Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Был AWD-стал переднеприводной!!!

Привет ВОЛЬВОспецы и ВОЛЬВОюзеры!!!
    История следующая: Настал в жизни момент, когда я стал обладателем VOLVO XC90! Из описания а/м мне было известно, что он переднеприводной америкос. То, что америкос-я понял, взглянув на панель приборов, а что преднеприводной-нажав гашетку с места. Времени, на момент пердачи сего болевара в мое пользование, было очень мало и поэтому вопросов о его косяках и издержках возвраста задавать было некогда (ситуация приобретения была нестандартная и для меня супервыгодной )
    Машину не рассматривал как средство передвижения на долгосрочный период, поэтому пару недель катался, не взирая на всякие писульки борт компа из серии ANTI SCID SERVICE...желтый треугольник в середине...и т.п.
    Не имея ранее общения с данным производителем и не планируя становиться владельцем такового, по истечении пары недель эксплуатации-О ЧУДО!!!- я стал поклонником! Ощущал в нём себя комфортно, уютно... в общем решил - МОЁ!!!
    Ну, думаю, прощаться не будем и решил: приведу-ка я в порядок тебя! Покупаю букварь по данной модели-читаю переводы компа: мол неисправна система полного привода, антиюза, букса и т.п... По книге ищу места возможных точек для решения этих проблем-поднимаю авто на подъёмнике, И, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? - СТОИТ ЗАДНИЙ РЕДУКТОР, С ПРИВОДАМИ, но без кардана!!! "Вот нежданчик-то!" иду ближе к движку, в надежде обнаружить раздатку- ан нет! НЕТУ! Левый привод покороче, правый длинный- оба втыкаются в коробку!
    А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: Как мне избавиться от заднего редуктора, не лишаясь АБС?(как я понимаю на гранатах звездочка для датчика или нет?) не я вляется ли редуктор промежуточным узлом в креплении рычагов и прочих элементов подвески? Возможно ли на передке с одной коробкой без раздаток и редукторов восстановить систему антибукса и т.д.? (я в этом очень сомневаюсь, но ВДРУГ!) и если нет, то как выбросить у машины из головы прописывание этих ошибок?
    P.S. Живу в далёкой попе на крайнем севере, доступа к сервисам нет, но руки ростут откуда надо: и ключик гаечный держать могу и паяльником орудую неплохо... надеюсь, под вашим чутким руководством, всё поправить!
    P.P.S. отдал бы машину на ремонт и заплатил сколько скажут, да некому Вся надежда на вас !!!! Избавился бы от машины и не мучился-НО УЖ БОЛЬНО ПО ДУШЕ ОНА МНЕ!!!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Если не ошибаюсь - датчики АБС на ступицах, а не на приводах. Вот сами ступицы у переднеприводных по моему другие.
    Интересный конечно вопрос - как задний мост туда попал?
    А сообщение о отключении ANTI SCID может быть связано с ошибкой блока SAS - подрулевая улитка с датчиком угла поворота руля, достаточно частая проблема.

Доп. информация

Цитата Сообщение от MaXSpensoR Посмотреть сообщение
    как я понимаю на гранатах звездочка для датчика или нет?)
    Гранаты не помешают АБС(имхо) Датчик считывает инфу прямо со ступицы(на ней магнитная полоса есть).
    Антибукс, думаю не востановить: на то и анти букс, что б задок подключать(имхо)
    п.с. а мож где на разборке угловую и кардан найти?....... Хотя не факт, что работать будет.....не понятен смысл снятия угловой и кардана, предыдущим хозяином.......Хотя я думаю.....была патология с угловой.....ее скинули..ну и кардан заодно, что б не прикаянным не крутился.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andry XC90 Посмотреть сообщение
    ...мож где на разборке угловую и кардан найти?....... Хотя не факт, что работать будет.....не понятен смысл снятия угловой и кардана, предыдущим хозяином.......Хотя я думаю.....была патология с угловой.....ее скинули..ну и кардан заодно, что б не прикаянным не крутился.
    Я так понял машина по VIN именно переднеприводная. Т.е. не сняли кардан и угловую, а наоборот, зачем-то влепили задний мост от полноприводной.

Доп. информация

дайте вин...а там видно будет...мож задний мост меняный,а может она и полноприводная,просто акпп воткнули переднеприводную или кардан с раздаткой просто выкинули...фотки тогда места где правый привод входит в акпп надо и заднего моста с муфтой,вдруг проводка под блок управления полным приводом есть и его можно восстановить.....

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права