Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

eduard
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию ПРОБЛЕММА С ДВИГОТЕЛЕМ .

Плохая приемистость двигателя . Такое ощущение как будто ктото держит в заде.Очень большой расход бензина.Кто может подсказать какими промывочными средствами произвести прочистку инжекторов.volvo 850 1995 г. 10 клапанная.Пробег 130 тыс. км.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Снимаешь рампу(топливную рейку), выкручиваешь из рейки форсуеки и моешь, продуваешь их жидкостью из баллончика для чистки карбюратора - это если время есть, да и бюджетнее. Но не обеспечивает 100% результат.
    Либо форсунки в сервис промывать ультразвуком на стенде, рублей 800 стоит сия операция. Заодно на стенде узнаешь про производительность.

Последний раз редактировалось Константин940; 27-04-2006 в 02:01.

mikez

Помыл я у себя форсунки ультрозвуком на стенде, теперь они не держат. Появилась постоянная проблема с запуском.
    Я бы для начала проверил производительность бензонасоса, как одну из причин, фильтра поменял.

Доп. информация

А я бы сначала коды ошибок почитал.....
    Обороты холостого ходы не повысились до 1200?
    Лампочка Check Engine не горит?
    Такое может быть из-за нарушения в работе системы управления впрыском.
    До считывания кодов проверьте систему впуска воздуха на герметичность - нет ли где-нибудь подсоса воздуха.

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 27-04-2006 в 12:36.

mikez

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    А я бы сначала коды ошибок почитал.....
    Коды несомненно в первую очередь.

eduard

По умолчанию Всем кто может помоч в этой проблеме

Добрый вечер.Константин я хотел бы узДобрый вечер.Константин я хотел бы узнать какими средствами как отечественного так и зарубежных производителей рекомендуется промывка инжекторов. Увожаемый Mikez давление в норме фильтр новый. Danke Чингис - Хан обороты в норме, лампочки не горят. Впускная система в порядке. Может быть коды считать но как: если кто может опешыте как считывать и стирать их. Надо ли при этом включать зажыгание. Зараннее благодарен Eduard.

Последний раз редактировалось Серж; 28-04-2006 в 09:03. Причина: Дублирование текста в сообщении

DJMAX

http://volvo850.ru/ загляни сюды, мы (850) етот сайт наизусть знаем

Доп. информация

Цитата Сообщение от eduard
    ...я хотел бы узнать какими средствами как отечественного так и зарубежных производителей рекомендуется промывка инжекторов.
    А кто такие вещи рекомендовать то может? Производитель авто? Так там другая рекомендация - замена з/ч. Производитель химии? Так там всяк кулик свое болото хвалит. Те кто ими периодически пользуются? Так, как они могут определить какое работает как надо, а какое нет (объемы и возможности то - не те)?
    А кто поимел уже достаточный опыт в этой области - навряд ли решится давать подобные советы по интернету (это все равно, что лечить неизвестную болезнь по телефону)...
    Кое что по теме есть здесь http://www.volvoclub.ru/forum/viewto...fd0d90daa509fd

Последний раз редактировалось Серж; 28-04-2006 в 14:39.

Доп. информация

Или посмотри ссылочку:: http://www.auto4life.ru/volvo/injector/injv40.htm
    Очень интересно и доступно.
    Все сам собираюсь проделать, да со временем напряг.

Доп. информация

Smile

Кто может подсказать какими промывочными средствами произвести прочистку инжекторов.volvo 850 1995 г. 10 клапанная.Пробег 130 тыс. км.

По совету знакомого карбюраторщика пользуюсь промывкой для инжекторных систем фирмы "HI-Gaer".
    Обычно заливаю ее перед выездом на трасу. Впечатляет...

Доп. информация

Smile

Цитата Сообщение от vitan
    Или посмотри ссылочку:: http://www.auto4life.ru/volvo/injector/injv40.htm
    Очень интересно и доступно.
    Все сам собираюсь проделать, да со временем напряг.
    Хорошая метода, правильная!
    Правда требует правильной заточенности рук.
    Мне, к сожалению она не подходит... sad У меня на танке стоит механический инжектор. Правда для него есть своя метода проверки форсунок. Она не совсем удачная, поэтому я больше заливаю промывочную жидкость..

Доп. информация

Добрый вечер.Константин я хотел бы узДобрый вечер.Константин я хотел бы узнать какими средствами как отечественного так и зарубежных производителей рекомендуется промывка инжекторов. Увожаемый Mikez давление в норме фильтр новый. Danke Чингис - Хан обороты в норме, лампочки не горят. Впускная система в порядке. Может быть коды считать но как: если кто может опешыте как считывать и стирать их. Надо ли при этом включать зажыгание. Зараннее благодарен Eduard.
    На машине 1995 года выпуска коды считываются в сервисе, только , компутером. Где-то в сети было описание устройства для подачи квестирующего кода для считывания ошибок, но не помню где. До 1994 года это устройство штатно стояло на машинах....потом, видимо решив, что владельцам оно ни к чему, упразднили....

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Где-то в сети было описание устройства для подачи квестирующего кода для считывания ошибок, но не помню где...
    думаю, что здесь
    http://volvo-850.narod.ru/diag.htm

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права