Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

zorger
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Парктроник и мороз

Такое дело. Получил лёгкий удар в зад, отремонтировали по страховке в Независимости. После ремонта в минусовую температуру глючит парктроник, но не всегда. Сейчас при минус 24 постоянно пищит при включении R, но в минус 5 иногда работает. При ремонте по-моему один датчик меняли. В чём может быть дело? Где-то вода замрерзает?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

симптомы схожи. 2 года мучаюсь.помогите.

Доп. информация

обратите внимание на колечки вокруг датчика
    (я их вытащил, продул воздухом внутри,, смазал силиконом, поставил обратно)

Последний раз редактировалось Евгений Николаевич; 25-02-2011 в 17:53.

Доп. информация

Такая же беда,в мороз глючит страшное дело!

Доп. информация

Надо смотреть за датчиками чтоб поверхности чистыми были. Замечал, что если в кольце датчика замерзает лед (прозрачный) датчик начинает глючить. Уборка льда из канавки датчика решала проблему в моём случае. Рыхлый снег был не критичен.

Serj179

У меня зимой тоже начались проблемы. сначала пищал, но после тщательной очистки всех датчиков от льда/снега начинал исправно работать. Вскоре просто вырубился, бортовой комп сообщил о неисправности и требовании сервиса для парктроника. На диагностике сказали - менять левый крайний датчик. пока еще не поменял. А сегодня после мойки, с чистыми и сухими датчиками парктроник вдруг ожил, но не на долго. после того как доехал до дома заглушил машину, а потом опять завел, он вновь отказал и зажглась информационная надпись об этом на компе. Я так понял, что парктроник в мойке отогрелся и заработал, а потом опять как промерз отказал. до тепла ремонтировать пока не буду, посмотрю как себя поведет с приходом плюсовых температур. если есть у кого соображения или решения подобной проблемы делитесь, хочется не сталкиваться больше с таким гемором зимой!!!

Akimbo

и у меня аналогичная ситуация,тоже жду потепления)))

Serj179

ставлю машину попой к солнышку днем на парковке - парктроник просыпается. вечером солнышко садится, бампер остывает парктроник ложится спать, до следующего тепла! )))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Serj179 Посмотреть сообщение
    У меня зимой тоже начались проблемы. сначала пищал, но после тщательной очистки всех датчиков от льда/снега начинал исправно работать. Вскоре просто вырубился, бортовой комп сообщил о неисправности и требовании сервиса для парктроника. На диагностике сказали - менять левый крайний датчик. пока еще не поменял. А сегодня после мойки, с чистыми и сухими датчиками парктроник вдруг ожил, но не на долго. после того как доехал до дома заглушил машину, а потом опять завел, он вновь отказал и зажглась информационная надпись об этом на компе. Я так понял, что парктроник в мойке отогрелся и заработал, а потом опять как промерз отказал. до тепла ремонтировать пока не буду, посмотрю как себя поведет с приходом плюсовых температур. если есть у кого соображения или решения подобной проблемы делитесь, хочется не сталкиваться больше с таким гемором зимой!!!
    тылшал такую фигню, что неработающий датчик можно определить по слуху - один сидит в машине, включает D или P, второй человек поочерёдно слушает датчики. Рабочие должны цокать (ихо, слышно только тогда, когда ухом почти касаешься датчика (ессно, должны быть чистыми ).

Нерабочий датчик молчит. По поводу то умирания, то возвращения парка с того света: у меня не ХоСе90, но принцип везде один и тот же. 2 раза отгнивал провод переднего парктроника, лечилось дефектовкой у ОД. Последний раз тоже - то оживал в тепле, то, цука, помирал в морозы (шведский кар, ля). Парктроником почти не пользуюсь, габариты чувствую на 5+, но фактор ошибки на бортовике крайне напрягает... удачи в ремонте!!!
    p.s: вот где слышал про датчики, не помню хоть убей! Но точно говорил кто-то знающий: то ли ОД, то ли знакомый...

Доп. информация

попробуем.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Makovei Посмотреть сообщение
    Надо смотреть за датчиками чтоб поверхности чистыми были. Замечал, что если в кольце датчика замерзает лед (прозрачный) датчик начинает глючить. Уборка льда из канавки датчика решала проблему в моём случае. Рыхлый снег был не критичен.
    Абсолютно в точку.

Цитата Сообщение от bars12 Посмотреть сообщение
    тылшал такую фигню, что неработающий датчик можно определить по слуху - один сидит в машине, включает D или P, второй человек поочерёдно слушает датчики. Рабочие должны цокать (ихо, слышно только тогда, когда ухом почти касаешься датчика (ессно, должны быть чистыми ).
    Такой способ диагностики на оригинальном парктронике, действительно, есть. Единственный его минус - когда система обнаружит, что датчик неиправен, она отключится, и в этом случае они все щелкать не будут.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

а если все датчики работают но на морозе начинают пищать заехал в тепло все нормально. Дайте деятельные советы

Доп. информация

сервис с компутером. оно покажет глюк..... негоже так писать.....
    совет! паркуйтесь в тепле!

Доп. информация

Цитата Сообщение от nik2310 Посмотреть сообщение
    Дайте деятельные советы
    забить на него

Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от Анатолий СПб Посмотреть сообщение
    паркуйтесь в тепле!
    блин что до весны ездить без остановки

Доп. информация

А может кто знает СТО, мультисервис или просто мастера, кто сможет вынуть эти датчики (в теплом помещении, разумеется), снять резиновые кольца, продуть/просушить и собрать это все хозяйство обратно, промазав силиконом, чтобы вода не попадала и лед не образовывался? Устал уже без парктроника, габариты машины не маленькие, все таки.

Доп. информация

я так предполагаю, что Мотор+ (Петрович) тебе окажет помощь

Доп. информация

в мороз -25 все было ОК, датчик глючит ток когда снег попадает, в этом плане он гораздо привиредливей чем норм. китай вроде parkmaster а который стоял на 70 ке.

Доп. информация

У меня была похожая проблема на предыдущей машине. Решил ее при снятии бампера для установки фаркопа. Пришлось снимать не только облицовку бампера, но и датчики парктроника снимать. При снятии обнаружил на одном датчике тонкую лопину, на новом чистом датчике ее было не видно, а после использования в лопину попадала вода и грязь. Вот эта лопина, вернее то, что в нее попадало и приводило к ложным срабатываниям. Датчик промыл, просушил и проклеил лопину Моментом, ну или просто можно заменить датчик.

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права