Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя
    -AFC-Ingvar
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Гибель танка

Какая же красивая была осень в ушедшем году...

В октябре погибла моя машина. Любил её... Верил в существование её души. ile3: Она была для меня живым существом, причём женщиной, вопреки изображению на гербе фирмы.

Служила верой и правдой. За всё время, пожалуй, всего лишь одна критичная неисправность, когда пришлось дотолкать её до обочины и идти к метро: протёрлась вилка сцепления от времени.

Никто меня не переубедит, что 940 - прекрасная машина! Кроме надёжности и проверенной на себе безопасности в её пользу говорит какая-то особенная красота и неповторимый стиль кузова. Надеюсь, вы меня понимаете. Хоть и аскетичный по современным меркам, но очень удобный салон. В этой машине можно ехать сотню километров за сотней и получать удовольствие.

...В тот день решил поехать в Углич и дальше в Мышкин, если получится. Очень хотелось увидеть эти старые города этой волшебной осенью. В Москве погода была практически летняя, ни о какой зимней резине и мыслей не было.
    На границе Тверской и Ярославской областей начинается самая настоящая зима. Снег повалил буквально хлопьями. Видимо прошёл сильный снеговой заряд. На скорости около 90 км/ч, совершенно на ровном месте, при этом, я не тормозил, не разгонялся, заносит задний мост. Машина идёт боком, прямо под встречную. Получаю в правый борт.
    Слава Богу, я был один!!!

Вольво подтвердила репутацию безопасного автомобиля. Хоть и кто-то умный на авто.ру в ответ на мой отзыв написал, что уровень её безопасности близок к классике ВАЗа, я-то знаю, что это не так.

При таком ударе я отделался лишь растяжениями и возможно надрывами в плече. Только и всего! А ведь в моей 940-й 1992-го года выпуска не было подушек. Там была лишь правильная конструкция кузова.

Машина погибла. В последний миг не подвела. ile3: Слава Богу, что так всё вышло. Второй участник вообще не пострадал. У него в чистом виде фронтальный удар, штатно сработали подушки безопасности. Даже царапин не было. Меня малость осколками стекла посекло. ile3:

Вот эти жуткие фото погибшего танка (закрыл изображение второго участника ДТП):

Это уже момент выгрузки с эвакуатора (довезли до ближайшей разборки):

Когда-то в инете мне попались фотки умирающей на стоянке 240-й. Сломался двигатель, хозяин, видимо, оставил её. Сначала разбили стёкла, потом сняли колёса и т.д. Было безумно жаль машину. Наверное, хорошо, что моя умерла не так...

Я очень люблю этот форум. Здесь удивительно тёплая обстановка! Спасибо вам, камрады! ile3:

Сейчас Бог дал приобрести Мерседес E240 W210. ile3: Но я обязательно буду заходить сюда!

А Вольво 940 - это, пожалуй, целый этап моей жизни. ile3:

У меня есть знакомая из Твери. Как-то просил её послушать местных ворон, не знают ли они, разрезали мою машину на запчасти или ещё нет... Говорит, молчат вороны.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось -AFC-Ingvar; 10-01-2011 в 02:11.

2. # ADS

Доп. информация

-AFC-Ingvar, 940 - настоящий авто. Теперь таких не делают. Жаль.

JuLiKo

-AFC-Ingvar, чуть не прослезилась1:
    Цитата Сообщение от -AFC-Ingvar Посмотреть сообщение
    погибла моя машина
    эх...... хорошо, что Вы живы и здоровы

Доп. информация

Цитата Сообщение от JuLiKo Посмотреть сообщение
    эх...... хорошо, что Вы живы и здоровы
    +1

Доп. информация

пляяяяяяяя.... девятьсорок.... в неплохом состоянии была?

Доп. информация

Соболезную, жалко автомобиль. Но самое главное что сами целы.

Доп. информация

Да... Крепкие все-таки старые Вольво. Сейчас таких нет, наверно. Что бы от ТАЗика осталось при таком ударе, лучше даже не представлять.

Последний раз редактировалось Natty; 10-01-2011 в 03:00.

Доп. информация

Только в аське вспомнил гибель моей Ы70Т5, не подо мной .. и про душу машины поговорили ..
    а тут такая тема ..

б*я .. вообщем как всегда:-"Сама погибай, а хозяина спасай"

Доп. информация

йоооооопстудей... Жаль Творение автопрома...

Главное - что сами целы и невредимы!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
    Да... Крепкие все-таки старые Вольво. Сейчас таких нет, наверно. Что бы от ТАЗика осталось при таком ударе, лучше даже не представлять.

вообще-то не крепкие. относительно современных авто, были краштесты старых Volvo, в частности 9й серии - при лобовом ударе с перекрытием 60-70% процентов, пассажиры вольво получали куда более серьезные чем водители современных Рено.

По теме искренне сочувствую, но главное что сами целы!

Доп. информация

вот ведь засада...

Доп. информация

Нда ... Искренне жаль авто. Искренне рад тому, что сам не пострадал. Shit happens...
    Удачи, хотя 210 по сравнению с 9-40 - это уже не то ...

Доп. информация

сочувствую

Доп. информация

Сочувствую- козырная машина была, но с спасла и Слава Ему, что пассажира не было иначе ... все обернулось бы по другому
    Поправляйтесь

Доп. информация

Да, машинку жалко... Слава Богу, что для Вас всё благополучно закончилось...
    Но к сожалению, мне так кажется, что характер повреждений хюндай матрих и вольво 940 не свидетельствует в пользу 940... Хорошо, что у Вас не было пассажира.

allvolvo

Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    вообще-то не крепкие. относительно современных авто, были краштесты старых Volvo, в частности 9й серии - при лобовом ударе с перекрытием 60-70% процентов, пассажиры вольво получали куда более серьезные чем водители современных Рено.
    ..я убирал на списание свежий тазик бочиной 240-й, 240-я с места ДТП уехала своим ходом, и продолжала ездить дальше.. А чтоб утащить тазик пришлось вызывать манипулятор)))
    Кстати кузов 240 покрепче девятого... вот об нее чет стремаются рено стукать:p

Доп. информация

Машину жаль! Но свою задачу она выполнила. Хорошо, что сами живы и практически целы остались.

Борода 61

Было тут у нас, кто то на 9й серии в Питере в мост убирался... Сыскать не могу. Тоже внушаить. Камрады. если кто помнит, срыскайте.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода 61 Посмотреть сообщение
    Было тут у нас, кто то на 9й серии в Питере в мост убирался...
    Алекс... на 960й... с ребёнком.. на Обуховской обороне.

Борода 61

Спасибо, Дим. Вспомнил. Полагаю, что немногие современные тележки такое бы выдержали. Помню фото обивок салона. SIPS рулит.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода 61 Посмотреть сообщение
    Полагаю, что немногие современные тележки такое бы выдержали.
    Глядя на заглавные фото на этой странице, лично я взгрустнул и задумался об апгрейте...

Борода 61

Плевал я на апгрейд. Готов схлестнуться с одноклассником. Поглядим ишшо. Полтора метра до лобового - дорогого стоит. В 2140 уезжал с места лобового удара своим ходом. На АЗлыКе тоже не дураки сидели. Кстати, кто больше очкует, водитель КРаЗа, или КАМАЗа? Всем одинаково высоко...

Последний раз редактировалось Борода 61; 10-01-2011 в 16:20.

Доп. информация

жаль
    лучше не видеть смерти своих машин

Борода 61

Протестую! Это не смерть! Это реинкарнация в запчасти, т.е. посмертное почетное донорство, на благо жизни уцелевших особей!

Доп. информация

....Вольво подтвердила репутацию безопасного автомобиля.
    Да? Для меня эта тема стала очередным подтверждением зависимости безопасности и года проектирования.

Вам просто повезло с характером удараи с отсутствием правого пассажира (-ов).
    .... Там была лишь правильная конструкция кузова...
    В каком месте?

Скорость в момент удара, судя по повреждениям Хенде, что-то в районе 60. При этом у правых пассажиров шансы были б минимальны

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    ...Но к сожалению, мне так кажется, что характер повреждений хюндай матрих и вольво 940 не свидетельствует в пользу 940... Хорошо, что у Вас не было пассажира.
    +6.6

Автору повезло. Улети 9ка на встречку левым боком - и писать было б некому.
    [QUOTE=allvolvo;1220896Кстати кузов 240 покрепче девятого... вот об нее чет стремаются рено стукать:p[/QUOTE]
    Есть у меня подозрение, что типичная, в меру гнилая 240 при тако ударе повела б себя еще хуже.
    Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    Глядя на заглавные фото на этой странице, лично я взгрустнул и задумался об апгрейте...
    Я отнесся философски. При том, что мое ведро старше и гнилее.

Насчет любых пузотерок тех времен особых иллюзий нет - даже W140 по нынешним временам не впечатлит.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Влад0380 Посмотреть сообщение
    Я отнесся философски.
    Не, ну это да... всё в руках Божьих... Но как всё равно.. жалко... Дизайн хорош... и надёжная.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Влад0380 Посмотреть сообщение
    очередным подтверждением зависимости безопасности и года проектирования.
    В чем то согласен с Вами
    Позвольте вопрос - Вы когда-нибудь видели конкретное ДТП где одна из "пострадавших" была вольво?
    На моем веку две такие, но вот модели были 2006 S80 AWD и 2006 XC70
    - S80 AWD 2006 года
    практически перпендикулярный боковой удар в стойку со стороны водителя:
    подробнее - мой друг шел , порядка 60 -70 км/ч под горку и , проходя нерегулируемый перекресток (светофоры были отключены), ему слева, в "его бочину" по прямой влет, словно "прямо между глаз" мазда 6 , жуть, но...но отделался мой друг шоком, правда конкретным - сутки приходил в себя, но даже ни царапины.
    И, второй случай:
    Другой мой приятель в Таллине уже практически за городом , скорость по знаку 70, но все идут 80-90 , как правило - он стал поворачивать направо и ему бумер седьмой модели ,середины 90-х годов выпуска, на скорости впорол взад, ксюха аж "взлетела" и , пролетев порядка 5 метров, впоролась четко по-середине передка в основание осветительного столба, столб "вошел" в ксюху , как минимум, до середины капа, зрелище - жесть, авто было всего месяц как из салона и, соответственно после такого краша она уже не подлежала никакому восстановлению, так вот опять что интересно - приехала скорая, сделала противошоковый укол и все...приятель еще давал показания ментам и был полностью адекватен, но не покалечен!
    Вот после этого краша я частенько нет-нет да задумываюсь - назовите мне еще кого-нибудь из этого же класса авто, кто смог бы выдержать такое, что в первом и,особенно, во втором случаях?
    P.S. в обоих, вышеописанных ДТП, пассажиров не было

Доп. информация

Прощай 940 хорошая машина, жаль( Всё,что не делается, всё к лучшему! Аккуратнее на дорогах.

Доп. информация

Вот эти жуткие фото погибшего танка...
    1:

Борода 61

Слава Богу, что всё было не наоборот. Полагаю, что от Хюндайки и молдингов бы не собрали....

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права