Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Acustik
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Замена 1 стойки амортизатора.

Застучала подвеска. Явно умерла передняя правая стойка. Левая еще жива, но на подходе. Пробег 73 000 км. До конца гарантии месяц. Был сегодня у дилера. Сменили по гарантии правую стойку. Вопрос: Всегда, на всех предыдущих автомобилях было указание, что стойки меняются ТОЛЬКО парой! Как быть? Правы ли официалы? Сменить и другую за свои деньги? Как бы Вы поступили?
    ПиСи: Авто ХС70 2009 года...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

ОД по гарантии ВСЕГДА меняют одну - уже много раз на форуме было... Ставить вторую новую стойку или нет - дело вкуса. Есть бабло - нуна по хорошему поставить - характеристики подвески будут "симметричны", нет - тоже не смертельно можно подождать ихноса с другой стороны... эдак чер 50 тыщ максимум помрет...

Acustik

Спасибо. Понял. Буду изыскивать финансовые резервы...

Добавлено через 4 минуты
    Leo_Spb, Дабы не городить еще тему, подскажите, пожалуйста. Заметил стуки при покачивании руля при заглушенном двигателе. При заведенном - ничего не чувствуется. Менять, регулировать официалы отказались. Это норма? Чего ждать далее? Как долго проходит еще? Есть опыт? Вроде перечитал форум по данной теме, но ответа как то не нашел...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Acustik Посмотреть сообщение
    Пробег 73 000 км. До конца гарантии месяц. Был сегодня у дилера. Сменили по гарантии правую стойку.
    Ну по-поводу замены второй стойки уже понятно, надо менять.....
    Сменить и другую за свои деньги? Как бы Вы поступили?
    Есть два варианта честных и один - плохой. Честные - это поменять за свой счёт "в гараже", т.е. не у ОД, второй - поменять за свой счёт у ОД (может оказаться дорохо), третий, который плохой, можно попытаться нае@ать (простите грешного, сам ни разу так не делал и мне стыдно за такое моё предложение) ОД, следующим образом: задрав на оставшейся старой стойке чехол, слегка ливануть из "шприца"/чего угодно, грамм 50-70 чего нить от амортизаторов на основание штока и, ровно через недельку приехать к ОД со словами: "работает вроде...., но ведь потёк же!" Т.е. совершить попытку развода ОД на замену по гарантии и второго амморта. Не склоняю к этому варианту - ни боже мой! Я - за честную замену в гараже, за свои деньги, правда, предварительно точно уточнив, что за амморт поставили ОД! А то будет ещё хуже. Если не экономить 2, 3 или 5 т.р., то ехать к ОД и менять второй у него же. Он, по крайней мере будет такой же, что и тот, который поменяли уже.
    P.S. Довольно рано что-то они начали у Вас подыхать? (мотор - 3,2?) У меня первый (правый передний) потёк на 110, да и лет ему тогда было уже 8-мь... Менял сразу два, понятно, что за свои. Т.что....

Добавлено через 3 минуты
    Заметил стуки при покачивании руля при заглушенном двигателе. При заведенном - ничего не чувствуется. Менять, регулировать официалы отказались. Это норма? Чего ждать далее? Как долго проходит еще? Есть опыт? Вроде перечитал форум по данной теме, но ответа как то не нашел...
    На сегодня 127.000 км. Всё именно так, как Вы описываете. Спецы даже сказали, что есть люфт в рулевой, но он на КСюхах лечится только заменой. Т.что забейте на это и, счастливо катайтесь дальше. Ни на что не влияет вообще, на управляемость в том числе.

Acustik

Ух! Всё! Гарантия закончилась. Можно расслабиться. Итог. Поменяли по гарантии правую переднюю стойку амортизатора. Полностью мертвая. Вторая на вид и ощупь как новая. Снимали, пробовали. Заменили левую шаровую с рычагом, скрипела. И заменили заднюю левую тягу стабилизатора. Больше НИЧЕГО не нашлось. Пробег 74 т.км. Предложили заменить (уже за деньги, естественно) передние колодки и диски, но думаю, еще тысяч 100 на них проеду (на тормозных дисках).
    Купил еще чемпионовские дворники. 30$ водительский и 25$ пассажирский. Пока все. Расход бензина 13,5 л. средний.

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права