Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Как бороться с уродами живущими сверху?

Над моей квартирой живет скопище уродов. Уроды постоянно перемещаются по квартире производя стуки, шум и грохот. У уродов есть ребенок в возрасте 4-5 лет который постоянно бегает по квартире с ужастным топотом. Находится в квартире нереально. Такое ощущуеие что надо мной находится спортзал. Причем этот спортзал функцианирует иногда до 1-2 ночи. Ессно о спокойном сне разговор не идет вообще. Иногда в 7 утра начинаются крики и топот от которого у меня кошка подлетает на один метр над полом и начинает шипеть.
    Ходил к ним, разговаривал, объяснял, ругался, орал. Нифига не помогает. Последний ответ был "Это ребенок, ничего делать не хотим и не будем. Приходите с милицией нам пох". На стуки по батарее отвечают стуками по полу. Достало настолько, что при всей моей любви к детям, хочется ему переломать ему ноги чтоб он больше не мог бегать.

Чего делать не понимаю. Ситуация со стороны выглядит идиотской. Ментам будет сказано что просто маленький ребенок немножко бегал и возразить будет нечего.
    Пойду к участковому но там скорее всего будет та же фигня.
    Разобарться хочется исключительно в рамках закона. Варианты с битьем морд и пр. не принимаются. Посоветуйте чего нибудь. Может у кого был опыт подобных разборок?

З.Ы. У уродов долг по квартплате 50 000 руб и они хотели на всех срать.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось TurboBrick; 17-05-2006 в 11:09.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

О... Дэн.. а долг по квартплате.. это сдается мне повод к выселению.. полистай закон на досуге..там поправки какие-тьо совсем недавно принимали...

ситуация конечно... не позавидуешь...

mwdes
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Делать шумоизоляцию. Проблема не в соседях, а в домах. Мой ребенок тоже прыгает и скачет, иногда довольно шумно. Но соседям снизу ничего не слышно. Потому что дом хороший. А в современных домах даже в соседней квартире все слышно, не говоря уж о соседях сверху.

kostjak

"Травить детей - это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!"
    Д.Хармс

Доп. информация

к председателю ТСЖ с (письменной) жалобой, уточнить по поводу квартирного долга - председатели это просто обожают! к участковому с письменной жалобой! в течении месяца просить ответ в письменном виде с печатью!!! А дальше по бумаге...

Доп. информация

Цитата Сообщение от mwdes
    Делать шумоизоляцию. Проблема не в соседях, а в домах. Мой ребенок тоже прыгает и скачет, иногда довольно шумно. Но соседям снизу ничего не слышно. Потому что дом хороший. А в современных домах даже в соседней квартире все слышно, не говоря уж о соседях сверху.
    В данном случае проблема именно в соседях. Можно пытаться сосуществовать в рамках дома с плохой шумоизоляцией, а можно срать всем на голову. Подомной живет очень нервная бабушка котороя очень чутко реагирует на посторонние звуки, но ко мне претензий не предъявляет. Просто я не бегаю по ночам и не ору и телевизор не включаю на полную громкость потому что уважаю людей живущих вокруг меня. А что касается ребенка, то пусть себе бегае, но не по 4 часа кряду и не до 2-х часов ночи. И ребенок бегае-то потому что сидит целыми лнями один и никто его даже гулять на улицу не выводит, потому как его мамаше 23 года и плевать она хотела на всех включая собственного ребенка.

Доп. информация

Цитата Сообщение от pravda79
    к председателю ТСЖ с (письменной) жалобой, уточнить по поводу квартирного долга - председатели это просто обожают! к участковому с письменной жалобой! в течении месяца просить ответ в письменном виде с печатью!!! А дальше по бумаге...
    Дело Макс говорит!

Доп. информация

Цитата Сообщение от ВВ_S60
    О... Дэн.. а долг по квартплате.. это сдается мне повод к выселению.. полистай закон на досуге..там поправки какие-тьо совсем недавно принимали...

ситуация конечно... не позавидуешь...
    Угу. Привлекай Жилкомсервис своего района к разбору, только это дело длительное и почти гиблое

А еще уменьшение звуков после 22.30 никто не отменял.

Начали стучать, греметь - вызывай ментов, либо заяву так напиши, что хулиганят после установленного времени крики, стук ну и т.п., жить короче мешают.

У моих приятелей была таже фигня, помогло.

Доп. информация

Примерно так и собираюсь делать. Есть закон СПб о нарушении тишины, но в нем говорится о шуме с 23.00 - 7.00. и штраф в 200 руб тоже не мера воздействия. Думал найти как-нибудь выход на ментов из моего отделения чтоб они приехали и поговорили с ними "построже". С председателем разговаривал. Сказала что помочь никак не может. Им даже воду/газ не отключить за неуплату. Дом то советский, стояк идет внутри квартир.

Доп. информация

Если у этих товарищей долги по квартпалте, им такой "капец" могут устроить!!!!

Доп. информация

Цитата Сообщение от TurboBrick
    Примерно так и собираюсь делать. Есть закон СПб о нарушении тишины, но в нем говорится о шуме с 23.00 - 7.00. и штраф в 200 руб тоже не мера воздействия. Думал найти как-нибудь выход на ментов из моего отделения чтоб они приехали и поговорили с ними "построже". С председателем разговаривал. Сказала что помочь никак не может. Им даже воду/газ не отключить за неуплату. Дом то советский, стояк идет внутри квартир.

Ты в каком районе живешь? Могу попробывать посодействовать чере Жилкомсервис, деньги они снимают за комунальное обслуживание, если вы конечно не заключили договор с другой эксплуатирующей организацией.

А по поводу милиции, у меня приятели просто пришли к участковому объяснили что к чему и попросили принять меры,

А на счет штрафа. Если менты каждый день поездят на протяжении некоторого кол-ва времени (если с первого раза не подействует) они с соседями так поговорят строго, что мало не будет.

Последний раз редактировалось Ангел; 17-05-2006 в 12:08.

Доп. информация

Если у этих товарищей долги по квартпалте, им такой "капец" могут устроить!!!!
    Дом ЖСК а не ТСЖ. По словам председателя выселить кого-либо большая проблема. Они сами это уже пытаются 2 года сделать, тока нифига не выходит.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Ангел
    Ты в каком районе живешь? Могу попробывать посодействовать чере Жилкомсервис, деньги они снимают за комунальное обслуживание, если вы конечно не заключили договор с другой эксплуатирующей организацией.

А по поводу милиции, у меня приятели просто пришли к участковому объяснили что к чему и попросили принять меры,

А на счет штрафа. Если менты каждый день поездят на протяжении некоторого кол-ва времени (если с первого раза не подействует) они с соседями так поговорят строго, что мало не будет.
    Спасибо Но дом ЖСК и обслуживается каким-то СУ. Поэтому воздействовать может только правление ЖСК. А у них самих это не получается.

К участковому пойду завтра. Дальше посмотрим. Пока пытаюсь собрать максимум информации чтоб попробывать разные пути воздействия. Ибо терпение лопнуло

Менты могут приехать а могут и не приехать. И откроет им дверь мамаша-типа-одуванчик с заплаканным ребенком.

Буду пытаться через участкового решать. ИМХО только он может реально вникнуть в ситуацию.

Доп. информация

организовывайте ТСЖ, набивайтесь в председатели на один год, и "мочи их в сортире"! ))))))) как по ВВП аолучилось
    P.S. ЖСК плевать на такие проблемы - они ничего не будут делать, если это сложнее вкрутить лампочку в парадной, если надо разбираться с бумаги и тд и тп.... Надо самим биться. Руская народная поговорка "Вода камень точит", если запустить госмахину (по ответу на Ваш запрос), и она закрутится, результат будет! не скоро но будет!

Последний раз редактировалось pravda79; 17-05-2006 в 12:29.

Доп. информация

Спасибо Но дом ЖСК и обслуживается каким-то СУ. Поэтому воздействовать может только правление ЖСК. А у них самих это не получается..
    Жаль...

К участковому пойду завтра. Дальше посмотрим. Пока пытаюсь собрать максимум информации чтоб попробывать разные пути воздействия. Ибо терпение лопнуло

Менты могут приехать а могут и не приехать. И откроет им дверь мамаша-типа-одуванчик с заплаканным ребенком.

Буду пытаться через участкового решать. ИМХО только он может реально вникнуть в ситуацию.
    Удачи.

Доп. информация

организовывайте ТСЖ, набивайтесь в председатели на один год, и "мочи их в сортире"! ))))))) как по ВВП аолучилось
    P.S. ЖСК плевать на такие проблемы - они ничего не будут делать, если это сложнее вкрутить лампочку в парадной, если надо разбираться с бумаги и тд и тп.... Надо самим биться. Руская народная поговорка "Вода камень точит", если запустить госмахину (по ответу на Ваш запрос), и она закрутится, результат будет! не скоро но будет!

А если они не вступят в ТСЖ? Принудительно заставить вступить в ТСЖ нельзя. И что?

Доп. информация

По умолчанию Мы это проходили

Весьма сочувствую, имел аналогичный геморрой, только не с ребенком а с молодыми м***ками, гулявшими сутки напролет. Дом ТСЖ и прочая, но у них квартира была от города и никакие средства воздействия по домовой линии не помогали. Звонки по 02 и напрямую в местное РОВД ни к чему не приводили - "Да мы обязательно приедем и разберемся", но с момента последнего звонка уже год - все еще ждемс наряд ... Единственное, что радикально решило вопрос - это письменное заявление в милицию с подписями заинтересованных соседей. Я написал заяву, подписал у соседей "нехорошей квартиры" и отдал под роспись в отделение. Недели через 3 появился участковый и начал разбираться. Итог - люди вааще съехали, я получил по почте официальное уведомление, что факты подтвердились и что квартира взята на учет. Кстати, визиты к ментам без письменного заявления поданного по полной форме - пустая трата времени, они пообещают с три короба но и пальцем не пошевелят, а на бумагу они обязаны отреагировать.

Удачи в борьбе!

Последний раз редактировалось Серж; 18-05-2006 в 13:51. Причина: ***

Доп. информация

Цитата Сообщение от Ангел
    А если они не вступят в ТСЖ? Принудительно заставить вступить в ТСЖ нельзя. И что?
    по новому жилищному кодексу - обязаны! ...могут без их согласия перевести

Доп. информация

Мне думается,бить надо по нескольким направлениям: милиция,администрация и т.д. Но дело это долгое и без гарантии успеха. Гораздо быстрее будет действительно сделать шумоизоляцию-если потолки позволят. Потеряв 50 мм можно будет обрести покой на будущее...

Доп. информация

По умолчанию Позвольте с Вами не согласиться ...

Цитата Сообщение от Vlad.G
    Мне думается,бить надо по нескольким направлениям: милиция,администрация и т.д. Но дело это долгое и без гарантии успеха. Гораздо быстрее будет действительно сделать шумоизоляцию-если потолки позволят. Потеряв 50 мм можно будет обрести покой на будущее...
    Проводниками звука являются как потолок, так и стены, ибо они жестко связаны. Соответственно для нормальной звукоизоляции надо покрывать соответствующими материалами потолок стены и пол. А это уже совсем другой порядок потерь - как финансовых, так и пространственных ...

Andreich

Про милицию.
    Есть у нас в соседнем подъезде наркоман с 15-ти летним стажем, мой бывший одноклассник. Сидел 4 раза и все за дело. Накинулся тут он зимой на председателя нашего ТСЖ с ножиком и даже по мордочке ему малость полоснул.
    Вызвали милицию. Милиция громыхая поршнями примчалась через 40 минут. Это по звонку о попытке убийства.
    Так что по поводу шума мчаться будут очень долго

Доп. информация

Цитата Сообщение от Lutzow
    Проводниками звука являются как потолок, так и стены, ибо они жестко связаны. ...
    И это действительно так. Однако,основной медиатор -потолок,и его изоляция может снизить шум до приемлемого уровня...

Don

сочествую имел такую же проблему только за стенкой сосед молодой парень еще школьник то до 12 то до 3-5 утра разговоры что сним что с его предками ничего не дали так перекур на 5-10 минут рукопрекладство отпало так как мал он еще нашел выход в следующем сам я музыкой особо не увлекаюсь пришлось у знакомого на месяц взять оч хорошую и мощную акустику (2 стойки по 8 калонок и саб в каждом + усилок) и как только он появлялся дома или включал громко я это врубал а сам уходил в гараж по началу приходили ругались сейчас видимо осознал (помогло за 2 недели).
    так вот найди хорошую музыку направь на потолок и врубай погромче как только зашумят спокойной жизни захотят сами успокоятся и еще есть аргумент ребенку то для отдыха пакой и тишина нужна особенно когда укладывать надо а попробуй это сделать если музака ороет (из опыта общения с маленькими детьми)
    главное в этом заранее договориться с соседями и не нарушать закон по времени.

и не думайте я не садист просто как говориться клин клином вышибают(я терпел 3 года этого у..да с его рэпом на всю катушку а теперь я живу в относительной тишине и спокойствии)

КВ-2

2Дон - у Турбобрика бабушка снизу - она не выдержит удара 2 стоек по 8 колонок в каждой...

Доп. информация

Спасибо всем за отзывы! Буду бороться всеми возможными методами. Пока купил себе беруши Можно хоть спать спокойно.
    Основной вывод - надо строить собственный загородный дом и забыть про проблемы с соседями сверху, сбоку и снизу (...и узнать про другие проблемы)

Доп. информация

Спасибо всем за отзывы! Буду бороться всеми возможными методами. Пока купил себе беруши
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=6816

Основной вывод - надо строить собственный загородный дом и забыть про проблемы с соседями сверху, сбоку и снизу (...и узнать про другие проблемы)
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?p=60803#post60803

Don

на счет бабушки снизу на сколько мне объеснили те колонки были направленными а сзади звук почти не шел. я ложил на шкаф под потолок и естественно направлял в сторону соседа

разговаривал с соседями после я им не очень и мешал

на счет методов это дело каждого (на сколько хватит фантазии)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права