Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Заочный ремонт и горячие слова благодарности

Вечер добрый, Люди!

Хочу в сием посте высказать мой огромный респектище нашему Мише (кто не знает Миша S90 / сервис In-Avto): Миша, огромное тебе человеческое спасибище за консультации! таких бы профессионалов больше, может и в стране жить бы начали лучше.
    А суть вопроса в том, что я неожиданно стал обладателем Toyota Camry.
    Для интересующихся:
    2003 год, черная, 130 тыщ, 2,4-автомат, кожа/рожа/все дела
    400 тыр
    Машина хорошая, особенно за такие деньги ile3:, но не новая.
    А, соответственно, возникли потребности в ремонте - помимо мелочи в виде стоек, колодок, дисков, образовался неприятный стук под капотом 1:
    В качестве сервиса, по совету очень уважаемого человека, поехал в конкретный специализированный сервис Toyota. сервисмены послушали и предположили цепь ГРМ. Сказали оставляйте, сделаем дефектовку, позвоним, согласуем. Не вопрос, стандартная операция. Пропуская подробности, забрал машину с новой цепью ГРМ и компанией, с заодно помененым приводным ремнем и гарантией взамен на 38 000 деревянных. Красота!
    счастье длилось не долго 1: к вечеру возник тот же звук с которым на следующее утро я приехал к мастерам. новый консилиум и приговор чистить масляный фильтр в поддоне, из-за которого смазка не приходит на звездочку малой цепи ГРМ. Оставил, уехал на работу.
    Звонок в 11 - вскрыли, диагноз подтвердили, стоимость ремонта 22 через кассу, 11 в обход. убиться веником! после оставленных 38!!! прошу коллегу отвезти на место с целью забрать машину.
    по пути приходит светлая мысль набрать Мишу для консультации. Миша, проконсультировал, рассказал на что надеяться, что требовать, а, самое главное, залез в компутер, нашел двигатель Toyota и ДИАГНОСТИРОВАЛ неисправность по телефону!!! VTI-ная муфта. я в сервисе намекнул на нее, посмотрели с удивленно со словами "да не может быть! Вам-то откуда знать!". В результате чистили масляный насос в поддоне, клятвенно уверяя, что это он, сторговавшись на 6,5 килорублей с запчастями.
    в 16 часов второй звонок. не помогло... будем искать...
    в результате машина забрана, за второй ремонт сошлись на стоимости запчастей скидкой на муфту и работы.
    но не в этом суть. Миша! снимаю шляпу! я настолько привык к сервису с человеческим лицом за те годы обслуживания пепелаца у тебя, что расслабился. очень жалею, что ты не делаешь Тойоты, а то не пожалел бы времени кататься из Орехово на Дмитровку.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

grinyashmel,Теме перенесена.
    Предупреждение.

0 Недоступно! Недоступно!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права