Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Кутузов
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Подсветка салона

ВОт не дает мне покой эта тема!!! Магнитафон СОНЯ синего цвета, ярко светит голубоватым очень нравится, в салоне тоже светодиоды в штаных местах синииии но вот проблема!!!!! Сраные кнопочти светят желтЫЫЫМ!!

разломал, нет правильно сказать разобрал так как собрал потом обратно кнопочку подьема окон а там маленькая такая лампочка припаянаЮ так вот если я разберу все кнопочки и на Митинском рынке (видел там лампочки) куплю лампочки их нет проблемы припоять удалив старые???

дело в том что я не фига в электричестве не понимаю и не знаю что куда можно припаять так что бы потом не сгорело все

А еще вопрос какие лампочки подсвечивают на прибоное панели на s/v 40 ??

0 Недоступно! Недоступно!

Volvomaniac

УБЕЙСЕБЯАПСТЕНУ с таким тюнинХом!
    Изображения Изображения  

Доп. информация

Не знаю, какие там лампочки, но если лампочка рассчитана на 12В и подходит по размерам (придётся вынимать свою и тащить с собой на рынок), то проблем никаких. (Ну конечно мощность, я надеюсь, не удастся найти во много раз большую, чем родные). По-поводу светиков: это гораздо лучше и круче. Сам не покупал, но видел и знаю, что есть такие, которые встают на место лампочек (выполнены в таком корпусе), если найдешь подходящие-всё ОК (ну полярность надо еще соблюсти, т.е. наоборот не будет работать). Такие светики рассчитаны, как правило на 12В, т.е. внутри светодиод и резистор. НО: Я СЕБЕ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ. Когда буду ставить светодиоды, я возьму светодиод подходящего размера и в разрыв цепи, подходящей к этому месту включу резистор ~510 Ом. ИЛИ ещё чего нибудь получше придумаю (способов много). Но это-отчасти изврат, так что лучше поискать в виде лампочек.

Доп. информация

Это вообще не лампочки, это свето диоды......можешь съездить в Чип и Дип и купить хоть мальиновые или серобуркозявчетого цвета. потом пояло в руки и понеслась....и будешь как елка новогняя ездить.

Volvomaniac

То DAC: но не забывай, что у нас (400-ки) подсведка приборов и кнопок устроена по принципу "люминисцентной" подсветки... лампы сами по себе жёлтые, а вот вставки в приборку и кнопки зелёного цвета. так что цвет оцень сложно изменить, надо назаказ изготавливать вставки нужного цвета....

Доп. информация

To Volvomaniac: Срасибо за совет, я кстати панель приборов еще не снимал. Разбирал приборчик, который показывает давление масла и зарядку видел (кстати про него-не знаешь-ли как точно он работает в связке с генератором?). Я в принципе и не хочу менять цвет, меня и родной устраивает, даже может и светики не буду пока ставить, а ограничусь лампочками (в данный момент не все работают, вот жду окончательного потепления). Решил что лучше не трогать эти вещи, а вот салон, багажник, днище... Делал подсветку ног - один светик светит отлично (500мА) и неон багажника.

Доп. информация

Пипец. Докатились. Ты, Кутузов, чего? Может всё-же проще подсветку музыки изменить? А не подсветку машины?
    А то ведь придётся и синие писалки покупать, и лампочку в выхлопную трубу...

Volvomaniac

То ДАК: вообще вольтметр работает от Аккума. с гшенератором он по идее не должен быть связан. С генератором связана лампочка разрядки аккума: когда геник накрывается - она загорается. А вольтметр показывает зарядку аккума, а не питание, кот подает генератор. Сам прибор должен быть подключен как можно ближе к аккуму.

Кутузов

Цитата Сообщение от James
    Пипец. Докатились. Ты, Кутузов, чего? Может всё-же проще подсветку музыки изменить? А не подсветку машины?
    А то ведь придётся и синие писалки покупать, и лампочку в выхлопную трубу...
    не ты что, это изврат, предложи ВольвоМнияку, у него крутая тюнинговая тачила моежет что пойдет

Я просто думал сначало как в Ауди сделать красную, потом все решил стилизовать в синий воодушивишись цветом магнитолы вот и все, а на счет писалки синего цвета это не очень, был бы жигули или я был с гор то без пРаблем

Доп. информация

Так музыку переделай! У меня такая-же. Собираюсь. Цвет подсветки у Вольво - зелёный

Кутузов

Цитата Сообщение от James
    Так музыку переделай! У меня такая-же. Собираюсь. Цвет подсветки у Вольво - зелёный
    да нахрена? убогий цвет делать? да и магнитола у меня разбилась, только кнопочки светятся) и все равно ХАААЧУ синие кнопочки везде ))

Кутузов

скажите какие диоды надо http://www.chip-dip.ru/shop/index.xt...d=300&ggid=400 что то тут много их и с юридическим образованием как то не понять что к чему

Volvomaniac

КуЗутов, я чё по-твоему ХАЧИК, чтоль? Судя по аватарке, тебе синие писалки как раз в тему. Магнитола синим светит, глаза тоже синим подведены, осталось подсветку переделать. ЗЫ: знаешь как нада: покрась лампочки в синий и не мучайся с выбором, а лучше синИй ИзАлЕнТаЙ абматай!

А вообще: УБЕЙСЕБЯАПСТЕНУ...
    Изображения Изображения    

Кутузов

Цитата Сообщение от Volvomaniac
    КуЗутов, я чё по-твоему ХАЧИК, чтоль? Судя по аватарке, тебе синие писалки как раз в тему. Магнитола синим светит, глаза тоже синим подведены, осталось подсветку переделать. ЗЫ: знаешь как нада: покрась лампочки в синий и не мучайся с выбором, а лучше синИй ИзАлЕнТаЙ абматай!

А вообще: УБЕЙСЕБЯАПСТЕНУ...
    ты прокладку между рулем и сиденьем изалентой привяжи )

и хачики на вольво не ездят

Volvomaniac

Цитата Сообщение от Кутузов
    и хачики на вольво не ездят
    Зато ездят клоуны с разрисованым лицом:
    Изображения Изображения  

Кутузов

Цитата Сообщение от Volvomaniac
    Зато ездят клоуны с разрисованым лицом:
    yне братан так я не езжу ) голым если да, а вот с разрисованым еще не пробовал

Volvomaniac

Молодец! Хорошо парировал!

Доп. информация

(Off
    To Volvomaniac: у меня, кроме лампочки зарядки/разрядки, есть стрелочный прибор. Не знаю как он работает (вообще конечно это не в эту тему...). Когда ставил музыку, цепанул его чем-то, пошел дым, выгорела дорожка массы внутри. Разобрал, починил, настроил, чтобы при 14,4 стрелка была в конце белой и начале красной шкалы. Но не к аккуму он подключен, а к генератору... И не напряжение меряет, а как-то иначе работает. От своей электроники к такой - не так просто догнать... (Внутри есть стабилитрон ~7В). Но в принципе - прибор вроде-то сейчас нормально работает (вроде даже лучше чем было). Но понять как - интересно.

Volvomaniac

Я не знаю! Я лично к аккуму подключал.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права