Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Собака в лесу. Нужен ли намордник.

Собсно, возникли проблемы с одним граджданином-неадекватом и его внучком... Ситуация: моя тушка, которая весит что-то около 82 кг, каждый вечер старается выгуливать двух псин (одна 70, другая 80, хотя по виду ну оч.мелкие). В последнее время стал наталкиваться на неадекватного брюзгу лет 50, который угрожает (?) мне оружием... почему знак вопроса щас поймёте. Прецедентов было 2 с разницей примерно в 3-4 недели, последний раз вчера. Лес (не парк, а лес), дорожка. Иду я с собаками (на поводках), но без намордников, навстречу мне дедуля с внучарой, который пинает мяч. Собак последние года 2 с поводка не спускаю, ибо был неприятный для меня прецедент (они за лисой, я за ними). Пытаемся обойти несостоявшихся футболистов, как вдруг мальчик (лет 5, max 7),бьёт направленно (в этом уже не сомневаюсь) мячом в сторону собак. Естественно, мячик докатывается до цели, но собаки не реагируют, ибо дрессированы и на людей реагируют [к слову, я сам стараюсь обходить сторогой] очень спокойно. Откатываю мяч, командую "Вперёд", тушки поднимаются, а дед на меня матом "Какого...! Я просил тебя надеть на них намордники!!!" Я вот уже, чесслово, очкую... В прошлый раз он говорил что если что (они набросятся) пристрелит моих собак (ссылался на пистолет), в этот раз полуугроза (?) мне. Где истина? В лесу обязательно надевать намордник? Я чего-то не врубенштейн... можете ссылочкой заделиться??? Причём встретил эту компанию в 10 км то того места, где встречались с ним до этого... диалог пересказывать не хочу, ибо долго и нецелесообразно...

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось bars12; 23-05-2011 в 17:35.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

А в чем проблема? Намордник на собаке карму испортит? Лес в котором регулярно гуляют люди как бы общественное место, нет?

Борода 61
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Тёмный,Опередил, черт!

Доп. информация

Уже и в лесу не спрятаться. Лес не общественное место, поэтому можно и без намордников и без поводков, кмк. (ст.10 Закона "О содержании собак")

Доп. информация

Проблемы-то нет, просто были случаи, когда соседские собаки очень часто заканчивали дни на операционном столе (частенько не выживали) как раз из-за того, что гуляли в намордниках: у нас не все люди адекватные и некоторые бойцов спускают побегать без намордников (и без поводка), а те отбегаю так метров на 300. Я вот наравне с собакой бегать не умею [как выяснилось], да и всё же хочется, чтобы гуляли они с тобой, а не ты с ними...
    У моих по несколь шрамов тоже имеется. Здест собак, главным образом, для охраны держат, а не ради красоты, посему и вопрос... т.е. может юридических хде прописано? Темку-то создал не флуда ради, а дабы получить норм. ответ.

Добавлено через 37 секунд
    klirik, мил человек, лося тебе за сцылочку! ile3:

Последний раз редактировалось bars12; 23-05-2011 в 17:52.

Борода 61

Цитата Сообщение от klirik Посмотреть сообщение
    Лес не общественное место,
    Интересно, Химкинский лес, теперь место общественное, или нет? :p

Доп. информация

Доп. информация

У нас в районе-то живёт 3 калеки, в лему гуляют 2... это я в тему про хим.лес.

Доп. информация

bars12, гуляй со стволом... если тебе "угрожают" его применением - дай понять, что и ты можешь поугрожать....
    ну... это как один из вариантов..
    ибо в ЛЕСУ! (не в парке, а именно в ЛЕСУ) надевать намордник ИМХО - это бред!...

З,Ы, не в тему но всё же.. гулял сегодня возле дома со своим малышом (45 кг весу) и он лапу поднял на газоне (порядка 15 м. вокруг дома - зелёная полоса)
    ЗАМЕТЬТЕ!!! не гадить (в смысле срать) сел! а именно по маленькому! к кустику подбежал...
    так на меня бабка наехала - что собака не может ПИСАТЬ на газон!
    в ответ получила порцию наезда типо "а какого ты стоишь на тротуаре? я считаю что вам нельзя стоять на нём!"
    развернулся, плюнул и отвалил....
    но вообще мудаков хватает...

Доп. информация

Жемчужинка, спасибо, пороюсь в консультанте...

Борода 61

Цитата Сообщение от bars12 Посмотреть сообщение
    Здест собак, главным образом, для охраны держат
    И вроде, не с Мордовии человек, а пишет как то по ихнему...

Доп. информация

Жемчужинка, спасибо, пороюсь в консультанте...
    1:лучше всего, канеш, от психов держаться подальше

Доп. информация

Проблемы-то нет, просто были случаи, когда соседские собаки очень часто заканчивали дни на операционном столе (частенько не выживали) как раз из-за того, что гуляли в намордниках: у нас не все люди адекватные и некоторые бойцов спускают побегать без намордников (и без поводка), а те отбегаю так метров на 300. Я вот наравне с собакой бегать не умею [как выяснилось], да и всё же хочется, чтобы гуляли они с тобой, а не ты с ними... У моих по несколь шрамов тоже имеется. Здест собак, главным образом, для охраны держат, а не ради красоты,
    Вот если внимательно перечитать написанное в этом посте, то выяснится, что собак держат для охраны, что с ними гуляют без намордников, что собаки могут нормально так напасть на других собак и покалечить их. У меня вопрос почти 50-летнего человека: а гдле гарантия, что встреченная мною собака без намордника в лесу а) не для охраны,б ) на нападет на человека, в) не покусает до состояния "операционного стола" ? Т.е. Вы, барс 12, своих псов защитить от почти таких же псов хотите и не надеваете намордник, а 50-летнему деду с "внучарой" в этом праве отказываете?

Доп. информация

вопрос в том ГДЕ это всё происходит...
    в Лесу извините на деда с внучарой и волки могут напасть!
    какого Х** в лесу намордник нужен - я честно не понимаю....

Добавлено через 33 секунды
    если конечно ты ЗНАЕШЬ! что у тебя бойцовая собака, и пёс может напасть и загрызть - то другой вопрос..., а так... да ну нах!

Доп. информация

regent
    Коль, спасибо за понимание!
    Цитата Сообщение от Борода 61 Посмотреть сообщение
    И вроде, не с Мордовии человек, а пишет как то по ихнему...
    говном и я полить могу. Имелось ввиду что собаки не пикинесы и не чихуахуа. Лет 10 назад уже пытались влезть, остановили только собаки (дома были только родители).
    Тёмный
    Если вы не в состоянии объяснить (или хотя бы взять за руку) ребёнка на то время, пока не обойдут собаки... простите, это диагноз как ваш, так и ребёнка. читайте внимательнее.

Доп. информация

В прошлый раз он говорил что если что (они набросятся) пристрелит моих собак (ссылался на пистолет), в этот раз полуугроза (?) мне. Где истина?
    + к тому чтобы в ЛЕС носить ссобой свой ствол...

Добавлено через 30 секунд
    bars12, Илья. да о чём речь! самого такой неадекват в стопор вводит....

Доп. информация

Цитата Сообщение от regent Посмотреть сообщение
    вопрос в том ГДЕ это всё происходит...
    в Лесу извините на деда с внучарой и волки могут напасть!
    какого Х** в лесу намордник нужен - я честно не понимаю....

Добавлено через 33 секунды
    если конечно ты ЗНАЕШЬ! что у тебя бойцовая собака, и пёс может напасть и загрызть - то другой вопрос..., а так... да ну нах!
    вот и я про то... что ЛЕС... и чего все такие злые? Как будтоя собак натравил на деда с ребёнком? Шёл мимо, дед выкабениваться начал, я ответил - без мата без всего. Случаев никаких у нас не было, собаки на привязи, на ребёнка и деда не бросаются... да и тему я создал, чтобы получить ответ/ccылку а не порцию фекалий.

Доп. информация

bars12,

я думаю, что обе стороны хороши. Вот из Вашей оценки оппонентов: "несостоявшиеся футболисты", "внучара", "неадекватный брюзга" - ну как бы уважения не наблюдается. Тем более Вас же просили одеть намордники... В общем, типичный случай, конечно, нашей коммуникации. Коммунальные кухни в головах.

Доп. информация

вот и я про то... что ЛЕС... и чего все такие злые? Как будтоя собак натравил на деда с ребёнком? Шёл мимо, дед выкабениваться начал, я ответил - без мата без всего. Случаев никаких у нас не было, собаки на привязи, на ребёнка и деда не бросаются... да и тему я создал, чтобы получить ответ/ccылку а не порцию фекалий.
    А тебя там ЛЕС это лес или лесопарковая зона?

Доп. информация

простите, это диагноз как ваш, так и ребёнка.
    Вот вот. И диагноз готов. А детей надо выгуливать на поводках. Чиста чтобы собак спокойно обходили.

Доп. информация

Ну не знаю, если собаку загрызет другая собака - да, будет очень горько, неприятно, жалко и т.п. - но через нное время все забудется, а вот если твоя собака загрызет соседскую девочку - как недавно в новостях - ладно бы уголовщина - так ведь всю жизнь ты потом будешь осознавать что просто так, на ровном месте, испортил ей, ее родителям, детям потенциальным, жизнь.
    Как можно вообще такие вещи сравнивать я не понимаю.

Собака может 10 лет быть милым и замечательным зверем - а на 11м году ее вдруг ужалит оса и она набросится на первого попавшегося - которым может стать как сам хозяин, так и чей-то ребенок!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Reuel Посмотреть сообщение
    Собака может 10 лет быть милым и замечательным зверем - а на 11м году ее вдруг ужалит оса и она набросится на первого попавшегося - которым может стать как сам хозяин, так и чей-то ребенок!
    извините это бред!

Борода 61

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    а 50-летнему деду с "внучарой"
    Мне уже 50 лет. "Внучаре" - 12. И я в лес без ствола с ней не хожу. Правда она об этом не знает. У меня вопросов не возникнет, если чего...
    Лес - место общественное. Это Вы у себя на участке, травите собаку на что хотите, или развлекайтесь с нею, до посинения....

Доп. информация

Мне уже 50 лет. "Внучаре" - 12. И я в лес без ствола с ней не хожу. Правда она об этом не знает. У меня вопросов не возникнет, если чего...
    Лес - место общественное. Это Вы у себя на участке, травите собаку на что хотите, или развлекайтесь с нею, до посинения....
    Это ты мне, Володя, ответил?

JonnyJr

у самого собака лабрадор (добрейшая порода + собака сама по себе, брали для ребенка), бойцовых собак ТОЛЬКО в намордниках не важно где.... если (не дай бог) что произойдет виноваты ВЫ как хозяин.

Доп. информация

Борода 61, что и требовалась доказать....
    И я в лес без ствола с ней не хожу.
    Лес - место общественное.
    под бооольшим вопросом...
    а где тогда позвольте НЕ общественное место?

Добавлено через 59 секунд
    JonnyJr, а вот ты объясни что Лабрик - это не бойцовая собака, а? вот извини, но какие у твоего габариты? мой в год и 1 мес - весит 45 кг! встретишь на улице - сразу не поймёшь, бойцовый он или нет...

Доп. информация

Борода 61, что и требовалась доказать....

под бооольшим вопросом...
    а где тогда позвольте НЕ общественное место?
    По поводу общественного места:

В показателе "преступление совершено в общественном месте" отражаются сведения о преступлениях, совершенных:
    - в местах, предназначенных для общего пользования гражданами во время реализации в этих местах общественных функций;
    - в местах, используемых гражданами для передвижения, работы, учебы, отдыха, проведения массовых мероприятий, а также в местах общего пользования;
    - в местах с открытым свободным доступом в любое время года и суток (улицы, площади, бульвары, скверы и т.п.);
    - в помещениях и на территориях учреждений, предприятий, организаций, предназначенных для обслуживания населения в установленные часы работы (зрелищные предприятия, городской транспорт, включая метрополитен, предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания, спортивные учреждения, лесопарковые зоны, берега открытых водоемов (озера, пруды, водохранилища), непосредственно водоемы и прилегающие к ним зоны отдыха и зеленых насаждений в черте городов и других населенных пунктов, а также используемые во время проведения санкционированных массовых мероприятий (гуляний) территории, находящиеся за чертой населенного пункта).
    При заполнении показателя "преступление совершено в общественном месте" не отражаются сведения о преступлениях, совершенных:
    - на территории частных владений;
    - в квартирах (частных домовладениях) граждан;
    - на чердаках и в подвалах, не оборудованных для общего пользования граждан (спортивных, зрелищных и иных мероприятий), на лестницах, межэтажных переходах, в лифтах, местах общего пользования коммунальных квартир и т.п.;
    - на территории охраняемых объектов.
    Не учитываются как совершенные в общественных местах, в том числе на улицах, преступления, совершенные в местах общественного пользования, не выполнявших в момент совершения противоправного деяния никаких общественных функций:
    - закрытые и нефункционирующие общежития, гостиницы, санатории, дома отдыха, пансионаты, профилактории и т.п., не работающие в определенные периоды времени суток, недели, сезона, года;
    - места отдыха граждан: клубы, театры, выставки, музеи, публичные библиотеки, стадионы, танцевальные площадки и т.п., когда они закрыты для доступа посетителей;
    - рестораны, кафе, столовые, магазины, закрытые в определенное время суток.
    Не подлежат учету как совершенные в общественных местах и в том числе на улицах:
    - дорожно-транспортные происшествия;
    - длящиеся преступления (незаконное ношение оружия, хранение наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов).
    Из общего количества преступлений, совершенных в общественных местах, учитываются как уличные преступления, совершенные в тех местах, к которым имелся свободный доступ в любое время года, суток, где объективно была необходимость выставления патрульно-постовых нарядов (согласно плану комплексного использования сил и средств единой дислокации):
    - на улицах, площадях, проспектах, бульварах, набережных, мостах, путепроводах, эстакадах и т.п. (включая остановки, в том числе на конечных пунктах транспорта);
    - на специально оборудованных пляжах (за исключением ведомственных и закрывающихся на определенные сроки);
    - на рынках, стадионах, танцплощадках в период их работы (за исключением крытых торговых и спортивных комплексов, залов, танцевальных веранд, закрывающихся на определенные сроки);
    - в парках, скверах, переулках, тупиках, дворах (за исключением частных владений);
    - в лесопарковых зонах, на берегах открытых водоемов, непосредственно на водоемах, а также в прилегающих к ним зонах отдыха и зеленых насаждений в черте городов и других населенных пунктов.
    Подлежат учету как совершенные в общественных местах и в том числе на улицах:
    - кражи из киосков, ларьков, павильонов, транспортных средств и других аналогичных объектов (расположенных на улицах), если проникновение осуществлялось извне;
    - незаконное приобретение или сбыт наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов в общественных местах и на улицах.

Доп. информация

Тёмный, с моей стороны ЭТО выглядит так: гуляю с собаками по штатному маршруту - вижу людей - пытаюсь обойти [об этом написАл] - мальчик пинает ногой мяч в собаку [не футболист ли,а? Или детям с 10 лет должны объяснять что "к чужой собаки не подходи"] - собака нюхает мяч [параллельно идёт команда "сидеть"] - начинается ор со стороны деда с угрозой застрелить собаку. Собака спокойна и на поводке. Мальчик отошёл в сторону. Это был первый раз. Во второй раз то же самое (!!!). Почему написал в первом посте что не сомневаюсь что намеренно... в первый раз тот же мальчик того же деда тем же мячом ударил в сторону собаки (правда, попал в другую). Я не спрашиваю нормально ли это. Или по вашему, Тёмный, это нормально (каждый раз помимо того, что я отходил в сторону, люди звали детей. Здесь всё по другому - дед отдельно, внук отдельно. На то, что делает внук ему побоку. Или вы также воспитываете своих детей: "Можешь пнуть в сторону того клоуна с двумя беззубыми созданиями, ничего не будет")? Я не спрашиваю Вашего мнения по поводу адекватности моих собак, так как если бы Вы знали меня несколько лучше, в моей адекватности и адекватности моих собак Вам бы вряд ли пришлось сомневаться.

Со стороны деда: иду с внуком, гуляю по лесу. на встречу парень с 2 собаками. Обходят стороной. Внук пинает мяч, собака подалась на мяч. Хозяин собаки подал команду, собака не сдвинулась с места. Наверно, поору на него для острастки [на внука, наверно, дома поору]...

Доп. информация

извините это бред!
    Коль, у тебя большой опыт с собаками-то? Наш на 17 году жизни недавно отцу руку прокусил, чего за ним за предыдущие 16 не замечалось. Руку разнесло так, что уколы пришлось делать, тупая травма же. И это собака 12 кг весом. А прикинь, как укусит собака в 50 кг?

Доп. информация

Maeglin, при каких обстоятельствах он прокусил руку? просто так? подошёл и цапнул? не думаю...

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права