Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя
    Доп. информация

Achtung 25% жалоб на СК СЗФО пришлись на три компании

Наибольшее количество жалоб на Северо-Западе поступило на страховые компании «Россия», «Росгосстрах» и «Ренессанс Страхование», сообщили АСН в Инспекции страхнадзора по СЗФО.

По предварительным данным, всего за 2010 г. инспекция получила 3000 жалоб, в том числе 340 на страховую компанию «Россия», 250 – на «Росгосстрах», 153 – на «Группу Ренессанс Страхование», сообщил АСН руководитель Инспекции Денис Кику. По его словам, 95% жалоб было связано с автострахованием – автокаско и ОСАГО.
    По данным, полученным в рамках проекта АСН «Динамика страхового бизнеса», совокупная доля на рынке автострахования СЗФО трех страховщиков – лидеров по количеству жалоб составляет 62,7%, в том числе доля «России» – 1,2%, «Росгосстраха» – 47,4%, «Группы Ренессанс Страхование» – 14,1%. Всего страховые операции в СЗФО проводят 142 страховые компании, в том числе 126 – в Санкт-Петербурге.
    «Информация, представленная прессе, основана на данных статистического учета территориального органа страхнадзора по СЗФО, поэтому подтвердить или опровергнуть ее мы не можем. Однако, сопоставляя эти цифры с количеством запросов инспекции страхнадзора в адрес «России», мы можем сделать предварительный вывод о том, что озвученные в СМИ данные завышены», - сообщила АСН пресс-служба «России». Другие страховщики комментарии не представили.
    По сравнению с 2009 г. общее количество жалоб сократилось на 22%, сообщил АСН Денис Кику. По его мнению, это связано с общим оздоровлением рынка и уходом с него некоторых страховщиков. Оставшиеся на рынке компании более лояльны к клиентам, считает он.

Отсюда:
    http://www.asn-news.ru/news/26484

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

а ресо на каком месте?

Доп. информация

не написано

Степаныч
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Росгострах самая отвратительная компания поддерживаемая гос-вом, одним словом *удакти. Должны мне 5к за руку :/

Доп. информация

я чаще всего сужусь с Росгосстрахом!

Доп. информация

Тем не менее РГС хоть что-то выплачивает. Расчет на то, что заплатим меньше. Часть людей не пойдут в суд. А вот, РЕСО например тупо печатает отказы в выплате, причем по КАСКО.
    P.S. Зато РГС приносит хлеб, нам юристам,:p и даже с маслицем.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DELaw Посмотреть сообщение
    приносит хлеб, нам юристам,:p и даже с маслицем.
    Оффтоп

Последний раз редактировалось volvo Fil; 30-03-2011 в 22:08.

Доп. информация

Цитата Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
    чтоб закусить!

Ага а с пары случаев по тоталу можно и выпить

Доп. информация

У меня выигранные суды с Ингосстрахом, ВСК-страхование, Стандарт-резервом, Росгострахом ( вот, осталось только исполнительный лист получить ), все они одинаковые, приёмы одни и те же - затягивание судебного процесса, выплат, подача апелляций, занижение страховых выплат, прикормленные "независимые" эксперты и расчет на то, что из-за волокиты никто не станет связываться. Досудебные претензии не действуют, ну и конечно нахождение головных офисов фиг знает где, чтобы нам труднее было, ну и сотрудники с оловянными глазками-пуговицами. Надоело.

Доп. информация

мрак.....

Доп. информация

В любой компании есть и положительные и отрицательные отзывы..... И как обычно в России - все зависит от связей....

Доп. информация

Ни от каких связей ничего не зависит. Особенно в городах за МКАДом. Даже личное знакомство с главой местного филиала ничего не дает. Проверено!!!!
    Ну может если спать с женой главы самой компании, тогда может и да (Извините за пример ежели чего).

Доп. информация

Мне СК "Россия" 3600 руб. зажала...

Доп. информация

DELaw,на собственном опыте могу заверить, что зависит от связей - только благодаря ним и работаю в этом бизнесе.

PashaR,через досудебную претензию не пробовал вытащить?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
    DELaw,на собственном опыте могу заверить, что зависит от связей - только благодаря ним и работаю в этом бизнесе.

PashaR,через досудебную претензию не пробовал вытащить?
    Руки пока не дошли. Срок давности позволяет, а вот время - нет.

Доп. информация

И это еще стоит учесть, что большая часть не хочет терять время и связываться, а еще немалый процент судится без привлечения страхового надзора.
    по сути я еще ни разу не видел, чтобы страховая правильно выплатила ОСАГО, так что все вышеописанное можно смело применять ко всем страховым.

Доп. информация

жаль....

Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    я еще ни разу не видел, чтобы страховая правильно выплатила ОСАГО
    видимо плохо смотрели...

Доп. информация

Все оч просто, свой эксперт составляет акт осмотра, потом отправляется в головной (или вышестоящий) офис. Там по компьютерной программе составляется отчет причем без учета цен в регионе. скидывается отчет в филиал, производится выплата.
    Вопрос: где включать связи.
    P.S. Я работаю в бизнесе, который упражняется на страховом бизнесе.

Доп. информация

видимо плохо смотрели...
    Замечательно смотрел. Пара десятков случаев в личной практике и практике знакомых - везде кроилово. Современное страхование автогражданской ответственности в России это феноменальный лохотрон.

Доп. информация

Современное страхование автогражданской ответственности в России это феноменальный лохотрон.
    +100 Бизнес с душком.

Alexdu

Вот всю жизнь поражался наше (отечественной) логике... во всем виновата страховая... всегда... для всех...
    При этом я много раз слышал и на форумах, и от друзей, как тот или иной страхователь хвастается, что смог надурить страховую и заработал на этом... энцать рублей.
    При чем некоторых таких надурителей можно было бы и под статью УК РФ подтащить (немного утрировал).

Тем не менее, я работаю в урегулировании уже достаточно давно, работал в двух ооочень крупных СК, тут (в СК) конечно своего маразма хватает, но и страхователи жгут не "подецки".
    чаще всего (по КАСКО в МОСКВЕ и СПб, другие регионы, другие проблемы, оч долго все описывать) денег на ремонт не хватает тем, кто хочет "заработать", ремонтироваться "на своей" СТОА и т.п., если ремонт осуществляется по направлению, то в 90% случаев проблем нет.
    А вот если брать по калькуляции, то денег не хватит по некоторым причинам:
    1. у СК есть договор с СТОА, которая ремонтирует ТС значительно дешевле, чем если к ним зайти с "улицы".
    2. в СК есть инженерный отдел, которых сложно "надурить", в отличии от страхователя, который не знает особенностей ремонта, не знает нормативов и ценник, ему можно зарядить поболее.

в итоге мы имеем недовольного клиента, который во всем винит СК и СК, которая банально не хочет платить больше чем могла бы заплатить.

много тут сказано про ОСАГО - ЛОХОТРОН, так поверьте мне, что ОСАГО даже в таком виде как сейчас, лучше чем ее отсутствие:
    во-первых, если виноваты вы, вам не надо платить своих денег (средний убыток в Москве после ДТП ~ 26 т.р.);
    во-вторых, если некое чудо безденежное в вас прикатит, то у вас есть возможность получить хоть что-то, а не как я в 02.01.2004 г. остался без возмещения (70 к.р. между прочим), хотя и суд был и приставы, но у виновной пьяни денег не было, имущества и подавно, а машина газ 21 разбито в хлам.
    вот честно, если бы мне тогда по осаго дали бы хотя бы 50 т.р., я был бы больше доволен, чем остаться совсем без денег.

Но так или иначе, в сложившейся ситуации виноваты не СК и Страхователь, а страна, в которой нет законодательства (нормального), а существующее дает только возможность зарабатывать мошенникам и каждому второму, который себя обозвал юристом (без обид, я сам с юр. образованием, но не оч люблю нашего брата за излишнее высокомерие).
    в общем на такие темы можно говорить вечно и у каждого своя правда будет, каждый с пеной у рта может доказывать свою точку зрения..., но все это будет происходить на кухне или в форуме, а толку от всего этого нУль.

оч понравилось одно выражение "человек заслуживает такое правительство, которое правит в его стране в конкретный момент" (наверно переврал, но смысл примерно такой), мы сами во всем виноваты...
    вот блин, как много букф, ну да ладно может кто-нить хоть поржет ))

Доп. информация

Alexdu,
    Букв много, обида сотрудника СК на злых страхователей понятна, а мысль в чем? В этом?

Современное страхование автогражданской ответственности в России это феноменальный лохотрон.
    Так и мы о том же.

Доп. информация

интересно почему по-жизни получается, что виноват в наших проблемах всегда кто-то другой?...

Доп. информация

Серьёзно, кто виноват в том, что регулярно выплачивая страховую премию, при наступлении страхового случая мы получаем шиш с маслом? Неужто мы сами?

Доп. информация

можно я не буду ввязываться в спор и отвечать на ваш вопрос. Мы уже пробовали спорить - каждый остался при своем мнении.

Доп. информация

Я обсуждал эту тему не для того, чтобы вас переубедить, а чтобы у зрителей сомнений не осталось.

Alexdu

1. ОСАГО - не лохотрон. для тех кому лень читать повторю, даже в таком виде как сейчас ОСАГО - это добро, т.к. получить 20 вместо 30 лучше, чем получить 0 вместо 30. мне кажется тут спорить глупо.
    2. я не обижен на страхователей, как раз в 80 % досудебных случаев именно я помогаю страхователям получить выплату после необоснованного отказа (ошибаются все) - это все официально, в рамках установленных в компании регламентов.
    3. 80% страхователей не читают условия страхования - в этом и беда, каждый второй с пеной у рта доказывает обратное, но самим себе можно не врать, мы не читаем что подписываем, а если и читаем, то не понимаем, но вопросов не задаем, кроме того, не читаем даже уже после наступления страхового случая.
    4. 90% страхователей считают, что раз они заплатили премию, то им должны... просто ВСЕ и ВСЕ должны, но при наступлении страхового случая - см. п.3.
    5. 80% СК пытаются снизить свои расходы на урегулирование (не сами выплаты, а именно расходы на ведение дела - так называемое РВД), а так же компенсировать высокие комиссионные агентов/брокеров за счет Страхователей (тут как раз непосредственно я говорю о сумме возмещения) и, увы, я работаю в одной из такой компании.

лан, спорить реально бесполезно, переубедить нашего человека не возможно, он реально считает себя вечно правым, вечно обиженным, но все это только на словах в форуме или на кухне с родственниками/друзьями, а пойти и отстоять свои права не идет, поэтому см. п. 5.

Доп. информация

Какая рентабельность бизнеса в Вашей страховой по КАСКО и по ОСАГО?

Доп. информация

Alexdu, вы мой верхний пост читали ? Мой опус по разборкам с "Стандарт-Резервом" можно читать как детектив, все дело в разных подходах, если страхователь выплатит возмещение в 5 % от страховой премии, так для него это будет убыток в 5%, а не прибыль в 95 и он будет всеми возможными способами, вплоть до не слишком законных оттягивать, уменьшать выплату.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alexdu Посмотреть сообщение
    спорить реально бесполезно, переубедить нашего человека не возможно, он реально считает себя вечно правым, вечно обиженным, но все это только на словах в форуме или на кухне с родственниками/друзьями, а пойти и отстоять свои права не идет, поэтому см. п. 5.
    Ржу до слёз.
    Уважаемые господа, вы только что имели честь узнать квинтэссенцию работы сотрудника СК. С его же слов, посмею заметить.
    Т.е. проблема не в том, что страховые компании устраивают конвейер по на%быванию своей клиентуры, а в том, что клиентура неактивна в плане отстаивания своих законных прав.
    Я просто рыдаю.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
    Какая рентабельность бизнеса в Вашей страховой по КАСКО и по ОСАГО?
    Когда ОСАГО делали обязательным, у Познера была передача на эту тему. По расчетам авторов закона, полис с учетом страховых случаев и дохода страховой должен был стоить примерно как бак бензина для машины. Об этом заявлялось в прямом эфире, помню как сейчас. Короче, по факту полис внезапно стоит как два бака машины, ну и процедура на%бывания запускается в 99.99% случаев, что тоже дает немалый профит.

Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Alexdu Посмотреть сообщение
    1. ОСАГО - не лохотрон. для тех кому лень читать повторю, даже в таком виде как сейчас ОСАГО - это добро, т.к. получить 20 вместо 30 лучше, чем получить 0 вместо 30. мне кажется тут спорить глупо.
    Ну и до кучи мой последний случай. Мне расхреначили машину на 200 штук, именно во столько обошелся ремонт в весьма недорогом сервисе. Страховая насчитала 72, из которых выплатила 25. Я думаю, что радоваться как лось весной особенно не с чего, и такое добро, которое не лохотрон, мне вообще не упёрлось.

Последний раз редактировалось Maeglin; 06-04-2011 в 16:52.

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права