Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 5 12345 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Кроме штатной сигналки, что поставить на новую машину?

Почти четыре года ездил на s60, на новую в салоне ставил скайбрейк. Все ок, вопросов-проблем не было. Теперь заказал s80 на 3,2 (AWD). Приедет , конечно, не скоро. Тем не менее. Вопрос: кроме штатной сигнализации, что поставить? Понятно, что замки АКПП и т.д можно не городить: машина не в зоне риска угона. Но за ради спокойствия, хочется еще что-то поставить. Или не париться и опять скайбрейк установить у дилера?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

на ы80 с 2004 стоял замок капота,мультилок на коробку и штатная-фсе,бросала где нипопадя и возвращаясь всегда знала что она на месте...хорошая была машинка
    на другой установили не знаю,то о чем вы говорите или другое название-не помню,суть одна-таблетка,которую эта херня установленная потеряла на скорости 80 в повороте на 2х полосной дороге...после чего сразу была выдрана

Доп. информация

Цитата Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
    не париться
    И купить с хорошим покрытием КАСКО

Доп. информация

Зачем эти успокоения?
    Система охраны вольво не взломана.
    Она нафиг ни кому не нужна эта машина. Былоб что нибудь архи популярное типа мерина фолькса ауди , да нужно огород городить. Знаете почему? Потому что к тому времени как они попадают в продажу , вся их система безопасности уже на блюдечке расшифрованная лежит. И начинается творчество - кто проще иммобилайзер обойдет.

Мое мнение:
    Никого не подпускать близко к проводке авто , чтоб там что-то резали умелые ручки и на соплях навешивали, заматывая китайской изолентой. Которая в сопли сама превращается меньше чем за месяц. КАСКУ все равно покупать придется, она всё окупит если что вдруг.

Доп. информация

+100
    дождаться машины, оформить каско и спать спокойно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Константин940 Посмотреть сообщение
    +100
    дождаться машины, оформить каско и спать спокойно.
    Не ожидал такого единодушия! Плюс скайбрейка (типа плоская таблетка на батарейке, лежит в документах). Дома забыл документы, завел через 10 секунд запищало. Типа напомнило. Идешь за документами. Хе-хе. Ну или если из машины выкинули. Она заглохнет через метров 300... Правда, это по сути единственный плюс. Что смущает. А каско - да. Без этого никак.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
    Не ожидал такого единодушия! Плюс скайбрейка (типа плоская таблетка на батарейке, лежит в документах).
    На самом деле, конечно только КАСКО, на новую машину. А что такое "скайбрейк"? Это что-то типа блэкбага? Как карта в кармане? Ведь в современных машинах существует такая фигня как безключевой допуск/запуск. Это не из той же серии? Т.е. если тебе дадут по голове и засунут в машину, всё это так и так будет благополучно работать. Причём не важно, жив ты или как. Так?

Доп. информация

А я не выражу такого единодушия.
    Каско - да. На новую машину необходимо. Но! Даже по полной страховке при угоне вы теряете много - все допы, страховку, коврики, содержимое багажника, ароматизатор, иконки, фото жены и/или детей в козырьке и т.п. А также нервы, время, планы. Кроме того, по какой-то непонятной закономерности машины внезапно и периодически дорожают. Поэтому (и еще по природной вредности) предпочитаю не облегчать угонщикам жизнь и не полагаться на низкую статистику угонов Вольво.
    Мое мнение: в дополнение к штатной сигналке - система, управляющая блокировкой капота и цепями под ним, система оповещения по GSM (или альтернатива) о событиях в охране, ну и пара "хитрушек" не традиционного исполнения. Мне такой комплекс на Ы-80 обошелся в 20 т.р. + моя работа по установке.

Доп. информация

Согласен с Сергеем, не надо вмешательств в штатные системы, это ослабляет их, проще обойти то, что известно, чем изобретать велосипед со штатными блокировками. Мое мнение, что если вольво и кгонят, то как раз из-за того, что что-то нештатное было криво поставлено.

Добавлено через 2 минуты
    Есть, конечно, странности, перед глазами была хс90, у которой если бустер, который прикуривает машину через разъем прикуривателя подключить, у нее асс включался, можно музыку без ключа слушать было, но это глюк определенный был, да и на угон не повлияет никак

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Цитата Сообщение от VAG Посмотреть сообщение
    Но! Даже по полной страховке при угоне вы теряете много - все допы, страховку, коврики, содержимое багажника, ароматизатор, иконки, фото жены и/или детей в козырьке и т.п.
    Нет. Все ДОПы вписываются, до последнего пластикового элемента. Про коврики и иконки - не знаю. Иконок отродясь не было, а про коврики - даже и в голову не приходило. Не так всё просто.

Добавлено через 5 минут
    Vicc67, Вань, вот в дополнение к твоему посту: когда свою КСюху брал, сразу метнулся к установщикам.... Мне чётко было сказано: хочешь отвалить денег? Мы возьмём с удовольствием и через сутки отдадим тебе машину, но.... Ты хочешь проблем? Мы тебе их гарантируем! (Это были почти знакомые ребята из Аларма) Подумал я и сказал, что не буду лезть в этот автомобиль со своим колхозом. И денег было скоко хошь и прочая... Но раз спецы говорят, что не стоит - так и не стоит упражняться. Не знаю, может сейчас всё настолько продвинуто, что мама дорогая? Тогда я молчу.

Эрик Картман
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Я б ниче не ставил акромя заводской.

Доп. информация

Цитата Сообщение от VAG Посмотреть сообщение
    А я не выражу такого единодушия.
    Каско - да. На новую машину необходимо. Но! Даже по полной страховке при угоне вы теряете много - все допы, страховку, коврики, содержимое багажника, ароматизатор, иконки, фото жены и/или детей в козырьке и т.п. А также нервы, время, планы. Кроме того, по какой-то непонятной закономерности машины внезапно и периодически дорожают. Поэтому (и еще по природной вредности) предпочитаю не облегчать угонщикам жизнь и не полагаться на низкую статистику угонов Вольво.
    Мое мнение: в дополнение к штатной сигналке - система, управляющая блокировкой капота и цепями под ним, система оповещения по GSM (или альтернатива) о событиях в охране, ну и пара "хитрушек" не традиционного исполнения. Мне такой комплекс на Ы-80 обошелся в 20 т.р. + моя работа по установке.
    + много, чего уж там, тогда и ключи сразу в авто оставляй. Всё равно каска, да и по голове уж точно не дадут.
    В первую очередь: Иммобилайзер 2.4 гГц типа того же скайбрейка(Saturn, Star line, Pandect...) примерно 4500р.-6500р.
    Механика на КПП а тем более на рулевой вал очень хорошо, только не все(лентяи) любят возиться вставлять штырь. 10000-12000р.
    Не плохо какую-нибудь не сканируемую сигналку с обратной связью(любая из свежих STAR LINEов) примерно 10000р. и выше.
    Как уже писалось - блокиратор капота, но это уже если по максимуму делать.
    Ещё полезно охранно поисковый GSM GPS маяк, с помощью которого так же можно подключить бесплатный ON-line мониторинг. 6500-7500р.
    Цены правда Смоленские но с установкой, в крупных городах думаю подороже обойдётся.

Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Согласен с Сергеем, не надо вмешательств в штатные системы, это ослабляет их, проще обойти то, что известно, чем изобретать велосипед со штатными блокировками. Мое мнение, что если вольво и кгонят, то как раз из-за того, что что-то нештатное было криво поставлено.
    Максимум чем может ослабить доп оборудование- это открыть двери, и то смотря как подключено.
    А вот как раз всё штатное, в каждом автомобиле стоит на одном и том же месте, и думаю что угонщику будет не сложно подготовиться к конкретному автомобилю.

Доп. информация

autostyl67, Леша, прости, ты про системы типа Стар Лайн - серьёзно говоришь? Я только Сузуков (Гранд Витан новых) угнанных с этими штуками знаю три, за последние полгода.... Хня это. От балбесов. Ловится - только в путь. Да и ответка там такая, что хочется плакать... Не надо рекламы. Это типа как про железные двери.... Простой замок - тупо ломают зубилом и молотком, а сложный итальянский, с хреновой тучей защитных механизмов - просто нежно открывают. И на фига козе боян? Шпана не будет зарится - ибо десяток вокруг, как грязи. Имхо.

Последний раз редактировалось Poland; 09-09-2011 в 02:24.

Доп. информация

autostyl67, ага, спасибо за ну совершенно непредвзятое мнение установщика охранных систем, ага... Еще автозапуск посоветуйте.

Старлайн, ага, корейско-китайско-совдеповское говно лучше европейского. привозили нам гранд витары после попыток угона, со старлайном, ага, аккуратно сложенным в бардачке, а машину секретка банальная спасала... Дальше что у нас? Ага, иммо, ага, совдеповский долбанный пандект, который, якобы лучший, как на рынке говорят, ибо все остльное китай. Две машины с ним знаю, и обе вынудили своих владельцев в морозы пешком ехать, ага. А, вот еще, супермегабупердиалоговаяниктоневзломает пандорра, ага, за неделю отпуска аккум в ноль сажающая уже через полгода юзания, автозапуск, через задницу с десятого раза работающий. А давайте так, навскидку, для сравнения, бюджеты старлайна со скайбрейком и так далее суммарно, и бюджет подразделения безопасности вольво сравним? Сможете данные предоставить?

Ох, конечно, пока рядом с владельцем вольво паркуются приоры и японско-корейский автопром, до сих пор заводящиеся консервным ножом, вы без работы не останетесь, там я горой буду стоять за пандору, пандект и так далее, они способны спасти эти машины, но с вольво - увольте, попробую у гайцов статистику запросить, сколько вольв всего угнано, и на скольких из них сигналки были нештатные, мне кааца, на 99%.

Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Vicc67,

Доп. информация

Вот мультилок, пожалуй можно, я знаю как минимум одно толковое решение - он помогакт владельцу хс90 пить дома кофе, пока возле его таунзауса зимой машина греется, чтобы дети играющие во дворе покататься не вздумали...

Худлок - владельцам бегемота только может помочь, и то, только пстхологически, что с ним, что без негр капот отжать на пару см вдвоем можно, а этого хватит и чтоб бампер снять, и чтоб фары вытащить.

Последний раз редактировалось Vicc67; 09-09-2011 в 02:33.

Доп. информация

привозили нам гранд витары после попыток угона, со старлайном, ага, аккуратно сложенным в бардачке, а машину секретка банальная спасала...
    вот-вот!!!

Добавлено через 2 минуты
    Вот мультилок, пожалуй можно, я знаю как минимум одно толковое решение - он помогакт владельцу хс90 пить дома кофе, пока возле его таунзауса зимой машина греется, чтобы дети играющие во дворе покататься не вздумали...

Доп. информация

Цитата Сообщение от autostyl67 Посмотреть сообщение
    в каждом автомобиле стоит на одном и том же месте,
    Ага, а Вы, значит, полагаете, что работа по установке старлайна стоимостью 3-5 тысяч рублей подразумевает какие-то изыски? Не верю . Блок за коробкой предов, за панелью в лучшем случае, кнопка валета, если повезет, то не под крышкой предов будет, а сразу за краем нижнего кожуха рулевой колонки, ок, как вариант, блок за бардачок спрячут. Тут надо на диод смотреть, если справа, то за бардачком, если слева, то, значит, за предами. Если спутник - ясень пень, либо за бородой, либо за панелью, ему небо надо не через железо смотреть. Блокировка - на цепи замка зажигания в 99%, если мастер не ленивый, то проводок, так уж и быть, под капот вытащит. Вэйт-ап? Ну конечно, вместо штатного реле в штатном корпусе ищи... И то, если повезет, а то зачастую открываешь, все реле серенькие и с надписью Вольво, а одно черное, на нем Сатурн написано и мэйж ин чайна. Утрирую, конечно, но снимал сигналки не раз и не два, и даже не десяток, везде одно и то же, в тех же самых местах. А как иначе? Если производитель тратит годы на разработку системы и на ее внедрение, а мастер, получающий в зарплату ну три тыщи за установку максимум, и то, такую сумму если только на двоих, явно не будет с машиной месяц сидеть и все по штатным жгутам распихивать, сколько сигналка премиум уровня ставится? День? То-то и оно.

Еще раз. Я уважаю установщиков, идеи и ценности, но реализация у 99% - буэээ.
    Еще раз 2. Даже самый грамотный подход обрубится поганым качеством всего нештатного раз, и его популярностью и, как следствие, известностью, два. А машинкам, без Ваших усилий которые уедут точно, Вы необходимы как воздух, это факт, но это, увы, явно не вольво.

Добавлено через 19 минут
    Доля угнанных Вольво по количеству проданных за период с 2004-го года - 0,0006%, т.е. всего угнано меньше сотни автомобилей, из них, кстати, почти 70% автомобили классического семейства, а также машинки до 96 года выпуска. И еще, те, что из свежих в большинстве своем, я уверен, американки. Потому как удивляюсь как люди покупая хс90 с одним ключом, не удивляются, а какого, собсна, хрена он один... Вот как-то так. Точная статистика в цифрах может быть, но потом, как-нить, и так все понятно.

Касательно ковриков и прочего - из нештатного, что вы сможете потерять по выплате каско - навигатор если только, диски музыкальные, что еще? Кресло детское, да, согласен. Итого, я думаю, все равно дешевле, чем оплата услуг установщиков и покупки оборудования, да еще, до кучи, сигналки и так далдее от хищения этих предметов не спасут, вы просто о них узнаете ночью, а не утром, вот и все. А так хоть выспавшийся будете.

Более того, и эта проблема решаема с 1999 года штатным методом - ламинированные стекла, выдерживающие до 4-х ударов молотков в 400 грамм до полного пробоя, и дедлоки, на случай если попадется буддист, который на протяжении как минимум 15 минут будет стоять и долбить в одно место, пока не продолбит отверстие, достаточное, чтобы за ручку дернуть, ан-нет, не откроется, ключи нужны! А наш буддист оказался смышленным, думает, я щаз отверткой открою, но вот те на, личинка-то на водительской двери с защитой от проворачивания, и вот он, буддист наш, стоит, еще полчаса отверкой личинку проворачивает, а она проворачивается себе спокойно, да дверь не открывает. А хозяин, понимая, что либо по стаховке стекло заменит, либо на разборке за треху-пять купит, стоит, и снимает все это, разбуженный смехом всего подъезда, на мобильный, чтою на форум с улыбающимся смайликом выложить в теме а-ля "вот дебил мою машину вскрыть хотел".

Прошу прощения за многобукав. Все имхо, решение принимать только вам

Последний раз редактировалось Vicc67; 09-09-2011 в 04:27.

Доп. информация

Ну обо всём попорядку:
    Сигналка нужна для отпугивания хулиганов и для прочих мелочей(открыть закрыть, проверить состояние), поэтому поставить только сигналку и спать спокойно(тем более в корейце-китайце) как минимум наивно.
    Никто сигналку прятать далеко не будет(хотя как говориться: "любой каприз за ваши деньги") просто смысла особо нет, а вот иммо. под капотом думаю проблематично будет найти, тем более если он ещё и закрыт худлоком.
    То, что Стар лайн после угона лежал в бардачке- это огромный плюс, и говорит о том, что её не открыли грабером а выдирали.
    Если код у Стар лайна легко взломать- то вперёд, гарантия от взлома кода 5млн. р. на офф сайте есть инфа, докажите это и срубите бабла, да и мне пиво не забудте проставить за идею.
    Про ненадёжность пандор спорить не буду, мне они самому не особо нравяться просто так к примеру привёл.
    Взломать можно всё, но каким образом и сколько уйдёт на это времени... Я к примеру считаю, если поставить комплекс, то по крайней мере можно будет спокойно в кафе с девушкой посидеть, домой зайти пообедать или в магазин сходить. А просто закрыть авто с ключа и надеяться на разработчиков штатной системы(пусть даже вольвовской) и на статистику ...ну не по мне это.

Да, кстати на втором Фокусе(кстати у них с моей 40кой очень много схожестей) тоже сильно расхваливали их противоугонную систему, потратили кучу бабок на разработку а в итоге за несколько минут уезжают. Поэтому "бюджет подразделения безопасности вольво" для меня не аргумент, как бы я великолепно не относился к данной марке.

Доп. информация

втором Фокусе
    Эт надо почитать форумы тематические, сколько там ключей после то в арках скотчем приклеенных находили... Ну и плюс - по-моему "офигительное" решение создать машину с незакрывающимся капотом, эта штучка под ключ под эмблемой, ничем мне замок не напоминает.

Еще про фокусы - почитать форумы тематические, на скольких %% машин корейско-китайский автозапуск стоит. Точнее стоял, пока не угнали.

Еще про фокусы, да и все авто, на которые сигналки ставят прямо в салоне, читайте мое мнение об установщиках при потоковой работе выше, где там блоки, где обманки, где обходчики и т.д. знает вся страна.

Еще про фокусы - как минимум половину из них владельцы заказывали с разговором "зачем мне штатная за 25000, когда я старлайн поставлю за 10000", еще один идиотизм, предлагать машину достойного уровня с сигналкой достойного уровня за доплату.

Еще про фокусы - как минимум половина пользователей штатной сигналки не знает, что сигналка сама включается лишь после двухкратного нажатия на кнопку запирания, одно нажатие лишь двери запирает.

Еще про фокусы - хорошее решение - к жигулевской, по устройству, дверной личинке подсоединить управление сигналкой... Вставил отвертку, открыл дверь водителя, сигналка, пардон, ноги раздвинула.

Ну да ладно, от темы отошли...

Доп. информация

Более того, и эта проблема решаема с 1999 года штатным методом - ламинированные стекла, выдерживающие до 4-х ударов молотков в 400 грамм до полного пробоя, и дедлоки, на случай если попадется буддист, который на протяжении как минимум 15 минут будет стоять и долбить в одно место, пока не продолбит отверстие, достаточное, чтобы за ручку дернуть, ан-нет, не откроется, ключи нужны! А наш буддист оказался смышленным, думает, я щаз отверткой открою, но вот те на, личинка-то на водительской двери с защитой от проворачивания, и вот он, буддист наш, стоит, еще полчаса отверкой личинку проворачивает, а она проворачивается себе спокойно, да дверь не открывает. А хозяин, понимая, что либо по стаховке стекло заменит, либо на разборке за треху-пять купит, стоит, и снимает все это, разбуженный смехом всего подъезда, на мобильный, чтою на форум с улыбающимся смайликом выложить в теме а-ля "вот дебил мою машину вскрыть хотел".

Прошу прощения за многобукав. Все имхо, решение принимать только вам
    Не плохой полёт мыслей.
    Ну а если так: расковырять личинку погнув и поцарапав дверь, потом(всё же не открыв) что-нибудь потяжелее чем 400г.взять, кувалду например, раздолбать стекло, можно и двери не открывать, выдернуть регистратор, навигатор, радар-детектор...
    Второй вариант: Кто-то зацепил выезжая с парковки бортом газели и не заметил(или сделал вид, что не заметил)....да, и тут сигналка ни к чему, только выспаться не даст, и на утро поржать подъездом.

Вобщем правильно, дело личное, никто ведь не навязывает.

Последний раз редактировалось autostyl67; 09-09-2011 в 03:45.

Доп. информация

Алексей, с сигналкой этого не произойдет, или произойдет, но сигналка разбудит весь дом, и особо воинственно настроенные соседи с перепоя еще и добавят бутылкой какой-нить? Сигналка остановит кувалду? Или заглушит газель? Или пробудит совесть у этих товарищей-вредителей из обоих случаев? Вольво и в первом, и во втором заорет. В первом сработает объем, во втором - удар, причем будет кричать благородно, непохоже на остальные, и не всю ночь.

Добавлено через 45 секунд
    Пардон, не удар, а датчик наклона/перемещения.

Доп. информация

...про фокусы...
    Я конкретно про слабость штатной охранной системы говорил, туда прописывается свой чип за несколько минут.
    Кстати, я за все Вольво не говорю, но возьмём к примеру мою, S40 вся её охрана ограничивается чипом в ключе и всё.

Добавлено через 5 минут
    Алексей, с сигналкой этого не произойдет, или произойдет, но сигналка разбудит весь дом, и особо воинственно настроенные соседи с перепоя еще и добавят бутылкой какой-нить? Сигналка остановит кувалду? Или заглушит газель? Или пробудит совесть у этих товарищей-вредителей из обоих случаев? Вольво и в первом, и во втором заорет. В первом сработает объем, во втором - удар, причем будет кричать благородно, непохоже на остальные, и не всю ночь.

Добавлено через 45 секунд
    Пардон, не удар, а датчик наклона/перемещения.
    Нет, сигналка всего лишь навсего сообщит владельцу на пейджер, или дятел перестанет(не станет вовсе) долбить молотком по стеклу.
    Кстати интересно, а в авто(Вольво) со штатной сигналкой, если открыть дверь ключом штатка снимется с охраны?
    Если да, то очень печально.

P.S. "и не всю ночь", и не всю ночь, а 30 сек если не будет последующих ударов.ile3:

Последний раз редактировалось autostyl67; 09-09-2011 в 12:51.

Доп. информация

а 30 сек
    если не будет последующих ударов
    Или если она не заглючит, как оч часто бывает

Кстати интересно, а в авто(Вольво) со штатной сигналкой, если открыть дверь ключём штатка снимется с охраны?
    Для некоторых, некриминогенных, рынков сбыта функция отключения сигналки по личинке включена. Отключается у любого дилера перенастройкой UEM и DDM.

Алексей, настроение у меня хорошее, я вот вставать уже скоро должен, а никак уйти отсюдова не могу, давайте примем как аксиому, что вольво самодостаточна, и пойдем спасать машинки, которые нуждаются в Вашей защите, у меня вот, два фокуса на продаже стоят, я за них трясусь уже, после Ваших рассказов

Доп. информация

autostyl67
    Старлайн, ага, корейско-китайско-совдеповское говно лучше европейского...
    Разработки Российские сделано в Тайвани.
    Простите за уточнение, не удержался.
    Интересно, если посмотреть на штатные электронные блоки Маде ин что, там будет написано?
    Или если она не заглючит, как оч часто бывает
    Ну не часто, но бывает на некоторых не очень надёжных сигналках.
    Для некоторых, некриминогенных, рынков сбыта функция отключения сигналки по личинке включена. Отключается у любого дилера перенастройкой UEM и DDM.
    А для нашего рынка? И много ли авто идёт со штатной сигналкой? (именно сигналкой, а не ц.з.)
    Кстати любой Вольвовод может проверить: поставить авто на штатную сигналку и потом(подождав минуту) открыть её ключом и завтра рассказать нам(если не влом конечно).

Алексей, настроение у меня хорошее, я вот вставать уже скоро должен, а никак уйти отсюдова не могу, давайте примем как аксиому, что вольво самодостаточна...
    Лучше чем у других- ладно, угоняют меньше-пусть, но самодостаточна в плане угона??? Никогда!!!ile3:

Последний раз редактировалось autostyl67; 09-09-2011 в 04:20.

Доп. информация

Если код у Стар лайна легко взломать- то вперёд, гарантия от взлома кода 5млн. р. на офф сайте есть инфа, докажите это и срубите бабла, да и мне пиво не забудте проставить за идею.
    Серег, SergVolvo, халтурку возьмешь? :p

Всё-всё, молчу

Добавлено через 7 минут
    И много ли авто идёт со штатной сигналкой? (именно сигналкой, а не ц.з.)
    Все. Так же как и с дедлоками (для России) и с отключенной личинкой (в России), датчиками проникновения, объема, перемещения в пространстве, автономной сиреной, которая в жопу мира засунута и на срывных болтах крепится, личинками с защитой от проворота, иммобилайзером с чипом, клон которого сделать невозможно в принципе, для прописки которого в авто нужна связь со шведским сервером завода-изготовителя, ну и так, для мелочи, если свой блок засунуть со своим ключом, как часто бывает, то без спецключа мозги вынимать будешь минут пять только, если не больше, если мильон раз этого не делал, то сломаешь фишку и вообще никто никуда не уедет, да еще и не заведешь, потому что машина скажет !алё, друх, в меня тут какое-то инородное тело попало, я с другим с завода вышло, отвези-ка меня к дилеру, иначе не заведусь".

Вот написал, и душа радуется. Перечитал еще раз - да, вольво самодостаточна!

Доп. информация

...
    Вот написал, и душа радуется. Перечитал еще раз - да, вольво самодостаточна!
    Ну и дай-то бог, как говориться, спите спокойно.
    А я поставил иммо., мех блокиратор руля, сигналку , ну и всякие там GSM GPS, и это ещё не всё....ах, да и авто ночует в гараже охраняемом И тоже пошёл спать.

Доп. информация

Сапсем запутали

Последний раз редактировалось Дублер; 10-09-2011 в 15:35.

Доп. информация

Нет. Все ДОПы вписываются, до последнего пластикового элемента.
    Штатные - да, а нештатные тоже да, но за доп. деньги и по малость другой ставке. Причем если вы застраховали машину, а потом поставили что-то, например саб, надо будет подъехать и дополнительно его оформить. Т.е. доп. гемор.
    Что мне не нравится в штатной сигналке Ы-80:
    1. Она никак не информирует владельца о событиях в охране.
    2. Нет датчика удара.
    3. Нет мех. блокировок.
    Ее плюсы:
    1. Хорошее решение по дверным замкам, которые просто так не откроешь.
    2. Есть датчик объема и датчик наклона (причем не глючные).
    3. Надежный иммобилайзер.
    Мнение "нафиг, ничего ставить не нужно" имеет право на жизнь. Но мнение об установке доп. средств по охране тоже. И это не означает,что первые рас***дяи, а вторые жмоты и скряги. Поэтому каждый решает сам.
    Свое мнение на вопрос "что поставить в Ы-80 кроме штатной сигналки" я уже высказывал:
    1. Доп. сигналку - нафиг. Сервиса штатной по открытию, закрытию и т.п. хватает.
    2. Доп. иммо - желательно. Он будет управлять блокировками, делая это скрытно, никак себя не проявляя.
    3. Мех блокировку. Лучше всего капота (если цепи,блокируемые иммо будут под ним).
    4. Модуль GSM для оповещения о событиях.
    5. Доп. датчик удара (но обязательно хороший).
    6. Автозапуск - фтопку однозначно.
    А теперь, господа противники доп. сигналок скажите где и в чем такое решение плохо? Есс-но подразумевается, что все сделано качественно и профессионально.
    Есть еще один аспект - поставив указанный комплекс получаем не только доп. защиту от угона, но и доп. защиту на парковке (от краж из салона, ударов и т.п.).

АлекСаша
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

а как быть с теплой машинкой по утру?... щас очень озадачен этим вопросом

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права