Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя
    Acustik
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Антигрязевое покрытие стекол.

Еще одна философская загадка от Вольво:
    Стекла боковые и зеркала покрыты грязеотталкивающим покрытием. Вещь хорошая. Работает. Машине 2 года. В инструкции написано ни в коем случае при мойке не использовать автовоск и подобную хрень. Кузов - черный металлик. Без воска запыляется сразу да и не выглядит нормально.
    Как решаете данный вопрос?
    Я второй месяц мою без воска и злюсь...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от Acustik Посмотреть сообщение
    Еще одна философская загадка от Вольво:
    Стекла боковые и зеркала покрыты грязеотталкивающим покрытием. Вещь хорошая. Работает. Машине 2 года. В инструкции написано ни в коем случае при мойке не использовать автовоск и подобную хрень. Кузов - черный металлик. Без воска запыляется сразу да и не выглядит нормально.
    Как решаете данный вопрос?
    Я второй месяц мою без воска и злюсь...
    может, просить стекла стороной обходить!?

Доп. информация

Второй год мою с воском и не испытываю проблем.

Доп. информация

Четвёртый год мою и не парюсь, да и тем более написано было в мануале (на V50 точно), что эта хрень стирается и за восстановлением двигайте к ОД, а наши московские этим не занимаются. Обрабатывайте раз в год Омбреллой и будет вам счастье.

Acustik

Согласен... Ездил ведь столько лет без этой хрени. Завтра помоюсь с воском, как привык, на автоматической мойке. Кстати, а что есть Омбрелла?

Доп. информация

Есть исче аквапель. Купил как потеплеет буду пробывать оченб заманчивые отзывы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Acustik Посмотреть сообщение
    Кстати, а что есть Омбрелла?
    +1!
    Понимаю,что Яндекс рулит, но хотелось бы услышать личное впечатление.

Доп. информация

А мне обезжирили на мойке машину, включая стёкла. На ХС-70 стёкла покрыты специальным грязеотталкивающим составом. Пришлось сегодня купить у дилера спец. средство, которое наносится на стёкла. Кто- нибудь знает как его наносить?

Добавлено через 3 минуты
    Выглидит он вот так - http://www.steingoldvolvo.ecrater.co...ater-repellant

Доп. информация

Игорь СПБ, http://www.aquapel.su/ нереклама

Доп. информация

Спасибо, завтра нанесу, поезжу и отпишусь, какой будет эффект.

Доп. информация

а обычный анти дождь не то будет?

Доп. информация

Он счетки поганит тока в путь, интересно как эта штука ведет себя по отношению к щеткам !

Доп. информация

У меня были покрыты боковые передние стёкла. Три года отъездил без проблем. Привык. Стёкла, несмотря на постоянную осенне-весенне-зимнюю грязь всё время чистые. Очень удобно и практично. Но это была заводская обработка. Завтра обработаю по новой, самому интересно, будет ли прежний эффект?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Denisx1 Посмотреть сообщение
    а обычный анти дождь не то будет?
    Денисыч, если наберёшь меня в течение дня, расскажу про эту хадость....

Доп. информация

Цитата Сообщение от Colinear Посмотреть сообщение
    Он счетки поганит тока в путь, интересно как эта штука ведет себя по отношению к щеткам !
    чего он поганит и как? не понял

Добавлено через 43 секунды
    Цитата Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
    Денисыч, если наберёшь меня в течение дня, расскажу про эту хадость....
    ок.

Доп. информация

Игорь СПБ, по фото это та же самая омбрелло Короче Вольво в переупаковке преуспел и здесь
    DIMSON, личные впечатления (не по Вольво, по Инфинити, на Вольво пока не обрабатывал) такие: на скорости 120 км/ч в ливень дворники можно не включать вообще. Обработал камеру заднего вида, теперь вообще не загаживается. Самое значительное впечателение произвело заднее стекло (FX35) - оно заваленное и грязнится больше всего. После обработки максимум покрывается необольшой грязевой плёнкой. Хватает этой бяки на 20 000 км (так, по крайней мере, указано на упаковке). В действиетльно хватает на полгода (осень-зима), потом эффект слабеет). На феню ушло 2 тюбика впритык, на ксюху, чую, надо поболее - площадь остекления поболе будет...обрабатывал сам, соблюдая инструкцию (только вместо тряпочек, указанных в инструкции, применял обычное ХБ). Вкратце так =)

Последний раз редактировалось bars12; 01-04-2011 в 09:56.

Доп. информация

хм, озадачился.

bars12, порылся в русском инете - одни какието левые магазы, покупать у них никакого желания нет можно с ебея притащить, за 3-и комплекта по 2 ампулы 20 баксов. за какие деньги здесь брали?

Доп. информация

Цитата Сообщение от bars12 Посмотреть сообщение
    DIMSON, личные впечатления (не по Вольво, по Инфинити, на Вольво пока не обрабатывал) такие: на скорости 120 км/ч в ливень дворники можно не включать вообще. Обработал камеру заднего вида, теперь вообще не загаживается. Самое значительное впечателение произвело заднее стекло (FX35) - оно заваленное и грязнится больше всего. После обработки максимум покрывается необольшой грязевой плёнкой. Хватает этой бяки на 20 000 км (так, по крайней мере, указано на упаковке). В действиетльно хватает на полгода (осень-зима), потом эффект слабеет). На феню ушло 2 тюбика впритык, на ксюху, чую, надо поболее - площадь остекления поболе будет...обрабатывал сам, соблюдая инструкцию (только вместо тряпочек, указанных в инструкции, применял обычное ХБ). Вкратце так =)
    Почти всё так. Покрыв стекло ещё на Жигуляйзере, на трассе получил те же ощущения: дворники можно не включать вообще. По городу, особенно в пробках, никакой разницы с необработанным стеклом. Но вот радужные разводы от антидождя держались вечность! И, что крайне неудобно - затёртость по плёнке от щёток.
    Оговорюсь сразу: пользовался черепашкой.
    Потому и поинтересовался омбреллой, уточняя отличия.

Самое значительное впечателение произвело заднее стекло (FX35) - оно заваленное и грязнится больше всего
    Ну а чего ждать от дешёвых авто.....

Последний раз редактировалось DIMSON; 01-04-2011 в 12:15.

Доп. информация

все жду, когда расскажут разницу между этим чудо средством и обычным анти дождем за 85р (в ленте) фирмы рунвей или как то так.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
    Ну а чего ждать от дешёвых авто.....
    Да-да, японский уазЕГ

Denisx1, дешёвый антидождь производит впечатление только один раз - когда его наносишь первый раз и валишь в дождь. Через неделю (если шёл дождь, работали дворники) эффект почти улетучивается + от него дворники насухо стекло не вытирают (полупрозрачная плёнка на пару секунда). В своё время набаловался на V50, на ксюхе тоже использовал. Эффект многократно слабее у 85 руб, нежели у Омбрелло.

av1ator, , брал через московский volvoforlife.ru (собсно, я и здесь, и там, и на autoforlife ) 4 ампулы по 300.руб за чтуку. В магазах порядка 600 руб. Если есть возможность через ебей, выдит значительно дешевле.

Acustik

В инструкции на Вольвовское средство написано, что его нельзя! применять на лобовое и заднее стекла. Как быть с этим? Перестраховка?
    Пи.Си. Сегодня помылся по полной программе, с горячим воском, сушкой и полировкой. Выглядит супер. Как скажется на антигрязевом покрытии расскажу попозже. Сейчас у нас +20, солнце, весна одним словом.
    Пи.Пи.Си. Всех с Днем юмора! Уррра!

Доп. информация

bars12,
    А теперь так коротенечко, в двух словах: ты бы эту омбреллу брату родному порекомендовал бы?

Доп. информация

bars12,
    да, цены мягко говоря не очень.

буду заказывать вечером, если кому надо - могу заказать заодно. цены есть тут - http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories ну и + доставка немного.

Доп. информация

DIMSON, естественно. Но обрабатывать всё же лучше 2 раза в год, тогда можно дворники не включать...
    p.s: там затрахаешься правда наносить, сию фишку (стёкла обезжиривать), оттирать от антидождя, наносить при температуре не ниже 10 С и много всяких вкусностей, но оно определённо того стОит!

Добавлено через 11 минут
    Acustik, по поводу лобового стекла... фиг знает... тюбик 1 в 1 как в омбрелло, могу сфотать и выложить в понедельник на обозрение. Если бы повертеть в руках вольвовский набор и почитать что на тюбике написано (я уж и не помню, есть ли там какие-то надписи), то я бы обработал... а сколько он стоит?

Добавлено через 4 минуты
    Офигеть... отдавать 80 баксов за набор... 2400 руб...
    Аквапель и Омбрелло, судя по сайту аквапели - одно и то же.

Последний раз редактировалось bars12; 01-04-2011 в 12:42.

Доп. информация

Denisx1, дешёвый антидождь производит впечатление только один раз - когда его наносишь первый раз и валишь в дождь. Через неделю (если шёл дождь, работали дворники) эффект почти улетучивается + от него дворники насухо стекло не вытирают (полупрозрачная плёнка на пару секунда). В своё время набаловался на V50, на ксюхе тоже использовал. Эффект многократно слабее у 85 руб, нежели у Омбрелло.
    Не согласен он у меня ходит 3-4 месяца по нашей погоде, это еще 3-4 мойки с обезжириванием и воском.
    так что это не так. сам так езжу

Доп. информация

Denisx1, спорить не буду, не люблю я этого

Доп. информация

Аквапель брал 200 р за штуку. Брал в маскаве у распространителей .

Доп. информация

Denisx1, спорить не буду, не люблю я этого
    думаю и не стоит, так как я наносил его в 3-4 слоя, и при полной соблюденной технологии.
    занимает 1 час, + все нужно вымыть и обезжирить.
    но эффект работает на протяжении 3-4 месяцев или 3-4 активных мойки с обезжириванием.
    может этот наносится менее геморно.

Добавлено через 4 минуты
    самое странное то что я эту химию не встречал в магазинах Скандинавии, может её нет там в свободной продаже или я не там смотрел!?

Доп. информация

Denisx1, ну я-то как раз наносил пару слоёв + если на машине куда-то, то это надолго. Дворники постоянно задействованы, не терплю ни грязи, ни пыли на стекле. Так что и получается что эффект короче (правда, непропорционально)... Омбрелло наносить неморней, ибо там есть какой-то пунктик, что низя наносить на стекла, обработанные ранее антидождём. Там основа то ли фтор, то ли хлор, но точно не силикон. Собсно, я ксюху и не обрабатывал из-за того, что по дурости натёр обычным антидождём + лоб под замену.... так что ждём полировки и обработки =)

Добавлено через 31 секунду
    p.s: в магазинах Скандинавии не был, не знаю

Доп. информация

Цитата Сообщение от av1ator Посмотреть сообщение
    буду заказывать вечером, если кому надо - могу заказать заодно.
    яб присоединился.мне 2шт. Оффтоп

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 3

Ваши права