Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Тема: Помогите

Доп. информация

По умолчанию Помогите

Ребята, существует проблема с заводкой авто уже оч. долгое время, ни как не могу решить...машина заводится с трудом что на холодную,что на горячую, прыгает стрелка тахометра, заводится в основном в тот момент когда перестаю крутить.Ошибок диагностика не показывает. Заезжал к Петровичу, сказал попробовать поменять датчики КВ и РВ, поменял-не помогло, ездил в ИнАвто, они говорят что помехи от стартера......
    ....кто что может сказать по этому поводу?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

ни у кого мыслей нет?

Доп. информация

ремонтировал стартер, не помогло...на днях обмотал датчик КВ фольгой, начала заводиться как положено, с пол оборота(завел-заглушил раз 10). Я уже решил что пора отмечать это событие, но когда решил завести машину через пол часа, заводиться нормально она отказалась, все вернулось обратно

Доп. информация

У меня на старой машине, русская, не вольво, было подобное. Неисправен был замок зажигания. Тоже в момент, когда отпустишь ключ зажигания, то тут же заводилась. Попробывать снять замок и путем соединения проводов заводить. Ну или электрик пусть звонит цепь в момент, когда крутишь двигатель

Доп. информация

тема по прежнему актуальна...

Доп. информация

Roma_SPb, В сервисах это имели ввиду?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf start.pdf (102.8 Кб, Просмотров: 199)

Доп. информация

little, все описаное выше подходит к моей ситуации

Доп. информация

Roma_SPb, Так действуй. Ещё вот это почитай
    https://clubvolvo.ru/showthread.php?...89#post1595489

К,А,М,И,Л,Ь
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

V70R 1997 AWD Всем доброго время суток! Есть маленькая проблема=)) При плавном разгоне есть вибрация. Что может такое быть.. она не большая но и не приятная..

Доп. информация

К,А,М,И,Л,Ь, если только при разгоне, возможно проблема с приводом...ИМХО

Маленький79

Проблему с запуском движка решил? у меня так же хреново и заводится...со второй попытки всегда а с первой иногда идеально а иногда крутит,тахометр прыгает....

К,А,М,И,Л,Ь

Цитата Сообщение от Roma_SPb Посмотреть сообщение
    К,А,М,И,Л,Ь, если только при разгоне, возможно проблема с приводом...ИМХО
    Спасибо,ну а что может быть с приводом? У меня не настолько сильно вибрация=))

Доп. информация

Цитата Сообщение от К,А,М,И,Л,Ь Посмотреть сообщение
    V70R 1997 AWD Всем доброго время суток! Есть маленькая проблема=)) При плавном разгоне есть вибрация. Что может такое быть.. она не большая но и не приятная..
    Варианты:
    1. балансировка колес - правда при плохой балансировке вибрация должна быть всегда.
    2. подшипник ступицы - если так, то еще и гул должен быть на скорости от 60 до 140
    3. подшипник шруса - игольчатый подшипник шруса на той стороне, что входит в коробку. У меня была такая херня, когда только купил старушку S40 97 года. Поменял шрус (подшиник никто не меняет) - все стало отлично.
    4. Сцепление умирает - есть смысл посмотреть не только диск и корзину, но и втулку, вилку...

К,А,М,И,Л,Ь

Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    Варианты:
    1. балансировка колес - правда при плохой балансировке вибрация должна быть всегда.
    2. подшипник ступицы - если так, то еще и гул должен быть на скорости от 60 до 140
    3. подшипник шруса - игольчатый подшипник шруса на той стороне, что входит в коробку. У меня была такая херня, когда только купил старушку S40 97 года. Поменял шрус (подшиник никто не меняет) - все стало отлично.
    4. Сцепление умирает - есть смысл посмотреть не только диск и корзину, но и втулку, вилку...
    вот тоже думаю на подшипник.. но начну с колес=))) у меня еше полный привод не работает.. наверное тоже влияет на это. Кардан от руки крутишь тогда только задние колеса вращаются а так отказываются работать=)) говорят типа угловая шестеренка.

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права