Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию москвичи опять учат жить

еду себе по шлюзовой набережной в сторону центра, дабы развернуться под садовым кольцом. на том светофоре доп. секция налево, то есть разворачиваться надо при включенной стрелке.
    а слева, то есть с кольца, по узкой улочке с одной полосой в каждую сторону едут деятели, поворачивая направо. и повораичвают они ну чисто как москвичи - в 4 ряда минимум (тоже из-под стрелки). как в анекдоте про поворот направо из крайнего левого ряда.
    развернуться сразу, не остановившись на перекрестке, невозможно, так как деятели из четырех рядов желают повернуть направо, несмотря на то, что мешают повороту налево едущих по шлюзовой.
    и вот, повернул уже на 45 град, едет новый кекс - в пятом ряду. и, как положено дураку, начинает жестикулировать, мол, че встал тут, мешаешь проехать. такие товарищи наблюдаются через день, поэтому ничего, кроме улыбки про москву и москвичей, не вызывают.
    сегодняшний нашел в себе смелость выйти из машины и подойти ко мне. что же он сказал? а вот что:
    - у вас в питере все, что ли так ездят? тут разврот запрещен! почитай пдд!
    а я ему говорю, мол, с чего вдруг запрещен-то? а он не слушает, глазами вращает и руками машет.
    покричал, сел в машину, я в этот момент проехал перед ним и уехал дальше.

небось, жене сейчас рассказывает про то, что понаехали тут.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось borjomez; 15-05-2006 в 21:41.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

зато как дисциплинированно они ведут себя в питере. смотрю - не нарадуюсь

Доп. информация

Цитата Сообщение от borjomez

дык.. ты эта... чего .. не местний штоле?

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner
    между прочим, когда в последний раз был на Родине, заметил, что питерцы стали ездить еще хуже, и не я один такое заметил
    все выходные на дороге было какое-то броуновское движение, хаотичные перестроения и так далее.

Доп. информация

все выходные на дороге было какое-то броуновское движение, хаотичные перестроения и так далее.
    Броуновское .. это после выходных Новогодних... а это еще порядок!!!

Andreich
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Броуновское движение порождает культура вождения. На пункт правил где говорится "запрещается занимать левые ряды при свободных правых" следующие граждане чихать хотели:
    1. Дедушки в москвичах, жигулях, запорожцах и проч. без зеркал но зато с помидорами сзади и досками на крыше
    2. Газели и большие автобусы
    3. Дамы всех возрастов на кредитных корейцах
    4. Мусоровозки!!!!!
    5. Областные водители с шильдиками 47 рус.

И вот когда вот это все счастье собирается в левых рядах то конечно ничего не остается как щемиться куда-то, искать где просочиться и создавать то самое броуновское движение.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andreich
    Эй, наших бьют!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andreich
    в мск на этот счет имеется аналогичное суждение:
    если ты ездишь на машине с 50 регионом и едешь не как урод, значит, ты как минимум угнал машину

Felix

Москвичи опять учат жить
    Питерцы на работе учат жить. Хоть на дороге научить жить Питерца :p :p :p :p

ANDREY940

если ты ездишь на машине с 50 регионом и едешь не как урод, значит, ты как минимум угнал машину
    Если ты ездишь на машине с 50 или 90 регоном - это уже колхоз!!!!!, иначе не назавешь, это та масса людей которые просто теряются на Московских нерегулируемых перекрёстках и площадях!!! привыкли ездить без пробок и активного движения у себя на просёлочных дорогах, а по улицам Москвы нужно ещё не один год потрудится чтобы вежливо ездить, особенно по центру города!, 50,90 регион ездят обычно те люди которые просто теряются на московских нерегулируемых перекрёстках и площадях, вот например если меня какой нибудь урод подрежет, или просто тупо начнёт на меня перестраиваться, то если обратить внимания на гос. номер, то он в 97% случаев обязательно будет регионом 50 или 90. sad

Последний раз редактировалось ANDREY940; 16-05-2006 в 18:38.

Доп. информация

Андрей, ты чего-то не того говоришь. Не знаю, как в Москве, а в Питере это не совсем так. Я, к примеру, весь свой стаж езжу на работу в Питер, а живу за городом, за неделю накатываю почти тысячу, езжу через весь город, следует-ли из этого, что ездить я не умею и теряюсь на перекрёстках? А как быть с теми, кто, в силу веяний, переехал жить за город или ставит там на учёт машину? Тоже становятся трактористами?

ANDREY940

Получается что так приятель :-)))) опыт со временем забывается :-(

Доп. информация

БрЯдЯтина Люди-то только переехали тыда, а работают-то по прежнему. Можно переехать жить в Город (Msk, Spb), но по-мне, это не надо. За городом живётся и дышится лучше.

Доп. информация

Цитата Сообщение от James
    БрЯдЯтина Люди-то только переехали тыда, а работают-то по прежнему. Можно переехать жить в Город (Msk, Spb), но по-мне, это не надо. За городом живётся и дышится лучше.

Согласна. Я знаю много народа, который живет в Пригороде СПб, а работает в самом СПб, при этом ставит машинки на учет тоже в ЛО, по налогам проще да и вообще и классно ездят.

Все от менталитета зависит...если чел хамло в жизни он и на дороге хамло.

Меня на днях оч. порадовала тойота с обласными номерами два раза перекрывшая собой поток на мосту Петра Великого, чтоб меня пропустить, народ торопился, перестроиться не давал. Респект ему за это огромный

Dolfus

еду себе по шлюзовой набережной в сторону центра, дабы развернуться под садовым кольцом. на том светофоре доп. секция налево, то есть разворачиваться надо при включенной стрелке.
    а слева, то есть с кольца, по узкой улочке с одной полосой в каждую сторону едут деятели, поворачивая направо. и повораичвают они ну чисто как москвичи - в 4 ряда минимум (тоже из-под стрелки). как в анекдоте про поворот направо из крайнего левого ряда.
    развернуться сразу, не остановившись на перекрестке, невозможно, так как деятели из четырех рядов желают повернуть направо, несмотря на то, что мешают повороту налево едущих по шлюзовой.
    и вот, повернул уже на 45 град, едет новый кекс - в пятом ряду. и, как положено дураку, начинает жестикулировать, мол, че встал тут, мешаешь проехать. такие товарищи наблюдаются через день, поэтому ничего, кроме улыбки про москву и москвичей, не вызывают.
    сегодняшний нашел в себе смелость выйти из машины и подойти ко мне. что же он сказал? а вот что:
    - у вас в питере все, что ли так ездят? тут разврот запрещен! почитай пдд!
    а я ему говорю, мол, с чего вдруг запрещен-то? а он не слушает, глазами вращает и руками машет.
    покричал, сел в машину, я в этот момент проехал перед ним и уехал дальше.

Брат,ежли ты единственный решил повернуть налево,то ты явно выбрал не разумный маршрут движения,либо выбрал не тот ряд для манёвра .ПДД не для Москвы Поступай по логике,карту учи

Последний раз редактировалось Dolfus; 16-05-2006 в 20:30.

Доп. информация

Цитата Сообщение от ANDREY940
    Если ты ездишь на машине с 50 или 90 регоном - это уже колхоз!!!!!, иначе не назавешь, это та масса людей которые просто теряются на Московских нерегулируемых перекрёстках и площадях!!! привыкли ездить без пробок и активного движения у себя на просёлочных дорогах, а по улицам Москвы нужно ещё не один год потрудится чтобы вежливо ездить, особенно по центру города!, 50,90 регион ездят обычно те люди которые просто теряются на московских нерегулируемых перекрёстках и площадях, вот например если меня какой нибудь урод подрежет, или просто тупо начнёт на меня перестраиваться, то если обратить внимания на гос. номер, то он в 97% случаев обязательно будет регионом 50 или 90. sad
    Надо ездить по правилам - по правилам дорожного движения и по правилам внутренней культуры, несмотря на буковки и циферки - и проблем не будет.

Однажды подзаплутали в Москве, а опаздывали в спортивный магазин по дороге в Анапу. Попросили таксиста сопроводить (кстати - суперхинт в незнакомых городах: чем утюжить улицы туда-сюда, одного в такси закидываешь и за ним спокойно катишь к пункту назначения). Таксист на одном перекрёстке успел втиснуться в поток и уйти направо. Мне, чтобы за ним последовать, надо было перестроиться в ряд правее. Я метров 800 проехал до перекрёстка с включённым указателем поворота. Ни одна ..... не пустила. Полтинников там было немного. Тоже наверное все думали - о, блин, деревня с 78-го - поворотник врубил, ждёт когда пропустят. ХЕР! В итоге выкатился по всем сплошным линиям под ногои к целому майору ГИБДД. Тот тоже в стиле - "понаехали тут" Я грю - не уступают, уроды. А он мне - у нас в Москве включённый уазатель поворота не является сигналом приоритета при перестроении...

P.S. IMHO - считаю включённый поворотник некоей просьбой в помощи и если водитель до включения сигнала не быковал - пропускаю вплоть до полной своей остановки (естественно, с учётом окружающей дорожной ситуации).

А вобще, добрее надо быть и терпимее, вот только уродов догонять и мочить нещадно

Последний раз редактировалось PashaR; 16-05-2006 в 20:39.

Felix

Цитата Сообщение от PashaR
    P.S. IMHO - считаю включённый поворотник некоей просьбой в помощи и если водитель до включения сигнала не быковал - пропускаю вплоть до полной своей остановки (естественно, с учётом окружающей дорожной ситуации).
    Большинство в мск поступает так же.

Цитата Сообщение от PashaR
    А вобще, добрее надо быть и терпимее, вот только уродов догонять и мочить нещадно
    На самом деле и в Москве не совсем все запущено, мне очень часто уступают дорогу. Не пропускают обычно владельцы ржавого отечественного хлама, видимо таким способом самоутверждаются. А гонять и мочить уродов, так сам быстро в такого превратишся. Спокойней надо быть, спокойней, а урод свой столб всегда найдет.

Felix

Цитата Сообщение от liner
    Потму что в Питере дисциплинированно себя ведут Москвичи, а Москва - большая помойка, которая притягивает уродов отовсюду, и Питер скоро в такую же помойку превратится - это судьба всех мегаполисов .

Доп. информация

Цитата Сообщение от Felix
    Большинство в мск поступает так же.
    большинство поступает следующим образом:
    завидев поворотник впереди в соседнем ряду, тут же тапку в пол и скорей прижаться, чтобы ни в коем случае не пропустить

Felix

завидев поворотник впереди в соседнем ряду, тут же тапку в пол и скорей прижаться, чтобы ни в коем случае не пропустить
    Недавно смешно проучил такого. Короче включаю поворотник заранее, всовываюсь мордой в левый ряд, тут зазевавшееся чудо на ТАЗе, пред которым я влез начинает мне сигналить, типа ему не понравилось (все происходит в условиях пробки). Ну думаю и фиг сним. Еду дальше, Чудо дышит мне в выхлопную трубу (недай бог еще кто перестроится) :p :p . Надо отметить, что в салоне у Чуда сидели две тетки и судя по тому как они ему компастировали мозги когда Чудо мне бибикало (мое предположения из их жестикуляций) - не иначе как жена и теща :p :p :p . Так вот чез некоторое время, видимо не встречавшая до того таких уродов, дама на Пыжике пытается за мной перестроится. Чудо начинает упираться, пытаясь таранить мой бампер :p :p дама едет аккуратно, но попыток не оставляет. Я видя такое дело резко торможу и потом газу. Чудо пугается, давит тормоз со всей дури в пол, жена и теща у Чуда припечатываются к лобовому стеклу, дама на Пыжике не теряется и быстренько проскакивает за мной. Я потом долго , представляя, что с этим уродом сотворили его родственнецы после его маневров :p :p :p :p :p

Последний раз редактировалось Felix; 17-05-2006 в 01:42.

Felix

Я б такой раритет как твой точно-бы пропустил, хотяб штобы рассмотреть получше , ну и из уважения к сединам :p

Ps (v-240 - мечта из детства, единственная иномарка, которая продавалась в Южном порту в магазине автомобилей в застойные годы. Конечно продавались и другие, но те стояли на спец стоянке, а эта в магазине на видном месте. Цена, если не изменяет память, была 24 тыс.советских рублей. типа можно было купить :p )

Последний раз редактировалось Felix; 17-05-2006 в 02:28.

Светланка-Хулиганка

Жжёшь
    В большинстве своем, полтинников видно издалека....по стилю их броуновского движения....

Светланка-Хулиганка

Москва, Питер...Люди ездят по-разному, вопросов нет. Ритм жизни разный...Это как минимум. Люди под него подстраиваются и соответствующим образом водят машину, работают, едят...В Питере жизнь слегка более размеренная..
    Что касается полтинников: выезжаешь из Москвы, скажем, в Химки или Красногорск. Как на другой планете оказался. Такое ощущение, что там свои правила и порядки ДД! Невозможно ездить....

Доп. информация

Цитата Сообщение от James
    , следует-ли из этого, что ездить я не умею и теряюсь на перекрёстках??
    Дим...я представляю... стоишь такой.. на перекрестке потерянный... карту листаешь...

уморил...

женя

Я всегда стараюсь пропускать людей, которым нужно перестроиться. Особенно пропускаю тех кто едет не на X5, но и не на хач-тюнингованном ВАЗе.
    Однако часто вижу, что пропускаю некоторых зря: потом оказывается что этот идиот перестраивался не для того чтобы повернуть направо/налево, а просто он очень спешит, самый крутой, и ему надо быстрее куда-то попасть. Вот он и прыгает из ряда в ряд как заяц.
    Вот кого я никогда не пропущу - так это девочек беленьких на RX300. Сучки молодые. Одна такая на Большом Каменном Мосту меня в пробке притерла своим бампером - даже коза не вышла и не извинилась. Краску конечно не содрала, однако чуть притерла мне перед. Я понимаю, что у всех бывает... Если бы она хоть рукой сделал жесть "мол, извини" - я бы даже внимания не обратил. Но она просто посмотрела своими тупыми свинячими глазками на меня сверху вниз и как только увидела следующую "брешь" в пробке рванула туда. Пока еду с работы домой на Садовом встречаю таких вот блондиночек штук 5-6, причем многие их них видимо едут с такими-же подружками-даунами на заднем и переднем сидениях и им пох. до окружающий - у них же такой клевый большой жип!
    Вынуть бы их всех оттуда да в метро отправить! Пусть там давят ноги окружающим!

Доп. информация

Цитата Сообщение от женя
    Я
    Сучки молодые.

Но она просто посмотрела своими тупыми свинячими глазками на меня сверху вниз и как только увидела следующую "брешь" в пробке рванула туда.

Пока еду с работы домой на Садовом встречаю таких вот блондиночек штук 5-6, причем многие их них видимо едут с такими-же подружками-даунами на заднем и переднем сидениях и им пох. до окружающий - у них же такой клевый большой жип!

аффтар... !!!

ANDREY940

Цитата Сообщение от женя
    Я всегда стараюсь пропускать людей, которым нужно перестроиться. Особенно пропускаю тех кто едет не на X5, но и не на хач-тюнингованном ВАЗе.
    Однако часто вижу, что пропускаю некоторых зря: потом оказывается что этот идиот перестраивался не для того чтобы повернуть направо/налево, а просто он очень спешит, самый крутой, и ему надо быстрее куда-то попасть. Вот он и прыгает из ряда в ряд как заяц.
    Вот кого я никогда не пропущу - так это девочек беленьких на RX300. Сучки молодые. Одна такая на Большом Каменном Мосту меня в пробке притерла своим бампером - даже коза не вышла и не извинилась. Краску конечно не содрала, однако чуть притерла мне перед. Я понимаю, что у всех бывает... Если бы она хоть рукой сделал жесть "мол, извини" - я бы даже внимания не обратил. Но она просто посмотрела своими тупыми свинячими глазками на меня сверху вниз и как только увидела следующую "брешь" в пробке рванула туда. Пока еду с работы домой на Садовом встречаю таких вот блондиночек штук 5-6, причем многие их них видимо едут с такими-же подружками-даунами на заднем и переднем сидениях и им пох. до окружающий - у них же такой клевый большой жип!

АФФТАР ЖЖОШШЬ!!!!
    ЭТО ПЯТЬ! ДАВАЙ ЗАЧЁТКУ!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права