Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию О стоматологических страхах

в 1995 г. во время плановой стом. профилактики курсантов получил в десну бор. С этого момента испытываю панический страх стоматологов.
    Оно, собственно, и заметно.
    Пора уже, половина зубов растеряна.

Как не бояться стоматолога?

А используется ли вообще общий наркоз?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Добрая, а особенно молодая и симпатишная 90-60-90 Стоматолог, снимает все страхи одним мановением. На себе проверял
    Тут оно, психологическая составляющая играет главную роль.

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение
    в 1995 г. во время плановой стом. профилактики курсантов получил в десну бор
    Что заканчивал, дружище? Я тоже проходил плановые стоматологические профосмотры в курсансткие годы ...

Мы не используем общего наркоза. Этого и не требуется. К тому же это очень дорогостоящий процесс ...

Расскажу о процессе обезболивания:

Чтобы не было больно от процесса укола место инъекции обработают специальным гелем (аппликационная анестезия) И укола ВЫ уже не почувствуте. А дальше, я уверяю, у вас во рту можно бензопилой работать - Вы ничего не почувствуете. Испоьзуемый спектр Анестезии очень широкий - есть для аллергиков, беременных и т.д.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Тут оно, психологическая составляющая играет главную роль.
    Абсолютно согласен. Мало быть хорошим врачом, необходимо еще иметь такую ауру, которая заставляет забыть пациента обо всех стоматологических страхах. Этот момент учтён. А боль в стоматологии - это пережиток прошлого ... а страхи твердо закрепились

Доп. информация

как и самолётов Летать больше - ходить к стоматологу чаще

А используется ли вообще общий наркоз?
    используется, но для серьезных вмешательств.
    Хотя деток, которые никак не даются, лечат и под наркозом. (начальница так лечит сына)

Доп. информация

Цитата Сообщение от Эмо Посмотреть сообщение
    используется, но для серьезных вмешательств
    По желанию пациента его можно применять при постановке пломбы. Только стоимость пломбы будет составлять 20% стоимости наркоза ))) Как правило, применяется в стационарах при серьезных челюстно-лицевых операциях ... Требует штатного врача-анестезиолога.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Александр Арт. Посмотреть сообщение
    По желанию пациента его можно применять при постановке пломбы. Только стоимость пломбы будет составлять 20% стоимости наркоза ))) Как правило, применяется в стационарах при серьезных челюстно-лицевых операциях ... Требует штатного врача-анестезиолога.
    да, да, это все очевидно
    но иногда проще вырубиться и не знать-не слышать-не видеть, как там все это не больно делается. Дмитрия я понимаю. Иногда и денег не жалко, лишь бы не переживать и не тратить бедные нервные клетки.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Эмо Посмотреть сообщение
    и не знать-не слышать-не видеть
    Это да. Есть такое. Сам сажусь, когда в кресло - знаю ведь, что не больно, но все равно испытываю лёгкое волнение. Никуда от этого не уйти ...

Доп. информация

но все равно испытываю лёгкое волнение. Никуда от этого не уйти ...
    потому, что знакома экзекуция школьного стоматолога с бормашиной "от ножного привода" и анестезией в видео окрика: "Ты же женщина, а как рожать будешь!!!?" ППЦ...

ЗЫ: Ой, Вам наверное, такая анестезия не знакома. :p

Доп. информация

Александр Арт., больно. ужасно больно. даже под наркозом.
    если это 8-ки, зубы мудрости в народеа когда его начинают выдирать, так ещё и хруст слышен. фу, как вспомню

Доп. информация

хорошо зафиксированный пОциэнт в анестезии не нуждается.
    Школа с бормашинами.. пойду-ка передохну от этой темы

Доп. информация

пойду-ка передохну от этой темы
    что-что, а утешить мы умеем :bugoga

Последний раз редактировалось Эмо; 27-07-2011 в 17:18.

Доп. информация

хорошо зафиксированный пОциэнт в анестезии не нуждается
    Это запросто)))) У меня есть ассистент в прошлом мастер спорта международно класса по вольной борьбе ... Хватка осталась ))))

Доп. информация

Сижу отхожу от анастезии, чувства нормальные возвращаются, три зуба за два дня вылечил. Лучше не запускать! После анестезии никаких болей при работе стоматолога.

Доп. информация

Постоянно ругаюсь со своим стоматологом - я хочу спать в кресле после рабочего дня, а ей хочется поговорить.:bugoga

Три имплантации+синус лифтингile3: за раз - ровно 50 минут подрёмывания в кресле. Никаких болей при современных методах анестезии.
    В детстве боялся жутко, после того, как побывал в умелых руках теперешнего стоматолога - вообще равнодушен.

Доп. информация

ща уже не страшно... Сот лет 15 назад было стремно ...да...со страшными совдеповскими тетками из гор.поликлиники

Доп. информация

Все к зубной фее - Olya ! Ни кто бояться не будет

Последний раз редактировалось Jerry; 27-07-2011 в 18:27.

Доп. информация

Сам боялся со студенчества! Запустил, после этого 4 операции по установке имплантов + пару-тройку раз обработка корней ультразвуковым скалером. Теперь уже ничего не страшно, главное хороший стоматолог, и доверять ему.

Доп. информация

Цитата Сообщение от MityaXC Посмотреть сообщение
    Запустил, после этого 4 операции по установке имплантов + пару-тройку раз обработка корней ультразвуковым скалером. Теперь уже ничего не страшно, главное хороший стоматолог, и доверять ему.
    Главное вовремя лечить.

Я во всех беседах с пациентами взываю к ним; говорю: приходите раньше, чем быстрее, тем лучше. Лечить осложнение кариеса в 4 раза дороже, чем его осложнение - пульпит. А дальше - хуже. Болезненный процесс без медицинского вмешательства не обратим. Он проникает всё глубже и глубже. Закидывая боль кетановом (или др. обезболивающие) мы иногда думаем: о-о-о, прошло, отлично! Нет - ошибаетесь! Процесс всего лишь перешел в хроническую стадию. Ожидайте следующего этапа ... каждый этап увеличивает стоимость лечения.

Увы, такая математика.

Доп. информация

приходите раньше, чем быстрее, тем лучше
    После всего этого теперь раз в полгода, строго по расписанию.

Доп. информация

Дима! Если что, у меня есть классный стоматолог!ile3: У нее в кресло все с улыбкой садятся и с улыбкой же выходят.

Доп. информация

Гы... Тема...
    Лет так 15 назад я по дурости грыз сухой горох (или жрать нечего было - не помню ) ну и отломил кончик зуба (восьмёрка кажется сверьху справа)... Ну и тёща (врач стоматолог на пенсии) повела меня на свою бывшую работу в детскую стоматологию г. Улан-Удэ... Там меня усадили и начали механическим буром без всякой анестезии бурить... Я сначала терпел и считал на потолке шашечки светильников... Меня пару раз спросили - хорошо ли я себя ощущаю.. Я весело (сквозь сцуко боль) говорил что всё хорошо.... После третьего такого вопроса, когда шашечки плафонов у меня уже поплыли куда-то на северо-запад, я услышал - Полина Даниловна (это тёща)! Нашатырь!.... Шашечки окончательно уплыли, я погрузился в мягчайшую вату, боли не было, мне было просто хорошо... И тут понял, что мне в нос суют нашатырь.. Потом нерв удалили... После этого всего ещё один раз этот зуб сверлили, но уже с более оборотистыми бор-машинками и с анестезией...

Добавлено через 37 секунд
    Цитата Сообщение от Анђео Посмотреть сообщение
    У нее в кресло все с улыбкой садятся и с улыбкой же выходят.
    Как в том анекдоте - "Да да, то мальчик до сих пор ходит и улыбается"...

Последний раз редактировалось Котяра; 27-07-2011 в 18:56.

Доп. информация

+, +, + и еще раз +

Доп. информация

Цитата Сообщение от svand Посмотреть сообщение
    +, +, + и еще раз +
    Да ладна.. У меня тёща стоматолог - душевный человек!!!:p

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Да ладна.. У меня тёща стоматолог - душевный человек!!!:p
    Теща.... стоматолог.... ппц

Оффтоп

Доп. информация

Теща.... стоматолог.... ппц
    :p

Эт ещё куда ни шло... Вот я один раз видел стоматолога - не думаю что она бы понравилась комунить.. Дело было в Улан-Удэ (служил я там), так лётчики ежегодно проходили медкомиссию, ну и стоматолога посетить были обязаны.. Ну у нас своего в части не было, нас и отправили в пехотную часть.... В общем никогда не забуду картину... Когда один наш зашёл в кабинет, а ему та тётка военный стоматолог решила ещё и подлечить зубки.. Ну покричал парень чуток, вышел весь бледный, следом выходит ОНА.... Бурятка ростом чуть более 180см, весом центнера в полтора, здоровущщая такая, ей бы лес валить... Рукава халата засучены, на халате следы крови.. Ну чисто мясник в женском обличии... И басом, довольно таки громким говорит: "СЛЕДУЮЩИЙ!!!!"... Ну в обчим трое из наших развернулись и свалили оттуда к гражданским стоматологам на осмотр за денежку...

Доп. информация

О военной стоматологии могу судить по личному опыту. В 1977 мне поставили несколько "серебряных" пломб в поликлинике ГШ. Такие ставили не всем тогда, но я был "избранным". Один зуб из них потерял - ставили мост, но остальное "серебро" до сих пор на месте.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    следом выходит ОНА.... Бурятка ростом чуть более 180см, весом центнера в полтора, здоровущщая такая, ей бы лес валить... Рукава халата засучены, на халате следы крови.. Ну чисто мясник...
    Вот с тех самых пор я их и боюсь :p

Доп. информация

У меня страх прошел после первого наркоза, который возымел на меня действие. Случилось это в первый раз довольно поздно, лет в 27. До этого наркоз был на уровне внушения:
    - мы тебе вкололи наркоз, ты ничего не должен чувствовать;
    - но я же чувствую, как мне нерв удаляют!
    - ты себя накручиваешь/такого быть не может/терпи и т.д.

Доп. информация

Вот с тех самых пор я их и боюсь

Доп. информация

а я имплант ставить боюсь....говорил даже с дантист33 как то не особо рекомендовал, да и мой стамотолог то же не ставит себе ....все это меня вошнало в конкретное сомнение....

У меня на даче садовник вдвэшник...себе сам зуб выдирал пассатижами...а вы тут бурмашину боитесь:-)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права