Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Трассологическая экспертиза

Это дядьки, которые по характеру повреждения восстанавливают, Как происходило ДТП. Мне надо. Кто-нить в курсе?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

AlexDee
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

была у меня такая экспертиза. расчетов на 7 листов. формулы какие то, циферки))) в результате - исходя из следа тормозного пути скорость чувака не менее 95 км. ч. судебное решение в мою пользу. и как они это делают???
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B3%D0%B8%D1%8F

Доп. информация

-RT-

http://spb.yell.ru/Ekspert_6314463/
    позвони, за спрос не бьют
    но по идее, следователь/дознаватель должен назначить экспертизу в случае необходимости

AlexDee

кстати. если добиться встречи с экспертом-трассологом и изложить ему все детали ДТП на словах (в ярких красках), то результат экспертизы меняется))) в моем случае было так

Доп. информация

Цитата Сообщение от -RT- Посмотреть сообщение
    но по идее, следователь/дознаватель должен назначить экспертизу в случае необходимости
    А экспертизу делают при административном правонарушении?

-RT-

не знаю
    при дтп с пострадавшими/погибшими - делают

Доп. информация

konceptor,что именно необходимо доказать? можно вкратце предысторию?

Доп. информация

Лилу, из объяснительной:
    "Я в своём ТС стояла на перекрёстке...К моменту выключения "зелёного" сигнала правый от меня ряд был пуст. Только после переключения светофора на "красный" 2 (два) первых ТС, стоявших передо мной ТС смогли завершить разворот, так как пропускали ТС, выехавшие ранее на перекрёсток со встречного направления. В момент переключения светофора с "жёлтого" на "красный" справа от меня ряд был пуст; ТС, стоявшее передо мной, не двигалось.
    В этот момент моё ТС получило справа скользящий удар от попутного ТС, двигавшегося на перекрёсток. Скорость движения этого ТС была столь высока, что оно успело миновать перекрёсток…"

Вот, по характеру повреждений и надо доказать, что так и было, есть 2 свидетеля. Ибо виновник пишет, что он поехал с места на зелёный на 2-й скорости , а женщина выехала на него слева. 2 месяца менты не делали вообще ничего. Они это "ничего" назвали "Админ-е расследование", основанное "на полном всестороннем и объективном оценивании (не оценке, ред) доказательств", поэтому, "установить состав АПН в действиях к-л из водителей не представляется возможным".

Добавлено через 23 минуты
    -RT-, это - эксп.-кримин. центр ГУВД, он делает только по решению суда или прокуратуры

Добавлено через 16 минут
    liner, эти ребята в итоге посылают тоже на Некрасова 21 (экспертиза ГУВД), но телефон дают некоего частного лица. И оно говорит: ехать к ним, выписывать счёт на 15тр, оплачивать, тогда через 1 нед чего-то будет, но без гарантии.

Пока так. Грустно как-то за Питер.

Последний раз редактировалось konceptor; 17-05-2011 в 15:21.

Доп. информация

konceptor,если вы самостоятельно сделаете трасологию - это будет только СУЖДЕНИЕ эксперта. Только по направлению суда можно делать.

Доп. информация

Вполне может быть, если судья упрётся. Еще сказали, что по решению прокурора можно делать. Пока веду разведку.
    Ещё один трасолог захотел 2тр за ехать к нему показать фотографии - не хило ему за мне ехать, а ему посмотреть И если он решит, что стОит попробовать заняться, то ещё 8тр.

Последний раз редактировалось konceptor; 18-05-2011 в 15:56.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права