Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Регистрация по новым правилам+замена агрегатов..

Нужна консультация реального человека с места,варианты я "думаю" и "где-то слышал" - не катят сразу...
    Проблема
    1.я езжу на авто по ген.доверенности,на ней есть железные номера,машина стоит на учёте в области,мне надо поставить её на учёт на себя в Москве...какой документ для регистрации подтверждающий собственность мне надо иметь по новым правилам? самой генералки не хватит?

если не хватит,то у меня сразу вторая проблема-
    у меня заменён двигатель(сейчас номер в птс и свидетельстве не совпадают с реальным,документы на двигатель есть,но на предыдущего хозяина выписаны,на которого и машина стоит на учёте),при постановке на учёт в свидетельство напишут(или вообще не напишут?) номер двигателя нового?
    если нужно оформлять договор на машину,то надо ли туда вписывать № двигателя,и какого,что стоял или что стоит?
    При этом с учётом, что документы на двигатель на старого владельца как будет выглядеть процедура внесения изменений в документы,я хоть и могу по доверенности вносить изменения,но если сделать договор на машину(это не проблема,хозяин есть),то какой туда вписать двигатель?..

раньше всё было понятно
    1.Еду в Область,снимаю там по доверке машину с учёта,одновременно по доверке вношу изменения по двигателю,
    2.приезжаю в Москву на транзитах,продаю машину по договору допустим жене(или себе самому) и ставлю её на учёт на неё(себя),геморно и долго но понятно...

Сейчас мне желательно по порядку(типа как выше описано) объяснить порядок действий и какие бумаги нужны реально..

я ненавижу своё мрэо,они сами ни хрена не знают,разговаривать по телефону вообще сложно с ними,а проверять методом тыка(засунуть в окно все бумаги,потом послушать чего надо) у меня нет времени,мне надо сразу приехать и сделать...

спасибо за внимание...

0 Недоступно! Недоступно!
    Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

asmoscow, Все как было раньше, 1)снять с учета по генералке, 2)договор на жену, 3)ставишь на учет. Про двигатель забудь, никто его смотреть не будет.

Доп. информация

Цитата Сообщение от mik8764 Посмотреть сообщение
    asmoscow, Все как было раньше, 1)снять с учета по генералке, 2)договор на жену, 3)ставишь на учет. Про двигатель забудь, никто его смотреть не будет.
    чего-то здесь не так...минимум я могу сразу договор на жену сделать,сейчас не надо снимать машину с учёта для этого...

в договоре будут писать номер двигателя?
    в свидетельстве будет какой-нибудь номер двигателя написан?

в общем вопрос не прояснился...

Доп. информация

в свидетельстве о регистрации сейчас отсутствует пункт № двигла.....товарисч на той неделе авту оформлял,сам своими глазами видел СОР.........

Доп. информация

Цитата Сообщение от дантист 33 Посмотреть сообщение
    в свидетельстве о регистрации сейчас отсутствует пункт № двигла...
    а в ПТС?

Доп. информация

Цитата Сообщение от V'Neal Посмотреть сообщение
    а в ПТС?
    и в ПТС тоже.......

Доп. информация

хрен с ним...с двиглом вроде понятно...договор нужен отдельный или по генералке могу поставить?

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    .договор нужен отдельный или по генералке могу поставить?
    как я понимаю у тебя авта в области прописана,а ты в Маскве........из этого я делаю вывод что тебе авту всё равно с утёта сымать в области придёЦа......на тразиты ставить...а там выписывай договор.....и ставь на номера.....если есть возможность на юридического хозяина выйти,то на себя договор пиши,если нет,то на жену от своего имени........

Доп. информация

как я понимаю у тебя авта в области прописана,а ты в Маскве........из этого я делаю вывод что тебе авту всё равно с утёта сымать в области придёЦа......на тразиты ставить...а там выписывай договор.....и ставь на номера.....если есть возможность на юридического хозяина выйти,то на себя договор пиши,если нет,то на жену от своего имени........

нет...вот как раз не надо мне её снимать в области...сразу здесь ставлю на себя,номера меняю и свидетельство, а гайцы разбираются сами...
    видимо придётся договор на себя сделать(причём от руки можно по идее) и ставить её на себя...

Доп. информация

asmoscow, Снимать не нужно если купля продажа происходит в одном регионе (Московской обл.) делаете смену собственника, если машину продаете в другой регион в Москву,нужно снять с учета в области (по ген. доверенности, раньше нужна была натариальнои заверенная копия ген. довер.,заявленние, квитанция 100р за выдачу транзитов на имя собственника), дальше договор на жену либо на себя (желательно иметь ксерокопию паспорта собственника), ставим на учет(заявление, страховка минимум 6 месяцев, квитанция около двух т. р.) Номер двигателя не где не впиывается(забудь), в договоре проследи чтоб его не писали. Удачи...

Доп. информация

.вот как раз не надо мне её снимать в области...
    это катит я как понимаю если ты как владелец меняешь место жительства.......либо такая фишка катит только в пределах одного субъекта....но я могу и ошибаться......так что если что не так,сильно не пинайте........

Добавлено через 1 минуту
    mik8764, я в принципе о том же........

Доп. информация

Цитата Сообщение от mik8764 Посмотреть сообщение
    asmoscow, Снимать не нужно если купля продажа происходит в одном регионе (Московской обл.) делаете смену собственника, если машину продаете в другой регион в Москву,нужно снять с учета в области (по ген. доверенности, раньше нужна была натариальнои заверенная копия ген. довер.,заявленние, квитанция 100р за выдачу транзитов на имя собственника), дальше договор на жену либо на себя (желательно иметь ксерокопию паспорта собственника), ставим на учет(заявление, страховка минимум 6 месяцев, квитанция около двух т. р.) Номер двигателя не где не впиывается(забудь), в договоре проследи чтоб его не писали. Удачи...
    вот я точно знаю,что переть в область мне не надо,номера придётся сменить и свидетельство,а уведомление о постановке на учёт гайцы сами отправят в область...

с двиглом вроде разобрались...но пока сам не увижу - не поверю

Доп. информация

вот я точно знаю,что переть в область мне не надо
    а если бы ты авту на Камчатке купил,гайцы думаешь подписались бы сами доки отправлять?

Доп. информация

так Вы выложите для ознакомления......и не будет высказываний и сомнений.......
    яндекс
    вкратцекстати я там в тексте выделил за замену двигателя ибо сам не понял этой фразы

Последний раз редактировалось expluatator; 25-04-2011 в 17:11.

Доп. информация

вот я точно знаю,что переть в область мне не надо,номера придётся сменить и свидетельство,а уведомление о постановке на учёт гайцы сами отправят в область...

с двиглом вроде разобрались...но пока сам не увижу - не поверю
    Если точно знаешь, идешь в любой вагон где делают договора, предьявляешь ген.доверенность и желательно ксерокопию паспорта собственника или шоколадку, и тебя впишут в ПТС. Хотя я не уверен, Москва и область разные регионы, УТОЧНИ.

Доп. информация

машина прописана в области.......ставить на учёт будут в Москве......границы региона нарушены....

Доп. информация

ну вас нахрен...я так с мрэо поговорил приблизительно,причём со знакомыми людьми...никто точно не ответил...иди,пиши,неси...

Доп. информация

ну вас нахрен
    Оффтоп

Доп. информация

ну вас нахрен
    снимай авту в области,пиши договор купли-продажи........про нумер дрыгателя забудь.....получай жестянки Московские,катайся и наслаждайся.....и ни кого не слушай......гайцы сами сейчас в замешательстве......у моего другана номер на дрыгателе проверили,но вписывать не стали......по старинке работают.ни как не привыкнут НЕ нырять в моторный отсек.......

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от expluatator Посмотреть сообщение
    ок, сорри, был не прав
    уважаю людей признающих свою не правоту.......

Добавлено через 1 минуту
    Планирую тачку с отца на себя переписать.
    если в пределах одного региона-пиши договор купли-продажи,и с ним в гаи.......и будет тебе счастье.....если регион другой,то через транзиты..других вариантов нету..........

Последний раз редактировалось дантист 33; 25-04-2011 в 17:06.

Доп. информация

если в пределах одного региона-пиши договор купли-продажи,и с ним в гаи.......и будет тебе счастье.....
    регион М.О.
    договор купли-продажи, не облагаемый налогом, вроде как до 100тыр должОн быть...

Доп. информация

видимо придётся договор на себя сделать(причём от руки можно по идее) и ставить её на себя..
    ты не можешь сам себе продать машину, если у тебя генералка.. я так всятрял с Ы40, пришлось подпись бывшего владельца рисовать

Доп. информация

договор купли-продажи, не облагаемый налогом, вроде как до 100тыр должОн быть...
    с этого года 250 тыщ предельно допустимая не облагаемая сумма........

Доп. информация

с этого года 250 тыщ предельно допустимая не облагаемая сумма...
    о как пасиб! прост в прошлом еще 100 было..

Доп. информация

прошлом еще 100 было.
    125...если точнее........

Доп. информация

снимай авту в области,пиши договор купли-продажи........про нумер дрыгателя забудь.....получай жестянки Московские,катайся и наслаждайся.....

если в пределах одного региона-пиши договор купли-продажи,и с ним в гаи.......и будет тебе счастье.....если регион другой,то через транзиты..других вариантов нету..........
    регионы разные,но вот цитата из правил регистрации,может я чего не правильно понял:

24.4. Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
    24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
    В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    ты не можешь сам себе продать машину, если у тебя генералка..
    в таком случае только на авто салон оформлять авту......сам в такой нелепой ситуации был........а уж потом на себя.....лишняя трата денег.......

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    ты не можешь сам себе продать машину, если у тебя генералка.. я так всятрял с Ы40, пришлось подпись бывшего владельца рисовать
    да..но комиссионка забирает доверку и её никто не видит в гаи,и можно вписать в птс и договор кого-угодно,в том числе и себя любимого...

Доп. информация

24.4.
    надо с первого пункта читать.....а не с четвёртого........

Добавлено через 1 минуту
    да..но комиссионка забирает доверку и её никто не видит в гаи
    доверенность прилагается к ДКП............и отдаётся в ГАИ по месту регистрации.........

Доп. информация

надо с первого пункта читать.....а не с четвёртого........

Добавлено через 1 минуту

доверенность прилагается к ДКП............и отдаётся в ГАИ по месту регистрации.........

в первом пункте(и даже 24.1) ничего по моим вопросам нету...

а насчёт доверки к дкп - это зависит от комиссионки,им когда лень писать или если попросить пишут дкп от имени хозяина и проблем нету никаких...

я машин ставил и снимал до новых правил по 2-3 штуки в месяц и собаку сожрал на этом,сейчас я тоже разберусь,опять нафлудили только,я ж в самом начале написал,что нужны конкретные сведения,что бы время не терять...как сделаю-всё отпишу..

Доп. информация

да..но комиссионка забирает доверку и её никто не видит в гаи,и можно вписать в птс и договор кого-угодно,в том числе и себя любимого...
    тогда нужна подпись прежнего хазюка в ДКП ..
    я ж те говорю подпись рисовать придётся, если коммисионка ещё пойдёт на это

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права