Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Лазерная коррекция зрения

Всем привет!

Очкарик со стажем. Подумываю о лазерной коррекции зрения. Их есть несколько методик (LASIK, Супер LASIK, Фемто LASIK), в основном отличаются стоимостью и некоторыми нюансами. Суть не в этом.

Если есть кто в клубе, кто может хорошо или плохо, но предметно, описать свой собственный опыт и отозваться о конкретной клинике и конкретном враче - буду признателен. Интересует в первую очередь Москва и нужно мне это всё только для принятия принципиального решения - да или нет.

Спасибо большое!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

мда
    глухо
    тоже заинтересовал этот вопрос.
    насколько это надежно безопасно итд?

мож ктонить за год появился, окулист какойнить

YDmitriy, мож уже за год слелал операцию? раскажи?

Последний раз редактировалось Grem; 23-03-2012 в 07:43.

Доп. информация

Делал в 2009 Ласик. Было -7 и 25 летний стаж очкарика. Сама операция длится минут 30, да и операцией это трудно назвать. Сразу после отпускают домой, можно своим ходом (пешком), но лучше чтоб кто нибудь забрал, глаза сильно слезятся и на свет остро реагируют, боли нет. На следующее утро контрольное посещения врача и все. Почти ни каких ограничений (акромя купания и посещения бани в течении года кажись). Дня через три я уже сел за комп.

Доп. информация

zxserg а где делал? сколько все вместе стоило?
    жена ток вчера придумала - еще не успели узнать всё...
    да и побаиваица

Доп. информация

Микрохирургия глаза Федорова (Екатеринбург) 4000 обследование (обязательное, после него дают заключение о возможности операции) и 16000 за каждый глаз (2009г)
    Мне после обследования сетчатку на одном глазе "подклеивали" (бесплатно) и через месяц на операцию. Вещь стоящая, ни сколько не жалею. Помниться в 2003г первый раз одел линзы - это было непередаваемые ощущения, мир становится другим (обзор больше, краски ярче...) Очкарики поймут. Так вот после операции тоже самое, но не нужны заморочки с линзами. Ну а насчет страха... У меня как-то острый конюктивит был (из-за линз кстати), в больничке лежал, так там три раза в день по три укола в каждый глаз кололи, а после уколов глазные яблоки ниже век свисали, вот там был страх. После этого операция пустяки.

Еshka
    Гость Клуба Вольво

поиском не пробовали искать?
    неоднократно все это уже обсуждалось
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=74281
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=78995&page=5

Доп. информация

Grem,
    привет!
    Очень вовремя
    Почти 3 недели назад сделал. В Новом взгляде на Крылатских Холмах. Их запатентованный метод - РЭИК (тот же LASIK, но чем-то отличается). Базовая стоимость до скидоса 33 тыр/глаз. Если у вас 3 глаз открыт и к тому же плохо видит, совсем разорение получается.
    На тот момент скидос был 20%, так что моё прозрение обошлось (без осмотра, уж не помню сколько он стоил - но около пятака) в 49500.
    Операция заняла 10 минут, ещё держали 2 часа в клинике с осмотром каждые 15 минут.

Потом отпустили домой (солнцезащитные очки + не сам за руль, хоть я и просился - жена ответила твёрдое нет, пришлось покориться).
    Я сразу стал хорошо видеть (в смысле гораздо лучше, чем раньше), но всё было как в тумане (позапрошлое лето в Москве помните?).

Осмотры в клинике после операции: 1 день, 4 день, 7 день, 14 день, 1 месяц, 3 месяц, 6 месяц, 1 год (последний или два последний осмотра оплачиваются отдельно).

В течение первых 2 недель нельзя: никаких физических нагрузок, никакого алкоголя (в глаза капаются капли антибиотик и по желанию зелёнка) никакого механического воздействия на глаза, даже при умывании не трогать ни веки, ни брови.

В течение 1 месяца после операции исключается баня/сауна и бассейн и по состоянию глаз капается искусственная слеза (стало суховато если).

Клиника очень высокого уровня, все процессы отлажены - никаких длительных ожиданий и накладок, врачи, медсёстры и вообще весь персонал вежлив, предупредителен и профессионален. Осторожно - это всё правда.

Зрение стало 100%, я очень доволен.

Рекомендовать ничего никому не могу, я сам очень долго зрел на такое решение и шёл на операцию с тяжёлым сердцем, никого подталкивать на такое решение не хочу. Лишь делюсь своим личным опытом, переживаниями и впечатлениями. До этого я нносил очки почти 20 лет, зрение было минус 4.75

Ну и бонусом - фото моих счастливых прозревших глаз через 10 минут после операции.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1088.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	122003  

Доп. информация

Еshka, а че поиск?) я поиском эту тему нашол
    те тож почитаем

YDmitriy, спасибо за рассказ
    а что вобще врачи говорят, пожизнено это или как? хотяб примерно.. будет ли после операции опять падать зрение?

Доп. информация

YDmitriy, ну а как вообще ощущения? Бытовые скажем. Я уже 30 лет в очках.

Доп. информация

Только минус крректируется?

Доп. информация

Persona, на сайте одной клиники читал от -16 до +6

romaxxx
    Гость Клуба Вольво

Тоже вот всё собираюсь мыслями ( и денюжками ) -хочется видеть свет своими глазами ) а не линзами .

Наши расценки вот такие .

Операции по методу LASIK 1 560 ?
    (780 ? /один глаз)

Операции по методу SuperLASIK T-CAT
    1 700 ?
    (850 ? /один глаз)

Операции по методу SuperФРK T-CAT
    920 ?
    (460 ? /один глаз)

что за методы )не знаю -но описание есть )

Буду копить и делать наверное )

Доп. информация

Tarantas, линзы носил? Вот так же, только в глаза песку не насыпали! И так весь день!

Добавлено через 1 час 32 минуты
    Цитата Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
    а что вобще врачи говорят, пожизнено это или как? хотяб примерно.. будет ли после операции опять падать зрение?
    врачи говорят на эту тему следующее - лет через 10-15 скорее всего начнёт появляться +, это возрастное. И результатом операции это не является.

Я понял так - если не портить, то не и испортится.

Доп. информация

YDmitriy,я в другом смысле... Ну типа поиски очков поутру, или там коллеги по работе, без очков не признают. Думаю сам, даже тему начинал.

Доп. информация

Tarantas,
    Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    Ну типа поиски очков поутру,
    три недели не прошло, забыл что это такое

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    или там коллеги по работе, без очков не признают.
    вообще пох, конечно, но узнавать/признавать не перестали. Да мне всего лишь 30 и очки носил без оправы (на винтах), когда побреюсь эффект сильнее.

Доп. информация

Знаете, тоже над этим задумывался. Знакомая делала операцию (что-то типа остановки падения зрения) в 4 УДП (на Подбелке). Сказала, вроде нормально. Там у нее недорого вышло (что-то около 40 за все + 1 или 2 дня стационар, а может и сразу отпустили, не помню). НО, был в том году в Федорова (на Дмитровке) и заметил, что там все врачи (ну, не прям все 100%) носят очки. Думаю, это о чем-то говорит...

Просто сейчас нет еще людей (ну, или есть, но мало), у которых прошло 10-15-20лет после операции, чтобы узнать у них что да как сейчас с их зрением...

Последний раз редактировалось i4j; 23-03-2012 в 17:02.

Доп. информация

если есть деньги - даже и думать не стоит, а если нет, то надо занять и сделать..)
    делал еще на заре появления этих технологий в нашей стране - в 98 году...тогда еще жестко было ...
    первые сутки только на обезболивающих...упаковка уходила...далее все по плану..сначала один глаз, затем второй, поначалу был опредеднный дискомфорт, но быстро ушел...но это было действительно на заре и технологии были не такие как сейчас..
    делал в военном госпитале Бурденко, тогда это была одна из первых установок в Москве..

временами появляется ощущение , что один глаз стал чуть хуже видеть, но в целом вроде все ок (тьфу, тьфу, тьфу)..
    делай смело
    вот в помощь..скидка реальная..не реклама сайта...
    http://www.biglion.ru/moscow/deals/sfedorovazrenie3-64/

первые месяцы чувствуешь себя адски приятно, когда не вглядываешься в названия улиц, таблички в метро, цены в магазине...

Последний раз редактировалось Soldatt30; 23-03-2012 в 16:43.

Еshka
    Гость Клуба Вольво

Цитата Сообщение от i4j Посмотреть сообщение
    Просто сейчас нет еще людей (ну, или есть, но мало), у которых прошло 10-15-20лет после операции, чтобы узнать у них что да как сейчас с их зрением...
    делала в 1999 году.
    все отлично

Доп. информация

Цитата Сообщение от Еshka Посмотреть сообщение
    делала в 1999 году.
    все отлично
    не падает?

Еshka
    Гость Клуба Вольво

нет

Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 34

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права