Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя
    Weras
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Раскоксовка двигателя на S60

Всех приветствую! Появилась дилема... почувствовал, что машинка мощность теряет, думал в масле дело - поеду на замену - все будет нормально. Вчера поменяли масло, воздушник. Сел, поехал - все равно не то! Попросил диагностику.... мастер и говорит - компрессия 10,0... очень мало - нало говорит раскоксовку делать, но на вашем двигателе не рекомендуется раскоксовка.... позвонил другим - говорят не вопрос сделаем... вот и думаю - а надо или нет??? Подскажите - не хочу мотор запороть. S60 2002 2,4 АКПП не турбо.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

А компания которая согласна взяться за работу готова дать гарантию?
    И еще, не присматривались к раскоксовывающим средствам, например LAVR МL-202 AntiCoks ? Вроде есть положительные отзывы...

allvolvo

Цитата Сообщение от Weras Посмотреть сообщение
    мастер и говорит - компрессия 10,0... очень мало - нало говорит раскоксовку делать, но на вашем двигателе не рекомендуется раскоксовка.... позвонил другим - говорят не вопрос сделаем...
    Беги от них!
    По сути - сделай диагностику в нормальном сервисе.

Доп. информация

Делал раскоксовку Лавром (на нескольких разных машинах). Впечатления приятные - уменьшается жор масла, мотор работает ровнее и мягче. Легче раскручивается. Впрочем допускаю, что все, кроме масла, может быть субъективно.

Кстати, залитая дрянь плескалась в цилиндрах несколько часов (а не минут как по мануалу). Пожозреваю, что (у меня) на вольве будет трудно качать коленвалом.

Weras

Цитата Сообщение от Тренд Посмотреть сообщение
    А компания которая согласна взяться за работу готова дать гарантию?
    И еще, не присматривались к раскоксовывающим средствам, например LAVR МL-202 AntiCoks ? Вроде есть положительные отзывы...
    Гарантию наверное дадут - но от их гарантии...... вообщем попробую присадкой сачала, потом уже все остальное...Да и еще в выходные еду к офицалам..... но меня отношение их к клиентам убивает просто..

Доп. информация

но меня отношение их к клиентам убивает просто..
    Не уж то даже чай-кофе не предложат?

Weras

Цитата Сообщение от Тренд Посмотреть сообщение
    Не уж то даже чай-кофе не предложат?
    С этим как раз проблем нет)) с общением - напряг просто.... звоню - так и так - раскоксовку бы мне... отвечают, так надо вам блок вскрывать, кольца менять, поршневую чистить.... Нет, ну хотя бы диагностику предожили. Ладно, говорю понял, а как насчет коробку на диагностику?? - А что у вас с коробкой??? - я говорю - Есть подергивания не постоянные.. - ответ АА, так коробку под замену - онаж у вас труп. Блин... не нашелся чего ответить.. положил трубку и думаю - может я у них как-то не так спрашивал? Или они может уже все знают? Или им деньги не нужны? Загадка вообщем))

Доп. информация

в *опу таких официалов.
    по сабжу:делал раскоксовку на нескольких машинах приятелей( бензинки) и когда-то на своей бывшей ы80(дизель).
    Результат: очень помогало.жор масла сильно уменьшался или пропадал совсем.
    всегда пользовал разные жижи, покупал то , что первое подворачивалось и, после чего не надо было масло менять.

Последний раз редактировалось TOXA; 07-04-2011 в 14:41.

Доп. информация

ЛАВР штука не плохая. Но это всё не панацея.

Weras

Цитата Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
    в *опу таких официалов.
    по сабжу:делал раскоксовку на нескольких машинах приятелей( бензинки) и когда-то на своей бывшей ы80(дизель).
    Результат: очень помогало.жор масла сильно уменьшался или пропадал совсем.
    всегда пользовал разные жижи, покупал то , что первое подворачивалось и, после чего не надо было масло менять.
    Аха))) С другими поговорил - нормально отреагировали... Первые которые - у них машинка покупалась и обслуживалась... поеду к новым, у на сновый официальщик открылся - всех ждут с распростертыми обятиями....

PS - Аватарка симпотная, на пару минут залип)))

Доп. информация

ты не первый

Доп. информация

Лучше тут на форуме, чем на дороге во время движения

XoCe90

Вопрос, а чем движок вольво от других движков отличается???? На вольво не делал, а на хонде и мицу своих делал сам. покупал средства для раскоксовки.. в обычном магазе и в соответствии с инструкциями выполнял все процедуры. единственное что после применения раскоксовки нужно менять масло. результаты были оч положительными, на хонде приемистость улучшилась и движок мягче работать стал, а на мицу, там вообще была такая ситуация что авто не заводилось (кольца залегли и компрессия отстутствовала) после раскоксовки, движок преобразился. и тянуть стал и масло жрать перестал и работать мягко. ИМХО ничего там такого страшного в раскоксовке нет.. движку хуже не будет.. хуже наверно когда кольца залегли и по блоку жестко работают.

Доп. информация

Только что сделал раскоксовку на своем моторе Лавром и сделал промывку масляной системы (два препарата в одной коробочке продаются). Из результатов пока понятно, что если раньше масло темнело мгновенно, то сейчас после раскоксовки проехал около 300 км и масло все еще светлое. Гидрики стали греметь меньше. Оценивать угар масла пока не возьмусь.

Доп. информация

Maeglin, опиши, как все делал.

Доп. информация

Denisx1, вечером загнали машину к мастеру в бокс, вывернули свечи, равномерно залили жидкость (купил 2 пузырька, т.к. один на моторы до 2 литров), накрутили свечи не затягивая.
    Утром надо было высосать шприцом (он прилагается) оставшуюся жидкость (хотя обычно за такой срок она в картер уходит), это я не видел, потому что приехал когда уже мастер все и так сделал. Заменил свечи, запустил мотор. Мотор дымил белым.
    Залил концентрат для очистки масляной системы. Погонял мотор 5 минут без нагрузки, сменил масло и фильтр. Залил Motul 8100 X-Clean 5-40. На этом моменте приехал уже я.
    Мотор дымил белым еще несколько часов и страшно вонял из выхлопной трубы, видимо, удалялся растворенный нагар.
    Сейчас боюсь сглазить, но такое ощущение, что еще и масло уходить перестало. Раньше жор был до литра на 1000, сейчас проехав пару сотен проверил масло - максимум как был, так и остался.

Вообще описание процедуры вот здесь хорошее есть: http://www.lavr.ru/ru/tests/178.html

Последний раз редактировалось Maeglin; 07-04-2011 в 19:40.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Сейчас боюсь сглазить, но такое ощущение, что еще и масло уходить перестало. Раньше жор был до литра на 1000
    Залил Motul 8100 X-Clean 5-40
    это эфект мотула.

Доп. информация

раскоксовывал лавром Волгу десятку. Жрала литр в день (в тачке), раскоксовал - литр в неделю. И через крышку масла смотрю - чистенько-чистенько, блестит. А до этого было ОЧЕНЬ грязно - использовалось некоторое время Лукойл масло. Потом стал лить ТНК магнум и до сих пор. Двигатель капиталил недавно - двигатель весь чистый, а когда на лукойле меняли цепи - ужаснулись отложениями. 960 свою тоже раскоксовывал, стала жрать меньше масла и заливаю ТНК магнум.

Доп. информация

Maeglin, а мск менял до или после?

Доп. информация

Denisx1, до раскоксовки, два раза. не помогало. упавший угар с заменой масла не связан точно, до того у меня был мобил 5-50, который вообще не угорает.

Weras

то есть раскоксовка - все таки гуд?? ничего не понимаю тольком.... у нас в Екатеринбурге у всех у кого ни спрошу (официалы или просто специализирующиеся сервисы)- в голос нет, раскоксовка плохо влияет на двигатель....Блин, гдеб взять такого мастера, чтоб и сделал правильно и гарантию дал..

Последний раз редактировалось Weras; 12-04-2011 в 07:22.

Доп. информация

там дел не много, в инструкции все написано. Я когда делал, каждые пол часа чуть поворачивал коленвал вперед-назад несколько раз, как в инструкции написано. Но только с промывкой лавровской надо делать, она масло делает жидкое-жидкое - выходит вся гадость из сливного отверстия.

Weras

oschepkoff, в инструкции все ясно - не ясно как именно крутить коленвал... АКПП -???

Доп. информация

Вы серьезно, что ли, хотите гарантию на такие работы получить?
    Коленвал мне никто не крутил, это рекомендованная, но необязательная процедура.

Доп. информация

мобил 5-50, который вообще не угорает
    угорает)

Добавлено через 2 минуты
    Maeglin, когда сливали с поддона после прочистки, обратил внимание на цвет и запах!?
    кусочками ничего не отошло!?

Доп. информация

Denisx1, у меня после покупки машины полгода уровень 5-50 стоял как вкопанный ровно на 1 мм выше максимума, хотя машину я поначалу крутил безбожно (Т5 купил, фигле). Ну а потом внезапно пошел этот геморрой с уходом масла и его быстрым потемнением.
    Сам процесс слива масла я не видел, не успел еще подойти к тому времени.

Доп. информация

Denisx1, у меня после покупки машины полгода уровень 5-50 стоял как вкопанный ровно на 1 мм выше максимума, хотя машину я поначалу крутил безбожно (Т5 купил, фигле). Ну а потом внезапно пошел этот геморрой с уходом масла и его быстрым потемнением.
    Сам процесс слива масла я не видел, не успел еще подойти к тому времени.
    а после замены мск, не было того же эффекта, или сразу начинала жрать как и раньше!?
    после лавра, скока раз мыли мотор!?

Доп. информация

Denisx1, замена мск вообще не давала эффекта. второй раз поменял потому, что сняв коллектор увидел что некоторые клапана сильно замаслены.
    после раскоксовки залили лавровскую промывку, потом сменили масло обычным порядком и вот, пока езжу.

Доп. информация

Denisx1, замена мск вообще не давала эффекта. второй раз поменял потому, что сняв коллектор увидел что некоторые клапана сильно замаслены.
    после раскоксовки залили лавровскую промывку, потом сменили масло обычным порядком и вот, пока езжу.
    скока уже накатал!?

Доп. информация

Denisx1, километров 500 мне кажется... пока трудно что-то точно судить по такому пробегу, сам понимаешь.

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 19

Ваши права