Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя

Тема: Физ-ра!!

Доп. информация

По умолчанию Физ-ра!!

Именно так в свое время у меня был помечен этот предмет в школьном расписании. Причем по скольку я занимался спортом с детства и не только в школе, да и учителя(земля ему пухом) знал лично - предмет этот любил.
    Форму если забывал - то реально по собственному ротозейству, но никак не по тому, что мне ее в лом с собой таскать или у меня не самые модные штаны с кроссовками. Но вот наткнулся на вот такую информацию, что глава Федерального агентства по делам молодежи(Василий Якоменко)- предложил заменить уроки физкультуры в школах на уроки "здорового образа жизни". По моему даже на слух - полный бред. Но пока размышлял вычитал еще и размышления одного человека:
    Оффтоп
    Не знаю как кого, но на меня конь не наводил страха. Я с друзьями на спор его целиком перепрыгивал. Не ужели залезть на него для кого-то было страшно? Ну с турником понятно, хоть я и не ржал над толстыми одноклассниками - даже наоборот препод разрешал им помогать(!!!). Вместо каната у нас был кабель, который на то время был толще моего запястья, дык тех кто по нему умел лазать - с него было не снять.ОффтопНу, а что до баскета, волейбола, стритбола, футбола - да у нас кроме мажоров все рубились, причем до полного атаса, чтоб на следующем уроке сидеть мокрым и вонять потом на весь класс
    Ну с бегом для многих конечно были трудности ибо лениво, было но между собой посоревноваться на слабо, да если в "сифу" по дороге сыграть - это ж было мега круто!!
    Поспрашал у знакомых как их детеныши относятся к этому предмету школьной программы. Оказалось, что многие родители даже пишут специально записки учителям с просьбой об освобождении(!!!)

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Деградация-она многолика...

Доп. информация

Нормативы меня всегда бесили. Если ты генетически астеник и эктоморф, то можно обоср*ться, но подтянуться ты в школе никогда не сможешь. Потом уже, когда попрет тестостерон, можно будет массу и силу набрать, но до того момента будешь получать двойки за подтягивание. Разве не идиотизм?
    В целом больше согласен с Якеменко. Подход не должен быть таким однобоким, какой имеется в школах. Кстати через коня я перепрыгивал легко, но подтянуться в школьные времена не мог ни разу.

Доп. информация

Помнятся нормативы)) 80 отжиманий за 3 минуты, готовили в армию млин))) Я смог сделать 60, теперь могу только 20

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vlad.G Посмотреть сообщение
    Деградация-она
    Вот как - то очень похоже....
    Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    сли ты генетически астеник и эктоморф
    Ну все же не так часто встречаются такие дети.
    Подход не должен быть таким однобоким, какой имеется в школах.
    В настоящий момент могу сказать, что это очень зависит от преподавателя. Если препод адекватен и грамотен - то все будет хорошо, а если в физруки пошел тот кого даже в трудовики не взяли и он отрывается на детях - это конечно ...

Добавлено через 37 секунд
    Цитата Сообщение от Jungar Посмотреть сообщение
    80 отжиманий за 3 минуты, готовили в армию млин))) Я смог сделать 60, теперь могу только 20
    Дык и вес тела изменился?

terre
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

а я и через коня, и через козла прыгала легко, мало того, мне это очень нравилось. любила брусья, бревно, подтягивалась не много, но качественно. не любила бегать на длинные дистанции (прятались за кустами, т.о. скручивая дистанцию), и совершенно не умела лазить по канату. но мои родители никогда не придумывали как меня освободить от уроков физкультуры! да и у меня не было таких мыслей! да, что-то не умела делать, что-то не так хорошо получалось, чем у других, но ведь это не повод отказываться от уроков. моё мнение, нормативы нужны, но надо учитывать способности каждого ребёнка. и с первых классов всячески способствовать его заинтересованности этими уроками.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    моё мнение, нормативы нужны, но надо учитывать способности каждого ребёнка. и с первых классов всячески способствовать его заинтересованности этими уроками.
    Совпадает с моим. Как минимум потом ребенку будет чем гордиться.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Ну все же не так часто встречаются такие дети.
    Да каждый второй блин. Акселерация. Становимся похожи на инопланетян - тонкие с большими головами. ))
    А начинается все с приучивания гонять мяч еще до школы, тогда ребенок в школе будет с радостью играть в игровые виды спорта.

terre

потом ребенку будет чем гордиться
    вот именно! я с гордостью вспоминаю о своих спортивных школьных достижениях. ведь каждый ребенок физически активен (энергию надо всё-таки куда-то расходовать), что-то умеет делать хорошо, вот и надо в нём это развивать. но при этом помочь ему выполнить всю школьную программу. и не отбивать у него интерес к занятиям спортом.

Последний раз редактировалось terre; 18-11-2010 в 12:32.

Доп. информация

А начинается все с приучивания гонять мяч еще до школы, тогда ребенок в школе будет с радостью играть в игровые виды спорта.
    Верно, а если отец занимается спортом(да и еще каким-нибудь жестко-мужским), то и сын будет к этому тянуться. Закон эволюции. Тоже самое если мать занимается женственным спортом то и дочь за ней пойдет.

Акселерация.
    Оффтоп

Последний раз редактировалось Семен; 18-11-2010 в 16:42.

Доп. информация

из страшных воспоминаний о физ-ре остались только три:
    1. ужас и кошмар... младшие классы, тащщицца в школу с лыжами, портфелем и всей прочей прилагающей фигней, ужаасссс и жесть...
    2. пробитый череп одноклассницы (делали ремонт в зале физры, столяли высоченные леса, на них лежали щиты деревянные, все лазали по лесам и один щит упал прямо на голову нашей отличнице)
    3. все девчонки в старших классах регулярно имели освобождение от физры по поводу и без, а как проверить? а никак:bugoga

Доп. информация

Цитата Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
    тащщицца в школу с лыжами,
    Я блин даже в лыжных как то раз пошел. Снега было докуА и шел я почти на 0,5 часа дольше ибо скользко в скороходовских лыжных ботинках
    щиты деревянные
    не закрепленный груз на высоте
    лесам и один щит упал прямо на голову нашей отличнице
    Она ей так и осталась?
    все девчонки в старших классах регулярно имели освобождение от физры по поводу и без, а как проверить? а никак
    У нас мажоры любили с ними посидеть там и не только посидеть...

Доп. информация

Я блин даже в лыжных как то раз пошел. Снега было докуА и шел я почти на 0,5 часа дольше ибо скользко в скороходовских лыжных ботинках
    в совдеповские времени - это был сущий ад, беговые лыжи и убогие крепления:bugoga

Добавлено через 1 минуту
    Она ей так и осталась?
    голову пробило щитом, в смысле череп, но мозк не задело и ум вообще не пострадал, она так и осталась отличницей:p

Доп. информация

Нормативы меня всегда бесили
    вот вот. это самый мрак и есть.
    у нас в школе на них был основной упор: стометровки в присутствии медсестры (каждый раз хоть один обморок у кого-нибудь), прыжки в длину, в высоту и прочая хня. в футболы и волейболы, конечно, играли, но уже после уроков
    как хорошо, что у меня было освобождение

а недавно рассматривала приложение к собственному колледжскому диплому - за годы обучения часов физкультуры больше, чем профильных предметов в сумме

Доп. информация

НА самом деле самые светлые воспоминания об уроках физ-ры это начиная с 9 класса школы. Место было всему начиная от нормативов заканчивая игрой в футбол, баскетбол и т.п. Но самое интересные уроки были в Университете, повезло что попал в секцию Академической гребли. Осенью и Весной на воде ходили на различных лодках, а зимой или зал в котором играли в баскетбол до умопомрачения особенно в субботу или тренажерный зал с различными старыми правда тренажерами. Был еще гребной бассейн некая имитация лодки на 8 человек. В целом университетский вариант был интереснее и разнообразнее нежели школьный. Нормативы были но сводились к бегу и профилирующим для академ. гребли нормативам.

Доп. информация

Я в институте был вольным борцом :-))
    Был даже конкурсный отбор - зал борьбы был в основном корпусе и не надо было тащиться 20 минут в общагу, как делали другие физкультурники.

Доп. информация

PashaR, Лесгофта или военный?

Доп. информация

PashaR, Лесгофта или военный?
    Сразу понятно - не видел ты меня живьём :-)))
    ЛИТМО.

Доп. информация

Цитата Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
    не видел ты меня живьём :-))
    Вот сразу понятно с памятью на имена и лица - у тебя трудно Видел я тебя(кажись) и даже субарик твой Просто жизнь людей по разному закручивает...

Доп. информация

Вот сразу понятно с памятью на имена и лица - у тебя трудно
    Оффтоп

Доп. информация

из страшных воспоминаний о физ-ре остались
    все!

наш физрук был помешан на легкой атлетике и без разминки в виде двухкилометровки не начинал урок - это убивало все доброе, разумное, светлое
    единственная вторая четверть была посвящена спортивной гимнастике, что вносило хоть какую-то передышку в эту ненавистную физ-ру(и конь как раз был одним из самых легких снарядов ).
    А в остальное время, постоянные кроссы, стометровки, прыжки в длину и высоту... брррр, вспомню-вздрогну
    Я и в институте выбрала спортивную гимнастику и ходила на физ-ру с удовольствием.
    Подход не должен быть таким однобоким, какой имеется в школах.
    и я того же мнения

Доп. информация

Дык у кого дети то рождаются за частую половина свадеб по залету и возрост 18-19 лет. Они сами вчера школу закончили.
    не грубоват комментарий, не? Вы бы поосторожнее на поворотах

viрer

Ну, а что до баскета, волейбола, стритбола, футбола - да у нас кроме мажоров все рубились, причем до полного атаса, чтоб на следующем уроке сидеть мокрым и вонять потом на весь класс
    ога, было такое при чём, и в колледже потом такая ж пестня, футбол по льду зимой, потом две пары сна и отдыха _ гы, было весело
    Нормативы меня всегда бесили. Если ты генетически астеник и эктоморф, то можно обоср*ться, но подтянуться ты в школе никогда не сможешь. Потом уже, когда попрет тестостерон, можно будет массу и силу набрать, но до того момента будешь получать двойки за подтягивание. Разве не идиотизм?
    ну уж тут кому как, я до 5 класса тож сидел на месте ровно, ничё не сдавал а потом рраз, подтягивнаия, отжимания, бег пошёл в гору с 7 класса лёгкая атлетика, гимнастика ну а потом, развлекуха - Брейкдэнс, железо, ну а потом моделизм пересилил всё

Доп. информация

Не любил я физру: и подтягиваться мог (и щас могу двадцатничег забахать, хоть по мне и не скажешь, 85кг и 177 роста ), и бегал не хуже остальных, вот лыжи не переносил (грустное воспоминание, ушёл под лёд и заработал трещину ноги и перелом другой). Отжимания...вот это, пожалуй, был мой конёк...нравилось и нравится до сих пор. Пресса нет и не было, упражнение это не переносил. И вообще физру как-то стоарался пропускать. Зато щас регулярно пробегаю с собками порядка 4-5км, порой подтягиваюсь и налегаю на отжимания. При всём при этом далеко не спортсмен (с моей-то комплекцией я больше на солидного дядю похож ), покуриваю (8-10 в день на протяжении 6 лет)...ну как-то так... а вообще, считаю, что систему надо реформировать, ибо, как это уже было отмечено здесь, все дети - разные и надо развивать что-то одно: тот вид спорта, в котором наиболее успешен. Я не говорю, что надо отменить физру, но, ИМХО, наиболее предпочтительным было бы всё же разделение на секции...

viрer

зы. счас как и в 9 классе, 100 отжиманий в минуту, стока ж пресс, ну и так. мелоч, 150 приседаний подтяжка раз 25

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bars12 Посмотреть сообщение
    а вообще, считаю, что систему надо реформировать
    да, но не таким образом же...

Последний раз редактировалось viрer; 18-11-2010 в 15:59.

Доп. информация

Цитата Сообщение от viрer Посмотреть сообщение
    зы. счас как и в 9 классе, 100 отжиманий в минуту, стока ж пресс, ну и так. мелоч, 150 приседаний подтяжка раз 25

Добавлено через 2 минуты
    да, но не таким образом же...
    А каким?
    p.s: да ты спортсмен

viрer

А каким?
    не буду на эту тему говорить у меня другие представления об этом
    да ты спортсмен
    да ну на протсо обычный 3 раза в неделю такой бодрячок, плюс бассейн - вот там можно и напрячься правда давно уже там не был а бегать ваще негде, поэтому как выдастца минутка, тока рад этому

kostjak

Физру все любили как повод немного оторваться от школьного официала. Самая прикольная на физре была 3я четверть- борьба. Класса до 6го боролись в смешанном разряде (пока у девочек сиськи не отросли)- потом их отсеяли на аэробику, а мы продолжали бороться разделившись на команды стран ,которые были в 80е на слуху ( я помню - за "расисстскую ЮАР"). Еще убийственная вещь- борцовский баскетбол. В волебол, помню, играл сломанной рукой в гипсе- подачи шли неберущиеся. Конь и козел как повод физруку полапать рано созревших баб. Физрук был мачо - бабам нравилось прыгать.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Linne Посмотреть сообщение
    е грубоват комментарий, не? Вы бы поосторожнее на поворотах
    Ни кого не хотел обидеть, наоборот даже.
    Оффтоп
    гы, было весело
    +1 До сих пор иногда вспоминаем
    Зато щас регулярно пробегаю с собками порядка 4-5км, порой подтягиваюсь и налегаю на отжимания
    Есть, иначе фиг бы столько пробегал. Со мой занимался парень с такой проблемой - сейчас пресс держит мой прямой удар ногой(!!!)
    100 отжиманий в минуту
    100 за минуту сделаешь?
    подтяжка раз 25
    давай в лесенку?
    Цитата Сообщение от kostjak Посмотреть сообщение
    3я четверть- борьба.
    нифига подфортило!!

viрer