Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Pukkaras
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Плавают обороты на режимах D и R, когда машина стоит

Собственно суть проблемы в названии темы. Когда стоишь например на светофоре, включен режим D, нога на тормозе, то начинают плавать обороты 600-800 . В режиме R тоже самое. В режиме P скачков оборотов не наблюдается. При движении никаких проблем.
    Собственно что могло послужить появлению подобных симптомов по моему мненнию.
    Ну во-первых я давно не менял свечи, т.е уже 30тыщ точно их не менял. Заводится всегда с первого раза, правда иногда секунды 2-3 надо подождать.
    примерно 1000км назад полетел бензонасос. Поменял только электрическую часть, стоял вальбро, поменял на аиртекс.
    Ну правда может он и полетел из-за каких то проблем, которые сейчас снова дали о себе знать.
    Ну еще у меня после длительных пробуксовок во дворе во времена сильных снегопадов загорался чек энжин, съездил в Мотор+ , ошибки сняли, сказали что ничего серьезного, приезжать только если снова загорится.

а вообще в темах с подобными симптомами вычитал что стоит почистить дроссельную заслонку. Я ее не чистил и сомневаюсь что это делали до меня. пробег 138т . Возможно ли самому провести чистку дроссельной заслонки или хотяб как то узнать нужно ли это делать.

в целом главный вопрос заключается в том, как оптимальнее всего продиагностировать проблему или возможно на основании выше изложенного можно с высокой точностью определить проблему?

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Pukkaras; 11-02-2011 в 03:41.

2. # ADS

Pukkaras

ап!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Pukkaras Посмотреть сообщение
    Ну еще у меня после длительных пробуксовок во дворе во времена сильных снегопадов загорался чек энжин, съездил в Мотор+ , ошибки сняли, сказали что ничего серьезного, приезжать только если снова загорится.
    Какие это были ошибки? Коробочко то у тебя вроде как и у меня - AW55-50/51 и букса не любит.
    Цитата Сообщение от Pukkaras Посмотреть сообщение
    а вообще в темах с подобными симптомами вычитал что стоит почистить дроссельную заслонку. Я ее не чистил и сомневаюсь что это делали до меня. пробег 138т . Возможно ли самому провести чистку дроссельной заслонки или хотяб как то узнать нужно ли это делать.
    Заслонка скорее всего Magnetti-Marelli (могу ошибаться). В плане любви к чистке она нежная. Если потенциометр положения ещё не умер, можно попробовать почистить. делается руками на раз-два-плюнуть. Нужно ли её чистить - другой вопрос. Посмотреть просто: снять входной воздушный шланг и смотреть во внутрь. Если есть масляные разводы - чистить точно нужно.

Последний раз редактировалось craton; 11-02-2011 в 14:17.

Pukkaras

Спасибо за совет! погляжу че там с заслонокой, если все чисто, будем думать дальше.

Доп. информация

Цитата Сообщение от craton Посмотреть сообщение
    Заслонка скорее всего Magnetti-Marelli (могу ошибаться). В плане любви к чистке она нежная. Если потенциометр положения ещё не умер, можно попробовать почистить. делается руками на раз-два-плюнуть. Нужно ли её чистить - другой вопрос. Посмотреть просто: снять входной воздушный шланг и смотреть во внутрь. Если есть масляные разводы - чистить точно нужно.
    Вот и ошибся. Судя по ВИДА'е, заслонка там вообще механическая с потнциометром, так что стандартный совет "почистить заслонку" сходу не применим. Нужно ковырять детальнее.

Pukkaras

ничего пока не делал, два дня езжу, проблема пока не дала вновь о себе знать.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права