Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Сергей_19
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Подскажите пожалуйста по АКПП

Машина 2006 год пробег 115 000 км. Последнее время появляются толчки при переключении на горячую (в пробке особенно) с 1 на 2-ю передачу. Масло темное (не менял). Заехал на диагностику(компьютерную) в сервис по АКПП, сказали мол замена коробки. Уже никак не вылечить? Может частично поменять масло? 1:

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

обратись к asmoscow , поможет,советую не по наслышке,ни один диллер не шарит и близко так как он...

Доп. информация

по интернету тяжело лечить...но конкретная причина толчков - это гидромодуль,его можно менять отдельно,стоимость на сегодня у меня -60000 р. под ключ,у дилера -90000 где-то...проблема в том,что к такому пробегу есть износ и других частей акпп,толчки уйдут после замены гидромодуля,но возможно появятся пробуксовки или ещё какие-нибудь проблемы,поэтому давать какие-нибудь гарантии на продолжительный срок никто не будет,обычно бывает так -меняется гидромодуль,через 5-7000 км. проблемы возвращаются... по идее радикально надо действительно менять акпп или капиталить её...в вашем варианте для начала возможно попробовать обновить ПО акпп у дилера,это недорого(до 2500 р.),если толчки ощутимо уменьшатся после этого,то можно поменять масло(полностью)...если после обновления ПО изменений к лучшему не будет - готовьтесь к капиталке или замене акпп...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Сергей_19

По умолчанию спасибо за совет

Попробую хотя бы как предложили обновить ПО, может хоть немного поможет. А так все хорошо было ((. Спасибо большое.

Доп. информация

Ну вот, одно время уже отчаялся по поводу своей коробки, которая тоже дёргает. Потом было успокоился, так как 2000 наездил, динамика изменений - 0. Масло меняно. В остальном коробка работает без нареканий. А тут зашёл....увидел цифры про 5-7000км после замены гидроблока. И снова разочарование.
    Коробка уже ремонтировалась - красный герметик, но и пробег уже к 300 000.

Алексей, если можно, прошу подробнее. Значит, замена гидромодуля - толчки уходят. С чего чему-либо ломаться через 5000км? Или новый ГМ повлияет на работу коробки в худшую сторону? Остаётся кататься с толчками? Раз всё равно коробку менять.
    Спасибо! С ув. Алексей

Доп. информация

Цитата Сообщение от gljuk Посмотреть сообщение
    Ну вот, одно время уже отчаялся по поводу своей коробки, которая тоже дёргает. Потом было успокоился, так как 2000 наездил, динамика изменений - 0. Масло меняно. В остальном коробка работает без нареканий. А тут зашёл....увидел цифры про 5-7000км после замены гидроблока. И снова разочарование.
    Коробка уже ремонтировалась - красный герметик, но и пробег уже к 300 000.

Алексей, если можно, прошу подробнее. Значит, замена гидромодуля - толчки уходят. С чего чему-либо ломаться через 5000км? Или новый ГМ повлияет на работу коробки в худшую сторону? Остаётся кататься с толчками? Раз всё равно коробку менять.
    Спасибо! С ув. Алексей
    причина пинков -износ и/или засорение гидромодуля....про 5-7 тык после замены модуля - обычно сама коробка убивается этими пинками при долгой езде,потом модуль меняется,но потроха уже люфтят сильно и не выдерживают ...убитый гидромодуль просто быстрее добил бы акпп...но это не догма,бывает оно ездит долго и счастливо,просто статистика не в пользу таких случае,все идут по накатанной,начинаются пинки,все меняют ПО,потом масло,потом модуль,к этому времени акпп из-за пинков начинает сыпаться....тут много от манеры езды и где ездит(по трассе или городу) машина зависит...

Доп. информация

Спасибо за подробный ответ. Буду искать, где в нашей глубинке можно найти запчасти и осуществить ремонт моей AW50-42

Сергей_19

Да, мне еще непонятно, стоит ли верить фирмам по ремонту АКПП. Я ездил в две, все сразу делают большие глаза и говорят, все так ездить нельзя, срочно замена коробки, оставляйте машину, никакой езды. Разве можно вообще сказать так про коробку, даже не снимая поддон акпп, и не видя, что там внутри, исходя только из компьютерной диагностики. Никто не хочет вникать в ситуацию в этих фирмах как я понял. ((

Доп. информация

Верить нельзя никому, у них цель выбить из тебя как можно больше зеленых и сразу, они делают ставку на неграмотность людей в этом вопросе и запугивают большими проблемами (совсем как в 90-е рекетеры). У них алгоритм простой есть малейшая проблема с коробкой по-любому перебор, и наобещают с три короба что будет дешево и сердито лишь бы ты согласился а там, куда кривая отечественного автосервиса заведет, но етого никто не знает
    Можно верить asmoscow не реклама.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Сергей_19 Посмотреть сообщение
    Да, мне еще непонятно, стоит ли верить фирмам по ремонту АКПП. Я ездил в две, все сразу делают большие глаза и говорят, все так ездить нельзя, срочно замена коробки, оставляйте машину, никакой езды. Разве можно вообще сказать так про коробку, даже не снимая поддон акпп, и не видя, что там внутри, исходя только из компьютерной диагностики. Никто не хочет вникать в ситуацию в этих фирмах как я понял. ((
    компьютерная диагностика мало что даёт,только если есть ошибки,да и то их надо уметь трактовать,при этом если сканер не дилерский,то вероятность непоняток весьма велика,коробочные сервисы не имеют вольвовского оборудования,многие коробочники ко мне приезжают скидывать адаптацию и диагностить акпп вольво...когда ошибок нету, а тактильно чувствуется что есть траблы,то установить причину точно можно только располовинив акпп полностью или частично...почитайте фак в моём разделе...

и на данной акпп снятие поддона ничего не даст,фильтр там внутри акпп,а поддон стоит вертикально и скрывает гидромодуль,смотреть на который не имеет смысла,а проверить соленоиды я могу и через сканер... и вообще соленоиды сразу в приборку будут ругаться...

Последний раз редактировалось asmoscow; 21-01-2011 в 00:08.

lipinz

подскажите,у меня s 60 2.4 турбо ,проблема с коробкой,вложил в нее денег очень прилично,ремонтировали мне ее уже раз так 10 а то и больше....у меня естькоробка с c 30 2.4 208 года,она мне случайно не подойдет?

Доп. информация

Цитата Сообщение от lipinz Посмотреть сообщение
    подскажите,у меня s 60 2.4 турбо ,проблема с коробкой,вложил в нее денег очень прилично,ремонтировали мне ее уже раз так 10 а то и больше....у меня естькоробка с c 30 2.4 208 года,она мне случайно не подойдет?
    не подойдёт...кроилово ведёт к попадалову,если акпп делали 10 раз(да даже если 3 раза) и не сделали,то тут либо колхозники делают,либо Вы сильно экономите....нормальный ремонт у меня с гарантией стоит 130000 р.на передний привод,140000 -полный...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права