Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

DOBR
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Как забрать Автомобиль от дилера без оплаты

И так у многих случаются ситуации когда автомобиль поченили или не поценили но требудт несоизмеримую оплату явно за гарантийный ремонт или как в моём случае за хранение автомобиля.
    Если вы уверенны в своей правоте не стесняйтесь вызывайте старших скандальте и главное ПИШИТЕ заявления обо всем что вам нужно и что вы требуете, но даже если это не помогает Вам необходимо вызвать милицию по 02 и потребовать возврата автомобиля, могут отдать могут и не отдать, в случае если отдадут, Вам надо будет готовиться к тому что они подадут на вас в суд будут пытаться доказать что вы должны и денег за ремонт или что то там еще, если не отдают то вам необходимо ехать в отдел писать заявление на то что вам не возвращают автомобиль, со всеми обстоятельствами этого дела ( события ) и через 3-10 дней получить от них отказной ответ в том что уголовного в этом они не чего не видят и идти с этим в гражданский суд, но до этого вы уже принесете им ряд заявлений с того числа как вы попрасили автомобиль.

1. ООО «…» (оф. Дилер Volvo)
    От ФИО

Заявление.

Прошу вас выдать мне мой автомобиль Volvo ….гос. номер……, который находится у вас после завершения гарантийного ремонта.

ЧИСЛО. ________________ФИО

2. ООО «……» (оф. Дилер Volvo)
    От ФИО

Заявление.

Прошу вас предоставить мне и моему специалисту осмотр моего автомобиля Volvo ..гос. номер……., что бы убедиться в его целости и сохранности.

ЧИСЛО. ________________ФИО.

3. ООО «….» (оф. Дилер Volvo)
    От ФИО

Заявление.

Прошу вас предоставить мне подменный автомобиль, в связи с тем, что вы не возвращаете мне мой автомобиль Volvo ,,,, гос. номер……., в противном случае я буду вынужден арендовать автомобиль со стоимостью аренды .... рублей в сутки.

ЧИСЛО. ________________ФИО.

Вот те необходимые заявления которые вы должны сделать,
    приехав конечно в сервис со специалистом.
    После всего этого можно будет бороться на всех законных основаниях с дилером в суде. И главное не бояться идти до конца так как потребитель всегда прав.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Советы может и хороши ( а может и не очень - я не юрист ). Хотелось бы пару-тройку живых примеров со всеми подробностями когда авто забрали от дилера после ремонта, причем без оплаты и вот таким вот способом

DOBR

2009 году забрали на ремонт сцепления, все разабрали сказали что не гаранития приехал забирать сказали что за то что разобрали должен им 12 т.р. дело было у оф дилера, сказал честно вы заработали за то что разобрали 3 т.р. или я вызываю милицию и забираю авто без денег, вопрос решился без милиции авто отдали за 3 т.р.

Доп. информация

Имхо тут неправовые действия с ОБОИХ сторон, которые нуждаются в разборках и доказательствах и на чьей стороне окажется именно наш закон еще "бабушка надвое"...Милиция легко может наехать на подателя заявления на основании заявления диллера...

DOBR

С юридической точки зрения дело в том что автомобиль является собственность и её несоразмерное удержание незаконно, так как любой долг за ремонт не будет стоить 500 или 1000 т.р. как автомобиль, соответственно забрать его можно всегда.

Доп. информация

DOBR, С юридической точки зрения односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг, в данном случае отказ в оплате ( пока никто не доказал, что услуга не оказана) так же незаконен, причем со стороны отказ в оплате услуг выглядит более явным нарушением, пока не доказано обратное.

Последний раз редактировалось Гришеньka; 23-01-2011 в 18:08.

DOBR

Да но договор практически не кто ни когда не составляет, дорогор на оплату прием и диагностику вот все что мы подписываем когда сдаем авто... а все остальное я например ни разу не подписывал...

Добавлено через 2 минуты
    мы подписываем акт приема-передачи и то что авто будет отдиагностированно, остальное потом.

Добавлено через 1 минуту
    вот за диагностику придется заплатить если что.. а если делают остальное как обычно и происходит без договора.

Доп. информация

DOBR, То есть Ваш совет следует считать советом - как забрать авто из ремонта без оплаты, причем без всяких законных оснований, доказательств и разбирательств. :-)) Так ? :-))

Доп. информация

DOBR, Раздел ПРЕТЕНЗИИ К VOLVO и дилерам к какому дилеру у Вас претензия?

DOBR

Нет конечно. дилеры часто делают то о чем их не просят или хотят получить то за что мы им явно не должны, а так же как вариант ускорить гарантийный ремонт в котором было отказано, можно устно согласиться с не гарантийным ремонтом в котором было отказано, потом забрать авто и только потом начать разбирательства гарантия это или нет, иначе все затягивается очень на долго а мы в свою очередь все это время остаёмся без автомобиля, так как отдать деньги дилеру и забрать их потом гораздо сложнее, чем сделать наоборот. Я просто предлагаю нам быть выше дилеров, почему они должны диктовать правила и Мы должны бегать за ними, а не наоборот.

Добавлено через 3 минуты
    Кент, мажор город москва (вопрос решен, судебное решение вынесено, ждем вступления в законную силу) ООО"центр-АВТО" г. рязань ( пытаюсь забрать автомобиль после гарантийного ремонта, для сдачи его в мажор и замены по гарантии по судебному решению ) вопрос пока открыт думаю тоже все дойдёт до суда, просят 60 т.р. за стоянку авто которое у них находилось во время суда. Я его естественно не забирал.

Доп. информация

DOBR, То что вы предлагаете больше похоже на переход от законного решения вопроса к решениям по-понятиям, поскольку вы сами трактуете то что происходит. Имхо совет некорректный. Даже название этой темы выглядит не очень прилично...

Доп. информация

DOBR,скан судебного решения можно увидеть?

DOBR

не готово оно еще

Добавлено через 32 секунды
    с радостью все дам не переживайте оно будет )))

Добавлено через 2 минуты
    Гришеньka, Ну может быть я это представляю не коректно, но на деле это очень коректно и справедливо.

Доп. информация

DOBR, НЕТ НИКАКОГО СПРАВЕДЛИВО - НЕ СПРАВЕДЛИВО. Это понятие всегда субъективно. Есть законно и не законно. Ваше предложение - явно незаконно, хотя с вашей точки зрения это выглядит справедливым.

DOBR

Вот то что я делаю как раз по закону и через суд, а когда мы молча соглашаемся с тем что у нас просят и берут дилеры как раз сомнительно, и вот суд как раз рассудит законно я делаю или нет. так что в течении месяца моя ситуация получит логическое развитие в суде и все будет ясно.

Доп. информация

DOBR, То есть сами вы неоплаченную машину при помощи милиции у дилера не отбирали ?? :-)))

DOBR

в декабре 2009 года забрал, а вот сейчас второй раз от этого же дилера нет, причина другая просят за стоянку 60 т.р. за то время пока судились по машине в мск и когда суд закончился естественно решил забрать так как надо снять с учета, и теперь просто через милицию не отдали все пошло дальше.

Доп. информация

DOBR, а заказ-наряд по которому Вы уже забирали не оплатив, можно увидеть, для наглядности.

DOBR

Цитата Сообщение от DOBR Посмотреть сообщение
    2009 году забрали на ремонт сцепления, все разабрали сказали что не гаранития приехал забирать сказали что за то что разобрали должен им 12 т.р. дело было у оф дилера, сказал честно вы заработали за то что разобрали 3 т.р. или я вызываю милицию и забираю авто без денег, вопрос решился без милиции авто отдали за 3 т.р.
    если нужно скан попробую сделать завтра...

Доп. информация

в декабре 2009 года забрал, а вот сейчас второй раз от этого же дилера нет, причина другая просят за стоянку 60 т.р. за то время пока судились по машине в мск и когда суд закончился естественно решил забрать так как надо снять с учета, и теперь просто через милицию не отдали все пошло дальше.
    почему она опять у них оказалась?
    и сколько по времени на 60т рублей она настояла?
    что-то как-то все мутно

Борода 61

не готово оно еще Добавлено через 32 секунды с радостью все дам не переживайте оно будет )))
    Вот кады бумага будет, в виде скана, тады и трындежь дальнейший будет! А пока...
    - Не верю! (К.С. Станиславский)

Добавлено через 4 минуты
    Вызывает сомнения Ваша орфография, пунктуация и стилистика. Боюсь, что любой, включая Новохацепетовский суд, дело ваше похерит, исходя из неграмотности заявления...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода 61 Посмотреть сообщение
    Вот кады бумага будет, в виде скана, тады и трындежь дальнейший будет! А пока...
    - Не верю! (К.С. Станиславский)
    и я не верю
    автор напиши все по порядку и последовательно
    ну и документ нуно

Доп. информация

Сделали запросы о том кто такой суб дилер и на что он имел право ремонта, сколько стоит авто на сегодняшний день, так как дорбовольно ВОЛЬВО КАРС ответ давать отказались]
    а менялось все на новый год на оригинальные запчасти фирмы форд
    На мой взгляд, до предоставления каких-либо подтверждающих документов, темы надобно ....закрыть. Все же лить д...о на дилера, не имея на то веских оснований, на форуме запрещено.

Последний раз редактировалось Rep.Power; 24-01-2011 в 22:06.

Доп. информация

если нужно скан попробую сделать завтра...
    если скана не появится, то тема будет удалена согласно Правилам

DOBR

Машину загнали на ремонт 20 мая больше я её не касался...
    а денег они насчитали с конца ремонта по сегодняшний день тобешь за пол года по 350 руб сутки.

Доп. информация

Тема закрыта!

Будут сканы судебного решения- админам\модераторам в личку сообщение. Тема будет открыта

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права