Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию ООО "ПО "Окна Чесмы" и качество работ этой шараш-монтаж

Веселит меня как ведут бизнес отечественные бизнесмены среднего пошиба. На этот раз ООО "ПО "Окна Чесмы". Выявилась полная неспособность работать по договору и исполнять обязательства.

во вложении претензия и описание творческого кретинизма
    Оффтоп

На сегодняшний день я даже не знаю - будет установка не будет. Приедут не приедут. Все на все на...ть. Бизнес по русски - верной дорогой идете товарищи

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось PROXC; 25-11-2010 в 10:42.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

составнего хорошо, но а что дальше в суд?
    и как это делать?

Доп. информация

Denisx1, отдам им сеня эту бумажку - пусть чешут репу. Нет топаю в суд. Совецкий самый гуманый))))

Доп. информация

Цитата Сообщение от PROXC Посмотреть сообщение
    Denisx1, отдам им сеня эту бумажку - пусть чешут репу. Нет топаю в суд. Совецкий самый гуманый))))
    так вроде там должно быть 2 экземпляра
    где на Вашем должны расписаться когда канцелярия этой конторы приняла это письмо если не принимает то высылать официально 1 классом через почту России где дата отправки будет этим числом, и если все глухо спустя месяц подаем бумаги в суд.
    и вот с этого момента поподробней, для развития, заодно и отрепетируем)))
    просто такое бывает у всех, что бы знали!
    ну а по теме, могут и то суда дотянуть и проиграть, потом снова ничего не делать и снова суд, надеюсь там директор с мозгами, иначе так окна ставить можно годами.

Доп. информация

PROXC, привет
    А в договоре работы не разделены на периоды? Типа, изготовление в срок до..., доставка в срок до..., монтаж и т.п.?
    И как сама контора долго существует? ОООшка давно зареглена?

kostjak
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

1.Все оконщики, с которыми сталкивался, лажают с установкой, поэтому покупаю только окна, а ставлю сам или нанимаю проверенных.
    2. У фирмы наверняка будет отмазка в суде( буде до такового дойдет), что по вашей вине не был внесен остаток , они формально не могли начать установку, ваши окна выбились из плана-графика и т.д. и т.п.Особенно, если не заключалось письменное приложение к договору на перенос сроков.

Последний раз редактировалось kostjak; 25-11-2010 в 11:11.

Доп. информация

frozen, привет. договора два. они хитрые. один на изготовление окон другой на их установку. В установке прописан срок выполнения работ 15.10.2010.
    ООО старое и древнее и известное. Потому и сунулся туда... и заплатил больше на 10 тыр по сравнен с рынком

Добавлено через 1 минуту
    kostjak, ну с отмазкой по срокам им сложно будет. в договоре срок один. а в акте сдачи работ будет стоять другой и расшифровка их действий. Остаток внесен полностью - а до их графиков мне пофик... это их траблы)))
    а вот если не заключалось соглашение о переносе - то это мне и хорошо

Последний раз редактировалось PROXC; 25-11-2010 в 11:14.

Доп. информация

PROXC, ну, тады установку после претензии они завершат... Только ИМХО глаз да глаз нужен за "работничками", хотя не тебе это объяснять
    А вот с неустойкой - будут рассчитывать на то, что из-за 2-5 тыр ты к мировым бегать не будешь...
    Удачи

Последний раз редактировалось frozen; 25-11-2010 в 11:22.

Доп. информация

Они все одинаковые.
    Точно так же приехал мастер, почесал жопу и сказал, что, что то не привезли, через день начал ставить, опять что то не нашел. Дальше-больше, т.к. у меня в условиях договора было прописано, что делать надо по ГОСТу, у него вообще началась истерика, визжал, что так поставить невозможно, что уже давно другие технологии, был чуть ли не отлуплен по голове моим товарищем (строителем), который и делам для меня заказ, после почти физического вбивания в голову знаний по теплоизоляции и герметизации сказал, что у него, в таком случае, не хватит пены и пытался сбежать, был пойман у дверей и отправлен пить чай, пену и какую то фигню привез товарищ, короче глумились над ним до 4 часов ночи.

По претензии.
    Мне кажется, что Вы рано претензию написали, надо наверное сначала на руководство выйти, обычно помогает, у них там у работягеров с менеджерами сговоры часто, мне так пытались отменить работы по сборке мебели, сразу просек, в этот день сборная играла, звонок руководству привел всех в чувство, хотя перед этим, их манагер пытался их отмазать. А в Вашем случае могут подумать, что коль уже оголил крайнею плоть, так и пошел нафыг. Это опять же из личного опыта, у товарища паркет вспузырился, он менеджеру позвонил, тот его послал, он пригнал какую то комиссию, написал претензию, подал в суд, выиграл, но по минимуму. Ему потом юрист порекомендовал сначала общаться с уполномоченными лицами и пояснил кто это такие: "лица имеющие официальное право подписывать документы которые являются результатом переговоров, короче минимум замы которые имеют доверенности на подписание таких документов, остальные шушара, что бы не сказали, потом отмажутся".
    Кстати, з/плату и моральные муки скорее всего не возместят, сами написали, что в квартире 4-х месячный ребенок, значит с ним кто то сидит, значит есть кому открыть, закрыть двери.
    А вообще правильно, если все будут претензии писать, может и работать будут лучше.

Последний раз редактировалось marti; 25-11-2010 в 11:36.

Доп. информация

Цитата Сообщение от marti Посмотреть сообщение
    глумились над ним до 4 часов ночи.
    жестЬ!

Доп. информация

Думаю, немножко рано притензию писать с описанием рублевых потерь.
    Давайте поставим себя на место директора - оконщика: его мысли: что Я установлю окна, что нет, все равно налетаю на сумму более 60 т.р. Думаю отвечу так и ставить окна вообще не буду: Извините, мы не можем выполнить Ваш заказ, готовы вернуть все деньги, внесенные Вами в нашу кассу взад.

Доп. информация

не сочтите за рекламу, но контора Алексея ака "A.X." работает просто на удивление хорошо. В срок и без мозгокрутсва (Forte)

Доп. информация

Цитата Сообщение от kostjak Посмотреть сообщение
    Все оконщики, с которыми сталкивался, лажают с установкой, поэтому покупаю только окна, а ставлю сам или нанимаю проверенных.
    Я бодался подобным образом в Петроокнами... Первую партию мне поставили без замечаний, со второй партией окон пришлось поскандалить... На даче мне контора (не помню название, но если надо пошукаю) в два приёма всё сделала без проблем вообще.
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    И как сама контора долго существует? ОООшка давно зареглена?
    Старая контора уже... Давно их знаю.

Доп. информация

Не очень понял с отслаиванием штукатурки и приостановкой работ в период с 25.10 по 15.11 - это то чей косяк?

Доп. информация

В защиту Чесмы могу сказать - не самая поганая контора в городе.
    я там программу настраиваю. С директором лично знаком - вменяемый мужик.

PROXC,давай до судебной волокиты, я с ним о твоей проблеме поговорю?
    кинь мне в личку все свои реквизиты, № договоров и т.д.... в каком офисе заключал договор и прочее....

ну и так на всякий случай: я настраиваю проги для оконных фирм. порядка 60 заводов по питеру. Обращайтесь кому нужно окна, фасады, зимние сады, деревянные окна... Как минимум посоветую, а то и о скидке договорюсь. И это будет напрямую завод, а не дилерская точка!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Oleg90 Посмотреть сообщение
    Обращайтесь кому нужно
    Оффтоп

Доп. информация

klyck2006, пришли работники Чесмы сняли водоотлив и увидели что несовсем русские работники Ленспецсму фигово построили дом на Ваське. Отсутствовала гидроизоляция стены лоджии (под окном которая) - они сразу по кирпичу запенили и все и наличники привертели.
    Через прикрученный водоотлив вода стекала по окну на кирпичи - там оставалась - замерзала расширялась и тютю... так за 4 года все и отошло - развалилось.

Oleg90, самое интересное что в 2005 году знакомые в чесме заказывали 9 штук окон - все привезли в срок, аванс тока платили остаток на квартире. Все поставили шустро и оперативно.
    Поэтому и сунулся к ним. Оценил в одной канторке за 25 000 окно, но взял в чесме за 35 000.... но промахнулся.
    Ну а по делу: реквизиты договора указаны в тексте претензии. И все остальные координаты в Чесме тоже есть. Но скажу сразу я полюбому уже хочу финансовой сатисфакции. Заманали они меня манагеры - нерадивых работников надо наказывать финансово. Клиента то любить надо.

Ха еще фишка - мне привезли москитную сетку не того размера....

И вот продолжение хроники. Сегодня до моего заезда в офис на наличной никто из менеджеров и не суетился. Никуда и никому не звонил. Тем более никто из них не звонил и мне чтобы объяснить вчерашнюю ситуацию.
    Я приехал в офис привез претезию. Вручил. Менеджеры Александра и Максим мило поинтересовались - Вам никто не звонил?
    Я чуть не заржал..... Заботливые какие.
    Далее я сам проинициировал - что дальше то?
    Александра стала звонить одному установщику - трубку никто не брал.
    Максим стал звонить другому - трубку никто не брал....
    Супер работники))))) Попросил Максима выяснить вопрос, напомнил что в претензии требую установку 26.11.10 и отчалил.
    Минут через 10 перезвонил установщик и сообщил причину неприбытия 24.11.2010 ВНИМАНИЕ:
    у него возникли обстоятельства и он уехал за город, а телефон оставил дома......
    Все занавес..... ооочень серьезный бизнес))))))

Последний раз редактировалось PROXC; 25-11-2010 в 18:32.

Доп. информация

Все занавес..... ооочень серьезный бизнес))))))
    ну ничего удивительного, установщики обычно не в штате находятся, а типа аутсорсинга кочевых бригад

Доп. информация

Цитата Сообщение от Oleg90 Посмотреть сообщение
    давай до судебной волокиты, я с ним о твоей проблеме поговорю?
    ИМХО лучче их директору показать эту тему и рассказать её суть.... Тема ведь уже многими прочитана (и будет читаться далее)... Думаю этого как минимум для начала хватит.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от klyck2006 Посмотреть сообщение
    ну ничего удивительного, установщики обычно не в штате находятся, а типа аутсорсинга кочевых бригад
    Эта контора давно в Питере работает и вроде как позиционирует себя серьёзным предприятием.... У серьёзных контор таких ляпов не бывает, ибо они дорожат своей репутацией. А тут на хачмонтаж походит. Мне контора куда менее известная всё сделала изумительно по всем параметрам.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    У серьёзных контор таких ляпов не бывает, ибо они дорожат своей репутацией.
    Только ни одна контора не способна обеспечить постоянной конкурентноспособной зарплатой сдельщиков в период сезонного спада продаж, поэтому оставляется несколько человек суперпроверенных, а остальных, в сезон, привлекают по имеющейся картотеке, сейчас был сезон установка шла одна за другой, а сбой из-за штукатурки привел к тому, что заказ скидывали туда-сюда, т.е. он пошел по остаточному принципу, вывод на будущее - не заказывайте сезонные товары в период пикового спроса!

Доп. информация

Продолжение балета:
    Вчера сами установщики звонили и договорились что они приедут с 14.00 до 15.00
    Я как дурак мчу домой к 14.00 оперативно убираю все с лоджии... Тем временем проходит полчаса... И в 14.35 звонок - мы к вам приедем через 40 мин... Я говорю ничего что договаривались об ином? А по другому не получается был ответ.
    Итак 14.35 плюс 40 минут равно 15.15
    Счас 15.20 и НИ-КО-ГО....

Ну облажались кучу раз.....ну исправьтесь - нееееее пофиг.
    Кстати вопрос счас посмотрел на герметик и на пену там написано - температура применения от +5 до +30 градусов?
    Это значит что в минусовую погоду их применять нельзя или пена должна быть такой температуры при использовании???
    В питере то счас -8 градусов

Последний раз редактировалось PROXC; 26-11-2010 в 15:33.

Доп. информация

Кстати вопрос счас посмотрел на герметик и на пену там написано - температура применения от +5 до +30 градусов? Это значит что в минусовую погоду их применять нельзя или пена должна быть такой температуры при использовании???
    Нет, нельзя. Пена и герметик должны быть другие - для минусовых температур. За герметик не скажу, а пена есть на -10 и на -18. Первая стоит в 2...2,5 раза дороже, вторая в 2,5...3 раза дороже обычной. Хотите качества - применяйте "минусовую" пену.

Доп. информация

Тёмный, спасибо огромное за помощь!!! и оперативный ответ. Заманали эти идиоты уже....

Доп. информация

PROXC,
    да не за что. Позвоните мастерам, скажите про пену и герметик, иначе придут без нее и опять новые сроки...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. Пена и герметик должны быть другие - для минусовых температур. За герметик не скажу, а пена есть на -10 и на -18. Первая стоит в 2...2,5 раза дороже, вторая в 2,5...3 раза дороже обычной. Хотите качества - применяйте "минусовую" пену.
    Чую и сегодня окна не поставят...

Доп. информация

Не знаю... Насчёт качества отечественного бизнеса - бида, действительно...
    Я не в этой конторе ставил, в другой... Поставили быстро, но вчера выяснил для себя что сифонит по окну... Причем не по стыку со стеной, а именно над фрамугой... Окно кривое, штоли? В доме поставили - одно из окон уже не закрывается, хотя его открыли-закрыли раз 10 от силы... Вроед и конкуренция большая и технологии не нано - и всё один хер - делаю через попу.

Доп. информация

Уже приехали..... блинаааа ну когда же все закочится?????

Добавлено через 1 минуту
    Котяра, ой не сглазить бы....

Добавлено через 2 минуты
    ААААААААА
    Я установщикам дал 1000 рублей.... и они поехали в Карауту покупать зимнюю пену и силикон.
    Я в осадке...

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    Не знаю... Насчёт качества отечественного бизнеса - бида, действительно...
    Я не в этой конторе ставил, в другой... Поставили быстро, но вчера выяснил для себя что сифонит по окну... Причем не по стыку со стеной, а именно над фрамугой... Окно кривое, штоли? В доме поставили - одно из окон уже не закрывается, хотя его открыли-закрыли раз 10 от силы... Вроед и конкуренция большая и технологии не нано - и всё один хер - делаю через попу.
    Дмитрий, механизм регулируется. Если рама не плотно прилегает, будет дуть из-под уплотняющей резинки. После установки окно проседает, его надо регулировать через пару недель. по факту этого никто не делает. Работы минут 5..7 на окно, инструмент - отвертка. Но надо уметь, я - не умею

Добавлено через 2 минуты
    ААААААААА
    Я установщикам дал 1000 рублей.... и они поехали в Карауту покупать зимнюю пену и силикон.
    Я в осадке...
    Заложника надо было брать... Теперь приедут через месяц. Баллон на -10 в К-рауте стоит 259 рублей, покупал в понедельник , на -18 299 рублей, кажись Мне одно окно на даче вчера поставили, второе завтра будут ставить Уже желею, что не купил на -18. :bugoga

Доп. информация

Тёмный, Юрий, да, это я теоретически в курсе... Надо их, наверное, высвистать и обучиться на регулировщика окон.

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    Тёмный, Юрий, да, это я теоретически в курсе... Надо их, наверное, высвистать и обучиться на регулировщика окон.
    Дмитрий, два раза мне регулировали, я все пытался понять как, мол покажи - сам буду делать, ни в какую... Так я не не понял ничего.
    ЗЫ. Регулировали беЗвоЗмеЗдно (с), т.е. денеХ не брали совсем. Пришли - сделали.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права