Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 6 12345 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Цифровое эфирное телевидение (DVB-T). Опыт. Советы. Мнения.

Вчера была осуществлена установка новой широкополосной ТВ антенны петербургской телебашни.

До этого цифровое ТВ работало в тестовом режиме с 12:00 до 20:00 по будням.

У кого-нибудь есть опыт настройки/просмотра?
    Интересует: Модели ТВ, района приёма, опыт приема по области

По идее должно работать при движении, что удобно для ТВ в автомобиле.

Пока разобрался, что у ТВ должен быть цифровой тюнер типа DVB-T с поддержкой MPEG-4 (бывает с MPEG-2 - работать не будет)

[YOUTUBE]-YWRtwlfBdI[/YOUTUBE]

[YOUTUBE]lUbav0zDSMw[/YOUTUBE]

Вот чел с форума radioscanner.ru делится информацией про пробное подключение:

Цитата Сообщение от DenS92
    Дата: 16 Май 2011 15:49:16

Вот сейчас тестирую цифру с ЛРТПЦ.

Оборудование: комнатная активная Дельта K331А, телевизор Philips 32PFL7605.

Кировский район. Первый этаж. Окна на северо-восток, по направлению к башне - гаражи и промзона, т.е. высотных зданий нет. Значит видимость почти прямая.

Выставил антенну на подоконник, совершенно не заморачиваясь с её ориентацией. Телевизор мультиплекс быстро обнаружил, и вот сейчас показывает абсолютно прекрасно. Заметил только пару раз рассыпания на России 2, но после того, как чуть-чуть подвинул антенну, и их не стало. Приём на комнатную антенну на первом этаже более чем уверенный, конечно аналог никогда в жизни так не поймаешь на комнатную (исключая Россию 1 с её бронебойным сигналом )

Сейчас ещё попробую с обычной комнатной пассивной телескопической антенной.

Собственно, на пассивные телескопические "усы" прием и не хуже совсем, очень и очень стабильно. Радует. Жду с нетерпением постоянного вещания и нормального источника сигнала для НТВ, России 1, Первого, России 2 и России K, которые изрядно "замылены".

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось dadsnake; 29-06-2011 в 17:30.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

новости с полей....

взято отсюда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MESEGE.png 
Просмотров:	126 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	139799  

Доп. информация

недавно был в К-Рауте на обучающем семинаре. Так вот, представитель Триколора честно сказал, что скоро у Триколора (и не только) начнутся большие проблемы. А именно с появлением в России полноценного цифрового эфирного ТВ. Вопрос лишь времени. Конкуренция более чем реальна.
    Да, спутниковое телевидение не умрёт, и даже будут процветать платные каналы, особенно в HD-качестве, но основная масса абонентов (которым сейчас в Триколоре нужны лишь бесплатные федеральные каналы) - отнесёт свои тарелки на помойку. Ну или с горок зимой, говорят, на них здорово кататься.
    я и пытаюсь понять - покупать ли миску на дачу, или может уже следующим летом цифровое ТВ заработает на всю катушку?

Последний раз редактировалось cableman; 23-09-2012 в 13:43.

Доп. информация

Насчет "скоро" это, мягко говоря, сильно преувеличено... Учитывая что большая часть населения страны живет в таких местах, где не то что цифрового, а и аналогового-то толком нет. Посмотрите на наших западных соседей - финнов, при похожей плотности застройки там тарелка на каждом сельском домике. А все потому что невозможно КАЧЕСТВЕННО довести сигнал ЦТВ дальше линии горизонта.
    Если аналоговое в таких условиях хоть плохо но показывает, то цифровое будет показывать только малевича.
    Ну будет в лучшем случае у меня показывать 8 каналов ЦТВ, ну и что? И то если восстановить систему коллективных приемных антенн, развалившихся за 20 лет без обслуживания и прикупить (за свои естественно) на каждый телек по приставке-декодеру. У нас в городе и так у всех давно минимум 30 каналов кабельного в приемлемом качестве.
    Я лично уже 12 лет смотрю только спутниковое - 300 каналов, в том числе и ХД, и не то что мне там свеху ВВП навязал, а то что мне нравится.
    Причем за более чем скромную плату.
    Я бы не стал тазик списывать в утиль.

Доп. информация

Цитата Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
    Тогда эти вопросы задам ближе к НГ
    Вот тут обсуждали уже. И бюджет посчитан.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    В Питере 10 каналов мой Филипс поймал - картинка четче, чем аналоговый сигнал, правда из 10-ти вещает только 6

В начале года на проводОк телек ловил десяток цифровых
    Потом наши умники поменяли стандарт и теперь только супер современный телек 12 года выпуска может что либо цифровое поймать с эфира.
    На что расчитывали меняя стандарт непонятно.

http://www.kommersant.ru/doc/1922997

Последний раз редактировалось rubalex; 23-09-2012 в 23:38.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    На переферии нет вобще никакого сигнала(пока даже сотовая связь ещё не ко всем пришла) и про цифровой централизованно - это вобще мечты.
    ....HD дохрена и фильмовых дохрена ну и других тоже, всего чёт порядка больше 200русскоязычных за 5баксов в месяц-невелики деньги.
    Цитата Сообщение от NordSat Посмотреть сообщение
    Учитывая что большая часть населения страны живет в таких местах, где не то что цифрового, а и аналогового-то толком нет.
    какое мне дело до зауральской провинции? В Питере-то полюбому я цифровой сигнал поймаю, когда начнётся нормальное вещание. Хоть дома, хоть на даче. А по-поводу 300 каналов на тарелку: спрашивается - нахуа? Дайте мне 10-20 каналов в нормальном цифровом качестве, мне больше и не надо. Не хочется 10 тыр выкидывать и обвешиваться тарелками, если цифровое ТВ заработает в ближайшие год-два...

Последний раз редактировалось cableman; 24-09-2012 в 15:26.

Доп. информация

а между тем с Нового года, оказывается в Питере запустили второй мультиплекс...
    и все молчат. У кого как ловит?

Доп. информация

Цитата Сообщение от cableman Посмотреть сообщение
    а между тем с Нового года, оказывается в Питере запустили второй мультиплекс...
    и все молчат. У кого как ловит?
    Я когда роутер покупал, то в этой же конторе много чего для цифры продается, так вот дир тамошний мне сказал, что с цифрой нет проблем, у него дача - 40 км от Луги, аналог почти никак не ловится, а цифра в лучшем виде

using Tapatalk

Доп. информация

У нас тоже грозятся второй мультиплекс осенью запустить. Хотя официально по стране сроки сдинули с 15 года на 18

Доп. информация

У меня с осени два мультиплекса, 20 каналов....Всеволожский р-н, д. Куйвози

Доп. информация

Цитата Сообщение от expluatator Посмотреть сообщение
    У меня с осени два мультиплекса, 20 каналов....Всеволожский р-н, д. Куйвози
    и чё куда надо втыкать, плиз подскажите?
    какие приблуды надо докупить?
    У меня FHD Сонька, Поддержка DVB-T MPEG4
    Поддержка DVB-C MPEG4
    Он будет ловить?

Цитата Сообщение от obormot Посмотреть сообщение
    Не пойму вот этого мучения с цифрой. Ставится тарелка и лови 200 каналов в отличном качестве
    за тарелку платить надыть...а туть - 8) халява

Доп. информация

Цитата Сообщение от Водятел Посмотреть сообщение
    и чё куда надо втыкать, плиз подскажите?
    какие приблуды надо докупить?
    Поддержка DVB-C MPEG4
    Он будет ловить?

за тарелку платить надыть...а туть - 8) халява
    Если есть слот под вдб карту, то ее берешь и втыкаешь, если слота нет, то покупаешь отдельную коробочку, ну и цифровую антенну, в обоих случаях

Тапаталк

Доп. информация

Цитата Сообщение от klyck2006 Посмотреть сообщение
    Если есть слот под вдб карту, то ее берешь и втыкаешь, если слота нет, то покупаешь отдельную коробочку, ну и цифровую антенну, в обоих случаях

Тапаталк
    вот с этого места попдробнее плиз:
    1. Слот для карты есть - там сейчас воткнута карта ПАКТ, платная (у нас по кабельному, идёт цифра - правда качество кроме 5-7 каналов, откровенное УГ..квадратиками всё прыгает по экрану)
    2. Берешь её - т.е. карту? Где её взять? Купить? Оффтоп Сколько стоит?
    3. Цифровую антенну? Чё это? Вопросы те-же

млин, а счастье так близко...а я и не знал 8)

Доп. информация

Каких, например, расходов я написал, сколько вышло у меня.
    Т.е. надо предположить, что роутер/ юсб модем у тебя уже был( и ресивер их увидел, с первого раза), кабель с разъемами тоже денег стоит.

Времени - пол дня и то, только потому, что я на внешнюю стенку балкона вешал+стеклопакет вынимал.
    и еще время, чтобы плагин засунуть и настроить, если делаешь это в первый раз, то не так быстро выходит.

А так 3 болта в стену, тарелку и ребенок по компасу настроит, всё.
    А если стена смотрит на север - что делать?

Зато 200 с хреном каналов,
    и сколько из них ты реально смотришь?

порнуха для желающих
    ну этого-то добра в инете итак полно)))

Инет надо стабильный. Но и это сейчас лечится. На Денисе отрабатываем технологию)))) в Москве у меня работает на 5 с +
    про дачу и речь в первую очередь)) Я все сделал это недавно, под мудрым руководством Прозаек, тоже все работает на пять, но еслиб не евроспорт и купленный по дурости ТК, то сел бы на цифру и не парился, что сейчас активно советую дачным соседям)))

----------

Счастье то близко, но пока у нам его нормально реализуют
    все уже реализовано

----------

Берешь её - т.е. карту? Где её взять? Купить? Оффтоп
    украсть?
    Сколько стоит?
    3. Цифровую антенну? Чё это? Вопросы те-же
    Оффтоп

Доп. информация

На днях испытаю под Гатчиной DVB-T2. ДМВ антенна и приставка к обычному кинескопному ТВ. Даже в ленте два вида тюнеров есть 1300 и 1700р.
    Ящик нужен то, новости да погоду послушать, когда жена на кухне еду готовит.

Доп. информация

Поддержка DVB-C MPEG4
    Он будет ловить?
    нет, не будет
    ...покупаете тюнер двбт2, рекомендую этот http://www.citilink.ru/catalog/audio...eivers/696434/ он по кодекам самый всеядный
    или копеечный ролсен http://www.citilink.ru/catalog/audio...eivers/833640/ чисса для телека

и еще...рекомендую на антенну ставить копеечный усилитель, благо тюнеры обеспечивают питание для усилителя

Последний раз редактировалось expluatator; 25-06-2014 в 20:47.

Доп. информация

20 каналов? это пук в воздух
    когда эту тему раскрутят, каналов будет дохуа, в том числе и платные. 20 бесплатных каналов - это ещё хорошо, в Европе бесплатно не более 10 каналов, остальные - $$$.
    цифра у нас в стране делается прежде всего для бабушек и провинциальных работяг, которые и слова-то такого "кардшаринг" никогда не слыхивали. Им 20 федеральных каналов за глаза и за уши хватает, тем паче что у многих телек фоном идёт, как раньше радиоточка - гундосит и гундосит весь день... В деревнях и пригородах, где нет телевышек и интернета, цифра - самое то, купив ресивер за 1000 рублей втыкаешь и пошла масть... в зоне хорошего приёма на кусок провода ловится, и не надо никаких цифровых антенн. В той же Финляндии последние несколько лет идёт массовый отказ от спутника в сторону эфирной цифры, наблюдаю это по арендуемым коттеджам, уже давно на них тарелок нет. У них 90% населения живут вдали от городов хуторами, деньги они считать умеют, спутник без инета в копеечку влетает, тот же Триколор минимум 600 рупий в год, если 100 каналов хоцца...

Доп. информация

Цитата Сообщение от expluatator Посмотреть сообщение
    нет, не будет
    ...покупаете тюнер двбт2, рекомендую этот http://www.citilink.ru/catalog/audio...eivers/696434/ он по кодекам самый всеядный
    или копеечный ролсен http://www.citilink.ru/catalog/audio...eivers/833640/ чисса для телека
    Вот спасибо!. А ещё вопрос дилетанта (прочитал отзывы) - чем первый мультиплекс от второго отличается?

усилок думаю мне в пределах Питере не потребуется, да и дача у меня всего в 27 км...от города

Доп. информация

чем первый мультиплекс от второго отличается?
    наполнением...стс, тнт, тв3, рентв
    да и дача у меня всего в 27 км...от города
    у меня 35км, антенна направлена на телевышку. Ближайший ретранслятор в Орехово, но с него только первый мультиплекс (был, когда я на него настраивался) а с Питера два мультиплекса.
    вот на этой карте ищи свой ретранслятор, они как соты
    http://ртрс.рф/when/

Доп. информация

когда эту тему раскрутят, каналов будет дохуа
    Никогда. Ввод 3 мультиплекса вообще отменен, у каналов нема золотого запасу на это. Обязательный ввод 2-го перенесен с 2015 на 2018. Только в Крыму срочно все запускают с 1 июля.

Доп. информация

Обязательный ввод 2-го перенесен с 2015 на 2018.
    дык второй то уж работает, вроде

Доп. информация

Да, только в крупных городах и их окрестностях)))

using Tapatalk

Доп. информация

Да, только в крупных городах и их окрестностях)))
    в общем, перейти на цифру, за место спутника, ты меня не убедил

Доп. информация

в общем, перейти на цифру, за место спутника, ты меня не убедил
    ты опять все попутал, я тебя не убеждал, да и сам не буду, раз уж все наворотил, а вот тем, кто еще только задумался о тарелке на даче, рекомендую начать с ЦТ

Тапаталк

Доп. информация

тем, кто еще только задумался о тарелке на даче, рекомендую начать с ЦТ
    думаю, как минимум половина - на этом и остановится. Возможность выбора из 500 каналов sattv конечна шикарна, но, как показывает практика, смотришь от силы 8-10. Их есть на ЦЭТВ.

Доп. информация

думаю, как минимум половина - на этом и остановится. Возможность выбора из 500 каналов sattv конечна шикарна, но, как показывает практика, смотришь от силы 8-10. Их есть на ЦЭТВ.
    Дык я за то, тут и митингую, вот как раз сегодня, мой дачный сосед затарился оборудованием)))

using Tapatalk

Доп. информация

Сперва-то речь в постановлении правительства шла о том, чтобы все 100% населения были обеспечены к 2015 году цифровым ТВ. А на деле дальше максимум областных центров сия прелесть не дошла, и то в большинстве только первый мультиплекс.
    Возможность выбора из 500 каналов sattv конечна шикарна, но, как показывает практика, смотришь от силы 8-10. Их есть на ЦЭТВ.
    А я вот люблю Евроспорт, Дискавери и Автоплюс, и ни в каких ЦЭТВ их не будет никогда. Что в нем вообще есть из того что можно адекватно смотреть?

Доп. информация

Купил ресивер по пути на дачу. Антенну ДМВ с усилителем.
    У меня телевизоры хоть и старые, но все со скартами, а на ресивере колокольчики и шнур такой же. Неудобство. Подключил ТВ. Включил автопоиск.
    Заработало!
    Не ожидал! Еще в прошлом году хотел тарелку, да руки не дошли, а тут все так просто!
    Для сравнения НТВ с эфира и через ресивер на одну и туже антенну.
    Качество намного лучше через ресивер. Картинка отстает от эфирной сек на 2-3.
    Правда неудобно с двумя пультами управляться.
    Буду вникать в тонкости.

Последний раз редактировалось stark850; 29-06-2014 в 13:05.

Доп. информация

А я вот люблю Евроспорт, Дискавери и Автоплюс,
    ну, личные пристрастия - это личные пристрастия. С индивидуальными хотелками и тарелка не всякая справится...
    а допустим для дачи, на которой бываешь от силы два раза в неделю - классическому обывателю цифры вполне хватит. Новости там посмотреть, вечернего Урганта, сериал на ТНТ, кинишку на Домашнем или Звезде, Уральских пельменей на НТВ... За глаза и за уши.

Страница 1 из 6 12345 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 60

Ваши права