Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Термостат для дополнительного радиатора АКПП

Установил я дополнительный радиатор для АКПП в дополнение к штатному. В итоге оказалось что температура АКПП при движении при постоянной скорости 130км/ч при забортной температуре +15С падает до +55С !!! Что есть плохо, как говорят местные спецы, рабочая температура АКПП должна быть не меньше +70С. Термометр к АКПП я прикрутил уже после установки доп. радиатора, так что, какая температура была раньше не знаю.
    Изначально хотел сделать термостат сам на основе распределителя потока из гидравлической техники с электронным управлением, но случайно нашел готовый термостат как раз для этих целей Hayden Oil Thermostat 163.

Ставится просто: всего четыре конца, два к доп. радиатору, два в разрыв магистрали.
    Заодно поставил фильтр QSRP10.

Первое впечатление – работает до +60С доп. радиатор был холодный, при +69С теплый.

Как похолодает, напишу какая будет установившаяся температура на скорости.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4773.jpg 
Просмотров:	3295 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	101612   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4775.JPG 
Просмотров:	2565 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	101613  
    Вложения Вложения

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexey_l; 31-07-2011 в 15:18.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alexey_l Посмотреть сообщение
    Установил я дополнительный радиатор для АКПП в дополнение к штатному. В итоге оказалось что температура АКПП при движении при постоянной скорости 130км/ч при забортной температуре +15С падает до +55С !!! Что есть плохо, как говорят местные спецы, рабочая температура АКПП должна быть не меньше +70С. Термометр к АКПП я прикрутил уже после установки доп. радиатора, так что, какая температура была раньше не знаю.
    Изначально хотел сделать термостат сам на основе распределителя потока из гидравлической техники с электронным управлением, но случайно нашел готовый термостат как раз для этих целей Hayden Oil Thermostat 163.

Ставится просто: всего четыре конца, два к доп. радиатору, два в разрыв магистрали.
    Заодно поставил фильтр QSRP10.

Первое впечатление – работает до +60С доп. радиатор был холодный, при +69С теплый.

Как похолодает, напишу какая будет установившаяся температура на скорости.
    Где брал термостат?

Радиатор какой поставил? Есть подозрение что слишком большой радиатор...

Доп. информация

Цитата Сообщение от vaucher Посмотреть сообщение
    Где брал термостат?
    У буржуев: ebay.com

Цитата Сообщение от vaucher Посмотреть сообщение
    Радиатор какой поставил? Есть подозрение что слишком большой радиатор...
    Радиатор Hayden 1404, сфоткаю при случае. При забортной +30 в пробках +90…+95С.

Доп. информация

У буржуев: ebay.com

Радиатор Hayden 1404, сфоткаю при случае. При забортной +30 в пробках +90…+95С.
    Радиатор великоват... наверное тут перебор

Доп. информация

Установил я дополнительный радиатор для АКПП в дополнение к штатному. В итоге оказалось что температура АКПП при движении при постоянной скорости 130км/ч при забортной температуре +15С падает до +55С !!! Что есть плохо, как говорят местные спецы, рабочая температура АКПП должна быть не меньше +70С. Термометр к АКПП я прикрутил уже после установки доп. радиатора, так что, какая температура была раньше не знаю. Изначально хотел сделать термостат сам на основе распределителя потока из гидравлической техники с электронным управлением, но случайно нашел готовый термостат как раз для этих целей Hayden Oil Thermostat 163.
    Пардон, пока не разобрался с цитатой, повторюсь:
    Напишите, пожалуйста, как ведет себя доп. система зимой, а также какой у Вас термометр и где его брали, спасибо.

Диня
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Ага, про термометр инфу, куда врезали и выводили для обзора

Доп. информация

Привет, я тоже поставил Haydem M-1404, только термостат поставил Long (Канада) на 70 градусов закрывается. Продавец сказал, что разницы никакой, стоит в 2 раза меньше, чем Hayden Oil Thermostat 163. Врезал в разрыв после основного радиатора. Сделаю замеры температуры, как только приедет DICE.

Последний раз редактировалось LPby; 10-07-2012 в 20:22.

Доп. информация

Цитата Сообщение от LPby Посмотреть сообщение
    Привет, я тоже поставил Haydem M-1404, только термостат поставил Long (Канада) на 70 градусов закрывается. Продавец сказал, что разницы никакой, стоит в 2 раза меньше, чем Hayden Oil Thermostat 163. Врезал в разрыв после основного радиатора. Сделаю замеры температуры, как только приедет DICE.
    Приветствую.
    Опишите, пожалуйста симптомы и изменения после установки доп. радиатора.
    У меня слегка пинается при включении 3-й и 4-й передачи после прогрева. Зимой было все хорошо. Мониторю тему, есть мысль тоже поставить доп. радиатор.

Доп. информация

Разницы большой я не заметил. Я менял гидроблок, поэтому пинков у меня и без радиатора не было, иногда только в пробках в жару как-то какие-то небольшие рывки наблюдались. Теперь их вроде нет. Радиатор поставил, чтобы продлить жизнь гидроблоку.

Доп. информация

Что показали измерения?

Доп. информация

Цитата Сообщение от El Mariachi Посмотреть сообщение
    Что показали измерения?
    в городе при +28 и интенсивных ускорениях температура выше 98 градусов не поднималась

Доп. информация

А чем грозит пониженная температура? Тут промелькнула мысль, что 55 градусов это плохо. Чем?

Доп. информация

Разницы большой я не заметил. Я менял гидроблок, поэтому пинков у меня и без радиатора не было, иногда только в пробках в жару как-то какие-то небольшие рывки наблюдались. Теперь их вроде нет. Радиатор поставил, чтобы продлить жизнь гидроблоку.
    Сколько стоит гидроблок?

Доп. информация

Цитата Сообщение от *Spitfire* Посмотреть сообщение
    Сколько стоит гидроблок?
    $1100

Доп. информация

в самом деле, нужен термостат? не думаю что доп радик на акпп снизит температуру больше чем на 5-10 градусов
    да и зимой нагревается масло тоже не слабо

Пользователи, которые читали эту тему: 14

Ваши права