Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

ondra
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Проблема с блоком управления двигателем.

Проблема с блоком управления ДВС 2.5T. ХС-90.
    История: Машина 1.5 года стояла с разобраным ДВС. ДВС собрали поставили блоки не крутит. Увез к диллерам, поменяли контактную группу замка зажигания, пытались програмировать блок не получилось, говорят что с ним нет сигнала.
    Вопрос что лучше:- поставить б/у (говорят чтобы он был обязательно пустой) или попытаться востановить мой. Но у нас в городе (пермь) я не знаю хороших специалистов, которые дадут гарантию.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось ondra; 28-01-2011 в 17:38.

2. # ADS

Доп. информация

Вопрос что лучше:- поставить б/у (говорят чтобы он был обязательно пустой)
    Б/у не может быть пустым. Пустой - это новый, т.е. он еще не привязан к автомобилю.

ondra

Я уже это понял.

Доп. информация

Не совсем верно, б/у может быть пустым, но для этого его нужно со старой машинки выписать (ну и еще есть вариант взять с одной машины модуль двигателя с CEM (центральным модулем) и выписать его на любой похожей машинке, но это можно только у официального дилера сделать)

Доп. информация

Цитата Сообщение от wetal Посмотреть сообщение
    Не совсем верно, б/у может быть пустым, но для этого его нужно со старой машинки выписать (ну и еще есть вариант взять с одной машины модуль двигателя с CEM (центральным модулем) и выписать его на любой похожей машинке, но это можно только у официального дилера сделать)
    и это не совсем верно,можно и не у дилера...автору темы - если интересно-пишите в личку,попробуем помочь,есть ещё нюансы,возможно проблемы не в ЕСМ ...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

ondra

Блок отдал на диагностику. Меня тоже предупреждали что дело может быть совсем не в нем, но дилеры настаивают, что это блок ЕСМ.

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    и это не совсем верно,можно и не у дилера...автору темы - если интересно-пишите в личку,попробуем помочь,есть ещё нюансы,возможно проблемы не в ЕСМ ...
    Согласен, что не только у дилера))))

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права