Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Вопрос по задним фонарям

История. Достала надпись на французком по поводу перегоревших лампочек полез искать. Обнаружил такую бяку. С зади там где по мануалу должны быть противотуманки(внизу на бампере) у меня простые 5-ти ваттные(по мануалу 21 ватт должны) безцокольные лампы и горят они вместе с габаритами. Включая противотуманки у меня загорается левая лампа там где габарит на фонаре. С нём лева двух нитевая лампа,с цоколем под неё и тремя проводами. С права стоит обычная одно нитевая лампа и соответственно работает как габарит. Там и цоколь однонитевой и проводов 2 как положено. Следов какого нить колхоза необнаружено. Сейчас поменял лампы перегоревшие освещения номера и там где должен быть противотуманка. Тепереча комп пишет что на лампах низкое напряжение. Вопрос что делать. Вскрывать всё и перетаскивать провода чтобы всё горело как в мануале или енто норма?

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось shehs; 17-10-2010 в 20:57.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Теме ап. Уж больно надо знать.

Доп. информация

разное сопротивление ламп, нужно поставить все лампы одинаковое, как по инструкции написано такие и ставить как справой стороны так и с левой.

Доп. информация

Denisx1, Вопрос то не в том какие лампы енто я понял а в том что у меня лампы светят не так как в мануале написано. И что с ентим делать. Переделывать или так оно и должно быть?

Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от Denisx1 Посмотреть сообщение
    такие и ставить как справой стороны так и с левой.
    Как я могу это сделать если у меня даже цоколи разные?

Доп. информация

У американцев и у европейцев разный алгоритм работы задних фонарей, в том числе и противотуманок. А инструкция видимо на русском, т.е. от европейца

Доп. информация

alkuz, А можно по подробнее? У меня канадка.

Доп. информация

Цитата Сообщение от alkuz Посмотреть сообщение
    У американцев и у европейцев разный алгоритм работы задних фонарей
    +1

Доп. информация

Цитата Сообщение от shehs Посмотреть сообщение
    alkuz, А можно по подробнее? У меня канадка.
    Суда по описанному, это именно американский вариант - нижние горят всегда, как габариты, а в качестве ПТФ используется вторая нить лампы в верхнем габарите. Кто-то на форуме помнится даже колхозил двухнитевую лампочку во вторую фару - для симметрии.
    Т.е. все работает как и должно. Но вот то, что касается ошибок, это дело в чем-то другом

Последний раз редактировалось alkuz; 18-10-2010 в 09:23.

Доп. информация

shehs, если у Вас американка, то в бампере должны стоять 5-ти ватные, габаритные лампочки, а в фонаре только одна противотуманная. В инструкции написано неверно. Замените лампы в соответствии (по ваттам). т.е. если стояли и переголели 5-ти ватные, то на их место ставьте 5-ти ватные.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andry XC90 Посмотреть сообщение
    В инструкции написано неверно. Замените лампы в соответствии (по ваттам). т.е. если стояли и переголели 5-ти ватные, то на их место ставьте 5-ти ватные.
    Я уже это сделал . Теперь комп не сразу говорит а чуток попозже после заводки секунд через 30.

Добавлено через 1 минуту
    Суда по описанному, это именно американский вариант - нижние горят всегда, как габариты, а в качестве ПТФ используется вторая нить лампы в верхнем габарите.
    А как техосмотр?

Добавлено через 1 час 3 минуты
    Кто нибудь может кинуть сцыль на тему где говорилось о переделке фонарей под евростандарти что из ентого вышло? А то техосмотр точно непройду.

Доп. информация

Цитата Сообщение от shehs Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может кинуть сцыль на тему где говорилось о переделке фонарей под евростандарти что из ентого вышло? А то техосмотр точно непройду.
    А что техосмотр? В каком пункте такой свет его нарушает? Стоп красный? Красный! Поворотники желтые? Желтые!
    И нафига переделывать-то?

Доп. информация

Понил переделывать не буду. Тады исчо вопрос по окмпу. У мене с завода стояли галагенки прежний хозяин воткнул ксенон заводской тобишь поставил новые фары. Насколько я знаю что ксенон потребляе меньше энергии после розжига. Может ли коип енто восприимать как меньшее сопротивление и выдавать ошибку. И что с ентим делать? Очень раздражает треугольник с восклицательным знаком да и привыкнув можно пропустить что нить важное.

Доп. информация

По головному свету - комп не только выдает информацию о том, что с лампочкой что-то не в порядке, но и сразу ее отключает. Если фара светит, значит ошибки нет. Так что скорее всего желтый треугольник сообщает о чем-то другом

Доп. информация

alkuz, Спасиба понил. Значица буду искать. А салонные лампочки комп тоже мониторит?

Доп. информация

По головному свету - комп не только выдает информацию о том, что с лампочкой что-то не в порядке, но и сразу ее отключает. Если фара светит, значит ошибки нет. Так что скорее всего желтый треугольник сообщает о чем-то другом
    не обязательно , поставил штатный ксенон ошибка горит (( но и фары горят )) (XC90 2005)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права