Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию На 760й с К-Джетом на холодную плавают обороты

Заводится отлично!Минуты 1.5-2 работа чёткая и устойчивая.А вот потом начинают обороты плавать(подымутся до 1200 опустятся до 800)Пока температура не станет 50-60* так и продолжается.Потом всё нормализуется и движка снова шепчет.Можно обойти этот трабл.при заводке,обеднить СО.Машинка также чётко заводится и прогревается до тех же 60*устойчиво.Но потом движку начинает колбасить на ХХ и лезешь под капот и обогащаешь СО до прежнего уровня чтоб ровно зароботала.На РУДе проверял управляющее давление манометром.Всё в пределах спецификации и графика(температура и давление при этом)Есть идеи?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Привет!
    Такая есть идея - сделать регулировку СО из салона, что бы под капот не ползать.

Доп. информация

Цитата Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
    Привет!
    Такая есть идея - сделать регулировку СО из салона, что бы под капот не ползать.
    Неа,шестигранника такого длинного нэт :bugogaТогда уж лучше кран на управляющее давление в салон вывести вместе с манометром.Во бы кто увидел Создатели инжектора нервно курят в сторонке и ждут как мы это всё обделаем :p

Доп. информация

Мдя... Я же всё забываю, что там сплошная механика... (думал о проводах)...
    Кран с манометром и всё в хроме - шикарно будет выглядеть!

Доп. информация

Цитата Сообщение от игорёха Посмотреть сообщение
    Заводится отлично!Минуты 1.5-2 работа чёткая и устойчивая.А вот потом начинают обороты плавать(подымутся до 1200 опустятся до 800)Пока температура не станет 50-60* так и продолжается.Потом всё нормализуется и движка снова шепчет.Можно обойти этот трабл.при заводке,обеднить СО.Машинка также чётко заводится и прогревается до тех же 60*устойчиво.Но потом движку начинает колбасить на ХХ и лезешь под капот и обогащаешь СО до прежнего уровня чтоб ровно зароботала.На РУДе проверял управляющее давление манометром.Всё в пределах спецификации и графика(температура и давление при этом)Есть идеи?
    А в се просто.
    когда мотор где то 30-40 градусов включается по термодатчику подогрев РУД - он зажимает мембрану в РУД и управляющее давление повышается - смесь беднится.
    вот и колбасит, пока не догреет до 60-70 градусов.
    тогда нагреватель отключается.

Вывод - по каким то причинам нагреватель работает слишком сильно - перегревает биметалл и давление поднимается слишком сильно.
    Поставь резистор в цепь обогрева ил аллах с ним акбар

Доп. информация

Неа,на РУД питание для нагревателя подаётся с реле бензанасоса.Как тока я кручу стартером,появляется питание на бензанасосах и РУДе.И оно там присутствует всегда при работе движка.Это по схеме проверено.А от термодатчика работает пусковая форсунка.Чем больше нагревается пластина,тем больше управляющее(смесь обедняется)А у мну как бы наоборот.Мне надо наоборот ускорить выход управляющего давления на рабочее.Эт я так думаю.

Доп. информация

Вот что сегодня выяснил.Снял панель нижнию с водительской стороны и увидел в далеке блок Бош под номером 0 280 220 008(по эл.схеме посмотрел и это обзывается блок управления системой CIS На этот блок приходят показания с микровыключателя ХХ,с температурного датчика,с катушки зажигания и ещё с панели управлением обогревателя.А уходит на тестерный провод и регулировочный воздушный клапан) .Пораскинув мозгами своими понял что двигатель В28Е -это К-Джет с вспомогательным клапаном,а В28F К-Джет_с системой постояного холостого хода.

Доп. информация

Донесли для моего воспалёного мозга!В28Е есть с системой постояных холостых оборотах(система CIS) и она с мозгами!А В28F это тож самое только с лямда зондом,которое в Великобританию не ставилась(в книжки умной написано):pСейчас крышу сорвёт у мну

Доп. информация

Во чё заметил.Чем беднее смесь,тем вонючей выхлоп!

Доп. информация

Неа,на РУД питание для нагревателя подаётся с реле бензанасоса.Как тока я кручу стартером,появляется питание на бензанасосах и РУДе.И оно там присутствует всегда при работе движка.Это по схеме проверено.А от термодатчика работает пусковая форсунка.Чем больше нагревается пластина,тем больше управляющее(смесь обедняется)А у мну как бы наоборот.Мне надо наоборот ускорить выход управляющего давления на рабочее.Эт я так думаю.
    логика мне кажется неправильной.
    чем выше УД тем беднее смесь
    чем горячее РУД тем выше УД тем беднее смесь
    Так какого Х у тебя сразу греется РУД, если мотор не успевает прогреться?
    Зачем он тгогад ВООБЩЕ нужен, если срезу после пуска вся его логика перешибается нагревом элемента?

Доп. информация

Х его знает!Даже по эл.схеме питалово сразу подаётся на РУД.напрямую.Провода прозванивал.

Доп. информация

Не верю.
    Значит масса размыкается.
    В чем смысл - сам же говоришь что через полторы минуты колбасит.
    как раз время нагрева.

Доп. информация

В том и прикол весь.По схеме тупо питание при повороте ключа(работе движка)Сейчас если найду выложу!Я думаю может чё система CIS(постояные холостые оброты) глючит.Она отвечает за воздух и берёт показания с температурного датчика,микровыключателя и с катушки.А РУД чисто механическая система!

Доп. информация

Да епонскей бох...
    должен у тебя быть термодатчик - с тремя рогами (ну или с двумя).
    Так вот на 30 или 40 градусах у него должно быть срабатывание - включается подогрев РУД
    а второе срабатывание на 70-80 град - должен отключиться.
    Питание на РУД идет через этот дерьмо... то есть...термодатчик

Если я не логичен - объясни.

Доп. информация

tuskan, на Вольво не ставится термодатчик на РУД

Доп. информация

Вот как то так.

Доп. информация

а РУД у тебя весь родной?

Доп. информация

Нет,с мерса.Но подсоединял манометр и мерил управляющее давление.Всё как в спецификации.

Доп. информация

Цитата Сообщение от BOBS Посмотреть сообщение
    tuskan, на Вольво не ставится термодатчик на РУД
    Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    а РУД у тебя весь родной?
    Нет,с мерса.
    хорошо.
    А на мерсе есть термодатчик?

Доп. информация

Если честно,то незнаю даже.А вот что у него ещё снизу вакум подходит,это точно.У меня небыло,тока сверху.Может нижнию часть свою поставить?

Доп. информация

Сегодня разобрал РУД и из двух собрал один.Всё отличие в нижней части:
    Вот справа с Мурзика,слева с Вольки

Вот снизу

Разные номера ещё.С Мурзика BOSCH 0 438 140 010 У Вольки последние три цифры 038.
    Внутри в верхней части всё одинаково.Вот у Мурзилки

Вот у Вольки

На верхнюю часть РУДа с МБ,была установлена биметалическая пластина с Вольки и на неё установлен нагревательный элемент с МБ.
    чтоб её снять незабудьте снять фишку нагревательног элемента.Держится с помощью защёлки сверху

Собирается в обратном порядке.Нижняя часть была установлена с Вольки.Разница что у Вольки стоит там диафрагма с каким то элементом,что при горячем движке управляющее давление сразу(ну почти) становится рабочим.

У МБ видать другая система,и связана с разрежением

Вот как бы так.Завтра посмотрю с утра что получилось.Я имею как на холодную заведётся и будет работать.

Доп. информация

Ну,всё устаканилось после переборки РУДа.Я ещё кстати пружины растянул.Было 15мм,сделал 21мм.Гдето вычитал.Теперь быстро(за минуты две)давление достигает 2.4 бар. и переобогащение отсутствует(количество воздуха пропорционально количеству бенза на этапе прогрева)При 40-45*(а это 4-5 мин) уже 3 бар.При 80*3.6 бар.Если постоит часа 1.5-2 при заводке 2.6 бар и через две три мин.уже за 3 бар.Теперь и вонючий выхлоп пропал.Машинка заводится хорошо и прогревается без плавания оборотов.Уря!Всем спасибо!

Доп. информация

Супер!!! Пора открывать свой АвтоСервис!!!

Доп. информация

Цитата Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
    Пора открывать свой АвтоСервис!!!
    кстати... блин - 99% автомастерских при виде каджета просто делают круглые глаза.
    Потому что компьютер там подключать некуда, а без компьютера никто головой думать не хочет

Доп. информация

Я Мурзики с Ке делаю иногда,для своих.Не на комерческой основе а так,для души.

Доп. информация

Заводится отлично!Минуты 1.5-2 работа чёткая и устойчивая.А вот потом начинают обороты плавать(подымутся до 1200 опустятся до 800)Пока температура не станет 50-60* так и продолжается.Потом всё нормализуется и движка снова шепчет
    Идентичные симптомы. были пока не встал окончательно((.
    РУД если я правильно понял это распределитель топлива?

Доп. информация

Цитата Сообщение от смит Посмотреть сообщение
    РУД если я правильно понял это распределитель топлива?
    Нет,распределитель топлива это дозатор.С него трубки на форсунки выходят.а РУД это регулятор управляющего давления(регулятор противодавления и т.д)он создаёт разницу давления в дозаторе и засчёт этой разницы смесь или богаче или беднее.

Доп. информация

Значит у меня тож этот девайс сдох. Сейчас заводится, но как только перестает работать пусковая форсунка глохнет. Может такое быть?

Доп. информация

смит проблема может ещё быть в неправильно отрегулированном СО на дозаторе.А лучше всего замерить давление топлива(основное и управляющее)Тогда точно видно будет.

Доп. информация

Ok, спасибо. правда когда займусь не знаю,сейчас не получается никак.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права