Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Andreich
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Какая у нас идея?????? (очередная провокация Картмана) :)

Че хочу спросить. Навеяло размышлениями Предводителя о покидающих клуб гусарах...

А вот прикинуть если... В чем наша идея? Главная такая мощная идея?

Получается и правда как-то не очень ясно. Вот у нас вроде вольвоклуб, по идее член вольвоклуба не имеющий вольво это какой-то нонсенс...
    А у нас уже я троих знаю кто продал и купил другую машину. Да более того, Предводитель клуба щас сядет попой в ТАХО, и...?
    С другой стороны люди-то интересные и хорошие, ну что их, гнать из клуба потому что нету вольво? Мне как бы они интересны и без вольво...
    Но опять же, все-таки у нас вольвоклуб? Такими темпами на следующее лето вольвы будут в меньшинстве, приедут надежные японские тачки с флагами вольво, вот посмеемся-то...

...запомнилось с прошлого лета не помню с кем говорил из Свида, такой симпатичный дядька, который шашлыки потом с нами нанизывал. Так вот он рассказывал про Амазон который был, и сказал такую вещь. Типа каждый дилер обязан найти такую машину и ее восстановить. Дело чести вроде того...

...с другой стороны мы не дилеры... мы не коммерческие люди...

Короче я запутался. Объясните мне идею, ту самую в которую уложится все сказанное.

и ответьте на вопрос, у члена вольвоклуба ДОЛЖНА быть вольво или НЕ ДОЛЖНА?

я полагаю ДОЛЖНА. иначе можно быть "сочувствующим" только что... не гонимым, не изгоем, форумером, старожилом форума, да кем угодно, но член вольвоклуба без автомашины вольво это какой-то нонсенс для меня лично.

если пойдем по пути "имейте что хотите, но душой вы вольвовод" мне кажется развалится все рано или поздно... будет просто смешно, приедут Шевроле, хонда, праворульные японцы, BMW из дружественного клуба, АУДИ из другого дружественного клуба, встанет Предводитель на свой броневик и толкнет речь с капота Шевроле по типу "Ура ВОЛЬВО!"

Самим-то не смешно?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

женя

Цитата Сообщение от Andreich
    Встанет Предводитель на свой броневик и толкнет речь с капота Шевроле по типу "Ура ВОЛЬВО!"
    Самим-то не смешно?
    В том-то и дело Андреич, что мне было ОЧЕНЬ смешно когда я читал эту фразу - жаль что никого не было в аське чтобы поделиться ею!
    Если ты хотел нас посмешить - то тебе удалось. Особенно наверное тех, кто НЕ НА ВОЛЬВО!
    Я пока свое мнение выражать не буду, так как типа "сочувствующий", как оказывается. Пусть решают ТЕ КОТОРЫЕ НА ВОЛЬВО что с нами делать! Тем более нас как вроде и не спрашивают!
    Кстати, интересно получается: как раз те кто пересел или собирается пересесть на другую авту более активны на клубных мероприятиях...По крайней мере мне так показалось...

Доп. информация

Цитата Сообщение от женя
    Пусть решают ТЕ КОТОРЫЕ НА ВОЛЬВО что с нами делать! Тем более нас как вроде и не спрашивают!
    Гнать вас надо в шею...
    развелись тут ...
    "поршивая овца, всё стадо перебаламутит"

Andreich

Да нет ребята, какое уж тут веселье...
    Клуб он может быть клубом, "клуб любителей Шерлока Холмса" например, или "клуб любителей кушать мясо на дамбе в апреле". Наконец просто "клуб хороших людей".
    Но это не вольвоклуб если основная идея его никак не привязана к вольво.

по поводу решать что с вами делать... здесь обиженных нету среди нас. надо решать. но не что с вами делать, а что вообще делать.

Мы тут все сидим и уже вольвы эти не сильно нам нужны, как понимаю, мы тут все сидим потому что все со всеми перезнакомились и общаться нам интересно. Пока основная идея в этом и есть как вижу.

идея сама по себе не хуже и не лучше других.

Просто если у нас "клуб приятных людей", ну тогда это одно. А если клуб "вольво", так значит давайте бухтеть за вольво.
    А без стержневой идеи мне кажется помрем, прав Кент. Рано или поздно болтовня всем надоест. А равно Кент еще прав и в том что периодические встречи "попить-покушать" многим по барабану уже.
    Надо бы наверное нам провести какой-то анализ имеющихся успешных реализаций идей автоклубов (для начала я вот подумал хотя бы просто понять, есть ли таковые в России) и посмотреть чего и как у них.
    Перенять не стыдно в случае чего.

Доп. информация

Андреич! Не заводи, а?!

Ну чего ты народ боломутишь. Ну пересели на другую машину ну и ладно.
    Понимаешь, главное, почему мы здесь встретились, это вольво, а потом пошло общение, остальное не важно.

Тем более, что основное большинство все равно на вольво

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andreich
    встанет Предводитель на свой броневик и толкнет речь с капота Шевроле по типу "Ура ВОЛЬВО!"
    Вот не был ты... в Новогоднюю ночь рядом с Председателем... не был... потому и не знаешь ТОСТ который был провоглашен им...

не знаешь!!!

знал бы.. не было бы темы .. и провокации! :p

Доп. информация

Вопрос действительно серьёзный.

По этому поводу у меня 2-е зарисовки.

На Большом сборе господин Чингиз-Хан мудро заметил - что клуб во всём мире - это престиж в первую очередь. Не возможность содрать лишние 5 процентов с официала, а именно приятное ощущение своего причастия к клубному движению. И в этом плане IMHO крайне важен объединяющий стержень. Общаться с хорошими людьми хорошо. Но продвигать идею объединения вокруг вольво, сознательно отказавшись от этой марки

Зависит от мировосприятия человека. Вот тот же уважаемый господин дарил наклейки Volvo (звиняйте забыл - penta или race) Ну, при всей моей папуаской привычки к ярким наклеечкам, не поднимается у меня рука клеить опознавательный знак того, в чём я не принимаю участия непосредственно.

Или та же акула. Для кого-то просто красиво, а я, пока носки не куплю, лепить знак товаров для яхтсменов не буду Мне важно совпадение атрибутики и внутренней убеждённости.

Я стоял у истоков Ski.Spb.Ru Это было, когда про Туутари Парк большинство тех форумчан не слышало.... В последние годы количество моего катания упало ниже плинтуса, в горах был года 4 назад. И постоянно гложет совесть - а имею ли я право возить наклейку Санкт-Петербургских горных лыж на машине? Там мне не представить ситуацию, чтобы человек отказался от катания на лыжах/борде и при этом развивал дальше сообщество. Именно будучи не изгоем а движителем сообщества.

Я обеспокоен тенденцией с размыванием стержневой марки автомобиля.

Cyara

Мы пока полноправные вольвоводы. И хотя Вован сомневается, пересесть на Вольву другой модели или на Крайслер, мы бы не хотели, чтобы нам дали пинка под зад. Мы оба очень привязаны к людям, с которыми общаемся здесь, со многими у нас сложились очень близкие и теплые отношения. Идея - это гут, никто не спорит, но разве не важнее то, что мы сейчас имеем? Эти связи будет трудно порвать...

Доп. информация

нафих, нафих... козыряйте отсед без вольво!

Cyara

Цитата Сообщение от Кент
    нафих, нафих... козыряйте отсед без вольво!

ПОкусаю, понял, да?

Доп. информация

Доп. информация

Шпакойно,а если я временно пересаживаюсь на авто другой марки? чего с того?
    какой-то вы фигней занимаетесь, чесслово
    зы. НЛ

Доп. информация

Фиксирование ситуации - там:
    http://www.clubvolvo.ru/showthread.php?t=6485#post57511 - пост №18

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права