Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 5 12345 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию DRL (Дневный Ходовые Огни) в XC90

поездив на ХС70 с ДХО, захотелось такое же удобство на 90-й.
    Колхозить дальний (с понижайкой до 40% мощности) посчитал неправильно, ибо подобная техника на дороге слепит в полный рост и когда-нибудь это прикроют (надеюсь ).
    Потому остался тока один вариант - поставить светодиодные с маркировкой Е4 по всем правилам (расстояния в сантиметрах и схемой включения).

После замеров, остановился на установке врезки в решеточки в бампере.

Под нужные размеры из сертифицированного оборудования подпадал только Филипс на 4 секции (4000р-5% скидки ). Хотелоьс 5ти-секционный, но увы... они выше и сильно длинней.
    Набор состоит из крепежа, блока управления (который следит за запуском двигателя и его остановкой), двух ДХО и двух монтажных планок (клипс) к ним.

Ставить просто - по инструкции

Вот чего получилось:
    1. По размерам вырезаем зубья в решетке.
    2. Внутри увидим две пластмасски. Одна слева, вторая справа. Правую лучше не трогать. Левую можно и подрезать, но не сильно... я не стал этого делать и, наоборот, использовал её для крепления клипсы ДХО.
    На фото нет еще саморезов - просто установочный двусторонний скотч.

3. Провода все защищены, но я на всякий случай уложил их в гофрочки - так спокойней, не перетруться и не попортят лкп.
    Блок управления разместил на площадке правого крыла - там есть отверстие готовое и до блока предохранителей рядом, где надо взять плюс (гайка на 13 на болт с толстым красным проводом ).
    Минус тоже рядом - три винта на 8 прямо на корпусе рядом с блоком Филипса.
    Габарит (для контроля включенных фар) находится без мультиметра (филипс уже и об этом озаботился ).

4. Итого вид спереди (права, против солнышка и все фото телефоном, но как есть )

Ну и сбоку (метров 10 до машины - может 8).

5. Как оно горит - выложу чть позже, забыл сделать фотки Но горит как надо

Уже после установки подумал, что можно купить эти решетки в хроме - тогда будет выглядеть и вовсе как родное

Фото сделал специально от солнца. Вчерась был яркий день Оказалось, что даже при таком солнце отлично видно (я ожидал худшего).

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shumный Бродяга; 28-06-2011 в 10:51.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

AlexDee
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Есть же штатные ДХО

Доп. информация

Цитата Сообщение от AlexDee Посмотреть сообщение
    Есть же штатные ДХО
    покажи. я обыскался, но так и не нашел...

AlexDee

XC 90 Т6 2003г. Америка. Поворачиваем ключик зажигания и ........ вот они светят)))
    Заводили тему, попытаться сделать управление на них. http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=61037

Доп. информация

XC 90 Т6 2003г. Америка. Поворачиваем ключик зажигания и ........ вот они светят)))
    Заводили тему, попытаться сделать управление на них. http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=61037
    это не ДХО, насколько я понял. Это дальний на 40% мощности. Реле-контроллер продается и у нас, ставить в разрывы и вуаля...
    Но мне не нравится такой допотопный вариант, а современный на диодах Вольво почему-то не торопится предложить. Хотя решение на поверхности и даже место есть.
    На 80-ку есть вроде как родные - по крайней мере, фото в сети есть этого чуда света
    На ХС60 тоже они якобы есть, хотя по факту нечто убогое еле горящее в ночи, днём их не найти даже с фонариком.
    Ну и всё... пришлось сделать самому. Может кому пригодится затея.

AlexDee

Цитата Сообщение от Shumный Бродяга Посмотреть сообщение
    это не ДХО, насколько я понял. Это дальний на 40% мощности.
    Это именно ДХО. Дальний на одной лампе с ближним (во всяком случае с биксеноном так) 40% мощности - неееееет.
    В любом случае у Вас получилось не плохо. Главное удовлетворение от проделанной работы не так ли?

Доп. информация

Shumный Бродяга, ждем новых фото

Доп. информация

это не ДХО, насколько я понял. Это дальний на 40% мощности. Реле-контроллер продается и у нас, ставить в разрывы и вуаля...
    Но мне не нравится такой допотопный вариант, а современный на диодах Вольво почему-то не торопится предложить. Хотя решение на поверхности и даже место есть.
    На 80-ку есть вроде как родные - по крайней мере, фото в сети есть этого чуда света
    На ХС60 тоже они якобы есть, хотя по факту нечто убогое еле горящее в ночи, днём их не найти даже с фонариком.
    Ну и всё... пришлось сделать самому. Может кому пригодится затея.
    можно ссылки?

Доп. информация

Leo_Spb, мож имеется в виду 80-ка в обвесе от HEICO?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    можно ссылки?
    здесь же на форуме. Обвес и там есть ДХО.

Добавлено через 2 минуты
    Это именно ДХО. Дальний на одной лампе с ближним (во всяком случае с биксеноном так) 40% мощности - неееееет.
    В любом случае у Вас получилось не плохо. Главное удовлетворение от проделанной работы не так ли?
    Слушай, а выложи тогда фото как это работает штатно. Насколько я знаю, если биксенон линзованный, то дальний Н7. Как там может быть две нити? Или у тебя в ксеноне d2s/d2r, а рядом не Н7, а Н4?

f44298

Заморачивался тем же ,пока вот такое нашёл
    вот здесь http://www.tuning-alex-m.ru/
    с вырезом ячеек из решоточки ,впендюриванием туда пластикового стекла и диодов пробовал ,получается не кошерно ,колхоз вопчем ,срезы видать да и пластик стекла тонкий ,вот если готовый фонарик прикупить от Ку-7 например ,но дорого млин ....в общем почешу ещё репу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d_jpg.jpg 
Просмотров:	822 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	98855   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b_jpg.jpg 
Просмотров:	853 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	98856  

Последний раз редактировалось f44298; 27-06-2011 в 22:31.

Доп. информация

А чем плохи в качестве ДХО штатные противотуманки? Я вообще в городе езжу с включенными габаритами (спереди два белых и два оранжевых). - ни разу не остановили! Приведенные товарищами примеры установок - ну не очень как-то для солидного бобика. Лишнее, по-моему.

Доп. информация

Мне на днях один знакомый швед прислал фотки своих изысканий на этом поприще. Кстати очень неплохо получилось!

Название:	3.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	98867   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	98868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	740 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	98869   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	98870  

AlexDee

Слушай, а выложи тогда фото как это работает штатно. Насколько я знаю, если биксенон линзованный, то дальний Н7. Как там может быть две нити? Или у тебя в ксеноне d2s/d2r, а рядом не Н7, а Н4?
    У меня ДХО - галогеновые лампы, которые ближе к центру (решетке)
    Ближний и дальний в одной ксеноновой лампе - с регулировкой высоты. ближний светит под нос, дальний - фары поднимаются.

Последний раз редактировалось AlexDee; 28-06-2011 в 09:53.

Доп. информация

Цитата Сообщение от VOLCHEK Посмотреть сообщение
    А чем плохи в качестве ДХО штатные противотуманки? Я вообще в городе езжу с включенными габаритами (спереди два белых и два оранжевых). - ни разу не остановили! Приведенные товарищами примеры установок - ну не очень как-то для солидного бобика. Лишнее, по-моему.
    Тут всё просто
    1. с этого года ПТФ не являются ДХО Тока фары... До этого момента я сам ездил с ними днём и вечером уже включал фары.
    2. их надо включать ВРУЧНУЮ Т.е. сел, включил, поехал. Приехал, выключил... или забыл выключить.
    3. Ездить с габаритами считаю нонсенсом и... не солидно

То, что не останавливают ни о чем не говорит - по факту это нарушение, а оглядываться на тех, кто ездит вообще без света не хочу.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от alkuz Посмотреть сообщение
    Мне на днях один знакомый швед прислал фотки своих изысканий на этом поприще. Кстати очень неплохо получилось!
    у шведов может и можно, а у нас техрегламент не позволяет менять ни форму, ни структуру штатных фар. Любое вмешательство туда повлечет отказ в прохождении ТО (пока, а перспективе будет "запрет движения до устранение")
    Понятно, что в линзованные фары идеальный вариант встроить внутрь. Вплоть до замены переднего габарита. Можно оставить понижайку и будет как на том же W164 - днем горят в полную силу, а при включении света тухнут до уровня габаритов.

Добавлено через 9 минут
    У меня ДХО - галогеновые лампы, которые ближе к центру (решетке)
    Ближний и дальний в одной ксеноновой лампе - с регулировкой высоты. ближний светит под нос, дальний - фары поднимаются.
    Где-то я туплю, видимо...
    Давай по порядку
    1. в фаре ДВЕ СЕКЦИИ и лампы - ближний и дальний. Ближе к радиатору - дальний, ближе к крылу - ближний.
    2. Если установлен БИксенон, то ближний ксенон, а при включении дальнего открывается шторка (там простой соленоид дергает) и открывается всё зеркало - получаем дальний. Реализовано это если ксенон линованный с лампой d2r (как у меня на фото). В дополнение загорается галоген
    3. Если ксенон d2s, то дальний будет включаться только галогеном.

Где в этой схеме твои ДХО? Лучше сфоткай что ли режимы работы... или видео на ютуб выложи. А то из твоего описания я понял, что у тебя ближний ксенон и ТАМ ЖЕ(в этом дефлекторе-секции фары) находится еще и галогеновая лампа для организации ДХО.

Сразу рассказываю как его организуют с помощью реле-контроллера (на Х5 американсках и многих других это штатно).
    На цепь дальнего света вешается контроллер. Он понижает мощность лампы до 40%. И они горят постоянно после включения зажигания.
    При этом отключается 40-ка процентный режим в двух случаях
    1. включились фары головной света (как вариант уже при габаритах).
    2. дергается рычаг моргания дальним.

По нашему, и не только, тех.регламенту должно быть именно так - во всех остальных случаях талон можно только купить... что неприемлемо.

AlexDee

Лучше сфоткай что ли режимы работы... или видео на ютуб выложи. А то из твоего описания я понял, что у тебя ближний ксенон и ТАМ ЖЕ(в этом дефлекторе-секции фары) находится еще и галогеновая лампа для организации ДХО.
    сделаю

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Leo_Spb, мож имеется в виду 80-ка в обвесе от HEICO?
    .

Название:	Volvo S80 AWD.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	98943  

Доп. информация

вот тут есть варианты поколхозить:

http://www.agstuning.ru/index.php?categoryID=646

f44298

что то типа таких http://www.agstuning.ru/index.php?productID=7292 я и пытался изготовить ,на основе штатной решётки ,но блин колхозно получилось ...забью нах. и буду ездить с ближним

Последний раз редактировалось f44298; 28-06-2011 в 20:27.

Доп. информация

что то китайцы не чешутся нихрена. щас по eBay пройдусь, мож найду чего.....

Доп. информация

Доп. информация

EGO Light DRL-230P6 - фары дневного света выполнены из высокопрочного поликарбоната и пластикового корпуса с системой вентиляции и охлаждения. 2 фары по 20 светодиодов в каждой с цветовой температурой 5000К мощностью 4Вт.
    Габаритные размеры: 230*100*41мм
    Размер оптической части для врезки в бампер: 228*35 мм

Добавлено через 1 минуту
    Универсальные крепления позволяют без специальных знаний установить EGO Light DRL-230P6 на любой автомобиль в свободные ниши бампера. При правильном подключении светодиодные фары EGO Light автоматически включаются вместе с запуском двигателя и автоматически выключаются при включении габаритного освещения автомобиля либо при выключении зажигания. За счет прямого подключения к аккумулятору через реле, исключаются ошибки бортового компьютера.

Доп. информация

Вассал, "EGO Light DRL-230P6 - фары дневного света выполнены из высокопрочного поликарбоната и пластикового корпуса с системой вентиляции и охлаждения. 2 фары по 20 светодиодов в каждой с цветовой температурой 5000К мощностью 4Вт."

флудишь камрад, флудишь

"Дневные ходовые огни EGO Light DRL-230P6
    Артикул: 404-10-00000004
    Цена: 4 910 р.
    Выполнен из высокопрочного поликарбоната и пластикового корпуса с улучшенной системой вентиляции и охлаждения. 2 фары по 6 светодиодов в каждой с цветовой температурой 4300К мощностью 6Вт, универсальные крепления, проводка, реле и набор крепежных элементов.
    Габаритные размеры: 230*100*41 мм.;
    Размер оптической части для врезки в бампер: 228*35 мм.;
    Вес: 800 гр.."
    ссылко тут:http://www.autocomp.ru/catalogue/hea...-00000004.html

Последний раз редактировалось Rom242; 28-06-2011 в 21:41.

Доп. информация

Rom242,
    Это не флуд, вот ссылка. http://www.avtoprofi.ru/EGO-Light-DRL-230P6.html

Добавлено через 33 секунды
    :p рекламщики пишут...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Вассал Посмотреть сообщение
    рекламщики пишут...
    а глазами не смотришь что тебе 2х6 продают как 2х20? (да и смысла я не вижу 2х20 т.к. вторым аргументом по применению DRL является снижение энергопотребления)

Доп. информация

Ром, я тож задумался, куда 20 светодиодов затолкать в габарит 230*100*41мм и получить 4 Вт. ile3:

Добавлено через 3 минуты
    Но рисуют красиво, да ещё с установкой:
    Установка Дмитровка
    (495) 740-28-88
    Установка Варшавка(495) 508-51-16
    Установка Марьино
    (495) 792-11-28

Доп. информация

Цитата Сообщение от Вассал Посмотреть сообщение
    я тож задумался, куда 20 светодиодов затолкать в габарит 230*100*41мм и получить 4 Вт.
    блин, уже обсасывали же не раз
    1 читаем про ДХО(DRL) тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%ED%...5_%EE%E3%ED%E8
    2 смотрим темы тут: http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=39530&page=6 (где то с серидины темы) и тут: http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=60957
    3 выбираем модель например тут: http://www.autocomp.ru/catalogue/hea...khodovue-ogni/
    4 думаем голова и делаем правильный выбор

Доп. информация

это ж скока надо ездить , чтоб наэкономить 6000р.
    в 90-ке действительно в решеточку они "просятся", может даже и не вырезать сетку решетки? и через нее огонек пробьется?
    пока тоже решил с ксеноном ездить...
    тем более в питере 7 месяцев ксенон по прямому назначению используется! )))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Oleg90 Посмотреть сообщение
    это ж скока надо ездить , чтоб наэкономить 6000р.
    1 раз лампы ксеноновые поменять.
    ЗЫ если вы конечно не приверженец кЭтайского ксенона

Доп. информация

не, не приверженец. ))
    у меня сейчас родной линзованный, вроде лампочки на 10000 часов должно хватать?
    один раз на посту остановили, мол почему без фар? я говорю - так датчик освещения мать его, автоматика, забыл принудительно врубить...

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 24

Ваши права