Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

odisey
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Китай-не Китай?

Всем доброго вечера.
    Уважаемые участники форума прошу вашего совета:
    Купил сегодня запчасть, а именно-шрус на автомобиль ,предварительно обзвонив ряд магазинов Москвы. У официалов стоит 25тыс-надо ждать 3 дня,а там,где я всегда покупаю--ждать от 2 недель и больше--стоит 20 тыс.
    потом я позвонил в компанию VOLVOLUX там сказали- есть три варианта в наличии: б/у-12500, 17500 и 20000,
    спрашиваю у них:в чем отличие -17500 и 20000-говорят" ничем, за 20тыс-в фирменной упаковке VOLVO, а за 17500-то же самое, только без упаковки"
    думаю, зачем мне упаковка? приехал и они выложили в упаковке и без--внешне различий нет, только на той детали, которая дороже, приклеена фирменная бумажка на металле и на хомуте, который крепит резинку, точка зеленой краски.На мой вопрос: почему дешевле?--ответ-"серая поставка", не волнуйтесь, все нормально. Купил за 17500.
    Сегодня общаюсь с одним человеком с форума,а он говорит "чего-то дешево стоит, наверно Китай"
    Я задумался ,позвонил в магазин--там еще раз сказали--все нормально и Китай для Volvo шрузы не делает, если Китай--мы говорим--Китай.

Но меня тезают смутные сомнения, шруз как-никак.Завтра записался на утро в сервис.
    Кто в теме, может быть посоветуете что-нибудь по этому вопросу?
    Заранее спасибо.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось odisey; 14-08-2011 в 00:44.

2. # ADS

Доп. информация

odisey, Петра(DiCE) и Ваню (Vicc67) бы послушать бы по этому вопросу.

Добавлено через 3 минуты
    odisey, номер то какой у запчасти?

odisey

Цитата Сообщение от Rom242 Посмотреть сообщение
    Было бы думаю здорово,но я их не знаю,контактов их тоже

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Rom242 Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
    odisey, номер то какой у запчасти?
    Номер не могу сказать,т.к.запчасть в багажнике,а машина в гараже

Доп. информация

Цитата Сообщение от odisey Посмотреть сообщение
    контактов их тоже
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=64331

odisey

Спасибо

Доп. информация

Возможно просто отбраковка с официальной приёмки (чуть хуже качеством - делается выборка из партии, партия отбраковывается, при этом данный конкретный ШРУС может быть ничем не хуже оригинального), а делают ШРУСы ща в Польше в основном.

Доп. информация

Китай тоже делает, но он стоит просто катастрофически дешевле - в разы, как правило.

odisey

Сегодня поменял шрус,предварительно позвонив и проконсультировавшись у людей,которых мне порекомендовали на форуме.Судя по разговору-люди грамотные,вежливые и доброжелательные.Но что они мне могли сказать ,не видя запчасти и не зная номера?Посоветовали пробить по интернету номер запчасти.В общем,я махнул рукой и поменял деталь,т.к.был записан на время.Заодно поменял еще сцепление,которое в принципе мог не менять.Посмотрев на корзину и диск,мастер сказал,что тыс30 она бы еще прошла.За то педаль сцепления сейчас нажимается как у нового автомобиля. менял все это там же,где покупал запчасти,а именно volvolux--Озерная 42. За шрус и сцепление заплатил 7200-сделали скидку выходного дня--самый низкий ценник. а больше всего меня порадовала комната для клиентов-площадь большая,удобные диваны,кондиционер,спутниковое тв,напитки.Народу фактически нет.Рекомендую. Еще раз благодарю всех,кто ответил в теме.

Последний раз редактировалось odisey; 14-08-2011 в 23:37.

пракудин

очень много делают контрофактных запчастей сейчас...... упаковывают в фирменную упаковку и продают у официалов.... спрос зверский говорят...... так что без упаковки им конечно дешевле...... не надо тратиться и наклейки клеить

Доп. информация

Цитата Сообщение от пракудин Посмотреть сообщение
    упаковывают в фирменную упаковку и продают у официалов
    Доказательства?

пракудин

Я знаю например что фольксваген лишил дилерства несколько своих крупных автосалонов по стране за то что они ставили проталкивали контрофактные запчасти на СТО.

Доп. информация

пракудин, Я про ОД вольво спрашиваю

пракудин

ну я ж не следователь что бы доказательства собирать.... но какая разница что для ФВ что для Вольво..... на одних заводах это все делается..... просто это тема на слуху.... многие об этом говорят....

Доп. информация

пракудин, Никогда не слышал это про ОД вольво. Слишком жесткий у них контроль со стороны представительства. А так можно п*здеть и про то, что на заводе контрафакт ставят, и все про это знают. Осторожнее надо быть в выражениях

пракудин

Ты прямо какого то не земного мнения о наших сервисах. Опучтись на землю. Все покупается и продается. А Вольвовские железки самые дорогие. Самый цинус их где нибудь в Китае точить за 5 рублей и за 100 нам пропихивать. Смирись дружище. А по поводу выражений ты сам поосторожней.

odisey

+1

Последний раз редактировалось odisey; 22-08-2011 в 21:59.

Кир

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    пракудин, Никогда не слышал это про ОД вольво. Слишком жесткий у них контроль со стороны представительства. А так можно п*здеть и про то, что на заводе контрафакт ставят, и все про это знают. Осторожнее надо быть в выражениях
    А примеры слишком жесткого контроля ОД со стороны представительства имеются?
    Или в качестве примера выступает красноречивое и все объясняющее - "я никогда не слышал"?
    Языком первоисточника это тоже можно отнести к - "А так можно п*здеть"

пракудин

Покупайте сами..... Сила в правде)))))

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права