремень... натягиваю натяжителем и делаю 2 оборота коленвалом (один рабочий цикл)...
    Вопрос: если при провороте колена (при полностью собранном ГРМ) клапана не задевают поршни, могут ли они встретиться с поршнями, скажем, на небольших оборотах около1500-2000???

Спасибо.

ЗЫ: распредвал широкофазный с большим подъёмом...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

нет не могут, тем более если собрано все правильно

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Вопрос в основной части к Петровичу!
    Обьясните мне балбесу. не могу вьехать до понятия .
    850-ая. 2 распредвала. устанавливаются по меткам на шкивах.
    А если с нуля выставлять? Дело в том, что переустанавливал клапанную крышку ГБЦ, шкивы установлены, черти как. Заводские метки стоят черти где. Все отметил перед разборкой, но при сборке (вполне возможно) чуть ушло положение шкивов относительно коленвала. Короче, ощущения чуть позднего зажигания (мотор ревет, а машина не разгоняется). Помнится. на предыдущих машинках, поворотом трамблера регулировался угол опережения, здесь что - ослабить 3 болта и продвинуть распредвал относительно шкива? Или это уже из области фантастики?!

Volvomaniac

Да ты скорее всего ошибся на зуб или два... К стати после такой хрени могли и клапана с поршнем встретиться - тебе повезло. Тут проще так: первый поршень в ВМТ, а распредвалы по меткам на голове. Тогда точно не ошибёшся.

Доп. информация

Цитата Сообщение от vitan
    Вопрос в основной части к Петровичу!
    Обьясните мне балбесу. не могу вьехать до понятия .
    850-ая. 2 распредвала. устанавливаются по меткам на шкивах.
    А если с нуля выставлять? Дело в том, что переустанавливал клапанную крышку ГБЦ, шкивы установлены, черти как. Заводские метки стоят черти где. Все отметил перед разборкой, но при сборке (вполне возможно) чуть ушло положение шкивов относительно коленвала. Короче, ощущения чуть позднего зажигания (мотор ревет, а машина не разгоняется). Помнится. на предыдущих машинках, поворотом трамблера регулировался угол опережения, здесь что - ослабить 3 болта и продвинуть распредвал относительно шкива? Или это уже из области фантастики?!
    шкивы поставьте приб на середину регулировки, остальное по меткам, если кто то лазил и снимал шкивы не пометив, то это беда , в таких случаях берем образцы на разборке и собираем по образцам.
    Зажигание на этой афте не регулируется механически, угол регулирует блок управл зажигания

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Volvomaniac

А я разве не прав?

Доп. информация

По умолчанию Не ожидал!!!!

Не верю своим глазам! Если все выставляют по меткам как написали выше то :p :p :p :p :p :p :p

Доп. информация

Все-равно не въезжаю. Коленвал выставляется строго, по своей метке. Но распредвалы, если с них снимаешь шкивы, что - не имеют никаких обозначений!? Ведь когда-то, кто-то их устанавливал! Что при помощи разборки? Да не верится, что-то.
    Когда даже шкивы выставляются по своим меткам, остается (при ослабленных 3-х болтах) свободный ход, градусов 30-ть. Так для чего эта фишка проиводителя?

Volvomaniac

Ну коленвал по-любому нужно по меткам выставлять, а вот распредвалы можно как-то ориентируясь по кулачкам и клапанам, а как я не в курсе. У меня всё по меткам сходится.

Доп. информация

ну и что, короче, все сдались?????????*??

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права