Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Некомпетентность или намеренное?

Как уже кто то знает, заказал я себе XC70. Нравитца она мне, долго долго выбирал себе новый пепелац. Но в феврале решился таки. В принципе про машину мне все было понятно, поэтому вопросов к менеджерам было минимум и один из основных, это когда будет обновление либо новая генерация. Мне что-то малосвязное пробурчали про 2013-2014й года, ударили по рукам, оформили, внес предоплату. Машина должна прийти 19 апреля. Вчера, 15-го узнаю что с конца июня они будут обновленные!!!! С цветным экраном в салоне, обновленными двигателями и тд. Ну вот как это называется? Это меня на лоха так развели? Все знали что грядет обновление?
    Причем это уже вторя ксюша в семье будет, менеджеры понимали что я её куплю при любом раскладе. Нахрена это кидалово бьло? Теперь придется отказываться от машины, заказывать буду обновленную скорее всего уже у другого дилера!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

-RT-
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

я бы высказал это начальнику отдела продаж, когда деньги забирал)

Госдума

Prosperity,
    Откуда продавцу знать когда будет обновление?
    Этим ведает только сам завод и им там глубоко пофиг на то, что в России кому-то очень нужно знать, когда выйдет рестайлинговая версия...

-RT-

думаю, что дилер знает о рестайлинге, т.к. необходимо активно сливать дорестайловые авто без мегаскидок

Доп. информация

Цитата Сообщение от Госдума Посмотреть сообщение
    Смешно! :bugoga Когда я пришел примеряться к ХС70 мне сказали подождите пол-года будет новый кузов, но и машина будет дороже.

Доп. информация

Блин, попадалово! А может кто сказать когда будет рестайлинг ХС90 или совсем новый пепелац будет?

Доп. информация

Итак. Был у дилера, должен отметить что повели себя достойно. Извинились. Машина оказывается УЖЕ пришла вчера , но без проблем переоформили договор на обновленную. Разница в цене смешная - 23 т.р. Окончательная спецификация на обновленные машины будут в конце апреля. Новый срок - июнь (маловероятно) июль (скорее всего), но зато 12-й модельный год. Так же как выяснилось меняют часть цветов, не просто вводят новый, а снимают старый. Цвета 472 (дымчатый перламутр) больше не будет. Появятся новые опции которых не было на XC70, правда мне они не нужны ))) ... хотяяя... расширенную мультимедию может и подумаю. А может и еще чаго интересного появится))
    Лично по мне, обновление на пользу. То о чем я писал вот тут http://clubvolvo.ru/showthread.php?p...79#post1298279 как раз и обновили, как раз салон и цветной экран ))) Без ложной скромности считаю себя провидцем ))))

PS: Кому нужна XC70 Моментум + и немного допов бегом в свид )))) Цвет 472, салон темный, вставки дерево, дизель. Трясите скидку.

PPS: А да, естественно про обновление они знали.

Последний раз редактировалось Prosperity; 16-04-2011 в 18:30.

JuLiKo

Цитата Сообщение от Госдума Посмотреть сообщение
    Серёж, ну как откуда, это их работа!

Добавлено через 24 секунды
    Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    мне сказали подождите пол-года будет новый кузов,
    вот так и должны работать

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Prosperity Посмотреть сообщение
    А да, естественно про обновление они знали
    что и требовалось доказать

Доп. информация

JuLiKo, Да у меня даже сомнений не было что они знали. Такие вещи за месяц не делаются.

JuLiKo

Такие вещи за месяц не делаются
    ага, мы знаем, а оф. дилер не знает

Доп. информация

вот тут уже подробно расписано, что за обновления будут:
    http://www.drive.ru/volvo/news/2011/...yoteborga.html

Доп. информация

А может кто сказать когда будет рестайлинг ХС90
    Ну, 90-тика хрен до 14 года дождетесь, а вот хс30 вполне

Доп. информация

Prosperity, всё правильно сделал (с)
    Вот так клиентов и теряют.

Степаныч

как раз и обновили, как раз салон и цветной экран ))) Без ложной скромности считаю себя провидцем ))))
    Мдэ еще один, а ты в курсе что у тебя будем мммааахонький цветной экранчик, а не как там расписали ? )

XC70 Моментум + и немного допов бегом в свид
    Взял такую и похъ на "экранчик"

JuLiKo

Степаныч, Оффтоп

Степаныч

Оффтоп

JuLiKo

Степаныч, Оффтоп

Госдума

JuLiKo,
    Оффтоп

JuLiKo

Госдума, Оффтоп

Доп. информация

Степаныч, "Мааахонький" экранчик это 5 дюймов, ну явно больше монохромного, к тому же он расположен выше, что лично меня радует. Садимся в салон S60 - там точно такой же, к тому же доплачиваем еще чуть чуть за мультимедия и он становится 7 дюймов, что при цене машины в общем то уже мелочи. Совсем скоро будет точная спецификация на 2012 модельный год, отпишусь сколько именно надо долистать за 7 дюймов и какое то там расширенное мультимедия. К тому же вроде как в базу включают City safety итого считай что по цене одно на одно и выходит.
    ПыСы: К 7-ми дюймовому экрану вроде как можно будет прикрутить нештатную навигацию, но это пока еще вопрос.

Последний раз редактировалось Prosperity; 20-04-2011 в 05:33.

Доп. информация

в этой теме подробно обсуждается рестайлинговая ХС70 2012 модельного года: http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=63223

Доп. информация

Ну вот как это называется? Это меня на лоха так развели? Все знали что грядет обновление?
    м.б и знали, но пока это было не объявлено - зачем ломать себе продажи?

Причем это уже вторая ксюша в семье будет, менеджеры понимали что я её куплю при любом раскладе.
    они же не телепаты.
    Или "телепаты Свида были в отпуске"

Доп. информация

Официалы (Обухов) узнал об этом примерно 3 месяца назад. Думаю, всем дилерам информация поступает одновременно.

Доп. информация

На самом деле сотрудники "Свид-Мобиля" занали о рестайлинговой ХС70 еще в начале года, но все, как один молчали, т.к. надо продавать, то, что уже на складе или в поставке на ближайшую перспективу.
    А смысл в феврале менеджеру Оф.Дилера предлагать дождаться новую ХС70, которая будет поставляться только с июля 2011г? Понятно, что по законам продаж/экономики все молчали.
    И я когда присматривался в феврале-марте - чуть не заказал предыдущую модель (просто денег тогда в достаточном кол-ве не было) и когда я все-таки озаглавил менеджеру план покупки не ранее лета 2011г. и сказал, что мне бы в машину нормальный экранчик добавить - он и проговорился про новую Ксюху с экранчиком - летом!
    Все они знают!

Добавлено через 12 минут
    А вот то, что система продажи у "Свид-мобиля" "странная", так это уж точно:
    При заключении договора на заказ новой Ксюхи было крайне тяжело понять, что в комплектацию входит штатно, а что за деньги...

В итоге договор составлен так, что там нет четкого прайс-листа, т.е. есть спецификация с перечнем оборудования (без цен) и итоговая сумма за всю машину.
    Вроде бы и ничего: пусть опишут все, что должны поставить в машину и не выходят из оговоренной суммы, но есть одно НО!

Я никак не мог понять что такое оформление Интерьера в цвете алюминий, т.к. образцов на новую ксюху нет. То, что получше стоит +8300руб. Я смотрел фотки в интернете и решился на так называемую отделку Dark Aluminium за 8300руб. Позвонил - мой менеджер на выходных, пообщался с другим менеджером - она внесла изменения и сказала, что это бесплатно, вдруг появился на горизонте мой менеджер (вышел в выходной, чтобы выдать клиенту авто) и снова с ним переговорил, подтвердил изменения - говорит +8300руб. к договору! Говорю: а другой менеджер сказала бесплатно! Помычал в трубку - ой! действительно бесплатно! Вот так вот!

Еще одна непонятка:
    Есть такая опция - передний и задний парковочные радары +10 000руб. (для momentum+).
    У меня в комплектации задний уже есть. Прошу закажите мне на заводе и передний. +10 000руб.
    Говорю: как так? По логике, если заказываю только один +5 000руб.должно быть - нет говорят +10 000руб!

Так что есть много вопросов, но главное, чтобы машинка пришла побыстрее!!!

Доп. информация

savserg, Абсолютно аналогичная херня. НИКТО НИЧЕГО толком не знает. С отделкой салона вообще цирк шапито. Все на уровне догадок, тоже спрашивал про дарк алюминий, в салоне стоит S60 вроде бы в таком, спрашиваю "это оно?", отвечают "наверно, но на XC он может быть другим" . От греха подальше заказал дерево дабы не мучатся потом.
    В базе, насколько за 1,5 часа я смог разобраться, вообще гладкие серебристые вставки, все остальное опции отделки с доплатой. Но опять же это не точно...
    Картинки новых дисков 17" (вместо sargas), есть у менеджера по доп. оборудованию.
    Я малость удивился, скажем так, что просят практически 2 млн, за вообще непонятно что. Давай бабки мы тебе привезем вроде какую то такую машину. Ахренеть.

Доп. информация

Цитата Сообщение от savserg Посмотреть сообщение
    Еще одна непонятка:
    Есть такая опция - передний и задний парковочные радары +10 000руб. (для momentum+).
    У меня в комплектации задний уже есть. Прошу закажите мне на заводе и передний. +10 000руб.
    Говорю: как так? По логике, если заказываю только один +5 000руб.должно быть - нет говорят +10 000руб!
    Все верно. Передний отдельно к заднему стоит 10 тонн. Логика тут в том, что если не в пакете (например, для Р-дизайна), ОБА будут стоить 29900. Задний отдельно - 19900. Вот и вся разница.

Дарк люминь - отличный выбор. Если это то, что на фотках показано. Советую поюзать зарубежные конфигураторы. Немецкий, французский. Они пока самые полные. ЭТОТ дарк люминь не как в S60. Там шиммер. Похож, но не то. На мой вкус - лучше. Мне манагер тоже это плел. Не знают они ничего. Спроси меня (с).ile3:

Добавлено через 4 минуты
    Этот Дарк люминь должен называться Aluminium Cross Avenue. Кода не знаю.Он БЕСПЛАТНЫЙ.

Добавлено через 1 минуту
    Вот тут есть

http://www.volvocars.com/intl/all-ca...3-898af987e627

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права