Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Компрессор кондиционера, подскажите пожайлуста

Добрый день , Вольвоводы, подскажите пожалуйста, в общем на ТО 60, по моей просьбе проверили работу кондея, машина вольво ы60 авд, 2007 г.р., (что-то после зимы мне показалось, что он уж сильно шумит, когда включается), при этом работает нормально - охлаждает, только сам момент включения отчетливо чувствуется - по работе двигателя, т.е. как будто на него нагрузку дополнительную подают (в общем не странно, но может у меня параноя ), и шум появляется, даже не знаю с чем сравнить, вроде лязга\стука\скрежета металлического нет, но чем-то похоже, как нождачкой дерево полируют.
    В сервисе сказали, что нужно менять компрессор кондиционера, цену назвали, конечно, заоблачную, но это лирика, главное сказали, что кондюк включать ни в коем случае нельзя, ибо если заклинит компрессор, движку придет полный абзац - порвет ремень, намотает на вал и все - приплыли . Но к сож в словах менеджера, кот у меня машину принимал и отдавал, уверенности я не услышал, т.к. между слов, предложили поменять муфту, правда без гарантии, что шум уйдет ... Я к Алексею asmoscow напрашиваюсь на диагностику, но вопрос главный, действительно ли из-за того, что может клина поймать компрессор, фактически может прийти движку ппц, т.к. ездить по жаре без кондея это полный . Блин, сорри за стену текста ...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Шум постоянный, или единичный, когда включается/выключается? И еще. Шум когда компрессор выключен есть или нет? Если нет, то муфта ни при чем, она крутится постоянно, если только при включенном компрессоре, то сам компрессор, если просто сильный шум при включении/выключении я бы начал с банальной перезаправки.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

пытался себе представить, как можно убить двигатель заклинившим кондеем и не смог.
    Он же, даже если заклинит, будет стопорить агрегатный ремень.
    и не сможет остановить, ибо там фрикционная пара - просто дым из муфты пойдет.

Доп. информация

tuskan, леХко, обрывает агрегатный ремень, наматывает на шкив коленвала, продавливает крышку ГРМ и попадает под него.

(495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    tuskan, леХко, обрывает агрегатный ремень, наматывает на шкив коленвала, продавливает крышку ГРМ и попадает под него.
    Надо пересмотреть "Пункт Назначения" (Final Destination)
    В общем... наверное оно возможно.
    Но, когда у меня на Ауди помирал компрессор кондея, он сначала шумел, потом гремел, потом стравил весь газ и перестал работать кондей и только тогда начал клацать - закусывать при вращении.

В любом случае - ИМХО с кондишеном надо ехать к кондиционерщикам, а не к ОД.
    У ОД по кондишенам специалистов нет, ибо цены сумасшедшие, ибо меняют блоками, ибо специалистов нет, а потому - цены сумасшедшие, а потому - к ним никто с кондеями не едет, а потому - специалистов нет... и все пошло по кругу

Доп. информация

Шум постоянный, или единичный, когда включается/выключается? И еще. Шум когда компрессор выключен есть или нет? Если нет, то муфта ни при чем, она крутится постоянно, если только при включенном компрессоре, то сам компрессор, если просто сильный шум при включении/выключении я бы начал с банальной перезаправки.
    Добрый день, да, шум постоянный когда включается и работает компрессор, т.е. щелчек сработала муфта и запустила компрессор, вот с этого момента и появляется шум, пока не выключится ......

Доп. информация

Тогда это не муфта, а сам копмпрессор, замена в сборе.

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Примерно такая-же хрень с компрессором... Шумно работает года два, думал так и должно быть, шумит громче двигателя когда муфта включается, а включается она часто, пару раз в минуту-полторы. На днях снимал-ставил ремень (Муфта-ГУР -генератор), пока ремень был снят, ради интереса крутанул рукой шкив/муфту компрессора кондея... она шумит, шумит подшипник, крутится легко, не закусывает, но подшипнику видимо недолго жить осталось...
    Вопрос: как долго протянет, к чему готовиться и чё по чём?

Доп. информация

8000 перебрать компрессор с заменой подшипников, 10-12 б/у привезенный компрессор, подшипники, коли самому лезть, хер найдешь, они на 1 мм штоле от стандартных пропорций отличаются. Но можно.

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

8000 перебрать компрессор с заменой подшипников, 10-12 б/у привезенный компрессор, подшипники, коли самому лезть, хер найдешь, они на 1 мм штоле от стандартных пропорций отличаются. Но можно.

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

эммм...дайте тоже примажусь с бедой

кондей то работает то нет, на холодную, с утра, работает всегда, НО при наборе газа слышно из под капота такое "бзззззззз" и чем газ сильнее давишь, тем сильнее это "бзззззззз" выключаем ессно от греха . Поездив чуть чуть (мотор прогрелся до рабочей температуры) и попытавшись включить снова кондей на выходе получаем ноль целых хрен десятых, но есть и положительная сторона...."бзззззз" отстутсвует

ЗЫ
    да, временами (довольно редко) загорается ошибка климата, 20 секунд подмыргивает мне гад оранжевыми лампочками.

Доп. информация

А они (подшипники) на 1 мм. отличаются в диаметре или по высоте? А-то куча в сарае валяется, может чего и подойдет. У него номерок какой-нить есть, чтобы размеры определить? Или напрямую размеры (если известно)

Доп. информация

Я снова темку подыму, для меня актуально! зашумел компрессор, при включении, когда выключается не шумит. Задумал я его перебрать да вот беда не знаю где купит подшипники, может кто подскажет?

temaka
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Вот такая-же беда с 850.. Никто спецов в питере не подкинет? А то чувствую просто заправкой дело не обойдется. Часто в финке бываю и б/у компресор или еще что-то полюбому найду

Доп. информация

temaka, а где в финке б/у запчасти находишь?

Доп. информация

Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    а где в финке б/у запчасти находишь?
    +1 тож весьма интересно!

temaka

Цитата Сообщение от Glade Посмотреть сообщение
    +1 тож весьма интересно!
    Да куча там их, если финский кто-то из знакомых знает то вообще круто. По поводу новых машин аля хс и с40-80 врятли что-то есть, а для старичков это просто рай)) 7.. 4.. 8... серии)

http://www.savon-auto-ala.com/auto_p...volvo_RUS.html
    https://www.avk.fi/sivut/main.asp
    http://www.autopurkaamot.com/varaosahaku/
    http://www.hameenautopurkaamo.fi/

заходишь в гугл финский (google.fi) пишешь в поиске autopurkaamo и вперед

Доп. информация

temaka, шпасип!

temaka

Ах да вот вообще крутой сайт, там прямо по деталям можешь

http://ru.varaosahaku.fi/ (и русский язык поддерживает)

Доп. информация

temaka, респект тебе!

Доп. информация

Цитата Сообщение от temaka Посмотреть сообщение
    Ах да вот вообще крутой сайт, там прямо по деталям можешь
    посмотрел компрессор кондея, 350 евро
    чёт как то совсем не интересно. он новый стоит 500

Доп. информация

Друзья!
    ХС70 2011 гв Д3 АВД

При включении кондея через некоторое время его работу начинает сопровождать "урчащий" звук. При его выключении мгновенно пропадает. Был по случаю в Мажоре, попросил послушать, сказали типа не мерседес купил так что все нормально и вообще машина шумная.
    В принципе холодит нормально. Но ни одна предыдущая машина из большого их числа не урчала кондеем.

Не знаю как по другому этот звук обозвать, не свист, не скрежет, не грохот, не шелест. Своего рода маленький дизелёк там завелся будто. Под капотом ничего криминального не слышно. Ощущение будто звуки работы компрессора усиливаются испарителем внутри салона. Вопрос на сколько это нормально и как часто встречается у аналогичных машин?

Последний раз редактировалось abric; 15-05-2012 в 21:21.

Доп. информация

Цитата Сообщение от abric Посмотреть сообщение
    Своего рода маленький дизелёк там завелся будто
    муфта кондея. надо послушать, вполне возможно скоро попросится под замену. Какой пробег?

Добавлено через 31 секунду
    Цитата Сообщение от abric Посмотреть сообщение
    ХС70 2011
    тьфу год не заметил видимо просто шумно работает

gregor

а у меня когда работает кондей возникают иногда щелчки как будто камушек маленький в лобовуху попадает то что такое?

Доп. информация

gregor, компрессор то включается, то выключается. Всё нормально.

Добавлено через 4 минуты
    А у меня...а у меня... в общем, компрессор клинил, ставил новый оригинал за свой счёт. Уже год в авто Арктика, но чёрт меня как-то дёрнул (спустя день после установки компрессора) открыть окошко: в общем, на сбросе газа (к примеру, 1ая передача, 2500 оборотов) подвывает компрессор/муфта. Не прогрессирует, кто-то сказал что это нормально... по-моему, даже Анарху отзванивался, ибо брал у него. Что это такое (звук прям "уууууууууууууууууу")? Как только делаем АС OFF, завывание пропадает.

Доп. информация

А почем нынче муфта кондея? Как я понял, меняя ремень, шум идет от нее. Крутанул рукой а она шумит будто там ржавый подшипник шумит. ХС90 Т6 2003 г.

Добавлено через 3 минуты
    И еще, кондей как-то странно охлаждает, водительскую сторону морозит хорошо а пассажирскую постольку поскольку... Калибровка заслонок и прочий пустой развод толку не дает. Может его дозаправить?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Гари Посмотреть сообщение
    А почем нынче муфта кондея?
    на шисятку 10р ориджинал, менял летом.
    Цитата Сообщение от bars12 Посмотреть сообщение
    Что это такое (звук прям "уууууууууууууууууу")?
    кароч была ситуевина - менял серворемень на ТО вместе с ГРМ и роликами - через 7000 примерно по дороге в сервис муфта кондея накрывается женским половым органом, прям как почувствовала, куда я еду. Вообщем произошла разгерметизация вулканизированной резины. Доехал до сервиса, оставил авто, муфту заменили, кондей заправил.
    Выше 3000 оборотов появляется вой "уууууууууууууууууууу" - коней выключаешь - все ок, слышно было без открытия окон. долго гадали, умные товарисчи чесали голову и грили мол "компрессор гудит" скорее всего хладогена перекачали. Качали в свиде, поговорил с механом и еще парой знакомых - чел проверенный, заправляет вольвы не первый год, грит установку чувствует как жену и даж лучше.
    Вообщем поехал в сервис, где менял, там мне бесплатно все разобрали, прокрутили муфту воздухом и - о чудо! обнаружили повреждения одного ручья на ремне, видно камень небольшой под него попал. Заменили ремень и недельным мытарствам пришел конец.
    так что тут есть вариант ремень пощупать, правда если он растягивается до с нарастанием оборотов гул тож должен нарастать.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гари Посмотреть сообщение
    а пассажирскую постольку поскольку...
    х.з. дозаправка не поможет имхо ибо везде бы плохо охлаждал. У меня пару раз весной глюканул климат - на пассажирскую сторону подавал кипяток при включенном кондее. Скинул клемму аккума - прошло...

Доп. информация

Glade, "будем посмотреть" Спасибо!

Последний раз редактировалось bars12; 16-05-2012 в 16:51.

Доп. информация

bars12, открой окна и погазуй на месте на нейтрали.

Доп. информация

Glade, нееее, звук только под нагрузкой

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 27

Ваши права