Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию АКПП S60 2.5T AWD

Добрый день, машина S60 2.5T AWD 2004 года,пробег 175 000, недавно случайно заметил следующее,когда машина стоит на паркинге от коробки идет еле заметное постукивание (тук-тук-тук), такой же звук идет на нетралке, когда машину ставлю на драйв,заднюю и т.д. звука нет, едет нормально, переключается тоже отлично, где искать проблему???

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dima-ddd; 18-03-2011 в 17:49.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Vovan1
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Мне кажется нужно искать проблему в механической части

Доп. информация

Можно немного конкретней?

Доп. информация

Может опора коробки?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Reuel Посмотреть сообщение
    Может опора коробки?
    А что с опорой не так может быть? Да и если опора , звук шкл бы и при нагрузке, плюс слушали статоскопом(помоему)идет из коробки

Доп. информация

Не стоит так категорично утверждать про нагрузку. В любом случае резонно предположить, что при реальном поиске проблемы вы в первую очередь увидите опоры, а потом уже доберетесь до внутренностей коробки )))

Доп. информация

Че гадать на диагностику

Доп. информация

У меня тоже вопрос. При переключении коробки вверх происходит небольшой рывок (рывок слабый, иногда можно и не заметить). Доп. звуков нет. Комп ошибок не показывает. На горячей коробке то же самое, что и на холодно, ну может не так выражено, но все равно чувствуется. От интенсивности разгона вроде как не зависит. Уровень и прозрачность масла в порядке (масло не новое). Пробег небольшой.

Вопрос, это вообще допустимо, или нужно уже сейчас заморачиваться?

Последний раз редактировалось Reuel; 30-03-2011 в 10:07.

Доп. информация

это вообще допустимо, или нужно уже сейчас заморачиваться?
    выдохни

Доп. информация

Rom242, запугали меня на форуме совсем - езжу и прислушиваюсь/принюхиваюсь, нервничаю, а чего спрашивается. Чему быть, того не миновать.

Доп. информация

Rom242, запугали меня на форуме совсем - езжу и прислушиваюсь/принюхиваюсь, нервничаю, а чего спрашивается. Чему быть, того не миновать.
    не читать:p, не читать пока не кляцает, забить и наслаждаться автомобилем. Даже если при выезде из пробки произошло не совсем гладкое переключение, это только первое, 3-е будет нормальным, она адаптируется.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo77 Посмотреть сообщение
    Че гадать на диагностику
    В какой?, был в трех! в одном из них смотрели коробочники, сказали что должно начать прогрессировать, три раза тьфу, только звук.

Доп. информация

Коробку пока не разберешь,не поймешь ,что с ней,сьезди к Алексею асмосква. Сервисы в основном ничего не скажут, включая официалов. Я быкатался пока не наступит писец.

jekav70

Ребят,я тут вот чего подумал(извиняюсь за оффтоп и может даже флуд) может надо создать раздел по теме живучести АКПП различных моделей,как то : первые признаки "кривой" работы агрегата-попытки устранения предпосылов (по советам уважаемых спецов)-помогло-не помогло,дальнейшие действия( замена на ребилд,переборка,оставил как есть и езжу не парюсь вплоть до полного дестракшена)

Доп. информация

jekav70, насколько я понимаю одни и те же симптомы могут происходить от совершенно разных поломок.

jekav70

На мой взгляд,анализируя сообщения камрадов-владельцев вольвы разной марки(независимо от г/в) симптомы одни и теже

Доп. информация

А вот такая статья, насколько я понимаю к нашей электронной коробке не подходит?

«Рывки или удары при переключении передач»
    Естественно,такого быть не должно. И если вы обратили на это внимание,если во время движения вы чувствуете,что при спокойном выжимании педали газа и переключении передач вас то и дело бросает вперед и назад на сиденье,-вот тут и самое время заняться «мягкостью переключения».
    Конечно,только в том случае,если ранее такого не было и вы не приверженец «спортивно-безбашенного» стиля езды.
    Замеряем длину между позициями 2 и 3(рис.5)
    Например,она равна 1.5миллиметра. Хорошо. Записываем.
    Садимся,включаем «D» и начинаем движение…

К чему надо стремиться при проведении регулировок,-
    Только к одному,к своему комфорту.
    А это значит,что как только вы перестанете чувствовать рывки при переключении передач (рывки или просто «ударчики»),то значит, вы своего добились.
    Переключения должны происходить плавно,автомобиль перед каждым переключением словно бы немного «задумывается»,а потом звук работы меняется (происходит снижение оборотов двигателя) и автомобиль движется уже с бОльшим ускорением.

То есть,не торопясь,изменяя длину тросика АКПП буквально по 0.5 миллиметра, вы добиваетесь своего. Должны добиться.

После того,как переключение передач стало вас устраивать,надо проверить как работает «кик-даун».
    Набираете скорость около 50 км/час,держите ее,а потом резко и до упора нажимаете педаль газа (есть такое понятие,как «педаль в пол»).
    АКПП (и двигатель в паре с ней) должны сработать следующим образом: обороты двигателя резко возрастают и автомобиль как бы немного «приседает»,а потом резко рвется вперед.
    Педаль не отпускайте. Держите ее на том же уровне,как и ранее,потому что «автомат» должен сам «определить» время и момент переключения с пониженной на повышенную передачу.
    Если регулировки,которые вы произвели – неправильные,то «кик-даун» это и покажет: двигатель будет набирать и набирать обороты,будет просто «реветь» и только потом,возможно,АКПП и переключится…
    Значит,надо немного приотпустить тросик АКПП и повторить заезд заново до достижение такого эффекта,когда «автомат» самостоятельно выйдет из режима «кик-даун» при более мЕньших оборотах,чем ранее.
    Однако…
    Сейчас мы говорим о том,что регулировка «мягкости» или «жесткости» АКПП происходит только при помощи одного тросика – тросика АКПП.
    И все?
    Нет,потому что на рычаге дроссельной заслонки имеется и второй тросик – от «газа».
    Да,им тоже можно и даже нужно регулировать,а точнее сказать – «корректировать» работу АКПП.

Alexdu

У меня тоже вопрос. При переключении коробки вверх происходит небольшой рывок (рывок слабый, иногда можно и не заметить). Доп. звуков нет. Комп ошибок не показывает. На горячей коробке то же самое, что и на холодно, ну может не так выражено, но все равно чувствуется. От интенсивности разгона вроде как не зависит. Уровень и прозрачность масла в порядке (масло не новое). Пробег небольшой.

Вопрос, это вообще допустимо, или нужно уже сейчас заморачиваться?
    вот у меня тож такая ерунда, но только с первой на вторую и первые минут 30 поездки, дальше все норм.
    машина V70 2004 г.в. 120к. пробег, 2.5Т.

Доп. информация

Alexdu, и когда началось?

Alexdu

я брал б/у в октябре 2010 (с пробегом 112к). история все по ТС есть и она обслуживалась по полной.
    это было практически сразу, но на одном из форумов мне сказали, что эт нормально, я и успокоился, а сча тут несколько сразу подобных тем всплывает и это может оказаться не совсем нормальным ((

Доп. информация

Если не прогрессирует, то, вероятно, ничего страшного.

Alexdu

да вроде ровно, но... страшно ))
    у меня до этого были машины на МКПП или Вариаторе, хотя не, была Мазда 6 новая, но ее сперли через 2 месяца, я не успел толком к ней привыкнуть и запомнить повадки АКПП ))

Доп. информация

Один спец по автокоробкам с 20-тилетним стажем в качестве предварительной диагностики высказал предположение, что в толчках виноват гидроблок (плита с соленоидами).

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права