Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Дмитрий К.
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Сход-развал на новой XC70

Всем большой привет! Заметил сегодня при езде, что рулевое колесо не стоит прямо, а приходится держать его чуть левее, при отпускании руль становится прямо и машину начинает уводит вправо. Видимо сбился сход-развал.
    Как думаете, можно ли считать гарантийным случаем сбившейся сход-развал на новой XC70 (2500 км. пробег)?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Только если вы не попали в яму.

Дмитрий К.

Цитата Сообщение от Алексей П. Посмотреть сообщение
    Только если вы не попали в яму.
    Нет, никуда не попадал. А как они собираются это определить? Если с подвеской и дисками колес все ок?

Последний раз редактировалось Дмитрий К.; 17-05-2011 в 15:23.

Доп. информация

Я думаю только визуально. Если всё в порядке то думаю проблем не будет .Мне по гарантии поменяли наконечник правый на 60000 тыс км и сейчас приговорили шаровую правую по гарантии .

Доп. информация

давления в колесах проверяли?

Дмитрий К.

Цитата Сообщение от expluatator Посмотреть сообщение
    давления в колесах проверяли?
    Ну конечно проверял! Первым делом. Да уж, грустно как-то. На предыдущей машине (Citroen Grand C4 Picasso) за три год эксплуатации и 30 000 км. пробега вообще с подвеской ничего не было. А тут новая машина, да еще и XC -серия.

Доп. информация

Колейности дороги точно не было?

Дмитрий К.

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    Колейности дороги точно не было?
    Коллеги, ну я не чайник Разные дороги были... я уже 4 дня так катаюсь, пока возможности доехать до дилера нету.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
    Коллеги, ну я не чайник Разные дороги были... я уже 4 дня так катаюсь, пока возможности доехать до дилера нету.
    Я с такой же проблемой съездил к дилеру, теперь ищу место где действительно смогут разобраться с подвеской.

Доп. информация

Deema, Крылатская 14, (там где рядом Клуб 4х4, в районе велотрека). Звякни/стукнись или обратись, к Диме Edis Там стэнд новый и только что прошёл поверку. Рекомендую. Имхо.

Последний раз редактировалось Poland; 12-01-2013 в 01:43.

Доп. информация

надо записать
    2 года без сходов-развалов, но с полетами спб-москва надо проверить что ли

stanislav0680

попал в яму на 4000км на 3-м кольце. обратился в мусу на магистральной, сход-развал сделали по нормальному со второго раза и то после жалобы в представительство вольво РФ. дело в следующем -ушел угол кастера на 2.4 (красная зона по диагностической карте)на правом колесе, в мусе решили не морочаться и подогнали левое колесо в красную зону на тот же угол на 2.5 -мол и так сойдет.(карту сход развала не хотели показывать предлагали покататься и по жалобам обратиться) Пришлось разбираться в теории и писать жалобу на мусу. Сейчас все ок времени конечно убилось - суммарно 24ч рабочих на сход-развал ушло.

Уважаемые коллеги!

На новой xc70 слегка вело вправо с момента покупки. Так как раздолбай, решил доехать до ТО 20.

Доехал, бесплатно сделали сход-развал в Мусе на магистральной. Дали распечатку. Было плохо, выставили все в зеленые зоны (окромя нерегулируемого, как я понял, развала спереди).

Поехал кататься - ничего не изменилось. Обратился в Мусу - "Приезжайте, посмотрим".

Поставили на другой стенд, вроде как недавно откалиброванный. Сход-развал переделали, все снова в зеленых зонах. Машину по-прежнему ведет вправо. С мастером катался, он, покачивая головой: "это наклон дороги... ничего больше сделать не можем".

Поездил еще пару дней, заметил, что помимо привычного уже ухода вправо, теперь я еще и вынужден держать руль левее нуля, чтоб машина ехала прямо. Именно держать, чтобы его, опять же, вправо не увело.

П.С. Вело одинаково на зимней и летней резине, давление проверяли, после схода развала тестил на новой зимней резине. Меняли местами зад и перед. Иными словами, думаю, не резина.

П.С.С. В Мусе сказали, что, якобы, смотрели ходовую и она в идеале. Об бордюры не бился. В ощутимые ямы не влетал.

Посоветуйте как быть. Ругаться? Писать в вольво Россия?

Заранее спасибо.

Доп. информация

Cheech, примерно тоже самое, как раз после мусы. правда проявилось на зимней резине сильнее. Руль приходиться контролировать, то влево уводит то вправо. Раздражает сильно. Что характерно - только на прямой дороге.

Доп. информация

У меня была такая проблема. Вправо тянуло машину. Что только не делали. Передняя пружина оказалась просевшей. После замены передних пружин и амортизаторов проблема ушла.

Доп. информация

Было такое, дилера дрючил, но толку было мало разводили руками, балансировки развалы, в итоге поменял резину стоковую после пореза, и машинка полетела ровно

Доп. информация

А пружина просела после какого пробега?

Тапка

Пользователи, которые читали эту тему: 6

Ваши права