Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Электропривод зеркал

Подскажите, в механизме складывания есть что обслуживать или ждем когда умрет и выкидываем? В последнее время водительское зеркало стало складываться медленней пассажирского.

0 Недоступно! Недоступно!

Доп. информация

Может стоит прыснуть силиконовой смазкой? А вообще если песку забилось куча, наверно, стоит вытащить.

Доп. информация

Цитата Сообщение от MedZveD Посмотреть сообщение
    Может стоит прыснуть силиконовой смазкой? А вообще если песку забилось куча, наверно, стоит вытащить.
    Может и стоит, вопрос куда? Помнится менял зеркальный элемент, так под ним ничего на что стоило бы прыснуть не увидел. Поискал картинки в виде, ничего не нашел, кроме многозначительного "электродвигатель, отстегните при помощи отвертки". Может кто уже лазил, разбирался и знает что сказывать и как.

Доп. информация

интересный вопрос, у меня тоже несколько медленнее складывается, но ничего не хрустит/скрипит. /Пробовал разобрать самостоятельно, но кроме съёма кожуха не продвинулся. Плюнул-собрал.

Доп. информация

Сам не разбирал, но учитывая, что оно состоит из десятка частей, что можно заказывать отдельно могу предположить, что это возможно, более того мне собирали в сервисе зеркала из двух.

А прыснуть, так это... трубка-то у него длинная, можно куда-нить и залезть в зеркало

Доп. информация

не залезет...

Доп. информация

Сам не разбирал, но учитывая, что оно состоит из десятка частей, что можно заказывать отдельно могу предположить, что это возможно, более того мне собирали в сервисе зеркала из двух.

А прыснуть, так это... трубка-то у него длинная, можно куда-нить и залезть в зеркало
    Кстати, о частях. А сколько там электродвигателей?

Доп. информация

bars12, ну точда в сложенном состоянии можно просиликонить поворотный механизм. там наверняка какие-нить подшипники стоят.

Добавлено через 34 секунды
    Цитата Сообщение от SautoX Посмотреть сообщение
    А сколько там электродвигателей?
    по одному на каждое зеркало. по крайней мере, у меня на 40ке

Доп. информация

MedZveD, у меня не получалось - подлезание в щель трубочкой WD-40 ни к чему не привели. Один фиг с тех пор зеркала складывал раз 40 , да и задержка в треть секунды не криминал =)
    p.s: чтобы грамотно смазать (и вычистить) на семействе S80, необходимо снимать с поворотного механизма... это

Доп. информация

bars12, у меня оба зеркала только что перебраны; поэтому, надеюсь, до таких моментов ещё долго.

Последний раз редактировалось MedZveD; 05-07-2011 в 13:27.

Доп. информация

На досуге займусь, потом здесь отпишу!

Доп. информация

по одному на каждое зеркало. по крайней мере, у меня на 40ке
    т.е. один движок отвечает и за складывание зеркала и за настройку положения зеркального элемента?

Доп. информация

Цитата Сообщение от SautoX Посмотреть сообщение
    т.е. один движок отвечает и за складывание зеркала и за настройку положения зеркального элемента?
    а вот это хз. надо в виде ковырнуть посмотреть

Добавлено через 12 секунд
    за складывание, точно один

Доп. информация

Я свое заставил работать таким методом:
    С низу зеркала( где лампочка подсветки) есть лючок, его скинул и весь механизм обильно залил ведешкой. Теперь складывается шустрее чем пассажирское. Дешево и практично!

Доп. информация

russo, На каком авто помогло? Просто пробовал на своей 70-ке 08г., не помогло, может не добрызгал.... На выходные попробую ещё

Доп. информация

На зеркало свой двигатель, на складывание - свой!!! (отдельно не поставляется, идет вместе с корпусом зеркала) Подшипников там никаких нет!!! Частично можно перебратьть и смазать, если еще не совсем сгнил повротный механизм, иначе проще заменить корпус зеркала!!!! Не зная как разбирается, можно кучу защелок поломать и даже стекляшку. Делать нужно только если руки растут от куда нужно и аккуратно.
    Если есть желающие в Питере могу перебрать.

Доп. информация

wetal, Подскажи по моей 70-ке 08г. При помогании рукой складывается, а само нет. Руки растут откуда надо, но разбирать побоялся. Поломанного донора для изучения нет. Брызгать пробовал сверху, но попадает из-за его устройства мимо.
    PS: До меня функцией складывания хозяин не пользовался, я как купил сразу активировал автоматическое складывание-раскладывание, и через неделю правое начило хандрить. Пришлось функцию отключить. За новый корпус отдавать 6,5 тыр жаба давит.

Доп. информация

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    wetal, Подскажи по моей 70-ке 08г. При помогании рукой складывается, а само нет. Руки растут откуда надо, но разбирать побоялся. Поломанного донора для изучения нет. Брызгать пробовал сверху, но попадает из-за его устройства мимо.
    PS: До меня функцией складывания хозяин не пользовался, я как купил сразу активировал автоматическое складывание-раскладывание, и через неделю правое начило хандрить. Пришлось функцию отключить. За новый корпус отдавать 6,5 тыр жаба давит.
    Нужно для начала накладку зеркала снять, там будет виден механизм поворота зеркала, обычно он весь покрыт окислами, если он еще не развалился, то можно его по максиму очистить и смазать. Там же будет виден привод складывания зеркала, к нему подходят 2 проводка (оранжевый разъем обычно), разъем нужно снять, проверить на окислы, желательно смазать силиконом и обратно. Желательно при складывании проверить приходит ли напряжение на этот разъем. Если с этим все нормально и профилактика не помогла, то скорее всего срезало привод внутри, тогда нужно менять корпус зеркала.

Доп. информация

wetal, Спасибо за ответ. Питание идёт, окислов нет, складывается если слегка помогать рукой. Понял что внутрянку не залезть, лечится только заменой.

Доп. информация

складывается если слегка помогать рукой
    Вот именно так же и у меня было. s80 2005г. С низу зеркала у меня есть лампочка подсветки, она крепится к крышке. Я снял стекло, и всю накладку, потом скинул крышку( на которой крепится лампочка), с верху и с низу обильно залил ведешко и мне помогло.

wetal, Спасибо тебе, дворник теперь работает просто отлично!

Доп. информация

russo, Туда тоже лил не помогло1:

Доп. информация

Тогда перебирать! мне скорее просто повезло :p

Доп. информация

russo, Да он завальцован, только ломать и выкидывать

Доп. информация

little, Виталик же сказал что можно перебрать!?

Доп. информация

russo, Я понял его, что на предыдущих кузовах можно. Сам частично разбирал, увидел только завальцовку механизма в сборе к корпусу

Доп. информация

А если аккуратно попробовать срезать и потом запаять? ну так чисто для опыта?ile3:

Доп. информация

Сдох правый привод недавно, начинает движение и, почти сразу, останавливается. На сервисе все разобрали, смазали и почистили. Результата нет. Выход один менять привод складывания. Может есть конторы, которые моторчики эти чинят/меняют?
    А то даже б/у зеркало около 8 тыщ выходит

Доп. информация

Цитата Сообщение от russo Посмотреть сообщение
    little, Виталик же сказал что можно перебрать!?
    Сам привод не перебрать, он герметичен, стык залит, внутри червячная передача, скорее всего обрезало шестерню. Можно починить, только если отказ складывания - это результат окисления и загрязнения механизма (опоры, на которой зеркало поворачивается) или окислились или сгнили провода подходящие к мотору.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Pablohasan Посмотреть сообщение
    Сдох правый привод недавно, начинает движение и, почти сразу, останавливается. На сервисе все разобрали, смазали и почистили. Результата нет. Выход один менять привод складывания. Может есть конторы, которые моторчики эти чинят/меняют?
    А то даже б/у зеркало около 8 тыщ выходит
    Могу посмотреть и перебрать зеркало, у меня где-нибудь наверняка завалялся исправный привод, наверное что-нибудь придумаем, если есть желание пиши в личку.

Доп. информация

wetal, Следующий вопрос. На улице похолодало, решил попробовать складывание зеркал, первые два раза помогал рукой потом стали нормально складываться сами, без помощи. Сегодня третий день работают нормально на каждое открытие-закрытие авто. Получается, что шестеренки в порядке, просто лишнее механическое сопротивление мешало работе.
    Как попробовать сделать профилактику? Везде где можно брызгал и продувал, не помогало.

Доп. информация

wetal, Следующий вопрос. На улице похолодало, решил попробовать складывание зеркал, первые два раза помогал рукой потом стали нормально складываться сами, без помощи. Сегодня третий день работают нормально на каждое открытие-закрытие авто. Получается, что шестеренки в порядке, просто лишнее механическое сопротивление мешало работе.
    Как попробовать сделать профилактику? Везде где можно брызгал и продувал, не помогало.
    Чтобы более менее нормально почистить нужно зеркало разбирать. Корпус зеркала силуминовый, окисляется сильно. Разобрать зеркало можно почти полность, останется только уголок с поворотным двигателем (да и тот кажись можно снять, но у меня пока не получилось, нет подходящего инструмента), но это нужно очень аккуратно разбирать, иначе защелки поламаются, на словах объяснить сложно. Чистить и смазывать нужно поворотную опору, она стальная (та самая завальцовка), но в ней еще есть пластиковые вставки с выступами фиксаторами.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права