Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

CapitanSnail
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Вода в багажнике..

В процессе подготовки автомобиля (вибро/шумо демпфирование) начал замечать в багажнике (седан) в запаске воду после хорошего дождя литра 3-4ре(( до этого снимал резинку уплотнительную вроде стало меньше, а потом аж в разы количество воды увеличилось... резинку когда снимал по периметру плоскогубцами прошелся после чего крепление уплотнителя к кузову стало гораздо плотнее, и что самое интересное, следов от воды нигде нет, то-есть и уплотнитель сухой, и боковины сухие... подскажите может кто сталкивался? проверить на мойке сейчас возможности нету. откуда течет? кто как думает?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от CapitanSnail Посмотреть сообщение
    откуда течет? кто как думает?
    на сколько я помню в 8-50, в левом (или правом сливном канале, было отверстие с трубкой уходящей карман багажника (где вентиляция), так вот, эта трубка имеет свойство соскакивать и вся вода с крыши и стекла стекает в багажник, а при сильном невезении и в салон, под ковер пола задних пассажиров.

Добавлено через 1 минуту
    да простят великие за пост в техразделе

CapitanSnail

да в том-то всё и дело, что в таком случак сливной патрубок находится прям над нишами вентиляционных шлюзов, а у меня вода собирается непосредственно в ёмкости запаски, а все кармашки по бокам сухие.
    PS Багажник полностью разобран и и ни одной панели просто нет...

Доп. информация

ну если патрубок на месте, тогда все ок. через уплотнитель натечь столько тоже врятли может. стекло заднее клеили ? если хреново проклеено стекло будет течь через него, потом на заднюю полку и в багажник.
    если все разобрано, то, имхо, надо ехать на дачу, залезать в багажник с фонариком (или застелить все газетками) и поливать машину долго из шланга.

Доп. информация

Случай был: человеку порезали резинку на стекле - влезть хотели в авто. Но их кто то спугнул. Дык тоже заливало во всю после дождичка.

Доп. информация

Цитата Сообщение от obormot Посмотреть сообщение
    стекло будет течь через него,
    +1

CapitanSnail

стекло оригинал тоесть не клееное... думаю в четверг на мойку доеду и пофиг, что нет страховки и тех осмотр закончился)) до этого была дырочка небольшая в нише запаски видать через неё вытекало, и я не замечал... а тут заклеил её холодной сваркой и всё...

Доп. информация

до этого была дырочка небольшая
    может для этого и была ??

стекло оригинал тоесть не клееное
    не показатель. на моей стекло меняли (ещё до меня) у ОД, тоже оригинал, так эти криворукие уродымастера, приклеили его кое как и через него текло в багажник. намучился с герметиком потом ползать проклеивать.

CapitanSnail

короче как обыно в данном случае.. чем проще тем эффективнее.. надо на мойку ехать и смотреть, что откуда течет....

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права