Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Бачок омывателя где?

Всвязи с тем, что вчера починил дворник стекла пятой двери, и собираюсь сделать так, чтобы заработал его омыватель, возник вопрос -- на заднее стекло предусмотрен отдельный бачок, или все омывается из одного, под капотом? Если да, то где он находится? А если нет, то где находится моторчик омывателя заднего стекла?

0 Недоступно! Недоступно!

Andreich
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Ну насколько я помню - там вообще все питается из бачка подкапотного и насос тоже один на все. и вдоль пассажирской стороны по всей машине тянется водопровод и вот в этом водопроводе есть еще клапан какой-то и фильтр. может клапан заперся или фильтр забился и потому не брызжет?

Доп. информация

Ага, сенькс. Еще вопросец. Этот шланг идет внутри салона под верхней пластиковой обшивой (которая под потолком)? И еще, у меня под капотом целый букет (штуки две или три) обрезанных шлангов в районе бачка омывателя, по виду похожих на тот, который выходит на заднюю дверь. По какой причине они могут быть обрезаны? Я понимаю, конечно, что Вы не волшебник, но все же...

Andreich

Нет, он по-моему тащится как раз по полу, под пластиковыми накладками порогов до самой задней стойки и по ней поднимается к задней двери. И вот по-моему когда он в багажник попадает по низу, там где-то и стоит клапан обратный и фильтр. А шланги наверное не обрезаны, это просто тройник наверное там должен быть, иначе как разбросать подачу воды с одного насоса? Вот тройника наверное и нету

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Andreich
    А шланги наверное не обрезаны, это просто тройник наверное там должен быть, иначе как разбросать подачу воды с одного насоса? Вот тройника наверное и нету
    А почему тогда при попытке обрызгать заднее стекло, все подкапотное остается сухим? Впрочем, как и при омывании лобового...

Andreich

А чего в этом удивительного если к примеру вместо тройника шланг на переднее стекло сразу надет на насосик, тогда все будет сухо. Но смотреть конечно надо, я не очень спец по омывалкам 850, сам-то посмотри какие шланчики на что надеты

Доп. информация

Ага, постараюсь Только, там все так плотно! Фих подлезешь...

Доп. информация

По умолчанию Обрезанные шланги.

Оригинальное сообщение от Henk850
    Ага, сенькс. Еще вопросец. Этот шланг идет внутри салона под верхней пластиковой обшивой (которая под потолком)? И еще, у меня под капотом целый букет (штуки две или три) обрезанных шлангов в районе бачка омывателя, по виду похожих на тот, который выходит на заднюю дверь. По какой причине они могут быть обрезаны? Я понимаю, конечно, что Вы не волшебник, но все же...
    Арвид, это специально обрезанные шланги, это вентиляция и перелив. Бачок стоит справа спереди под крылом. Его видно снизу, сразу за локером. Руку сунь справа под бампер, и нащупаешь его. Судя по букварю, бачок один, но два насоса. Оба стоят спереди, один рядом с бачком. В букваре написано следующее (про насос задней двери): "Из-под переней правой арки колеса аккуратно отсоедините опоры кронштейна насоса и снимите насос с кронштейна. Отсоедините разъем электропроводки, отделите шланг и удалите насос. Установка - обратно снятию" Чем богат на сегодня! :dance

Доп. информация

Уа-ау, сенькс! завтра утром на работе распечатаю, и срого пошагово... Пока мне пыльник ШРУС и рулевые менять будут.
    С меня причитается. Не гарантирую вИсок, но Карельский Бальзам обеспечен!

Доп. информация

По умолчанию Пожалуйста!!!!!

Я завтра с утра в VADIS залезу, еще поточнее тебе сведений пришлю. Около 12 нуль нуль жди!:dance

Доп. информация

А реально поиметь копию VADIS на CD или DVD? :confused Моя благодарность не знала бы границ... в пределах разумного...

Andreich

Щас Чингисхан полезет в Вадис и увидит что там один насос а не 2 нарисовано Впрочем заранее неизвестно какого года у него Вадис, а они похоже отличаются. Но! Там косяков в этом Вадисе порядочно, мне и в Карлайне рассказывали манагеры о неполном соответствии, да и сам я пару раз ловил.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Henk850
    А реально поиметь копию VADIS на CD или DVD? :confused Моя благодарность не знала бы границ... в пределах разумного...
    Вадис!! Всем, кто приедет на праздник жизни 23 июля!!

Доп. информация

Уже начал деньги копить Потому, как они понадобятся, похоже...

А VADIS -- это типа стимула, получается?

Последний раз редактировалось Henk850; 13-05-2005 в 09:10.

Доп. информация

По умолчанию заходи гостем будешь

http://volvo-850.narod.ru/sdelay/omyvatel.htm
    если еще какие вопросы есть пиши мне на почту.
    Удачи.
    Сергей.

Доп. информация

Дима !!! По поводу раздачи Вадиса - я мертвым , но приеду на стрелку !!! Ибо пол-года назад взял копию у Андреича , но она у меня не дышит !! От постановки Андреич отнекивается , хотя проставу за этот гребаный Вадис , наверное уже проглотил !!!!!!!!!!!! Не так ли , Андреич !!!

Последний раз редактировалось Павел_460; 15-05-2005 в 11:24.

hero

Арвид, я точно видел что эту базу или как она там называеться можно скачать из инета, вес что то порядка 510 метров, правда он качаеться специальным менеждером закачек. Но вот где я его видел, хоть убей-не помню а менеджер закачек тут: http://www.emule-project.net/ а вообще вешь удобная, советую поставить, через неё можно много много всякого закачать, чего в инте днём с огнём не сыщещ

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Павел_460
    я мертвым , но приеду на стрелку !!!
    Ну, что могу сказать) Ждем-с. А мой Вадис откатал тест, все замечательно. Топорец вот даже Горчакову эту версию впиндюрил за N рублей )

Andreich

Че за необоснованные наезды, Паша! Хоть убей не знаю почему Вадис у тебя не ставится, только предлагал же переписать диск установочный, вдруг ошибка вкралась куда... А пиво я принял на ответственное хранение до исчерпания инцидента

Доп. информация

Вот, Андреич, хитроглазый....Опрокинул товарища на пиво и на Вадис сразу, оптом.. Не удивлюсь, если Паша еще должен чего-нить остался ):p

Andreich

Такая уж моя хохляцкая душонка Иногда и сам страдаю (от нехватки опрокидываемых)
    Там дело в том что у Пашки не запускается инсталл, а я фиг знает почему, уже на двух компах специально переставлял у себя с копий тех дисков что Паше отдал, у меня ставится...

Доп. информация

А где брал, ежли не секрет?

Доп. информация

Cool Наговариваете Вы на нашу семью, гражданин начальник!

Оригинальное сообщение от liner
    Ну, что могу сказать) Ждем-с. А мой Вадис откатал тест, все замечательно. Топорец вот даже Горчакову эту версию впиндюрил за N рублей )
    Наветы, никто никому ничего не впендюрил. А Горчаков уже и позабыл! Хотя ему надо бы впендюрить, пусть спец. обслуживание для участников движения организует. Он не против.:dance

Доп. информация

Флудеры бл-лин! Тема начиналась с бачка омывателя! А плавно переросла в VADIS и кто кому чего впендюрил... Где Модератор!?

Доп. информация

Что могу сказать? )) Отголоски старых привычек ) Что сделать? :p

Andreich

Оригинальное сообщение от liner
    А где брал, ежли не секрет?
    Вот ты удивишься, но купил просто на рынке на Юноне. Кажется за тыщу сторговались тогда или что-то около того. Сперва хотели 100$.

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Метки этой темы

Ваши права